Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рвется цепь ГРМ


Рекомендуемые сообщения

а может ли заклинить клапан во втулке?

Запросто... Голову локально перегреть и нате, получите...

 

Так, черти, хорош материться... Предупреждаки у нас никогда не кончаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теме жить.

пойду за попкорном.

собрались тут лузеры))), да АВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один - при первом или втором разрыве цепи болт колена был ослаблен? Это хорошо заметно при разборке. Если он сидел туго то о каком провороте звезды цепи можно говорить? И насколько я понимаю в первый раз клапана не загибало......

И потом - при ослаблении болта звезда выходит из контакта с валом, затем нарушается фазы, гнет клапана, но цепь порваться уже не может. По одной простой причине - когда идет смещение фаз то цепь уже не тащит р\валы. Как только идет малейшее смещение звезды к\вала то болт начинает раскручивать. Это на р\ валах болты звездочек наоборот поджимаются. А внизу мгновенное раскручивание.

 

Проверить надо бы вращение распредвалов. Они должны очень легко вращаться.

При сборке крышки подшипников перепутать не мог? Или просто перевернуть их другой стороной?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду крышки распредвалов, то все может быть что перевернул, но последовательность их не перепутывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду крышки распредвалов, то все может быть что перевернул, но последовательность их не перепутывал.

А как крутятся сами валы проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутились как всегда, только в данный момент пару стаканов не отскакивают обратно - клапана загнуты. Завтра уже официалы будут дергать голову, попросили поприсутствовать на вскрытии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как правильно установить цепь грм на дизельном форд мандео 2л с электронным впрыском, не могу понять что и счем надо сопаставить. помогите.

 

@самсамкин,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе мой совет не рискуй, лучше к знающим лядям отгони, в моем случае это официалы, дают гарантию. Я так же вроде бы и с опытом, и макулатуры начитался, а вышло так, что порвалась цепь 2 раза.

Вывод : Скупай платит дважды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя!!! Ставить новую цепь на старые звезды!

Нельзя!!! Менять положение старой цепи!

Только !всё! новое.

В обоих описанных мною случаях цепь закусывает или изнашивает со скоростью света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько я понимаю в первый раз клапана не загибало......

вот тут вообще не понятно.

как вообще такое возможно? КВ мгновенно встал, и так офигенно повезло, что никто не успел встретиться?

 

Как только идет малейшее смещение звезды к\вала то болт начинает раскручивать. Это на р\ валах болты звездочек наоборот поджимаются. А внизу мгновенное раскручивание.

ну вообще описан такой случай, хотя, на мой взгляд тоже, маловероятный:

http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=44843&view=findpost&p=593045

 

Нельзя!!! Менять положение старой цепи!

что значит "менять положение старой цепи" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять положение старой цепи значит то, что нельзя старую цепь скинуть полностью, а потом накинуть, не помня даже направление её движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорвали голову, клапана почти все встретились с поршнями - замена, скол с краю поршня 3 цилиндра (механическое повреждение гбц, такое ощущение, что еще что то попало только уже не в первый цилиндр, а в 3) - шлифовка гбц, замена масленых колпачков, моторист при мне осмотрел цилиндр, по его мнению стоит дернуть поршня, так же сказал, что есть возможность восстановить хоновую сетку, каким образом я так и не понял - надеюсь не дурит! Как я понимаю если дернуть поршня, то кольца под замену? вкладыши есть или нет смысла менять при такой комплексной работе от официала? И не разводят ли меня?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорвали голову, клапана почти все встретились с поршнями - замена, скол с краю поршня 3 цилиндра (механическое повреждение гбц, такое ощущение, что еще что то попало только уже не в первый цилиндр, а в 3) - шлифовка гбц, замена масленых колпачков, моторист при мне осмотрел цилиндр, по его мнению стоит дернуть поршня, так же сказал, что есть возможность восстановить хоновую сетку, каким образом я так и не понял - надеюсь не дурит! Как я понимаю если дернуть поршня, то кольца под замену? вкладыши есть или нет смысла менять при такой комплексной работе от официала? И не разводят ли меня? :)

У официалов нет понятия "переборка/ремонт двигателя". Официалы могут только блок в сборе поменять, ибо не найти оригинальных фордовских колец (маздовские не в счет). Или я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у них нету такого понятия как переборка блока, но пришли к выходу что приблизительно посчитают стоимость работы, и после ремонта выдадут гарантию. Как это будет выглядеть я не знаю, но это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти проблемы будут ваши, т.к. если перебранный мотор встанет, то делать вам его никто не будет. Вы в РФ живёте. Купите контрактный мотор и забудьте это все как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно дешевле переборки, только машина поедет сразу. Единственное, что надо искать мотор с гарантией на запуск, т.е. 3 дня после установки. Также при выборе такого мотора обратить внимание на его свежесть по признакам ржавчины, замасленности и т.д. Вышеописанный вариант в любом случае дешевле, т.к. документы сейчас не нужны на мотор, но его номер не должен быть криминального происхождения, т.е. не "звенеть" по базам.

Изменено пользователем evgenpev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...