Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

такое ощущение, что люди читают и не понимают смысла. Как работает датчик я прекрасно знаю по прошлому мондео этого же поколения, но на моей конкретно машине работает ужасно - долго не видит воды на стекле, будучи установленным в максимально чувствительное положение.

Изменено пользователем adminxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такое ощущение, что люди читают и не понимают смысла. Как работает датчик я прекрасно знаю по прошлому мондео этого же поколения, но на моей конкретно машине работает ужасно - долго не видит воды на стекле, будучи установленным в максимально чувствительное положение.

Я ж и говорю, что мне помогла замена стекла (или переустановка датчика).  Мож выразился коряво, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю, что мне помогла замена стекла (или переустановка датчика).  Мож выразился коряво, сорри...

я когда стекло менял на китайское с подогревом и местом под датчик, то на стекле вообще не было крепления куда датчик ставить, сняли старое крепление приклеили, поставили датчик но остались пузыри воздуха он работал не так как до замены, а крепление отвалилось через месяц, я потом долго мучался чем приклеить, в итоге все зачистил обезжирил и приклеил крепление на поксипол прозрачный, поставил датчик ни одного пузырька не осталось, замечает даже малейшие капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

где он расположен? датчик дождя

 

Я ж и говорю, что мне помогла замена стекла (или переустановка датчика).  Мож выразился коряво, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он расположен? датчик дождя

На лобовом, за салонным зеркалом есть апендикс. В нем. Так же и датчик света (фары включает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начало истории http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?page=71?do=findComment&comment=2871274 по этой ссылке. Сегодня сделал несколько фотографий, прикрепляю их.  Скажите пожалуйста, для ДД должен идти еще 1 провод со штекером рядом с первым для салонного зеркала? Вчера еще проверил установлен ли предохранитель на датчик дождя - установлен. 

post-75033-0-92260000-1428302390_thumb.jpg

post-75033-0-77195100-1428302394_thumb.jpg

post-75033-0-88828800-1428302398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало истории http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?page=71?do=findComment&comment=2871274 по этой ссылке. Сегодня сделал несколько фотографий, прикрепляю их.  Скажите пожалуйста, для ДД должен идти еще 1 провод со штекером рядом с первым для салонного зеркала? Вчера еще проверил установлен ли предохранитель на датчик дождя - установлен. 

Снимаешь весь потолочный светильник и под потолком ищешь фишку, которая выходит из того же жгута что и фишка на зеркало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало истории http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?page=71?do=findComment&comment=2871274 по этой ссылке. Сегодня сделал несколько фотографий, прикрепляю их.  Скажите пожалуйста, для ДД должен идти еще 1 провод со штекером рядом с первым для салонного зеркала? Вчера еще проверил установлен ли предохранитель на датчик дождя - установлен. 

ты снял верхнюю часть, а датчик стоит под нижней она снимается не снимая верхнюю, в датчик вставлен разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты снял верхнюю часть, а датчик стоит под нижней она снимается не снимая верхнюю, в датчик вставлен разъем

Я не снимал верхнюю часть. Это при первой замене стекла криворукие мастеры наверное её сломали и умудрились впихнуть туда от ФФ2. А вчера еще раз заменил лобовое стекло, и мне сказали, что эта верхняя часть от второго фокуса и туда не подходит (она реально не подходит). Разобрал светильник, там нашел 2 обрезанных провода от массы. От чего они могли быть? От ДД и обогрева лобового? И еще вопрос, датчик света - он отдельный или как-то с ДД совмещается? Сорри если туплю

 

зы и датчика дождя там сейчас тоже нет, завтра поеду разбираться с установщиками стекла (первого)

Изменено пользователем alexlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один провод с фишкой в заводском поролоне, возможно он и есть для подключения датчика дождя? прилепляю фото

post-75033-0-46223800-1428334700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один провод с фишкой в заводском поролоне, возможно он и есть для подключения датчика дождя? прилепляю фото

Да это и есть фишка датчика дождя. Я у себя такую же нашел и установил дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и есть фишка датчика дождя. Я у себя такую же нашел и установил дд.

Спасибо, теперь разобрался. Странно, что на заводе его (дд) сразу не поставили и не подключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А стекло под датчик дождя или нет?

Новое стекло поставил под датчик дождя, т.к. думал он там уже установлен. А вот если я решу установить его, то придется просто подключить его к той фишке? Или еще какие то загвоздки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое стекло поставил под датчик дождя, т.к. думал он там уже установлен. А вот если я решу установить его, то придется просто подключить его к той фишке? Или еще какие то загвоздки будут?

Поставить датчик в штатное крепление, подключить фишку и в ELMConfig на второй странице указать что машина теперь с датчиком дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если нет штатно датчика дождя, проводки тоже нет (т.к. бельгиец и предхоз не включил эту опцию при заказе)

Сейчас прикупил стекло под датчик, и сам датчик.. теперь остается проводку прикупить. Кто скажет - какой у нее номер (авто с люком и кейлес го, если это важно).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял стекло. Сегодня поковырялся предметнее под плафоном и нашел там зеленый штекер, был капитально спрятан. Воткнул в датчик, осталось прошить мозги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, что могло произойти с датчиком дождя он вообще перестал работать в автоматическом режиме. То есть сам не включается вообще, не быстро ни медленно никак, вообще мертв. Датчик света работает прекрасно и автоматически включает фары когда требуется в зависимости от условий. Лобовое стекло не менялось, ничего с машиной не делалось. Просто стояла во дворе. Стеклоочистители в ручном режиме работают нормально. В чем может быть причина, или может предохранитель какой полетел? Если кто сталкивался с такой проблемой и решил, или знает в чем дело, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lenid, народ, подскажите, по датчику дождя.  По заводу данной фичи нет, хочу сделать, по заводу есть стекло с обогревом, зеркало с затемнением и скорлупки, а там где должен быть по заводу сам датчик черная поверхность заводская, наверное, праймер. Нашел под потолком вот такую фишку:

h_1439232760_9231404_a08c20f746.jpg

это как я понимаю она и есть? И если она есть, то вся проводка уже лежит? И если я куплю переключатель света с АВТО то и автосвет будет работать? Какие еще могут быть фишки под потолком пустые по опыту своему скажите? И самый важный вопрос:можно-ли удалить аккуратно заводской праймер, чтобы не менять лобовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

Праймер удалить очень сложно или не возможно. Я чем только не пробовал.

В итоге вставил в шуруповерт маленький наждачный камень на ножке (шарошка) и им по контуру аккуратно с чистил праймер. Да стекло в этом месте очень поцарапалось и не просматривалось. Заполировал войлоком. Перед установкой д.д. силиконовую подушечки обильно с мочил водой и прикрепил датчик. С улице смотрится как родной-не видно что стекло поцарапанно. Датчик дождя работает адекватно.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, спасибо за дельный совет, а автосвет сделал? менял переключатель света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, и еще, а сами нити обогрева лобовика не повредились? они глубже, чем пришлось полировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,

Блок света я не менял. Езжу в светлое время суток с туманками вместо ближнего или ходовых огней.

Нити обогрева не повредились. На сколько я понимаю они расположены между двумя стеклами где пленка. Лобовики они же триплекс, чтоб при ударе осколки не полетели в водителя и пассажиров, а остались на пленке.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовал экспериментировать с этой фигней, коробочка что за зеркалом заднего вида. где эти датчики находятся. Как уже кто то уже писал - между лобовухой и этой коробочкой есть конкретный зазор. Вопрос - это нормально? или это как раз и есть косяк, после замены лобовухи?

Я пробовал сегодня во время движения прижимать эту коробочку к лобовухе, что б зазора не было. Вобщем вот что заметил. Прижимаешь, автодворники лучше рабоать не начинают. НО!!

Как отпускаешь, через несколько секунд они начинают работают корректно, как надо. Но это продолжается какое то время.

У меня мысля - может надо помыть лобовуху изнутри, под датчиком, ну и может приклеить ( прижать к лобовухе) датчик клеем каким нить?

У меня у самого руки из попы. боюсь сам лезть экспериментировать, по любому че то то там оторву ))))

Есть кому что сказать на это?))))

 

и кто в курсе? датчик дворников плотно прилегает к лобовухе или там зазор должен быть?

Изменено пользователем Ккарась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовал экспериментировать с этой фигней, коробочка что за зеркалом заднего вида. где эти датчики находятся. Как уже кто то уже писал - между лобовухой и этой коробочкой есть конкретный зазор. Вопрос - это нормально? или это как раз и есть косяк, после замены лобовухи?

Я пробовал сегодня во время движения прижимать эту коробочку к лобовухе, что б зазора не было. Вобщем вот что заметил. Прижимаешь, автодворники лучше рабоать не начинают. НО!!

Как отпускаешь, через несколько секунд они начинают работают корректно, как надо. Но это продолжается какое то время.

У меня мысля - может надо помыть лобовуху изнутри, под датчиком, ну и может приклеить ( прижать к лобовухе) датчик клеем каким нить?

У меня у самого руки из попы. боюсь сам лезть экспериментировать, по любому че то то там оторву ))))

Есть кому что сказать на это?))))

 

и кто в курсе? датчик дворников плотно прилегает к лобовухе или там зазор должен быть?

Там гелевая прокладка, за счет чего контакт со стеклом самих датчиков по идее очень хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...