Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

запотевание стекол


Рекомендуемые сообщения

у меня же еще родные стоят, да задние края распухли и мальца поцарапали стекло.... но резина еще жива

дальше хуже будет, стекло угробишь - меняй пока не слишком поздно. Пухнет алюминий окисленный.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2) ходит резина не долго. сосед на 11й поменял на оригинал, через 2 года резина дубовая, в двери болото, стекло в разводах.... у меня же еще родные стоят, да задние края распухли и мальца поцарапали стекло.... но резина еще жива

Мне комплект от таза обошолся в 500р, можно хоть каждый год менять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне комплект от таза обошолся в 500р, можно хоть каждый год менять =)

у меня вышло 420 руб а родные 4800! я их 2 раза в год менять буду, и не жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне 320 комплект обошелся :) и все работает шикарно уже года 2, и выглядит нормально если аккуратно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проверь трубочку резиновую для слива конденсата из поддона печки,может она пережата и конденсат из поддона не сливается .

а где она находится хочу проверить у себя!подскажите пожалуйста!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Недавно начал замечать, что начало запотевать боковое стекло переднего пассажира. В первую очередь проверил печку - там всё сухо. Салонник стоит новый, правда Китайский, но я каждый год все фильтра меняю на Китайских и раньше ездил. Пробывал мыть стекло средством для мытья стёкол - три дня было норма, а потом опять. Куда копать уже незнаю - прошу совета :sten:

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где какие вентилиционные оверстия находятся. У меня первая моня универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажном отсеке сними боковые панели и увидишь их-там решетки и на них наклеен тонкий паралончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажном отсеке сними боковые панели и увидишь их-там решетки и на них наклеен тонкий паралончик

Слева был паралончик, а справа не было и когда начал чистить паралончик слева он развалился. Может вообще ничего не ставить? Но почему потеет именно только правое переднее пасажирское стекло? В большинстве случаев езжу один. Достал сегодня салонник - он сухой. Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева был паралончик, а справа не было и когда начал чистить паралончик слева он развалился. Может вообще ничего не ставить? Но почему потеет именно только правое переднее пасажирское стекло? В большинстве случаев езжу один. Достал сегодня салонник - он сухой.

а как поживает уплотнитель стекла наружний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал б\у но в отличном состоянии. Завтра провезут антизапотеватель, попробую им обработать стекло, посмотрим что получится

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gleb_1987,

А водички , случаем нет на пассажирской стороне в ногах, или омывалка на потлке не протекает?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал б\у но в отличном состоянии. Завтра провезут антизапотеватель, попробую им обработать стекло, посмотрим что получится

печка не течет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha26, всё облазил - воды не было замечено, и омывайка на потолке не протекает, у меня как-то было давным-давно сорвало шланг на омывайку, так я сразу заметил что пропал напор. Ставил машину в тёплый гараж на сутки - не помогло. Если антизапотеватель не поможет то уже не знаю куда лезть. :russian_roulette:

 

печка не течет ?

Печку первым делом проверил - не течёт и антифриз не уходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя присутствует какае-то сырость в машине, даже удивительно конечно... посмотри весь ковралин с пристрастием. может где мокрый. и под сиденьями тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал б\у но в отличном состоянии.
лучше новый от таза... пусть не оригинал, зато дешево, правда менять придется чаще.а по потничке, смотри ковер на предмет сырости\пол на предмет дырявости (у себя обнаружил.... размером с апельсин.... сцуко :sten: ) и еще гдет проскакивало про какую-то хитрую дырочку в районе нижнего угла стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше новый от таза... пусть не оригинал, зато дешево, правда менять придется чаще.а по потничке, смотри ковер на предмет сырости\пол на предмет дырявости (у себя обнаружил.... размером с апельсин.... сцуко :sten: ) и еще гдет проскакивало про какую-то хитрую дырочку в районе нижнего угла стекла

Joey, у нас в городе проще найти запчасти к иномаркам чем к тазам. Сегодня опять загнал машину в тёплый гараж, пусть сутки постоит и завтра буду смотреть лучше ковралин. Днище целое - смотрел. А где можно почитать про эту хитрую дырочку в районе нижнего угла стекла Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот есть на первом моне циркуляция воздуха в салоне,если есть,то может идет забор воздуха из салона а не с улицы ,если печка берет воздух из салона то стекла будут потеть 100 процентов,у себя я включаю рецеркуляцию воздуха в салоне что бы быстрей прогрелся двигатель и салон,но при этом запотевают стекла,а когда отключаю то стекла оттаивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот есть на первом моне циркуляция воздуха в салоне,если есть,то может идет забор воздуха из салона а не с улицы ,если печка берет воздух из салона то стекла будут потеть 100 процентов,у себя я включаю рецеркуляцию воздуха в салоне что бы быстрей прогрелся двигатель и салон,но при этом запотевают стекла,а когда отключаю то стекла оттаивают

Когда включаю эту рецуркуляцию - то потеют все стёкла, а у меня потеет только одно правое переднее стекло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать про эту хитрую дырочку в районе нижнего угла стекла
не могу найти тему, но она точно есть. не уверен на все 100 что именно стекло, но гдет рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общупал опять весь ковралин везде сухо. Утром обработал стекло антизапотевателем - запотевание прошло. До обеда проехал около 20км. стекло не запотело, эфект пока нравится. Посмотрю как дальше будет!!! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще гдет проскакивало про какую-то хитрую дырочку в районе нижнего угла стекла

не знаю нужно или нет, про неё родимую - дырочку. Где у моего папелаца была.

Добраться до неё немного проблеиатично, но если есть желание, то можно.

Нужно сять:

Бардачёк

шумку которая закрывает вентилятор

шумку что, так сказать, "на полу"

у кого есть блок ц/з (может помешать, а может и нет)

Дырка находится на стыке трёх плоскостей (верхняя пластина моторного отсека, боковой плоскости(как бы от стойки), и нижней части моторного отсека - фиг его знает как это объяснить)ориентировочно под нижним углом лобового. Так же для ориентира можно использовать слив - от него сантимов 5 влево и 2 вниз - это если из салона смотреть. Там по стыкам плоскостей всё герметиком промазано заводским, и самое слабое место это где плоскости стыкуются, чтобы они нормально стыковались углы срезаны и в этом месте дырка замазанная герметиком, так вот это место и сопливит по трещине герметика, или льёт если уже не трещина а дырка в выкрошившемся герметике. Вот как то так.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю нужно или нет, про неё родимую - дырочку. Где у моего папелаца была.

Добраться до неё немного проблеиатично, но если есть желание, то можно.

Нужно сять:

Бардачёк

шумку которая закрывает вентилятор

шумку что, так сказать, "на полу"

у кого есть блок ц/з (может помешать, а может и нет)

Дырка находится на стыке трёх плоскостей (верхняя пластина моторного отсека, боковой плоскости(как бы от стойки), и нижней части моторного отсека - фиг его знает как это объяснить)ориентировочно под нижним углом лобового. Так же для ориентира можно использовать слив - от него сантимов 5 влево и 2 вниз - это если из салона смотреть. Там по стыкам плоскостей всё герметиком промазано заводским, и самое слабое место это где плоскости стыкуются, чтобы они нормально стыковались углы срезаны и в этом месте дырка замазанная герметиком, так вот это место и сопливит по трещине герметика, или льёт если уже не трещина а дырка в выкрошившемся герметике. Вот как то так.

УДАЧИ!

Miha26, большое спасибо за хорошую информацию, пусть будет на будущее. А сегодня после обеда проехал на своей Моне 45км. и запотевание не дало о себе знать. Буду смотреть как дальше будет. Может кому-то понадобится (это не реклама) название антизапотевателя: "NIGRIN" производство ПОЛЬША.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь стукнуло в голову: у меня в апреле 2012 года начала сопливить печка и тоже немного запотевало это-же окно. Я снял её и поставил трубки на герметик и до сих пор езжу. Так вот вопрос: может это старый налёт даёт о себе знать, но до этого лето и осень отколесил без запотевания. И после того как засопливила печка я же протерал стёкла "средством для мытья стёкол". Может ли это быть связано с данной причиной??? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Прикупил недавно моню и пошло поехало. Машинкой вроде доволен, комплектация жирная, но вот эти мелочи (запотевания, неработающий ЦЗ, стеклополъемники и т.п.) портят все впечатление.

На СТО полные ган*оны! Решил разбираться сам (голова и руки есть).

Итак. Тоже все потеет, особенно штурманская дверь. Рассказываю что буду делать, может кому поможет. Закончу - доложу!

- проверю наличие вакуума на приводы печки, возможно он даже не попадает в салон из двигателя (или где он там берется). у меня вообще не регулируется направление обдува :( какие-то груши с трубками видел, движение на них нет хоть обклацайся выключателями. ложился вниз головой прямо под педали, светил форанем, все видно ;) магнитолу можно не снимать. )))

- проверю сигналы управления переключателя печки (питание, провода и т.п.)

- самое важное - резиновые трубки, подающие воздух в правую дверь у меня перекручены (открыть дверь и найти круглое резиновое отверстие возле петли двери рядом с зеркалом, похоже как в холодильниках "ноу фрост", где из двери тоже дует)

- проверю на задней двери пластиковые вытяжные окошки (у меня седан)

- пониму коврики, проверю печку и все, что вы друг другу советовали )))

- проверю дренажные трубки люка! он у меня штатный.

Для чего я это перечислил. Возможно это натолкнет на мысль куда еще копать.

На закуску.

У тех, кто постоянно ездит в запотевшей машине. Возможно вы человек большой комплекции, больше выделяете тепла. Еще не забывайте - те, кто пьет много пива, соответственно больше потеет. Моня может иметь меньший объем салона, чем другие авто. Тут и сидишь ниже.

У меня сейчас кондиционер не заправлен, планирую это справить. Но когда в сильный дождь включаю печку, лампа кондишена загорается сама! Выключить ее не могу. Возможно как в ауди есть какой-то датчик, дающий комманду кондишену сушить воздух. Ибо в любой машине при дожде влага будет скапливаться в салоне.

И наконец для тех, у кого потеет отдельно взятая дверь. Недавно пытался восстановить штатную сигналку, разбирал водительскую дверь. Обнаружил, что ручка открываний не плотно сидит! Вода попадала внутрь двери через эту ручку!!! Проверьте, может вы возите в двери запас воды? ))))

п.с. Еще куча недоделок есть (типа воды в запаске), но это сейчас погуглю по форуму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...