Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.При замене термоса сколько антифриза нужно запасти?

эт смотря как будешь менять, вообще раз пошла такая пляска можно и весь сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@inferc, у меня литра 4 слилось, вроде. На форуме пишут, что можно до 6-и литров слить, но у меня что-то не вышло. Можно купить 3 литра концентрата. Разбавишь дистиллированной водой - получишь 6. Должно хватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,да и впринципе не хочу сливать т.е.менять антифриз не хочу (он свежий ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно придётся сливать, т.к. что выше термоса выльется при откручивании оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене термоса сколько антифриза нужно запасти

1,5 л.

Через верхний тонкий штанг что на р/бачке слить 2 л. поддувая систему охлаждения через сосок р/бачка шинным компрессором (без фанатизма)

Из радиатора можно не сливать ОЖ.

При снятии хомутов с термоса выльется не более 1,5л. ОЖ.

 

Из личного опыта замены термоса.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спрошу здесь: потек расширительный бачок, струйка как иголка чуть ниже отметки MIN, кто нибудь ремонтировал и как? Предлагают закрутить саморез с резинкой или герметиком, будет держать пока новый не куплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охотник, я себе поставил приоровский, пока новый не получил. Потом выкинул этот хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потек расширительный бачок, струйка как иголка чуть ниже отметки MIN, кто нибудь ремонтировал и как? Предлагают закрутить саморез с резинкой или герметиком, будет держать пока новый не куплю?

Давление в бачке 1,2 атмосферы.Выдержит ли? Если только с гайкой изнутри.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь: потек расширительный бачок, струйка как иголка чуть ниже отметки MIN, кто нибудь ремонтировал и как? Предлагают закрутить саморез с резинкой или герметиком, будет держать пока новый не куплю?

У меня за неделю, пока ждал новый бачок, ничего страшного не случилось от аналогичной дырки. Ну текло и текло, подливал временами, всё не вытекло  :)

Да и заметил я не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Ник,дорого обошелся новый бачок? Что лучше- заклеить как на видео или от таза поставить?Сейчас узнал сколько стоит бачок-это ад(4400 и только оригинал) Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,дорого обошелся новый бачок? Что лучше- заклеить как на видео или от таза поставить?Сейчас узнал сколько стоит бачок-это ад(4400 и только оригинал)

Не помню точно, 3600 что ли. Ещё пробка сколько то добавила.

Если исходить из того, что предыдущий прожил 9 лет, то не так уж и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,спасибо.

Пока придётся колхозить т.к.меня мой авто итак выбил из финансовой колеи с начала года,ещё и этот кризис за окном.Прям печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,поясните пожалуйста!поставил новый радиатор охлаждения,термостат от мондео 4,Датчик температуры охлаждающей жидкости(так как старый умер,и вентилятор не включался)!теперь в режиме теста температура растёт до 106 г. и вентилятор включается,при 104 г. отключается и температура падает до 98 г.!это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Езжу еще с родным термостатом, вентилятор включается на 107. А так пытается держать 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

температура растёт до 106 г. и вентилятор включается,при 104 г. отключается и температура падает до 98 г.!это нормально?
А как было до этого? У тебя дорестайл, по моему для него это норма.На рестайле вентилятор вкл. на 98°С( у меня по крайней мере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно я и не мог знать как было до этого,я его купил только 3 месяца назад!сорри обьясните нубу что такое дорестайл? так то ездию всё хорошо при существующей температуре.просто кажеться что 106 г. это много!))

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov,Ну даёшь! :D Вот по умному:"Рестайлинг – это своеобразная смена стиля, модернизация автомобиля в погоне за модными тенденциями. ... Чтобы не выбрасывать огромные средства на разработку абсолютно новой модели, на производстве прибегают к рестайлингу авто."   У нас первые изменения внесли то ли с конца 2003 г. ,то ли с 2004 , потом ещё по мелочи. Меняют фары, бампера,решётку радиатора,в салоне что-то.Ну и видимо мозги,потому у рестайла и дорестайла кое что работает по разному.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при существующей температуре.просто кажеться что 106 г. это много!))

Твой ФМ или дорестайл, или рестайл. 2003 г. переходный (можно узнать у офдилера по VIN).

Суда по цифрам, которые ты привёл выше, с системой охлаждения у твоего ФМ всё нормуль. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

дело такое делали мне кузовщину морду снимали радиатор,забрал с ремонта, приехал домой , заглушил, вышел , услышал бурленье, открыл капот, увидел что в р\ бачке житкость булькает, сначала забил, с утра глянул меньше уровня мин о\х думал в этом проблема, долил, но после того как заглушу всеравно кипит. в режиме самодиагности показывает 104-105 на приборной панели стрелка ровно по середине, вентилятор включается что аж когда по грунтоаке кду взади столб пыли как падения метеора. в чем проблема? где искать?

Изменено пользователем blackbeet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blackbeet, подозрение на пробку расширительного бачка. Она не держит давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blackbeet, подозрение на пробку расширительного бачка. Она не держит давление

а как её проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...