Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 5 тыс.км не могу разобраться с гулом. Гул начинается с началом движения ( примерно с 10 км/ч) далее нарастает. Пик его примерно на 50, далее он тоже есть но уже более менее сливается с общим шумом, но всё равно сильно напрягает.Гул идет откуда-то спереди Менял: оба ступичных( менял сам поставил FAG), подвесной. Никакого эффекта нет. Такое впечатление, что на колесах дикий дисбаланс, хотя балансировка в норме, даже для эксперимента ставил зимнюю шиповку- гул такой-же! Гудит равномерно, от поворотов не меняется. Пробовал разгоняться и глушить мотор- гул не пропадает. короче он постоянный,не зависящий не от разгона, ни от торможения. Подскажите народ, может было у кого такое.

Изменено пользователем serega89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А направляющие передних тормозных колодок проверял? Это те, что в супортах. У меня гул был из-зи них. Разобрал, смазал и всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из задних ступиц с люфтом хорошим окажется.

но и без люфта проверь фонендоскопом их

они, заразы, очень противно гудят, никак не обозначая себя в пространстве

и именно на резину грешишь от этого гула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направляющие передних тормозных колодок проверял? Это те, что в супортах. У меня гул был из-зи них. Разобрал, смазал и всё ОК.

Вроде нормально там с направляющими, колодки вставляются ровно, без заеданий. Да и при торможении гул не меняется.Ну можно попробовать смазать их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из задних ступиц с люфтом хорошим окажется.

но и без люфта проверь фонендоскопом их

они, заразы, очень противно гудят, никак не обозначая себя в пространстве

и именно на резину грешишь от этого гула

Забыл написать, одну заднюю ступицу с пассажирской стороны я поменял, "шабуршало" на вывешенном колесе, но люфта небыло,его и на снятой, когда в руках ступицу держишь нет. С водительской стороны колесо крутится плавно без каких-либо шумов. Да и по ощущению гудит передок. Заколдованый круг... всё ни как у всех :) Изменено пользователем serega89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, трипоиды ещё перебирал, доставал все подшипнички, смотрел, крутил, пошел в магазин попросил новые посмотреть подшипники. Отличия минимальны. Крестовины тоже выглядят ок, ничего не потёрто. Сами гранаты внутри вообще без износа, ни то что не чувствуется никаких ложбин на внутренних поверхностях, их даже и не видно! Всё ровно. Единственное сами гранаты внутренние немного люфтят чтоли в вертикальной плоскости, хотя я их снимал на шлицах нет никаких нарушений, всё по геометрии нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это такая шумоизоляция форда. лучший способ проверить ее самую проехаться по совсем новому асвальту. но я 90% даю на то что это гул резины на нашем лучшем в мире асвальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень. Пробег сейчас 125000 км. Гул появился тысяч 30 назад. причина не известна. Опорный менял, но бестолку. Колесные подшипники в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень. Пробег сейчас 125000 км. Гул появился тысяч 30 назад. причина не известна. Опорный менял, но бестолку. Колесные подшипники в норме.

ну осталась резина, если и она нет, то это гул турбины пролетающего рядом самолета

а при чем тут опорный? :umnik:

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 5 тыс.км не могу разобраться с гулом. Гул начинается с началом движения

п.п.форума

8. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.

 

serega89

И вот приходит человек со своими проблемами и начинает искать ответ...

А теперь представь себя на его месте...ты догадаешься искать по словам ООчень странный гул причем именно с двумя "о"

То то и оно....

Хочешь видеть эту тему- переименуй....

Внизу первого поста кнопки:

Изменить-расширенная форма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такая шумоизоляция форда. лучший способ проверить ее самую проехаться по совсем новому асвальту. но я 90% даю на то что это гул резины на нашем лучшем в мире асвальте

Да я уж по всякому ездил... всё равно. Резина у меня конечно не ахти какая, Кордиант спорт... Почти новая, купил машину с такой. Но чтоб так шумела, ни на одной машине не слышал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тут подумываю может диск колесный как-то не так встаёт на ступицу. Диски у меня Jamato размером 16. И вот когда колесо прикручиваешь, оно крепится только конусом на гайке, а не подвижным колечком гайки, как крпится заводское литьё. И вот когда начинаешь движение с открытими окнами слышно легкое позвякивание этих самых шайбочек на гайках. Ну это так...мысли вслух...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так. После рестайлинга в году так 2005 машину удешевили. Кой-чего выбросили, в том числе ухудшили шумку. Но у меня проблема не в том, что машина изначально шумная, а втом что она такая стала в последствии, причем давно. А шум наружу так и не вылез. Гул как у пылесоса, ток пониже частотой. При поворотах прав-лево не меняется, значит не ступичные. а что тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так. После рестайлинга в году так 2005 машину удешевили. Кой-чего выбросили, в том числе ухудшили шумку. Но у меня проблема не в том, что машина изначально шумная, а втом что она такая стала в последствии, причем давно. А шум наружу так и не вылез. Гул как у пылесоса, ток пониже частотой. При поворотах прав-лево не меняется, значит не ступичные. а что тогда???

оба ступичных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так. После рестайлинга в году так 2005 машину удешевили. Кой-чего выбросили, в том числе ухудшили шумку. Но у меня проблема не в том, что машина изначально шумная, а втом что она такая стала в последствии, причем давно. А шум наружу так и не вылез. Гул как у пылесоса, ток пониже частотой. При поворотах прав-лево не меняется, значит не ступичные. а что тогда???

Дак вот и у меня тоже не сразу так было... фигня какая-то...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба ступичных

Ну уж не знаю как у Красти, у меня оба ступичных и подвесной новые, ставил лично сам, повредить при установке не мог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем салют! мужики проблемка: чуть стрелка за 60 переваливает тут же появляется гул в колесе до этого мне ступечный подшипник поставили не той стороной он весь развалился даже плавиться начал, поменял все было нормально через 30000 тыс появился гул. думаю ступицу повело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился гул,но неравномерный,а зависящий от частоты вращения колес.на нейтральной накатом его нет,независимо от скорости.ступичный менял один,кот. приговорили,балансировку колес делал.что скажете,друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или после 100-110 в руль бьет?

 

 

а когда тормозишь в руль бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или после 100-110 в руль бьет?

 

 

а когда тормозишь в руль бьет?

нет, в руль не бьет, тормозные диски в хорошем состоянии, колодки вкруг новые, почти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,ппц поменял два раза передние подшипники,в последний раз поменял правую ступицу в сборе,подвесной,левый ступичный скф,и обе задние ступицы...результата нет как гудело так и гудит,уже не знаю на что и думать.резина стоит хорошая goodyear.передние тормозные диски с колодками по кругу новые.

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,ппц поменял два раза передние подшипники,в последний раз поменял правую ступицу в сборе,подвесной,левый ступичный скф,и обе задние ступицы...результата нет как гудело так и гудит,уже не знаю на что и думать.резина стоит хорошая goodyear.передние тормозные диски с колодками по кругу новые.

+1 та же история, гул неравномерный идет, но я еще подвесной не менял,в пт. еду на диагностику, посмотрят пусть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация схожая, гудит, хотя ступичные менял недавно. В ближайшие дни поменяю опять ступичный слева - не поможет, останется пром. вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 та же история, гул неравномерный идет, но я еще подвесной не менял,в пт. еду на диагностику, посмотрят пусть...

у меня до этого на фокусе была тоже беда менял все ступицы результат ноль,но тогда я еще не знал что есть подвесной,так вот после его замены стала тишина,попробу поменять подвесной мож поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...