Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

Я молюсь, чтобы не бензонасос. Уж больно дорогое удовольствие его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проблема с дабл стартом пропала после чистки впускного с заменой заслонок (половину дня потратил)

насос, катушка новые стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем начали тему в 10-ый раз заново :mad:

да же не знаю, как реагировать -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем начали тему в 10-ый раз заново :mad:

да же не знаю, как реагировать -_-

убей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема даблстартов охватывает большое число мондеоводов. Может создать тему - гайд как их лечить? Ну или хотя бы просто с перечислением возможных причин и путей решения. Было бы очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать тему - гайд как их лечить? Ну или хотя бы просто с перечислением возможных причин и путей решения. Было бы очень полезно.

Что еще одну тему сделать?

Вместо гласа вопиющего в пустыне- возьми и сделай!

Все уже перечислено и неоднократно, - остается сделать выборку....хотя один фиг читать не будут..

Народ думает так- положите мне на блюдце, может я и прочту- примерно так это у нас и проходит....Так и ты новую тему начал, вместо того чтобы полазить по темам, мозгами пошевелить, проще под благовидным предлогом и мотивацией что ничего так и не понял...Извини друже- ничего личного, но все это было уже неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветсвую! не так давно словил чек и дабл старт, после того как почти сухой заправился на киришах, прочитали - ошибка p0420, я уже писал про это в теме про катализатор. Скинул клемму (утром, на холодную), но чек спустя где-то 50км снова загорелся, ездил с неделю, но старт был ОК всегда, динамика на отл. (до 5.5 тыс в кик дауне крутил запросто), расход ~15-16 литров...в итоге ошибка пропала сама собой, просто утром не загорелась и все. Так получилось, что именно в этот день я поехал на сервис менять по ходовке кой-что и решил заодно проверить блок предохранинтелей (не работал обогрев водительского сидения), короче чтоб снять крышку предохранителей пришлось скинуть клемму (мешала). После этого, при первом же старте крутить пришлось секунды 2-3, хотя машина была теплая, старт показался каким-то жестким, тряхонуло как-то. Заехал на статойл залил полный бак, старт на горячую ок, а вот после простоя, ночью, при +3 градусах с первого старта заглох, со второго собирался заглохнуть но удержался.

 

Тему всю прочитал (более-менее внимательно), у кого-то были похожие проблемы после обнуления мозгов (тоже клемму скидывали, после чего получали дабл старт), так вот в чем вопрос - стоит ли мне повторно обнулить мозги и если да, то как и когда это лучше сделать (например утром после простоя на совсем холодном движке, или наоборот на прогретом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и я решил спросить совета по даблам. При заводке на бензине утром на холодную машина заводится, обороты подскакивают до 2000, затем падают до 1250 и далее вниз и глохнет. Если не дать заглохнуть и погазовать, то обороты после 3-4-х подгазовок становятся на 1250 и машина работает с небольшим расколбасом (неровно), но иногда обороты могут хаотически всё-равно падать до 500 с троением. Если при этих оборотах чуть-чуть тронуть педаль газа, обороты идут вниз с хорошими перебоями, если давануть дальше, то обороты поднимаются. Как только обороты с прогревом упадут на 1000, то трогание педали газа уже не валит обороты. Если поехать на прогревочных оборотах, то могут наблюдаться дёргания и затыки. Далее на горячем всё нормуль.

 

Пару раз утром попробовал завестись на ГАЗУ, и никаких даблов, обороты поднялись до 1250, машина работает ровно без какого-либо расколбаса, при трогании педали газа обороты идут сразу вверх. Если поехать, то всё просто супер и никаких дёрганий и затыков.

 

Короче, на Газу всё нормально, на бензине холодные траблы, которые были и до установки Газа. Прогрессировать эта ситуация стала с прошлой осени. Газ поставил в этом году в мае.

 

Что было сделано:

1) Бензонасос поменен в сборе в прошлом году в Апреле. Сейчас проверял, давление 3,9-4,0, и разгон на горячую и на холодную, когда не глючит, отличный. Под нагрузкой крутит до отсечки.

2) Свечи новые, NGK LPG6 иридиевые, проехали 12000 и пока как новые (фото выкладывал в других темах).

3) Провода Bosch, менянные в прошлом году.

4) Катушка HUGO, менянная перед установкой газа. Проехала 12000 км.

5) Фильтра меняны 5000 км назад.

6) На днях снимал и мыл EGR (был не очень грязный, герметичен) и TMAP. Проблема не ушла.

7) Прошлой осенью при поиске причины снимали форсунки, правда на горячую, проверяли на стенде, распыл, расход и герметичность в норме и одинаковая, мастер сказал что мыть не стоит, не зачем.

8) Заслонки впускного отключены уже 2 года, и всё было нормально. Раньше даблы проявлялись только на определённых заправках. С прошлой осени - на любом бензине.

9) Первая лямбда меняна, катика нет, вместо 2-й стоит процессорный эмуль - работает.

 

В наличии имею ELM 327, могу, если нужно, снять кое-какие параметры.

 

Кто что может подсказать? На газу всё ОК, на бензине даблы, расколбас и затыки. Всё на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нет заслонок (это предпосылка к даблам), во вторых свечи неродные (то-есть компромиссные для газа), и возможно катушка не очень хорошая. Судя по симптомам, я бы причину искал в высоковольтной части - неправильная искра, не тот угол опережения или катушка на холодную не выдает энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нет заслонок (это предпосылка к даблам), во вторых свечи неродные (то-есть компромиссные для газа), и возможно катушка не очень хорошая. Судя по симптомам, я бы причину искал в высоковольтной части - неправильная искра, не тот угол опережения или катушка на холодную не выдает энергию

Как я уже говорил, проблема существовала и раньше, прогрессировать начала с прошлой осени. Тогда стояли родные, не "компромисные" свечи, родная катушка, которая умерла перед установкой ГБО. И, к вашему сведению, на газу условия для образования искры в цилиндрах намного хуже чем на бензине, нужна как раз большая энергия. Газ намного критичнее к высоковольтной части чем бензин, так как у него практически отсутствует детонация. Но при всём при этом на газу пуск и работа на холодную отличная. Поэтому советы про ВВ часть я не рассматриваю. На счёт заслонок, при отключённых заслонках машина запускалась нормально, без даблов и провалов. Что же изменилось сейчас? Заслонки отключены уже 4 года, 2 года до меня и 2 года при мне. Из них 3 года машина заводилась без даблов и расколбаса.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, проблема существовала и раньше, прогрессировать начала с прошлой осени. Тогда стояли родные, не "компромисные" свечи, родная катушка, которая умерла перед установкой ГБО. И, к вашему сведению, на газу условия для образования искры в цилиндрах намного хуже чем на бензине, нужна как раз большая энергия. Газ намного критичнее к высоковольтной части чем бензин, так как у него практически отсутствует детонация. Но при всём при этом на газу пуск и работа на холодную отличная. Поэтому советы про ВВ часть я не рассматриваю. На счёт заслонок, при отключённых заслонках машина запускалась нормально, без даблов и провалов. Что же изменилось сейчас? Заслонки отключены уже 4 года, 2 года до меня и 2 года при мне. Из них 3 года машина заводилась без даблов и расколбаса.

я просто предположил, а ваше дело принимать или нет к сведению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же изменилось сейчас?

Заслонки отключены уже 4 года, 2 года до меня и 2 года при мне. Из них 3 года машина заводилась без даблов и расколбаса.

Машина постарела на 4 года - вот что изменилось. И то что молодому коню было в радость на старой кобыле смерть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина постарела на 4 года - вот что изменилось. И то что молодому коню было в радость на старой кобыле смерть....

Я это понимаю, не глупый. Но на газу же всё нормально......

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Даблстарты пропали после перехода на бензин А-95 Евро. На 92-м особенно зимой заводилась стабильно со 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... проблемы с двойным стартом и бедной смесью решились заменой насоса...... :drinks:

 

То же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый lexsus у моего тоже двойной запуск . Проверка показала что не работает привод заслонок. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tihanenkoff, а что правила форума уже не в счет?? Что трудно в поиске набрать Двойной запуск и получить ответ http://mondeoclub.ru/forum/topic/90143/page__hl__%2Bдвойной+%2Bстарт. Прочитать покумекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка показала что не работает привод заслонок

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90143/page__st__220?do=findComment&comment=1880374

а про привод заслонок тут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое.

 

В целях сбора статистики вопрос: дабл-старт зависил от температуры воздуха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях сбора статистики вопрос: дабл-старт зависил от температуры воздуха ?

На 2,5 даблов быть не должно :rolleyes: , а на 2,0 прямой зависимости от температуры нет, может около нуля быть, а при морозе нет, может быть и в жару и в холод и бывает ещё зависимость от заправки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5 даблов быть не должно :rolleyes: , а на 2,0 прямой зависимости от температуры нет, может около нуля быть, а при морозе нет, может быть и в жару и в холод и бывает ещё зависимость от заправки...

 

Согласен, на исправной системе вообще нигде не должно :)

Но заглохнуть пытается, сейчас с исправным кхх это не удается, но проблема где-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но с приходом холодов даблстарты исчезли. Плюс перешел на другой бензин. Раньше заправлялся 98 с типа "улучшающими" присадками. Теперь перешел на 95. Уже 4 бака сжег и стало лучше. Но, думаю, что с даблстартами еще столкнусь и тогда буду копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...20#entry1880374

а про привод заслонок тут:

http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

спасибо будем искать. я снимал этот клапанок подавал на него питание он работал. но про герметичность я даже не подумал. еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я уже говорил, проблема существовала и раньше, прогрессировать начала с прошлой осени. Тогда стояли родные, не "компромисные" свечи, родная катушка, которая умерла перед установкой ГБО. И, к вашему сведению, на газу условия для образования искры в цилиндрах намного хуже чем на бензине, нужна как раз большая энергия. Газ намного критичнее к высоковольтной части чем бензин, так как у него практически отсутствует детонация. Но при всём при этом на газу пуск и работа на холодную отличная. Поэтому советы про ВВ часть я не рассматриваю. На счёт заслонок, при отключённых заслонках машина запускалась нормально, без даблов и провалов. Что же изменилось сейчас? Заслонки отключены уже 4 года, 2 года до меня и 2 года при мне. Из них 3 года машина заводилась без даблов и расколбаса.

Отвечаю, вчера залил 92-й бензин и проблема ушла :) . До этого я заливал только 95-й. Может это связано с подстройкой УОЗ при работе на газу? До этого я подкинул всё по ВВ части - не помогло, а вот смена бензина вылечила.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...