Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения


где бы приобрести сей девайс..

Давно продаёт http://mondeoclub.ru/forum/topic/139745/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает подойдет ли такой? http://www.ebay.com/itm/Ford-Focus-II-DA-Zuheizer-Zusatzheizung-elektrisch-3M51-18K463-FB-Volvo-V50-/201461933187?


чего то как то не ответил пока тот человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hitman*, это практически бесполезный аксессуар. Греет чуть чуть, а обогрев лобового перестает работать, не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hitman*, это практически бесполезный аксессуар. Греет чуть чуть, а обогрев лобового перестает работать, не рекомендую.

Не соглашусь, польза есть.... Не на 6 рублей конечно, но есть. Еще раз повторюсь, не надо ждать от него чтоб дул как из фена. Но с ним салон прогревается быстрее.  А обогрев никто не мешает включить кнопкой :). Правда фен отключится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hitman*, это практически бесполезный аксессуар. Греет чуть чуть, а обогрев лобового перестает работать, не рекомендую.

-10 на улице. -7 антифриз. Через минуту после запуска из воздуховодов воздух 17-20 градусов.

Может дело не в бабине? всмысле генератора не хватает и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в толстой коже, а не в бобине. Я на севере очень чувствую, что просто намного быстрее салон прогревается. Если ехать до работы долго и нудно, то это бесполезная вещь, работает первые три минуты, а далее движок согревается и дует, а вот если короткие поездки с холодным двигателем, то вещь незаменимая. Да и в минс 25-30 классно догревает салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 на улице. -7 антифриз. Через минуту после запуска из воздуховодов воздух 17-20 градусов.

Может дело не в бабине? всмысле генератора не хватает и тд.

Господа, у меня еще не было возможности потестировать сей замечательный девайс в условиях мороза в минус 20 градусов. Я держу климат в положении 22,5С Авто, с такими настройками не ощущаю какой то сильной разницы с прерыдущим авто, которое не было оснащено таким приспособлением. А вот неработающий подогрев ветрового стекла очень даже заметен. Видел информацию, что ЭПВС вообще работает только на HI, не знаю не проверял. Да, путь на работу 1ч30мин в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня еще не было возможности потестировать сей замечательный девайс в условиях мороза в минус 20 градусов. Я держу климат в положении 22,5С Авто, с такими настройками не ощущаю какой то сильной разницы с прерыдущим авто, которое не было оснащено таким приспособлением. А вот неработающий подогрев ветрового стекла очень даже заметен. Видел информацию, что ЭПВС вообще работает только на HI, не знаю не проверял. Да, путь на работу 1ч30мин в один конец.

Стекло оттаивает за пару минут,двс греется дольше,так что у фена достаточно времени на работу,тем более он за секунды выходит на рабочий режим,работает фен не только в HI режиме,прошивка от мотрала хорошо показывает на приборке.

 

Народ как реализовать если штатно отсуствовало?

Для начала посмотреть наличие управляющих проводов с фишкой,силовые протянуть не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня еще не было возможности потестировать сей замечательный девайс в условиях мороза в минус 20 градусов. Я держу климат в положении 22,5С Авто, с такими настройками не ощущаю какой то сильной разницы с прерыдущим авто, которое не было оснащено таким приспособлением. А вот неработающий подогрев ветрового стекла очень даже заметен. Видел информацию, что ЭПВС вообще работает только на HI, не знаю не проверял. Да, путь на работу 1ч30мин в один конец.

Скажу так: без сего прибора комфортная температура в салоне при -15...-20 достигалась за 30 минут примерно. С феном - минут 15... В автомате и не ощутишь, так как карлсон печки не включается на повышенные обороты пока теп-ра движка не достигнет 40 (если память не изменяет) градусов. А эпвс выключается при 70... Так чтобы ощутить работу надо юзать данный девайс или в ручном режиме или в морозы (ну либо при проблемах с термостатом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомате и не ощутишь, так как карлсон печки не включается на повышенные обороты пока теп-ра движка не достигнет 40 (если память не изменяет) градусов. А эпвс выключается при 70... Так чтобы ощутить работу надо юзать данный девайс или в ручном режиме или в морозы

именно так! хз, почему поправку на ЭПВС не сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Парни, вычитал, что для подключения дивайса нужно тянуть провод в 10 квадратов.

Ну, надо, так надо, сходил, купил....

И вот сижу, офигеваю, ну нафига такой толстенный? Это же силовой кабель! Не одну электроплиту подключить таким можно!

Ну ладно 6 квадратов, куда ни шло, допускаю, но 10! :wacko:

Запас конечно попу не тянет, но уж больно не хилый запас получается. Мне кажется, штатные провода на 2.5 от силы.

Развейте мои сомнения, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои сомнения, плиз!

Провод подключается в блок под капотом к предохранителю номиналом 80А. Какой сценарий устраивает больше при к/з - сгоревший предохранитель или провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провод подключается в блок под капотом к предохранителю номиналом 80А. Какой сценарий устраивает больше при к/з - сгоревший предохранитель или провод?

Меня устроит сценарий, когда не будет гореть ни пред, ни провод :)  

Я о другом.

14.5В * 80А = 1160 Вт. Чуть больше киловатта.  В работе, думаю раза в 1.5 меньше.

В эл. чайнике мощность 2.5 киловатта (в 2 раза больше), но что-то никто не подключает чайник кабелем в 10 квадратов. :D

Думаю, хватило бы того же сечения, что и штатные.

Ладно, уже распаял наконечники, поставлю такой, раз купил, не выкидывать же :lol1:

Кстати, а какая мощность у тэнов, знает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом.

14.5В * 80А = 1160 Вт. Чуть больше киловатта.  В работе, думаю раза в 1.5 меньше.

В эл. чайнике мощность 2.5 киловатта (в 2 раза больше), но что-то никто не подключает чайник кабелем в 10 квадратов. :D

Думаю, хватило бы того же сечения, что и штатные.

Неправильная арифметика притянута :)

Сечение провода определяет только сила тока, мощность непричём если не рассматриваются уж очень высоковольтные напряжения и/или высокочастотные токи.

 

ПС: мощность можно прикинуть приблизительно - 14В (напряжение бортсети) * 80А (номинал преда) / кратность запаса номинала преда. Я думаю, что там примерно 300-700 Вт. Ну или около того, во всяком случае порядок цифр должен быть такой :D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устроит сценарий, когда не будет гореть ни пред, ни провод :)

Я о другом.

14.5В * 80А = 1160 Вт. Чуть больше киловатта. В работе, думаю раза в 1.5 меньше.

В эл. чайнике мощность 2.5 киловатта (в 2 раза больше), но что-то никто не подключает чайник кабелем в 10 квадратов. :D

Думаю, хватило бы того же сечения, что и штатные.

Ладно, уже распаял наконечники, поставлю такой, раз купил, не выкидывать же :lol1:

Кстати, а какая мощность у тэнов, знает кто-нибудь?

В работе практически постоянно 100%, иногда 50 , но небольшой период. При прогреве зимой - плавно плавает от 0 до 100....

Исходя из цифирь оптимально подходит 1200 вт при 15 вольт (- коэффициент запаса)...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправильная арифметика притянута .. Я думаю, что там примерно 300-700 Вт. Ну или около того, во всяком случае порядок цифр должен быть такой

А я как написал?

 

 

14.5В * 80А = 1160 Вт. Чуть больше киловатта.  В работе, думаю раза в 1.5 меньше.

1160/1,5=773

Мне кааца, что порядок тот же самый :)

А вот про прямую связь сечения с током, а не с мощностью и правда подзабыл. Каюсь, был не прав :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как написал?

Я уже "по диагонали читаю", всё верно.

Футбол без пива - бесцельно проведнное время :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устроит сценарий, когда не будет гореть ни пред, ни провод :)  

Я о другом.

14.5В * 80А = 1160 Вт. Чуть больше киловатта.  В работе, думаю раза в 1.5 меньше.

В эл. чайнике мощность 2.5 киловатта (в 2 раза больше), но что-то никто не подключает чайник кабелем в 10 квадратов. :D

Думаю, хватило бы того же сечения, что и штатные.

Ладно, уже распаял наконечники, поставлю такой, раз купил, не выкидывать же :lol1:

Кстати, а какая мощность у тэнов, знает кто-нибудь?

В чайнике 220В и до 10А, а тут до 80ампер... Посмотрите какой идет провод с генератора, там около 120А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрите какой идет провод с генератора, там около 120А

Согласен, уже увидел, что и штатный провод на ЭПВС тоже 10 квадратов. Просто мой, купленый провод, с теми же параметрами, почти в полтора раза толще - плетение и толщина жил другая. Марка провода, соответственно тоже другая.

Был не прав :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, можно ли сейчас, в теплое время заставить включиться ЭПВС, чтоб проверить индикацию на конверсе?

Если мона, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загони в гараж на пару часов, чтобы машина остыла, или на берег (смотрю по адресу аватара). А потом заводи и выставь +25. На некоторое время включится ЭПВС и индикация. Сам в конце мая, имея на улице циклон, наблюдал работу подогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...