Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

@Nitrozsz, ни разу не слышал, чтобы гем не поддерживал эвпс... проблемы есть на машинах с кондиционером, а не с климатом - это да! читайте @yra99, чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nitrozsz, проверьте для начала или есть управляющая проводка (на первой странице темы написано где искать). Если есть, то думаю с гемом проблем не будет.

Хотя в этом теме некоторые описывали как ее проводить, а про гем не слова не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitrozsz y меня s-max 08.2007.выпуска, ни силовой ни управляющей проводки не было, пусть не умничает,тебе 500р жалко попробовать? Все получится! ;)

Изменено пользователем karserg1002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже все так и так установлено... как ни крути надо пробывать активировать) просто решил поделиься инфой и узнать кто -что думает об этом))

@Nitrozsz, проверьте для начала или есть управляющая проводка (на первой странице темы написано где искать). Если есть, то думаю с гемом проблем не будет.

Хотя в этом теме некоторые описывали как ее проводить, а про гем не слова не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите, устанавливаю эвпс, есть провода фиолетовый и зелено синий, так вот, я прозвонил их фиолетовый идёт на 67 пины, а зелено синий на 42 пины, это как так? Мондео 12 года дизель. Силовой проводки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше как в схеме-чёрный превращается в сиреневый(фиолетовый), а коричневый в зелёный с синим.первый провод ведешь и садишь на 68 он первый-это питание +12v, а второй на 39 его не будет-добавишь сам-это выход с эпвс для управления GEM-ом.attachicon.gif5993210.jpg

Может вы сталкивались с моей проблемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят два вопроса. Когда этот фен должен включаться? Сел сегодня в машину, завел, поехал. На приборке появилась индикация работы. Но теплый воздух пошел только, когда набралась температура в 50 градусов.На климате выставлена температура 23 градуса.

И как на обозначается фен в etis.ford?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен - это для поддержки штанов:) ручками обороты печки на макс, воздух для печки забирать из машины (я не помню как правильно назвать:)).... я обычно жмакаю кнопку макс и отключаю обогревы... пока чищу от снега - в салоне не жара, но пар изо рта не идёт:))) а по факту он нужен больше для ДОГРЕВА салона....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен - это для поддержки штанов:) ручками обороты печки на макс, воздух для печки забирать из машины (я не помню как правильно назвать:)).... я обычно жмакаю кнопку макс и отключаю обогревы... пока чищу от снега - в салоне не жара, но пар изо рта не идёт:))) а по факту он нужен больше для ДОГРЕВА салона....

Он на догорев и не работает. Когда двиг прогревается то он уже отрубается. А вот на самом старте когда в авто климат даже не дует потому что воздуха тёплого нет, вот тогда он нужен. На самом старте. Воздух сразу тёплый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на догорев и не работает. Когда двиг прогревается то он уже отрубается. А вот на самом старте когда в авто климат даже не дует потому что воздуха тёплого нет, вот тогда он нужен. На самом старте. Воздух сразу тёплый.

от 47-50 градусов до 75... в начале работы воздух еле тёплый. И толку от него не много... Но.... я всегда говорил и буду говорить : с ним лучше, чем без него. Не более. Вау, тепло сразу - такого нет. Не, конечно своё он добавляет, но хотелось бы чего то эффективнее... Ну как то так:)))

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не стоит он. Но у меня приборка прошита и видно как он вкл я думаю если хоть немного греет в этих режимах то лучше чем ничего))) обогрев сидух выручает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, сейчас при 0 - минус 5 градусах наружной буквально через полминуты-минуту после запуска холодного двигателя из дефлекторов начинает идти тёплый воздух.

Да, и даже при 90 градусах двигателя при добавлении на климате где-то 4-5 градусов от обычных 20-22, включается ненадолго опять. Причём обратил внимание, что его включение от оборотов вентилятора не зависит, а зависит в основном от разниц заданной на климате и текущей температуры в салоне.

 

Поэтому без него было неплохо, а с ним однозначно лучше и комфортнее.

 

П.С. он ещё и при включенных электрообогревах стёкол работает, а начинает слабее работать только при понижении напряжения в бортовой сети ниже 14 В.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят два вопроса. Когда этот фен должен включаться? Сел сегодня в машину, завел, поехал. На приборке появилась индикация работы. Но теплый воздух пошел только, когда набралась температура в 50 градусов.На климате выставлена температура 23 градуса.

И как на обозначается фен в etis.ford?

Обозначается как "PTC Heater".

Если у тебя есть штатный топливный предпусковой подогреватель - то штатного фена гарантированно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вебаста у меня есть а фена нет. Хочу поставить. Ибо работа такая что выезжаю в разное время всегда и не могу программировать. А телестарта нет. Не ставили его дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Со вспом. подогревателем возд." это он? Webasto есть, но поставлена прошлым хозяином отдельно. За советы всем спасибо, попробую завтра поставить температуру побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначается как "PTC Heater".

Если у тебя есть штатный топливный предпусковой подогреватель - то штатного фена гарантированно не будет.

не факт.

Если комплектацию авто заказываешь у дилера, то можно поставить оба. У меня был ФФ2 1,8дизель с феном и эбершпехером, и гэлакси 2,0дизель с феном и вебастой, установленными с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.

Если комплектацию авто заказываешь у дилера, то можно поставить оба.

Опции "фен" нет в листе комплектации при заказе, как и не было отдельных цен не нее. Покажи спецификации на заказанные авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, как дело было:

ФФ2, VIN X9F4XXEED47Y01330. Эбершпехер и ЭПВС были заказаны и установлены на заводе.

Гэлакси, VIN WF0MXXGBWMAP45928. Деньги взял дилер за ЭПВС, а машина пришла без него. Установили сразу при предпродажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bachram, меня eTIS перестал в расшифровку пускать, наверно с XP.

Microcat про фен на ФФ2 с твоим VIN пишет "Деталь не подходит для данного автомобиля".

Хотя я верю, что так могло быть, с Мондео таких случаев не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вебаста у меня есть а фена нет. Хочу поставить. Ибо работа такая что выезжаю в разное время всегда и не могу программировать. А телестарта нет. Не ставили его дорестайла.

Сам поставь,вместо телестарта есть другие приблуды для дистанционного запуска вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поставь,вместо телестарта есть другие приблуды для дистанционного запуска вебасты.

Например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

У меня такая вещь трудится года 2 или 3

Модуль удаленного запуска (Муза 100) предпускового подогревателя Webasto Termo Top V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бензина есть разница в проводке или ничего кроме силового и предохранителя больше не надо кроме самого ЭПВС ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suroviy, у меня низкоточной проводки и разъёма тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

установил недавно эпвс,делал знающий человек.все подключил,программой прописал.но просидев сегодня в холодной машине в максимальной температурой и обдувом 5 минут- теплого воздуха так и не дождался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...