Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги те возможно три варианта с проводкой для эпвс? 1 вообще ничего 2й провод управляющий есть но нет питания и 3й все есть покупай эпвс и радуйся?

Или 3го варианта не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шанс получить силовую проводку на халяву - исчезающе мал! В любом случае, это можно проверить за 1 минуту, глянув наличие/отсутствие предохранителя и проводки в блоке под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шанс получить силовую проводку на халяву - исчезающе мал!

Отсутствие силовой - наименьшая из проблем, я дольше пробегал в поисках 80-ти амперного преда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, пред элементарно заказывается по коду в автодоке, экзисте и прочих емексах...

а вот родить ответные клеммы, если не хочется резать штатных "хвостик" эвпс - вот этт задача! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пред элементарно заказывается по коду в автодоке, экзисте и прочих емексах.

Если засвербило в зопе и хочется аж прям сейчас - екзист не выход))))

А "хвостик" меняется на целиковый кабель из провода на 10 и боковых (Г-образных) наконечников со стороны эвпс. Можно и прямые, но неудобно. Прямые нужны с другой стороны - подключение к преду и массе. Штатные хвостики с клеммами тогда вааще не нужны))

Главное, не разусердствоваться, как я)))))))) https://www.drive2.ru/l/452784936705851962/

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, я бы так аккуратно в жизни не припаял :lol1:

ну и хотелось все-таки оставить его на разъемном соединении... считай - тоже свербило :D сейчас бы делал - фишку бы срезал и тупо срастил бы обжимными муфтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Night63, я бы так аккуратно в жизни не припаял

200-ваттный паяльник творит чудеса :D  Вестчь в микроэлектронике просто незаменимая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез глянул. Заглушка. Фишка висит. А питание где должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал домой...залез глянуть... ничего не нашел... заглушка на эпвс есть а вот с проводами беда... где фишка должна быть именно? Есть ли фото?

post-87585-0-58758700-1478093762_thumb.jpg

Изменено пользователем Nitrozsz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А питание где должно быть?

 

 

заглушка на эпвс есть а вот с проводами беда... где фишка должна быть именно? Есть ли фото?

Вам бы первый пост этой темы прочитать :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, я бы так аккуратно в жизни не припаял :lol1:

ну и хотелось все-таки оставить его на разъемном соединении... считай - тоже свербило :D сейчас бы делал - фишку бы срезал и тупо срастил бы обжимными муфтами

в теме были размеры клемм "мама", если память не изменяет 6,3 мм... Главное пропаять хорошо. Я покупал в автопаскере по 10 руб... Все это дело посадил потом в термоусадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал первый пост вроде внимательно. И выше задавал вопрос. Бывает ли так что питание не надо тянуть. А оно уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывает ли так что питание не надо тянуть. А оно уже есть...

Наверно только у тех, у кого с завода эпвс уже стоит.

Думаю так потому, что если оборудование  с завода не установлено, то и предохранители на него не ставят, а плюсовой провод вешается на пред 80А.

Посмотрите под капотом, если крайнего правого силового предохранителя нету, то и проводки скорее всего нету.

Хотя, форд - он такой непредсказуемый)))))))))) 

Думаю, если б питание (проводка) было, Вы бы его заметили, там провод довольно толстый, 10 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "хвостик" меняется на целиковый кабель из провода на 10 и боковых (Г-образных) наконечников со стороны эвпс. Можно и прямые, но неудобно. Прямые нужны с другой стороны - подключение к преду и массе. Штатные хвостики с клеммами тогда вааще не нужны))

Главное, не разусердствоваться, как я)))))))) https://www.drive2.ru/l/452784936705851962/

А где взять боковые (Г-образные) наконечники? Никак не могу найти такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти такие

Магазины радио и электротоваров.

Как вариант - самому сделать из полосочки меди. Там делов на пару минут.

 

PS Полазал по каталогам - действительно проблемно найти!

Как вариант - взять прямой и в пластмассовом корпусе аккуратно под него место вырезать, чтоб крышка закрылась. Так же, как под штатный сделано, только немного в сторонке.

Кстати, называются такие наконечники "Наконечник флажковый закрытый ФГ"

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думал,что не проблема найти...

Изменено пользователем luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил в свое время себе на амбиент,  управляющая проводка была, добавлял микровыключатель на блок печки и силовую. все работало. ЭПВС кстати в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавлял микровыключатель на блок печки

Расскажи поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи поподробней.

https://www.drive2.ru/l/8410652/

здесь все расписано

получилось не совсем красиво, но работает. если знал бы где взять маленький, родной, припаял бы его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здесь все расписано

А, понял, это для кондея без климата. Просто сперва не врубился, т.к. у меня инсталляция установки микрика не потребовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто подскажет как идёт нумерация пинов на разъёме С1ВР02-С, кот. подходит к блоку ВСМ справа и где в нём 39 и 68 пины, а то у меня нет управляющей проводки. Хочу прикинуть теоретически что к чему, с силовой частью всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто подскажет как идёт нумерация пинов на разъёме С1ВР02-С, кот. подходит к блоку ВСМ справа и где в нём 39 и 68 пины, а то у меня нет управляющей проводки. Хочу прикинуть теоретически что к чему, с силовой частью всё понятно. 

На самой колодке есть нумерация, правда очень мелкая. Вот схемы из Этис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой колодке есть нумерация, правда очень мелкая. Вот схемы из Этис.

Спасибо за схемки, но они почему то для праворульной машины. Я знаю что на разъёмах есть нумерация мелкая. Но там два разъёма и каждый должен быть пронумерован по идее своей нумерацией (я ещё не лез и не смотрел). Тот что на 54 пина, по идее, такой же как и на модуле блютуза. Сейчас сижу сравниваю цветную фотку реального разъёма от Amodeus и твою схему распиновки по цвету и наличию проводов, вроде картинка вырисовывается, хотя на фотке проводов меньше, чем на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...