Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Самое быстрое авто в мире - жигули классика - на них едешь 80 км\ч и уже страшно, уже кажется что не едешь а летишь просто. А на моне едешь 100 и кажется медленно...

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто знает, в где в Питере хороший чип-тюнер есть? заинтересовал меня подъем мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, в где в Питере хороший чип-тюнер есть? заинтересовал меня подъем мощности.

 

А смысл? Больше 10 лошадей чипом не добавить на этот движок (Это на турбированных можно подъемом давления наддува сразу много лошадей получить). А вот насколько стабильно будет движок работать после вмешательства в родную программу управления - большой вопрос. Может и детонация появиться и плавающие обороты холостого хода...

 

Чиповка в данном случае больше похожа на эффект плацебо - когда больному дают пустышку, вместо лекарства, но больной верит что пъет чудо-препарат и чувствует себя от этого лучше. Так и здесь, отдадите каким то дядям 10-15 штук рублей за чиповку, и будете ездить потом и "чувствовать" как машина стала резвее бегать - еще бы, вы ведь за это свои деньги уже отдали.

 

Мне вот даже без чиповки кажется что машина в разные дни по разному едет - то лучше, то хуже. То ли от погоды зависит, то ли от бензина, то ли (скорее всего) от моего собственного настроения в этот день.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело переходит в личностный конфликт, поэтому не отвечаю.

 

Про солярис: разгон у машины действительно хороший:1,6 моего моню с места рвёт, не на много конечно, на полкузова на 100 метрах, причем это до 60 км/час..... ну а дальше у меня переваливает за 3500 оборотов и "досвидания" - я первый!!!

 

 

У мони разгон задушен ESP, вот если его отключить - можно шлифовать асфальт как логан или соляра. Ну и как бы разница в весе тоже важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Больше 10 лошадей чипом не добавить на этот движок (Это на турбированных можно подъемом давления наддува сразу много лошадей получить). А вот насколько стабильно будет движок работать после вмешательства в родную программу управления - большой вопрос. Может и детонация появиться и плавающие обороты холостого хода...

 

Чиповка в данном случае больше похожа на эффект плацебо - когда больному дают пустышку, вместо лекарства, но больной верит что пъет чудо-препарат и чувствует себя от этого лучше. Так и здесь, отдадите каким то дядям 10-15 штук рублей за чиповку, и будете ездить потом и "чувствовать" как машина стала резвее бегать - еще бы, вы ведь за это свои деньги уже отдали.

 

Мне вот даже без чиповки кажется что машина в разные дни по разному едет - то лучше, то хуже. То ли от погоды зависит, то ли от бензина, то ли (скорее всего) от моего собственного настроения в этот день.

Ни в коем случае не стану ничего доказывать, но у моего сотрудника скромный логан с дохдым мотором. Он всегда говорил, что бысто ехать на нем - одна мука. Чипанул этого логана и задышал мотор гораздо свободнее. Из 2.0 дуратека снимают 161 лошадь после чиповки и 220 Нм момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал про чиповку на нашей движке (разговор о 2.0 Duratec) и в многих местах находил такие фразы как "ни в коем случае не чипуйте" и т.п. типо слишком сильно движка расчитана на то что есть. Далее как-то забил на этот вопрос.

 

От себя скажу, на моей моне кик-даун срабатывает после двойного выжима газульки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть официальные прошивки на Мондео 3? и заливают ли их официалы? вдруг у меня совсем старая, а есть доработанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть официальные прошивки на Мондео 3? и заливают ли их официалы? вдруг у меня совсем старая, а есть доработанные...

 

Поддерживаю вопрос

кто работает с IDS раскажите пожалуйста о прошивках наших машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...