Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машина умерла и не подаёт признаков жизни.


Рекомендуемые сообщения

В баке у него нет насоса....

Кнопки аварийного выключения топлива нет....

Это дизель.....

Напряжение на предохранителях Ф 67 при включении заж и всегда на Ф 42, Ф8, Ф33 - есть такое?

в дизелях не силен, но вроде подкачной для ТНВД ставят в бак? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в дизелях не силен, но вроде подкачной для ТНВД ставят в бак?

На тдди есть такой.

На тдси нет подкачивающего, в баке только измеритель уровня. В тнвд встроена всасывающая секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Найти тестер не нашел (потерялся при переезде), поэтому отправился чинить вооружившись проводочком и лампочкой (я знаю, я колхозник, но времени мало).

 

Итак, выяснил что на плюсовой провод к замку ток не идет. Кинул напрямую от АКБ - машина ожила и даже позволила доехать до гаража. Поэтому куда копать, вроде, понятно. Но теперь вопрос:

 

где можно взять электросхемы моего Мондео (3 поколение, 2.0 TDCi, ММТ6), чтобы понять как именно идет постоянный плюс?

 

UPD: На 42 предохранителе напруги нет:-(

Изменено пользователем redzub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 42 предохранителе напруги нет

Ты его вынул и проверил на обоих клеммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его вынул и проверил на обоих клеммах?

 

Именно. И да, забыл сказать, если кидать плюс напрямую от АКБ, то приборная панель инициализируется с задержкой и зуммер подает сигнал неисправности (как будто предохранитель сгорел, но как я уже говорил, они всё в порядке).

Изменено пользователем redzub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, всё это нужно видеть, колхоз/подогрев...

И по схемам пробежаться...

Давайка с _АВ_ свяжись, посмотрит, подскажет...

Дистанционно электрические глюки лечить трудно, особенно если внесли несанкционированные изменения в схему...

зуммер подает сигнал неисправности

Уверенно сказать не могу (у меня не дизель), но бипер только на уровень топлива, оставленные габариты, температуру за бортом пищит, на чек, а у вас спиралька, не помню... Кста, она не загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенно сказать не могу (у меня не дизель), но бипер только на уровень топлива, оставленные габариты, температуру за бортом пищит, на чек, а у вас спиралька, не помню... Кста, она не загорается?

 

Нет. Чек не загорается, спиралька не загорается. ЭБУ пишет, что ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно идет постоянный плюс?

У тебя на TDDI должен быть элмаг клапан иначе его (двигатель) не заглушить/запустить... Через него цепь должна идти обязательно...

Ещё раз советую, обратись к _АВ_, тут уже дело доходит до гаданий...

Запустишь как и запускал на прямую и доедешь до него... Его тф. в вашей ветке спроси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз советую, обратись к _АВ_, тут уже дело доходит до гаданий...

 

Облазил весь форум, не нашел. Кто этот _АВ_?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил весь форум, не нашел. Кто этот _АВ_?

http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/

Алексей Владимирович если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/

Алексей Владимирович если что

 

Премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникла такая проблема, после дня простоя моня отказался заводится, не крутит стартер, лампочка иммо не моргает вообще, лампочки на приборке горят, насос работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал. Лампочка иммо не моргает, на приборке вместо температуры прочерки, а на одометре вместо цифр секунд через 10-15 после включения зажигания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампочку иммо поподробнее. как моргает без ключа, как при повороте в зажигание.

Б\насос точно!! работает??

Если на приборке прочерки то значит на бортовой кан шине нет рсм. Или питания нет на нем или сдох он.........

Проверь наличие +5 вольт на датчике температуры ож. Он питается из блока мозгов движка, если есть там, то есть и на блоке, если нет, то и на блоке пусто. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. У меня тоже проблемка появилась и нуждаюсь в вашей помощи. Пару дней тому назад, приехал домой, все было в порядке. А сегодня тишина. Машина не подает признаки жизни, вообще. Не открывается с ключа, не загорается ни одна лампочка, как будто и нет аккума под капотом. К слову аккум свежий (ВАРТА 1 год) Клемы зачистил - тишина. Стыдно, но с электрикой вообще не дружу. Масса к кузову прикручена к правому крылу, правильно или я ошибаюсь? Понимаю, что где то контакт отошел, но подскажите, какие варианты могут быть и какие контакты смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минусовая клема к коробке прикручивается? А то я в темноте и подсветкой телефоном ни фига не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал другой аккумулятор - тишина. Не хочется платить за вызов электрика 2000р., уверен ерундовая ситуация. Подскажите какие нибудь варианты, на какие провода обратить внимание? Что может полностью обесточить машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь вызвать электрика, вызывай экстрасенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за вызов электрика 2000р

А альтернативы этому электрику что нет в столице?

 

 

Подскажите какие нибудь варианты,

Пойми, волшебников в клубе нет, чтобы виртуально помогли.

Сканер подключается к бортовой сети авто и он находит ошибки.

А дальше дело проще пойдёт.

Собирать версии как выправить здоровьё твоему авто будешь долго.

вова прав на все 100.Прислушайся.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал другой аккумулятор - тишина. Не хочется платить за вызов электрика 2000р., уверен ерундовая ситуация. Подскажите какие нибудь варианты, на какие провода обратить внимание? Что может полностью обесточить машину?

начать надо было бы с проверки предохранителей в обоих коробках, заменить на донорское реле зажигания. Но делать это можно, если дружишь с тестером. А иначе - вызов электрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что делать: в воскресенье утром снял впускной колектор, положил на помпу и тнвд (то есть прямо под колодцами впускного на двигателе) тряпку, почистил края колодцев жидкостью для карбюраторов, поменял прокладки, поставил впускной... решил завести... повернул ключ зажигания... и машина схватила только с четвертого проворота... причем лампочки панели и стрелки вели себя хаотично... но после заводки машина работала ровно без проблем... затем еще 4 раза в течении воскресенья заводил/ездил проблем не было...

сегодня утром завелась также без пролем... доехал на работу... пришел после работы... завел... поработала пока чистил от снега... сел ехать... смотрю вроде как лампа аккума горит... решил заглушить... заглушил... попробовал завестись... не заводится..

поведение машины при включенных габаритах такое: ключ в замок, в положение 1... салонный свет и прочее включается/работает... поварачиваю ключ в положение 2... свет приборки (напряжение в сети) проседает... приборы ведут себя хаотично (лампочки тухнут/включаются, стрелки пляшут)... пробую завестись... проворота двигателя нет... стартер не крутит... никак...
возвращаю ключ в положение 1, хлопает реле, напряжение возвращается в норму... даже центральный замок по дверям счелкает...
напряжение на аккуме после 10 таких манипуляций составило 11,9 В...
на приборах иногда проскакивает температура... правда врет...

вопрос: куда копать?

 

п.с. меня смущает проседание напряжение при ключе во втором положении (перед заводкой)... и отсутствием проседания при ключе в первом положении... гдето кз?

жаль нету эл. схемы... во втором положении не так много потребителей где могло бы быть кз... свечи накала... что еще?

п.п.с. жидкость карбюратора и вода на мое имхо за 300 км дороги испарилась бы (в воскресенье ехал)... думаю всетаки не заводка в воскресенье и сегодня связаны, а значит это не жидкость...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать: в воскресенье утром снял впускной колектор, положил на помпу и тнвд (то есть прямо под колодцами впускного на двигателе) тряпку, почистил края колодцев жидкостью для карбюраторов, поменял прокладки, поставил впускной... решил завести... повернул ключ зажигания... и машина схватила только с четвертого проворота... причем лампочки панели и стрелки вели себя хаотично... но после заводки машина работала ровно без проблем... затем еще 4 раза в течении воскресенья заводил/ездил проблем не было...

 

сегодня утром завелась также без пролем... доехал на работу... пришел после работы... завел... поработала пока чистил от снега... сел ехать... смотрю вроде как лампа аккума горит... решил заглушить... заглушил... попробовал завестись... не заводится..

 

поведение машины при включенных габаритах такое: ключ в замок, в положение 1... салонный свет и прочее включается/работает... поварачиваю ключ в положение 2... свет приборки (напряжение в сети) проседает... приборы ведут себя хаотично (лампочки тухнут/включаются, стрелки пляшут)... пробую завестись... проворота двигателя нет... стартер не крутит... никак...

возвращаю ключ в положение 1, хлопает реле, напряжение возвращается в норму... даже центральный замок по дверям счелкает...

напряжение на аккуме после 10 таких манипуляций составило 11,9 В...

на приборах иногда проскакивает температура... правда врет...

 

вопрос: куда копать?

 

п.с. меня смущает проседание напряжение при ключе во втором положении (перед заводкой)... и отсутствием проседания при ключе в первом положении... гдето кз?

жаль нету эл. схемы... во втором положении не так много потребителей где могло бы быть кз... свечи накала... что еще?

п.п.с. жидкость карбюратора и вода на мое имхо за 300 км дороги испарилась бы (в воскресенье ехал)... думаю всетаки не заводка в воскресенье и сегодня связаны, а значит это не жидкость...

мое мнение - генератор. КЗ можно отсечь повынимав преды все мозгов и мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - генератор. КЗ можно отсечь повынимав преды все мозгов и мотора

 

сегодня: выдернул реле свечей... ничего не поменялось...

выдернул реле стартера - ничего не поменялось...

проседание напряжения при ключе в положении 2... хаотичное поведение стрелок, лампочек...

попробовал два раза повернуть ключ на старт (в третье положение)...

признаков жизни нет... но повернув в третий раз ключ в положение 2...

приборка начала то загораться... то потухать... быстро... как будто питание то появляется то пропадает...

 

после всего этого... напряжение на аккуме 11,3 В... пока он самое слабое звено... генератор год назад перебирал...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лампа на часах при этом также моргает быстро...

ИММО не распознаёт ключ.

К кому обратиться в Минске читай в личке.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...