Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сработала подушка безопасности


Рекомендуемые сообщения

да, тёзка. и в руле и в торпеде. Обе подушки предлагают "на два подрыва". Именно они декоративной частью-мои. 

Пы Сы. Всё кроме кузовщины и перезапуска электроники безопасности планируется делать своим "**********" талантом, так что интересуюсь для себя))))

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотри сколько разъемов из руля торчит,они то не делись ни куда.разъемы в руле и на подушке одного цвета,один коричневый,другой черный.такую и покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения в том, что их  и там и там по два штуки.

что бы сомнения развеять,достаточно в руль посмотреть,он все скажет.или он в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руле подуха стрельнула?

да весь фронт стрельнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя 2007 год, последний рестайл, но подухи они не меняли (можешь посмотреть Экзист)...

Интелектуальность актуальна только на ДО рестайлы, где есть датчики пассажира и водителя...

На рестайлах любого года стреляют все и сразу, боковой - боковые, фронтальный - фронтальные...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так дело то в том и состоит, что не могу по Ексисту-каталогу понять-какая там подушка должна быть.

Вот что написал по ВИНу каталог Elcat: 

Drivers Air Bag   С интеллект. подушкой безоп. водит. Passengers Air Bag   С интеллект. подушкой безоп. пассаж

 

Как вот понять?!

да и еще: Екзист предлагает два типа подушек  по ВИНу!!!

Изменено пользователем prophetkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по ВИНу!!!

Да не смотри ты на VIN... Экзист очень часто косячит с инфой...

Водитель - интелектуальная, пассажир - интелектуальная, два разъёма там и там... Что ещё надо?

В экзисте как нужно? Выбираешь марку, модель, год, двигло, коробку, кузов... Страницу в закладки и смотришь весёлые картинки...

А там написано, что с 2000 по 2007...

Голову ни себе ни нам не мути... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки можно отключить на любой машине. Рассоединить разъем на ней. Но система будет ругаться, заткнуть ее можно только ампутацией лампочки или установкой обманки подушки. Программно никак не отключается.

Согласен,но... Вот официальная версия отключения

Отключение подушки безопасности пассажира.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит, сам отвечаю на свой вопрос!))

Так называемые "два подрыва" в Эйрбэгах означают мощность взрыва при ударе. Т.е. в рамках вывешенной аббревиатуры IPS а заднем ветровом стекле-мне нужна именно она-"на два подрыва". И фасадом она мне более люба;)

 

Куплено на разборе, с круиз-контролем. Буду апгрейдить дальше есть покуда. Отчет выложить постораюсь по окончании с картинко в соответствующей теме.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья! Попал в ДТП и у меня сработали обе подушки безопасности, где-то в интернете на одном из форумов видел,что торпеды восстанавливают, причем довольно-таки качественно и незаметно. Если кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите, порекомендуйте куда обратиться за решением моей проблемы. Заранее благодарю.

Здравствуйте. У меня аналогичная :( ситуация автоФМ-3, 2003г: после ДТП стрельнули в торпеде обе подушки, расскажите, по делитесь опытом, чем закончилось у вас решение проблемы по ремонту, восстановлению системы безопасности, как решили с рваной торпедо, есть ли какие заморочка и как вообщем решить _восстановить эту систему ????

Спасибо за понимание :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,

В торпеде одна подушка, вторая в рулевом колесе

Ходить на разборку за подушками и модулем подушек, т.к.он одноразового использования(не ремонтопригоден). Перетягивать торпедо, или б/у. Может понадобиться и фронтальный датчик удара (стоит под замком капота).

Прими мои сожаления по случившемуся. "Железо" выправляется, главное состояние здоровья кто шёл в твоём авто. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,

В торпеде одна подушка, вторая в рулевом колесе

Ходить на разборку за подушками и модулем подушек, т.к.он одноразового использования(не ремонтопригоден). Перетягивать торпедо, или б/у. Может понадобиться и фронтальный датчик удара (стоит под замком капота).

Прими мои сожаления по случившемуся. "Железо" выправляется, главное состояние здоровья кто шёл в твоём авто. 

Удачи.

модуль многоразовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, помогите разобраться с преднатяжителями ремней и датчиком лобового столкновения. у предхоза видно было небольшое ДТП, в котором сработали только преднатяжители ремней. я их поменял, но проблема встала в подключении лобового датчика, сам датчик стоит на месте и звонится тестером на разрыв цепи, но проводов и фишки просто нет. где найти эти два провода? откуда они должны вообще идти? подскажите. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у предхоза видно было небольшое ДТП, в котором сработали только преднатяжители ремней.
Так не бывает, срабатывает весь комплекс с подушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо бывает подушки все целые, снимал и смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо бывает подушки все целые, снимал и смотрел!

Подушку в руле поменял, это более вероятно.

Скачай http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926 Там есть раздел по подушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и поменяли, но обе подушки целые, снимал и смотрел думал тоже стрельнутые будут, но нет целые. а вот преднатяжители оба сработанные были.... за книгу спасибо я там глядел, мне интересно куда подключить лобовой датчик? проводов в жгуте просто нет. а датчик стоит на месте. обманок тоже нет и не было, лампу подушек на панели обманули, просто разобрали приборку и от снежинки запитали перерезав родные дорожки на плате возле лампы подушек, лампа гасла вместе со снежинкой. а так как первая иномарка не смотрел я на всё это погасла и погасла... вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проводов в жгуте просто нет. а датчик стоит на месте. обманок тоже нет и не было, лампу подушек на панели обманули, просто разобрали приборку и от снежинки запитали перерезав родные дорожки на плате возле лампы подушек,
Тяжелый случай, значит провода(фишка) обрезаны где-то прям в жгуте или замотаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что жгут проводов идет от пучка под левой фарой (по ходу машины) и с него идёт только 4 провода по юбке бампера ,два на туманки и два на датчик температуры. больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что жгут проводов идет от пучка под левой фарой (по ходу машины) и с него идёт только 4 провода по юбке бампера ,два на туманки и два на датчик температуры. больше нет.

Насколько помню, там ещё жгут идет над радиаторами... Здесь ещё спроси http://mondeoclub.ru/forum/topic/87861/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы и советы. с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такая же беда.Сработали правая шторка и в пассажирском сиденьи.Я правильно понял-если до пяти срабатываний то модуль можно не прошивать?Машину сам еще не видел(в командировке) сыночек правым боком в отбойник въехал.Надо ли менять датчик?Преднатяжителей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, попал в ДТП, столкновение в центр бампера. Сработала почему-то пассажирская подушка, хотя пассажира не было. В руле не сработала. Отчего так может быть. И еще, если снять разъём с датчика под замком капота сработают ли подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...