Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

самая главная оговорка по Фрейду-"Дизель себе я бы взял, только знакомую машину."

Ну а так, 3 главные вещи: солярка, фильтра, масло, если все качественное и вовремя то дизель живет долго.

Стоимость "вовремя" для многих становится неподъемной. Плюс сильно зависит от мастера, который зачастую может накосячить, но этот косяк проявится сильно позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стоимость "вовремя" для многих становится неподъемной. Плюс сильно зависит от мастера, который зачастую может накосячить, но этот косяк проявится сильно позже.

езжу год на дизеле, очень нравится

правда движок не убиваемый 4D56 мицубиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там же, в самом низу пробовали, немагнитная стружка.  

 
gota66
ребята, я на днях менял разборной фильтр ситроен ксара стружку магнит не берет, струка или нержавейка или не знаю какая, всем на заметку, я пробовал 3 мя магнитами

 

А есть смысл ставить дополнительный фильтр м/у рампой и тнвд? А то тут ругались, что тнвд гонит стружку прямо в форсунки, а потом уже по обратке они попадают в бак, фильтр и обратно в тнвд. 

 

Кто-нибудь еще подскажет как купить дизель и не влететь на денежку? 

Сколько расход на ваших бензиновых 2.0МТ? Город, трасса, стиль вождения. Езжу спокойно до 80, но часто включается режим "я спешу!" и эти 80 набираются намного быстрее, чем в обычном режиме. Просто не хочется по 15 литров на 100 заправляться(

Изменено пользователем Slow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slow,

Я честно говорю.

Моней с 2,0 владел 3 года, проблем ни знал ни каких.

Вовремя масло бензин нормальную расходку и все ОК!

У них очень надежные двигателя (если конечно вовремя менять масло и смотреть за мотором).

По расходу он у меня строго 8-9, ну да если хочешь немного повыпендриваться ну 10 от силы.

Это максимум что мне выдавал комп. По прямой вобще показывал 7,5.

15 - 16 это расход на 2,5 и то нужно постараться и конечно если двигун сел.

Недавно встретил товарища, на 2,5 220 лошадок. расход 10,7 я был поражен, у меня 125 сил расход 10,0 (ну конечно не мондео у меня сейчас)

Так что бери бензин и не пожалеешь, главное что  бы колечки были не севшие, а остальное не дорого даже если и кап ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса 8л, город 11-12 с климатом летом(не могу сказать, что спокойно езжу) пробок особо нет. А сейчас до 15 в городе, прогревы+снег ни фига не чистят+ пробки по утрам+резина липучка 16 205/60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил прикупить себе своего первого Мондео. Нашёл два не плохих варианта:

- 2007, седан, 2.0 140л.с., АКПП, пробег 170

и

- 2009, седан, 2.3 162л.с., АКПП, пробег 160.

 

И вот передо мной стал выбор, что брать. Дело не в цене покупки, а в дальнейшем содержании. Кто, что думает по этому поводу и каких расходов ждать от данных автомобилей?

P.S. Живу в Израиле, климат подобен Сочи. Зимы нет, есть дожди. Указанный пробег точно реальный.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 сразу вычеркивай с головы.

Очень не надежные движки и по ремонту дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание напрямую зависит от состояния агрегатов.

Если это состояние в обоих авто хорошее, то я бы взял более молодое авто.

 

А если состояние неизвестное, то авто с двухлитровым двигателем имеет относительно недорогую в починке акпп и более знакомый всем механикам двигатель с понятными проблемами.

В отличие от (во всяком случае такая картина в РФ)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 140 это бензин, Ghia, в источник на русском языке описанная мощность 145 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждать от этого пробега? Топливная сколько ходит? Что ещё дорогого может "планово" сломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждать от этого пробега? Топливная сколько ходит? Что ещё дорогого может "планово" сломаться?

Может история какая то есть, что ранее уже делали? 

Сломаться то что угодно может, вопрос как обслуживалась машина ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все машины через пятую точку обслуживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все машины через пятую точку обслуживаются.

Тебе бы в ветку по Мондео 4, а то ты в ветке трёшек, спрашиваешь какой из четвёртых лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы в ветку по Мондео 4, а то ты в ветке трёшек, спрашиваешь какой из четвёртых лучше.

2007 это последняя трешка, 2009 это почти первая четверка

Изменено пользователем Spread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты выбираешь М3 2.0 акпп или М4 2.3 акпп? Я правильно понял? Первые четверки с 2007.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все машины через пятую точку обслуживаются.

Тогда лучше искать машину с пробегом раза в два-три меньше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше искать машину с пробегом раза в два-три меньше  :)

И самое интересное. ты ее найдешь, программатор для приборок творит чудеса  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Купил Мондео III 2007, сегодня отпишусь в разделе встречайте новенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Какие мысли по данной машине https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2004_920722772

Понимаю, что Кашпировских нет - но вопрос не об этом... возможно, кто то её видел, трогал - задние фонари вроде от рейтала - или ошибаюсь? Ценник по идеи адекватный, по фотке состояние - тоже. Если не уйдёт, то 9-го поеду посмотрю.

 

На что глянуть - что не входит в стандартную схему осмотра любого автомобиля? Может есть какие особенности у данного ДВС, машины...

Просто с ФМ-3 дел не имел - по этому любая инфа будет в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, кто то её видел, трогал - задние фонари вроде от рейтала - или ошибаюсь? Ценник по идеи адекватный, по фотке состояние - тоже. Если не уйдёт, то 9-го поеду

Задние фонари то рестайл,даже пострестайл. а вот решётка дорестайл .По панели в салоне всё как положено - рестайл.Может что то с мордой было, нормальную решётку не нашли.Ну и блестит уж слишком, свеже выкрашена, видимо. Ну и пробег,конечно, далеко за 300, но это для тебя не новость.

Есть кнопка обогрева лобовухи, но в описании продавца обогрева переднего нет, возможно меняно на обычное , ну или забыл написать.Ну а движок и коробку не увидишь на фото. При должном уходе эта пара ходит очень хорошо,.......но ктож знает какой был уход.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробег конечно... да и не видно если честно салона - даже не прикинуть по рулю и...

И слишком блестящий кузов тоже конечно сразу удивил - сперва подумал, что отполирован - но как то уж слишком идеально... Если конечно не было серьёзных ДТП и хорошо покрашен - может и не смертельно. Просто посмотрел по объявлениям ФМ-3 примерно в той же цене - большинство уже уставшие сильно. Ну как бы соответствую году.

 

Касаемо решётки - машина же 2004 года - рейстал был в 2006 году? Или был ещё до этого в промежутке?

 

И - я насколько понял ручка КПП по колхозному перешита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Касаемо решётки - машина же 2004 года - рейстал был в 2006 году? Или был ещё до этого в промежутке?
В  04 г, решётку меняли на хром первый раз, затем ещё раз тоже на хром но с несколько другой структурой.Чёрная  решётка с боковинами в цвет кузова - дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, :drinks:

 

И вот ещё, честно написано, что год тому назад красилась... - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2002_891038534

Или на 2.5 - лучше вообще не смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...