Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резина для путешествия в Европу зимой


Рекомендуемые сообщения

Хочется зимой съездить на машине в Европу. По правилам шипованная резина запрещена (Польша, Чехия, Германия и т.д.), а у меня шипованная резина. Вот вопрос, что делать:

1 покупать новую нешипованную резину. Обидно, что на 5-6 тыс. км за сезон, а может и вообще только на один раз, а потом ее продавать;

2 купить бу резину из Европы с 10-30% износом (но с достаточной глубиной протектора) в Москве за 2-2.5 тыс за шину. После поездки уже не так жалко выкинуть или подарить кому-нибудь;

3 обменяться с кем-то резиной на время поездки.

или еще есть какие-то варианты?

Подозреваю, что такой выбор был у кого-то и хотелось бы услышать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помнится, в прошлом году, то ли на барахолке, то ли в оффе, то ли ваще на каком другом форуме обЪява висела. типа поменяюсь резиной на время. только не помню что в итоге вышло.

в общем попробуй мож с кем поменяться на время, вдруг да знакомые какие на нужной резине окажутся.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить новую резину и почуствовать насколько хороша нешиповка... пирелли сотозеро например

ну или если шипы наше все, тогда вариант 2

 

при мне одного кросаучега на границе заворачивали с шипами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот просто ради спортивного интереса))). Допустим, резина изначально шипованая, а все шипы выпали (у меня такая сейчас), пустят на такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот просто ради спортивного интереса))). Допустим, резина изначально шипованая, а все шипы выпали (у меня такая сейчас), пустят на такой?

Да, пустят. Если резина зимняя, т.е. имеете маркировку M+S. Читал много случаев было когда брали пассатижи и на границе выдирали шипы и спокойно пускали в ЕС. Но это только для тех, у кого шипов мало осталось, у меня же резина условно новая (пробег 3 тыс всего) и шипы все на месте.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем noy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется зимой съездить на машине в Европу. По правилам шипованная резина запрещена (Польша, Чехия, Германия и т.д.), а у меня шипованная резина. Вот вопрос, что делать:

1 покупать новую нешипованную резину. Обидно, что на 5-6 тыс. км за сезон, а может и вообще только на один раз, а потом ее продавать;

2 купить бу резину из Европы с 10-30% износом (но с достаточной глубиной протектора) в Москве за 2-2.5 тыс за шину. После поездки уже не так жалко выкинуть или подарить кому-нибудь;

3 обменяться с кем-то резиной на время поездки.

или еще есть какие-то варианты?

Подозреваю, что такой выбор был у кого-то и хотелось бы услышать выбор.

Просто сделать третий комплект

один на всю оставшуюся)))

б/у штамповки и б/у резину только не у нас, а скажем в литве

там нормальный комплект обойдётся в 100 евро + рублей 500 монтаж

на пару недель в год вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в литву за резиной махнуть самое милое дело :))

в литву то на шипах, кстати, пускают, как и во всю северную европу, а также во францию и австрию

да и почему бы и не съездить,

ехать как до питера, а и дорога лучше и люди добрее и цены приятнее ))

попробуйте, понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать специально за резиной в литву, увольтес... даже экономически - в мск пирелли 16ые в хорошем состояни можно взять тыщ за 8-10 за комплект и никуда ездить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в литву то на шипах, кстати, пускают, как и во всю северную европу, а также во францию и австрию

да и почему бы и не съездить,

ехать как до питера, а и дорога лучше и люди добрее и цены приятнее ))

попробуйте, понравится

Не надо вводить людей в заблуждение :nono:

 

Во Франции и Австрии шипы запрещены (отдельного упоминания заслуживают перевалы , но там допускается и иногда наказывают использовать цепи, а не шипы)

 

P.S. А каким образом попасть во Францию и/или Австрию минуя "безшипованные" страны?))))

 

а вот просто ради спортивного интереса))). Допустим, резина изначально шипованая, а все шипы выпали (у меня такая сейчас), пустят на такой?

Пустят.

 

Купите комплект нешиповки (как уже советовали) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в поляндии тоже местами в татрах знаки висят - мол по случаю, можно и цепи накинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда готовился в поход, этот сайт мне ответил, ну практически на все вопросы. Причем в реалиях практически не обманул ни в чем. Поэтому вот как раз изучаю тоже тему, на какой резине ехать, заодно и с вами поделюсь. Надеюсь поможет всем как и помог уже мне http://autotraveler.ru/spravka/winter-tires-in-europe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить людей в заблуждение :nono:

 

Во Франции и Австрии шипы запрещены (отдельного упоминания заслуживают перевалы , но там допускается и иногда наказывают использовать цепи, а не шипы)

 

P.S. А каким образом попасть во Францию и/или Австрию минуя "безшипованные" страны?))))

 

 

И никаких заблуждений, но тем не менее парадокс, ...

а попасть, ну наверное можно, но будет весьма хитровыделано)) - к примеру на паромах

 

какое то время назад я так же задавался вопросом и во французских правилах был пункт что движение на шипованых шинах разрешается с обязательным знаком шипы и скоростью не выше 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант 2: купить б/у в норм состоянии, после поездки продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый наилучший вариант поменяться с кем нибудь,но это в барахолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательно. У меня всесезонка M+S, значит можно. А теперь мой вопрос. Есть открытая Греческая мультивиза до февраля месяца. Можно с такой визой ехать?

Изменено пользователем kis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считающим экономический смысл.

В эти выходные купил в Литве вот эту резину

 

http://www.egzotika.lt/padangos/17443-continental-viking_contact_3-225-60-r16-98q.html

 

с учетом возврата таксфри получилось 3560 за колесо

соляры около двух баков, пиво в Вильнюсе вкусное, поездкой доволен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же не специально за резиной ездили...

 

а теперь посчитаем если ехать за резиной... у нас это колесо стоит 5300 если с ходу в яндексе набрать. Т.е. разница 1740 с колеса = 7тыщ за комплект

а теперь прикинем... 2 бака соляры по 60 литров по 30 за литр (это я считаю солярку НЕ по ценам прибалтики, где она минимум по 1.5 евро) = 3600, т.е. разницы уже осталось 2400...

+ при покупке комплекта во мнгих местах в мск шиномонтаж в подарок, а когда со своим комплектом приедете, это еще 1500-2000 руб

+ говорите пиво, жить там и есть надо что-то в прибалтике...

ну я смотрю выгода получается просто конская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считающим экономический смысл.

В эти выходные купил в Литве вот эту резину

 

http://www.egzotika....60-r16-98q.html

Это здорово, но нужно учесть, что провезти 4 штуки шин при имеющейся запаски беспошлино нельзя, а значит через красный коридор с заполнением декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, но нужно учесть, что провезти 4 штуки шин при имеющейся запаски беспошлино нельзя, а значит через красный коридор с заполнением декларации.

 

да, действительно через красный, и декларацию заполнил,

но денег не платил ибо шины новые.

б\у тоже можно, но там другая технология)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...