Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Приобретение (выбор) ФМ3


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот этот экземпляр https://www.avito.ru..._2006_907526279
Блин ,почему у них всегда один владелец по Птс? :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин ,почему у них всегда один владелец по Птс? :D  :D  :D

Бабушка в булочную ездила :)

Верить, что человек купил дизель и накатал за 10 лет 130 тыщ - это надо большим оптимистом быть  :)

Блин, даже сервисная книжка есть. Я вот свою захочу найти - дык найти не сумею  :D

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, правильный мондео, которые ещё поездит, обязательно должен быть в проплешинах и с отвисшими бамперами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка в булочную ездила :)

Верить, что человек купил дизель и накатал за 10 лет 130 тыщ - это надо большим оптимистом быть  :)

Блин, даже сервисная книжка есть. Я вот свою захочу найти - дык найти не сумею  :D

Никто и не верит. Пробеги крученые везде. А по поводу пробега поспорю, я в год около 10т откатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто и не верит. Пробеги крученые везде. А по поводу пробега поспорю, я в год около 10т откатываю.
Не слушай нас ( но прислушивайся), дерзай, и всё таки в одиночку подбирать машину немного опрометчиво, заручился бы ты поддержкой чьей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай нас ( но прислушивайся), дерзай, и всё таки в одиночку подбирать машину немного опрометчиво, заручился бы ты поддержкой чьей.

На реальный вариант друга точно прихвачу. Или может быть с форума кто-нибудь сможет поддрежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в питере то обратись к "страннику". Он форд знает вдоль и поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к "страннику"

Какая-то мифическая личность?) Можно ссылочку на профиль?

Изменено пользователем Slow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/user/76006/

его зовут Владимир

 

кроме того, поспрошай, если хочешь, в питерской ветке про питерских мастеров - может быть, с кем-нибудь из них договоришься...

Вообще, питерцы у нас ребята хорошие, думаю, обязательно помогут адекватному одноклубнику при затруднении...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил посмотрел на мондео. Чтож, прекрасный авто, как внешне так и в салоне. Еще больше убедился с правильным выбором, осталось найти живой вариант.
Также понял, что без помощи смотреть смысла мало. После тазиков, тут все как новое кажется.
Тот, что скидывал раньше, забрали (вот это поворот :) ). Но благо рядом Екатерининский и там был 1 аппарат. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_909115496.
Что удивительно, достаточно не плохой снаружи, салон не сильно затерт, болты дверей/крыльев в краске, что не отменяет кузовного ремонта. Но выглядит авто бодро. Руль правда перетянут и бензинка. Мб кто из разбирающихся рядом находится, ради интереса посмотрите) Кстати, в каких комплектациях идет штатный ксенон? тут чиа - галогенки, омывателей нет.
Для себя всеже ищу дизель. 3 штуки есть по Питеру, что скажите?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_907017755
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_839412607
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1046438108-674c5a/?geo_id=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в каких комплектациях идет штатный ксенон? тут чиа - галогенки, омывателей нет.

Для себя всеже ищу дизель.

 

 

 

 

У меня в Титаниум нет ни ксенона ни омывателей, а в Тренде омыватели были- комплектация не показатель.

Я тоже хотел 2.2 дизель, но после того, как почитал ветку дизельную желание пропало. Как я понял, там топливная система Делфи, достаточно нежная и вероятность попасть на Ее ремонт весьма велик, а ценники там.. не бензиновые. Может я и ошибаюсь, ты бы почитал дизель ветку, чтоб точно знать надо ли оно тебе.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Титаниум нет ни ксенона ни омывателей, а в Тренде омыватели были- комплектация не показатель. Я тоже хотел 2.2 дизель, но после того, как почитал ветку дизельную желание пропало. Как я понял, там топливная система Делфи, достаточно нежная и вероятность попасть на Ее ремонт весьма велик, а ценники там.. не бензиновые. Может я и ошибаюсь, ты бы почитал дизель ветку, чтоб точно знать надо ли оно тебе.

Про ксенон понял. Вам света достаточно? 

Дизельную ветку изучал. Да система нежная, правильные заправки, чаще менять фильтра и проблем быть не должно.

 

Изменено пользователем Slow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правильные заправки, чаще менять фильтра и проблем быть не должно

Так то оно так, но кто знает что лили и как обслуживали предыдущие владельцы ? Тем более дизеля в основном берут если нужно много ездить. И продают как правило при намечающихся серьезных тратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но кто знает что лили и как обслуживали предыдущие владельцы ? Тем более дизеля в основном берут если нужно много ездить. И продают как правило при намечающихся серьезных тратах.

в любом случае придется менять, так как машинка на долго. Вот вопрос как скоро да, напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про ксенон понял. Вам света достаточно

 

 

 

Свет конечно мог бы быть и получше, но мне хватает, желания вкорячить ксенон не возникает.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в любом случае придется менять, так как машинка на долго.

Не скажи. Если насос погонит стружку, (а она очень мелкая и говорят пролезает через фильтр) то под замену будет вся топливная система, включая даже топливопроводы и бак.

Сумма на ремонт до роста курса евро была в пределах 100-150к. Чтобы не тратиться на такой ремонт, меняют ремкомплект на форсунках и на авторынок. И проблема в том, что диагностировать нечего, все будет работать идеально. Но недолго. Я с полгода покрутился возле дизельной темы... и в результате у меня бензиновая модель  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Если насос погонит стружку, (а она очень мелкая и говорят пролезает через фильтр) то под замену будет вся топливная система, включая даже топливопроводы и бак.

Сумма на ремонт до роста курса евро была в пределах 100-150к. Чтобы не тратиться на такой ремонт, меняют ремкомплект на форсунках и на авторынок. И проблема в том, что диагностировать нечего, все будет работать идеально. Но недолго. Я с полгода покрутился возле дизельной темы... и в результате у меня бензиновая модель  :D

как-то страшно стало. проверить вообще нет возможности?

Откуда такие суммы? насос, форсунки, фильтра, бак - ну не выходит столько.

 

Добавлю:

способ с магнитами https://www.drive2.ru/l/5734348/

правда как-то нужно на участок тндв-рампа ставить

Изменено пользователем Slow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда такие суммы? насос, форсунки, фильтра, бак - ну не выходит столько

Согласен, маловато я назвал  :D

 

Сам насос, оригинал лучше не смотреть,  а делфи 75к

 

1319685 Рампа 35915 грубо 36к  
 
1307705 Форсунка 1ШТ. Если 
Ford 38195 руб.*4 около 150к
Delphi 14531 руб. около 60к

 

171 т.р. только по этому списку, еще трубки, бак, работа. Около двухсот попасть можно легко. С учетом разницы в стоимости пробега меньше 2х рублей с километра, отбить дизель получается тысяч за 200 километров, как раз к следующему ремонту топливной.

 

Я еще забыл про двухмассовый маховик, который разваливается как раз к третьей сотне км. =) ценник 30к

 

Дизель себе я бы взял, только знакомую машину. А на рынке или в салоне не отважился.

Я еще забыл про двухмассовый маховик =)  Ford 1 233 682 ценник 30к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

171 т.р. только по этому списку, еще трубки, бак, работа. Около двухсот попасть можно легко.

Я еще забыл про двухмассовый =) Ford 1 233 682 ценник 30к

Охренеть, я когда отказался от покупки дизеля, думал, что на полтинник можно легко попасть, а оказывается тут вложения совсем другие.

Справедливости ради, надо сказать, что и на бензинке 1.8 и 2.0 тоже маховик двухмассовый и за ту же цену. На 2.5 вроде обычный стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что и на бензинке 1.8 и 2.0 тоже маховик двухмассовый

У меня вместо него автомат  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавлю: способ с магнитами https://www.drive2.ru/l/5734348/правда как-то нужно на участок тндв-рампа ставить

 

Там же, в самом низу пробовали, немагнитная стружка.  

 
gota66
ребята, я на днях менял разборной фильтр ситроен ксара стружку магнит не берет, струка или нержавейка или не знаю какая, всем на заметку, я пробовал 3 мя магнитами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но кто знает что лили и как обслуживали предыдущие владельцы ? Тем более дизеля в основном берут если нужно много ездить. И продают как правило при намечающихся серьезных тратах.

Супер, лучше и не скажешь.

Я тоже сторонник бензиновых двигателей, особенно если коляска будет тебя катать с работы на работу, на дачу и иногда на море.

Мои друзья, мотористы, не покупают себе дизель даже новый с салона - ибо случись чего, карман наружу и экономия получается сомненительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел турбодизель универсал, но... взял седан 2.0 бенз))). Просмотрев 3 варианта, понял, что дизель плюс универсал надо брать НОВЫМ. У знакомого дизель за ремонт сожрал всю сэкономленную сумму, после чего ушёл в другие руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, маловато я назвал  :D

 

Сам насос, оригинал лучше не смотреть,  а делфи 75к

 

1319685 Рампа 35915 грубо 36к  
 
1307705 Форсунка 1ШТ. Если 
Ford 38195 руб.*4 около 150к
Delphi 14531 руб. около 60к

 

171 т.р. только по этому списку, еще трубки, бак, работа. Около двухсот попасть можно легко. С учетом разницы в стоимости пробега меньше 2х рублей с километра, отбить дизель получается тысяч за 200 километров, как раз к следующему ремонту топливной.

 

Я еще забыл про двухмассовый маховик, который разваливается как раз к третьей сотне км. =) ценник 30к

 

Дизель себе я бы взял, только знакомую машину. А на рынке или в салоне не отважился.

Я еще забыл про двухмассовый маховик =)  Ford 1 233 682 ценник 30к

еще про турбину забыл  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, маловато я назвал  :D

 

Сам насос, оригинал лучше не смотреть,  а делфи 75к

 

1319685 Рампа 35915 грубо 36к  
 
1307705 Форсунка 1ШТ. Если 
Ford 38195 руб.*4 около 150к
Delphi 14531 руб. около 60к

 

171 т.р. только по этому списку, еще трубки, бак, работа. Около двухсот попасть можно легко. С учетом разницы в стоимости пробега меньше 2х рублей с километра, отбить дизель получается тысяч за 200 километров, как раз к следующему ремонту топливной.

 

Я еще забыл про двухмассовый маховик, который разваливается как раз к третьей сотне км. =) ценник 30к

 

Дизель себе я бы взял, только знакомую машину. А на рынке или в салоне не отважился.

Я еще забыл про двухмассовый маховик =)  Ford 1 233 682 ценник 30к

самая главная оговорка по Фрейду-"Дизель себе я бы взял, только знакомую машину."

Ну а так, 3 главные вещи: солярка, фильтра, масло, если все качественное и вовремя то дизель живет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...