Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ЭПВС (электрический подогреватель воздуха салона)


Рекомендуемые сообщения

@Racer.pk, если я правильно понимаю, наличие силовой проводки проще всего проверить по наличию/отсутствию предохранителя и отходящего от него провода под капотом... если они есть, значит и в салоне ответная часть найдется где-нибудь в районе центрального тоннеля или под бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Racer.pk, если я правильно понимаю, наличие силовой проводки проще всего проверить по наличию/отсутствию предохранителя и отходящего от него провода под капотом... если они есть, значит и в салоне ответная часть найдется где-нибудь в районе центрального тоннеля или под бардачком.

Да я тоже так подумал =) Пошёл вчера вечером перчатки забрать, заодно посмотреть предохранитель, да вот только фонарик забыл. Долил незамерзайки и был таков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у тебя есть? Если машина с вебастой его нет.

у меня вебасты нет, и да, ЭПВС стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу тему по поводу установки эпвс на амбиент штатным образом. для этого необходима плата управления климатом, если можно ее так назвать, от дизеля! нашел старого образца, помогли на фф клубе, за что товорищу отдельное спасибо! естественно с зеленой подсветкой.... разобрал оба блока, вынул платы. платы свиду одинаковые, за исключением присутствия микрика на дизеле, который и дает нам +12в. на пятой ноге. но при внимательном осмотре видно, что элементная база разная и перепайкой микрика не обойтись! на платате дизеля присутствует наклейка AC+PTC могу ошибаться в абревеатуре, соответственно на бензине только AC . далее надо изменить подсветку. там стоят диоды smd 3528 я с такими уже работал на сонате при пересветке приборки... взял красные, перепаял, проверил, что то не то... сильно ярко! подключил старую плату и оказалось, что диоды более оранжевые что ли... в итоге диоды взял с бензиновой платы. все собрал, подключил и на пятой ноге получил 12в. наслаждаюсь теплом! сегодня протестил, о.ж. в тестовом режиме конверса -3 градуса, дует уже теплый воздух!! напряжение показывало 14,2-14,9в. вкоючен обдув на 2-ю скорость и дхо, больше потребители не включал, .боялся спугнуть тепло! гена 120а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно немного подробностей про протяжку провода плюсового в моторный отсек. Там надо будет что-нибудь снимать, резать, сверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вебасты нет, и да, ЭПВС стоит

значит не работает. Сломан короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer.pk, специально же рас писал процедуру установки в первом сообщении.

Ничего резать не надо, только снять АКБ и его кожух, чтоб нормально протянуть провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer.pk, специально же рас писал процедуру установки в первом сообщении.

Ничего резать не надо, только снять АКБ и его кожух, чтоб нормально протянуть провод

да, всё читал. Вопрос именно про протягивание В моторный отсек. Под бардачком через штатное отверстие. Чтоб подлезть к этому отверстию что-нибудь снимать надо? Неужели в этом штатном отверстии достаточно места для протяжки провода в 10 квадратов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer.pk,

1. ну снимать бардачек в любом случаи (без этого ЭПВС не поставить)

2. в штатном отверстии все через резиновый уплотнитель в виде кольца можно протянуть (сделать в нем надрез) либо

3. рядом с штатным отверстием, есть еще одно - чуть выше и левее, если смотреть из салона - у меня оно просто было в виде дырки, даже без какой-либо заглушки. протянул через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит надо будет всё-таки в выходной заниматься установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рядом с штатным отверстием, есть еще одно - чуть выше и левее, если смотреть из салона - у меня оно просто было в виде дырки, даже без какой-либо заглушки.

Штатно там заглушка резиновая стоит - видимо у тебя потерялась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если нет разъема, что делать?! Как его заказать, как установить, финиш код детали можно?

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разъёма который должен торчат около заглушки ЭПВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisco, Если управляющего разъема нет, то проще его сделать из любой двойной фишки мама-папа и протянуть 2 провода до гема... искать устанешь, разве что случайно, разборка по фордам в двух шагах от дома и там его (разъем) тебе срежут за копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Растаяло только в зоне обдува

Скажу сразу, что данной фишки нет у меня. Но умом понять не могу: как достаточно умный алгоритм моньки даст подать горячий воздух на замороженное стекло? По моему, в таком случае характерная трещина очень вероятна... Так же скажу, что ни разу не пользовался распределением потоков на климате... Где то на просторах темы проскакивало, что ЭПВС работает только при распределении "на себя" и максимальных оборотах карлсона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, с чего оно вдруг треснет то ?

там же не все равное не резко горячий начинает дуть, ну и не на столько он горячий.

включается ЭПВС по температуре, от направлений и оборотов его работа не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему, в таком случае характерная трещина очень вероятна...

Характерная трещина в большинстве случаев появляется из-за скола от камня или других повреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерная трещина в большинстве случаев появляется из-за скола от камня или других повреждений.

+1 так и есть, если стекло норм - ничего с ним не сделается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...