Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

запотевание стекол


Рекомендуемые сообщения

извини, не верю-если кондей включить то да,а просто вентиляция не разгоняет-какой салонник стоит?

серьезно говорю, у меня на универсале кондей есть, а у бати нету, сколько на нем (седане) уже ездим, все так как я описывал, как сильно потеть начинает, на 3 скорости все раздувает по крайней мере лобовое и боковые передние очищаются, потом опять 2 включаешь, а если один или вдвоем едешь-вообще проблем нет

единственное заметил на обоих тачках: едешь едешь, в сильный дождь, стекла чистые, как на светофоре тормознешься-бац и потеть начинают, вот тогда приходится 3 скорость включать и потом едешь дальше и все нормально как прежде, именно когда останавливаешься начинает потеть

кстати на универсале с кондеем стекла побольше потеют(когда он выключен), незнай с чем это связано

 

салонный фильтр на обоих тачках самые дешевые какие только можно купить

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


серьезно говорю, у меня на универсале кондей есть, а у бати нету, сколько на нем (седане) уже ездим, все так как я описывал, как сильно потеть начинает, на 3 скорости все раздувает по крайней мере лобовое и боковые передние очищаются, потом опять 2 включаешь, а если один или вдвоем едешь-вообще проблем нет

единственное заметил на обоих тачках: едешь едешь, в сильный дождь, стекла чистые, как на светофоре тормознешься-бац и потеть начинают, вот тогда приходится 3 скорость включать и потом едешь дальше и все нормально как прежде, именно когда останавливаешься начинает потеть

салонный фильтр есть?

 

Ну прогоните влажный воздух через фильтр=))и удивитесь что ничего не произойдет

у меня допустим угольный фильтр кнехтовский-если вылить на него воду она просто напросто стечет по сотам вниз

сомневаюсь,основа бумага.

специально снимал фильтр после хорошего дождя -влажный,стоит чуть выше водостока под жабо,ну трудно найти более влажное место в автомобиле,сушу обувь и коврики в машине старыми газетами насыщаются дай боже.

рад за вас если сухо,а я вот как взял так и борюсь,вот снял салонник и сразу перестало потеть

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера убрал влагу из багажника, весь вечер проездил не разу не запотело! вода както попадает в багажник, а слива для неё нет! подскажите, под запаской есть 3 круглых заглушки они на герметике должны сидеть или просто вставляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный фильтр есть?

 

салонный стоит,летом невозможно без фильтра ездить, сразу все в пыли будет в салоне, а вот зимой я без фильтра гонял! зимой пыли то нет

вчера убрал влагу из багажника, весь вечер проездил не разу не запотело! вода както попадает в багажник, а слива для неё нет! подскажите, под запаской есть 3 круглых заглушки они на герметике должны сидеть или просто вставляться?

попробуй на герметик воткнуть, мне кажется так надежней от влаги защититься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера убрал влагу из багажника, весь вечер проездил не разу не запотело! вода както попадает в багажник, а слива для неё нет! подскажите, под запаской есть 3 круглых заглушки они на герметике должны сидеть или просто вставляться?

Была такая беда вода проходила через отверстие для задних плафонов и замок багажника.Все снял почистил посадил на герметик пока сухо.Там резинки ссыхаются.Попутно провел т.о. проводки в багажнике.Почистил контакты на лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа то может и бумага-но вопрос чем пропитаная

Есть пропитки которые ей гореть не дадут :o

 

У меня крышечки в багажнике на мастике посаженны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа то может и бумага-но вопрос чем пропитаная

Есть пропитки которые ей гореть не дадут :o

 

У меня крышечки в багажнике на мастике посаженны

 

да ничем он не пропитан-как углём пропитать можно-он насыпан между слоями ,а там обычная бумага. посмотрите старый фильтр,вы что пропитанной химией будете дышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял фильтр у себя, ребенок случайно пролил на лежащий фильтр упаковку сока

увидел я его спустя пару минут когда снял старый фильтр и потянулся за новым - так вот вода просто скопилась в складках внизу, и так же легко стекла когда я его поднял

Фильтр протер салфеткой-бумага совершенно сухая

 

А причем тут дышать химией вообще не понял..я вас удивлю но даже стены в квартире у многих пропитаны антигрибковыми средствами, из чего делаются виниловые/флизилиновые обои,из чего сделан пластик в салоне вашего авто,чем пропитаны подушки сидений, а так же с чем замешивали бетон раньше-вам лучше не знать(спокойнее будет) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалились мы от темки

ПО сути:

поставить авто в гараж и просушить печкой внутри салон, снять всю шумку-возможно она отсырела

Снять верхние жабо и проверить почему в фильтр попадает так много влаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял фильтр у себя, ребенок случайно пролил на лежащий фильтр упаковку сока

увидел я его спустя пару минут когда снял старый фильтр и потянулся за новым - так вот вода просто скопилась в складках внизу, и так же легко стекла когда я его поднял

Фильтр протер салфеткой-бумага совершенно сухая

 

А причем тут дышать химией вообще не понял..я вас удивлю но даже стены в квартире у многих пропитаны антигрибковыми средствами, из чего делаются виниловые/флизилиновые обои,из чего сделан пластик в салоне вашего авто,чем пропитаны подушки сидений, а так же с чем замешивали бетон раньше-вам лучше не знать(спокойнее будет) :lol1:

 

ну фильтра имеют допуск не только россии ,европа на экологии свихнулась,щас допустят как же.

например-Для производства своих салонных фильтров концерн ЦИТРОН использует тонкопористый фильтровальный материал соответствующий жесткому мировому стандарту MERV 5, вплоть до уровня U1.

нетканые материалы видел в наших воздушных фильтрах,но в основном бумага.

мои мокнут за милую душу.

у меня лично в салоне сухо,а жабо снимал-о чём и говорил.

 

но это мое имхо и опыт.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какую нибудь фигню пластиковую присобачить сверху корпуса фильтра?чтобы вода не стекала туда

Кстати а если жабо на герметик посадить чтобы вода стекала по стоку вправо/лево а не вниз стекла под жабо

 

Цитрон?используют бумагу по госту/стандартам европы?

приезжайте ко мне на работу(станция ивеко) у меня 4 фильтра распиленных валяется кнехт/цитрон/мф и ивековский оригинал(юфи)...нормальное качество только у ивеко и кнехта

цитрон и мф как будто уже использованные материалы-аж желтые и кач-во настолько поганое что слов нету

Но все равно цитрон берут- ибо дешего

 

правда это масляным и топливным фильтрам

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалились мы от темки

ПО сути:

поставить авто в гараж и просушить печкой внутри салон, снять всю шумку-возможно она отсырела

Снять верхние жабо и проверить почему в фильтр попадает так много влаги

а я значит суну тепловую пушку в багажник, и до потери пульса сушить буду!!! ну и фонари на герметик посажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я значит суну тепловую пушку в багажник, и до потери пульса сушить буду!!! ну и фонари на герметик посажу!!!

Зачем нервы портить.Продай сразу машину.Я не сажал фанари на гермет,а промазал им уплотнительную резинку.Уже несколько дождей прошло и все сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую нибудь фигню пластиковую присобачить сверху корпуса фильтра

Есть проще варитант.

ПрАшу помАдорами не бросаться.

Сними корпус салонника и вместо рез.прокладки между ним и кузовом поставь герметик, заложив его в то место где была покладка.

Вызезаешь из куска резины прямоугольник длиной чуть больше длины корпуса салонника, а по ширине см.10. Садишь этот девайс на герметик/клей к моторному щиту выше салоника так, чтобы при демонтаже крышки корпуса фильтра резинка не мешала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут sonik писал, да и я проверил и подтвержу, что сзади под ковром шумка войлочная намокает и не высыхает уже "никогда", оттого что в кузове есть тех. отверстия с резиновыми затычками, но они пропускают с годами. У меня вот летом попала вода, хоть задирал ковер, а шумка все равно сырая. Она наверняка дает дополнительную влажность в салон.

Sonik поменял шумку на какойто пенопластик, может это выход, а может и нет, пена схлапывается при нагрузке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шумка была снята и высушена :lol1:

на метал был проклеен вибропласт-вода теперь не попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых надо пить по меньше)))

у кого что на уме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма так и не решена! как потели так и потеют! у кого может еще какие мысли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма так и не решена! как потели так и потеют! у кого может еще какие мысли будут?

 

переключение циркуляции воздуха? когда внутри гоняет стекла потеют. ну и фильтр салонный ф топку :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр свежий! и потеет что с салона воздух идет что с улици! что ещё предложить сможете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё предложить сможете

На моём бывшем ФМ2 всё было исправно в вентиляии/отоплении салона, но стёкла запотевали. Говорят - "горячий парень".

Я выходил из положени манипулируя переключателем направлений обдува и скоростью вентилятора салона, особенно стоя у светофора.

Новый владелец ходит на моём ФМ нормуль, безо всяких манипуляций, ничего не потеет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр свежий! и потеет что с салона воздух идет что с улици! что ещё предложить сможете???

 

а режимы обдува/ скорости вентилятора какие используешь обычно? расскажи

 

а еще может переключатель обдува кстати плохо работает и мало посылает воздуха на себя/ или на лобовое?

 

а еще я всегда сопла направляю на стекла боковые, а центральные сопла которые над переключателями режимов вообще перекрываю, ну знаешь там есть перекрывалка такая около каждого сопла, я хлоп ее и все и тогда в боковые сопла, которые направляю специально на боковые стекла идет намного больше воздуха и стекла практически не потеют только в сильный сильный дождь если только может что-то начаться

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На моём бывшем ФМ2 всё было исправно в вентиляии/отоплении салона, но стёкла запотевали. Говорят - "горячий парень".

Я выходил из положени манипулируя переключателем направлений обдува и скоростью вентилятора салона, особенно стоя у светофора.

Новый владелец ходит на моём ФМ нормуль, безо всяких манипуляций, ничего не потеет.

Удачи.

вот и у меня тоже самое! думаете смириться и так дальше двигаться? просто сколько машин было ни одна себя так не вела! и еще, если приоткрыть стекло то такое ощущение что вентилятор сильнее дуть начинает(на любой скорости) и обычно 2 и 3 скорость включена! а эти манипуляции с переключением потоков влздуха уже как-то поднадоели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сколько машин было ни одна себя так не вела

У ФМ так далеко засунуты вентиляционые отверстия(внизу задних крыльев кузова), что самостоятельно "испорченному" воздуху выйти очень проблематично (препятсивия на пути воздуха: задняя спинка, шумка по покам багажника).

Например наш коллега Большой Брат вырезал в шумках окна для прохода воздуха и в окна вмонтироывать кулеры от компа. Они как бы высасывали воздух принудительно. Но недолго он катался с такой конструкций.

Правда мне немного помогло то, то я снял в рамке задних дверей тёмные вставки (фальш стекло)/которые стоят за опускаемым стеклом/, продул воздухом, промыл паралон который там был очень запылённый. Эта вставка тоже участвует в процессе вентиляции салона. До рестайла там стояла решёточка, впоследствии она вот в эту приблуду превратилась, как сейчас.

Вентилятор салона при приопускании какого-то стекла вращается с той же стростью. Это мнимое представление. об увеличении скорости вращения.

Ещё вспомнил, в манипуляции против запотевания участвовал и переключатель холодно-горячо. Ситуаций манипуляций много для различных условий запотвания, так что их трудно и долго описывать. Как то автоматом руки вертят крутилки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...