Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Понятно! А почему так получилось что зад высоко,у меня к примеру просели все четыре пружины машина была ровно.Менял все четыре : зад стандартные,перед усиленные (не оригиналы) и всё ровно прямо,только клиренс поднялся.

 

затрудняюсь ответить на твой вопрос, как получилось сам не знаю, стойки и пружины не менял сзади. сейчас померял расстояние от высшей точки арки до протектора, получилось зад 9 см, перед 6 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если передние пружины тебя устраивают,то задние нужно подбирать.По цветовой маркировки это всё лажа у каждого производителя своя маркировка и на неё мало кто обращает внимания ответа можно долго ждать.Тут надо вопрос ставить так :нужны задние пружины по мягче тогда и клиренс выровняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передние пружины тебя устраивают,то задние нужно подбирать.По цветовой маркировки это всё лажа у каждого производителя своя маркировка и на неё мало кто обращает внимания ответа можно долго ждать.Тут надо вопрос ставить так :нужны задние пружины по мягче тогда и клиренс выровняется.

 

как раз мягкие пружины и нужны, а то едешь как зимой с горки на чугунной ванне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перекоса,ты на перед случайно не поставил с заниженным клиренсом на 35мм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Конечно со стуками после частичной замены беда почти у всех, поэтому решил перебрать сразу все, а именно:

 

 

Рычаг задней подвески поперечный, задний 3578 2 sidem

Рычаг задней подвески поперечный передний 3577 2 sidem

Рычаг задней подвески продольный 3579 2 sidem

Стойка стабилизатора задней подвески 3262 2 sidem

Стойка стабилизатора передней подвески 3362 2 sidem

Левый передний рычаг 3378 1 sidem

Правый передний рычаг 3379 1 sidem

Тяга рулевая 3319 2 sidem

Наконечник рулевой тяги 3738 2 sidem

Амортизатор передний 22-138392 2 bilstein

Амортизатор задний 22-139924 2 bilstein

Пружина задняя 53004 2 kilen

Пружина передняя 13412 2 kilen

Пыльник амортизатора 1105883 4 оригинал

Отбойник переднего амортизатора 1307842 2 оригинал

Отбойник амортизатора заднего 1151390 2 оригинал

Опора стойки 50919832 2 swag

Подушка стабилизатора задней подвески 24220 2 febi

Подушка стабилизатора передней подвески 24219 2 febi

Опорный подшипник 19924 2 febi

Опора стойки амортизатора 22929 2 febi

 

 

 

 

Менять буду не сам, в сервисе. Буду следить с пристрастием за заменой всего этого чуда. Хочется все заменить за раз, без переносов на следующий день из-за покупки еще каких то З/Ч или гаек которые окислились, или сломались. Поэтому возникает вопрос: про что я забыл? Болты, гайки еще что то?

 

 

 

Спасибо.

вместо сидема что-нибудь поприличней поищи, иначе через пару месяцев еще раз полезешь.

Рычаги задние - SWAG

Опоры и опорники - SKF и Lemferder ищи.

Аммортики Bilenstein (Только немецкий! не испанию) или Kayaba

передние рычаги TRW .

Бюджет поднимаеться незначительно, зато будешь норм ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги задние сваг,а если феби то 90 процентов придёт форд запилиный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перекоса,ты на перед случайно не поставил с заниженным клиренсом на 35мм.?

 

я пружины вообще не трогал, поэтому и возник такой вопрос)) только амморты передние поменял с моторкрафта на каябу.

Изменено пользователем a-muravcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все четыре пружины у тебя родные и теоретически передок просел а зад практически не просел то жестко не должно быть. У меня при таком раскладе передок был как американец (порхал по волнам как корабль). Подъезжая к препятствию стоило чуть тормознуть морда зашитой бухалась,пришлось менять манеру езды ,сначала тормознуть а потом газу что бы пролететь неровности.Естественно такая езда быстро надоела и я поменял все четыре с расчётом поднять клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все четыре пружины у тебя родные и теоретически передок просел а зад практически не просел то жестко не должно быть. У меня при таком раскладе передок был как американец (порхал по волнам как корабль). Подъезжая к препятствию стоило чуть тормознуть морда зашитой бухалась,пришлось менять манеру езды ,сначала тормознуть а потом газу что бы пролететь неровности.Естественно такая езда быстро надоела и я поменял все четыре с расчётом поднять клиренс.

 

ну с поднятием клиренса всё понятно, а опустить и поставить пружины помягче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всю переднюю подвеску протянул, но стук этот таинственный так и не убрался.....Ничего не понимаю......Ведь когда я переднюю подвеску перебрал, то на 1000км. стук вроде как исчез....т.е. результат был....но, что могло произойти и главное где, что он вновь тут как тут. Сейчас стучит даже если руль прямо, но правда не стабильно - раз от разу, а как придется. Раскачивание машины на яме стук не выявляет. Прогазовка на месте тоже стука не дает. Стучит ток при разгоне или при торможении......но опять-же не каждый раз ...и от чего это зависит - выяснить пока не удается Стучит вроде как по середине или около того. Машина ведет себя ровно - не скачет, не рыскает.....если-б не стук - то все было-б замечательно, а так прям бесит.(((((. Бум искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всю переднюю подвеску протянул, но стук этот таинственный так и не убрался.....Ничего не понимаю......Ведь когда я переднюю подвеску перебрал, то на 1000км. стук вроде как исчез....т.е. результат был....но, что могло произойти и главное где, что он вновь тут как тут. Сейчас стучит даже если руль прямо, но правда не стабильно - раз от разу, а как придется. Раскачивание машины на яме стук не выявляет. Прогазовка на месте тоже стука не дает. Стучит ток при разгоне или при торможении......но опять-же не каждый раз ...и от чего это зависит - выяснить пока не удается Стучит вроде как по середине или около того. Машина ведет себя ровно - не скачет, не рыскает.....если-б не стук - то все было-б замечательно, а так прям бесит.(((((. Бум искать дальше.

 

повнимательнее послушай сайлентблоки передних рычагов. у меня оказались именно они, так как поменял на морде все и подвеску и привода. сам еще не менял, пока денег нету, но комплект стоит 2600 это комплект из 4х сайлентблоков передних рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблоки рычагов все сам лично перебрал (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повнимательнее послушай сайлентблоки передних рычагов. у меня оказались именно они, так как поменял на морде все и подвеску и привода. сам еще не менял, пока денег нету, но комплект стоит 2600 это комплект из 4х сайлентблоков передних рычагов.

Всем привет,если сайленты не потекли,менять не нужно-ничего не даст(свой опыт),передние очень сложно убить,они довольно стойкие!Вот сам гадаю откуда стук,остались подозрения на новый амортизатор. Вот где пропали люди которые начали и развивали эту тему!!!!!!?????Решили они свою проблему или нет и что было?!Напишите пожалуйста. У самого стуки глухие,с правой стороны,при проезде ямок(сайлент гидро,опора амортизатора,амортизатор,шаровая,стойки стаба-новые). Че за хрень,вот ламаю голову,остались тяга и наконечник,но они не будут таких звуков давать,так как люфт в этих узлах минимален. Думаю амортизатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,если сайленты не потекли,менять не нужно-ничего не даст(свой опыт),передние очень сложно убить,они довольно стойкие!Вот сам гадаю откуда стук,остались подозрения на новый амортизатор. Вот где пропали люди которые начали и развивали эту тему!!!!!!?????Решили они свою проблему или нет и что было?!Напишите пожалуйста. У самого стуки глухие,с правой стороны,при проезде ямок(сайлент гидро,опора амортизатора,амортизатор,шаровая,стойки стаба-новые). Че за хрень,вот ламаю голову,остались тяга и наконечник,но они не будут таких звуков давать,так как люфт в этих узлах минимален. Думаю амортизатор.

А если гидроопора лет пять назад вытекла и не оставила следов преступления,тогда как её проверять? У тебя пыльники на амо хорошо стоят или на чашке болтаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гидроопора лет пять назад вытекла и не оставила следов преступления,тогда как её проверять? У тебя пыльники на амо хорошо стоят или на чашке болтаются?

Если гидроопора вытекла то и болтаться она будет соответственно и машину уводить будет при торможении и ускорении-это симптоматика кокнутой опоры. Так как жидкость не сжимается,то соответственно,при ее потере опора теряет упругость. Пыльники стучать так не могут,да и при раскачке они себя бы выдали. Звук довольно сильный,то есть указывает на сильно загруженный участок от скорости особо не изменяется. Многие описывали данный стук-спереди и справа,но никто почти не написал,как решили вопрос. Устал уже менять еще вполне рабочие детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя стук был и когда всё поменял он так и остался ? Или всё поменял а потом этот стук появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя стук был и когда всё поменял он так и остался ? Или всё поменял а потом этот стук появился?

Был и остался,у меня осталось с пристрастием проверить точку крепления стаба и стойки,на овальность отверстия,а также втулки,но выглядят они дабротно. Надо будет сей механизм отключить и проехаться-перестанет стучать значит оно,нет то нет. Хотя чувствую все это не то. Блин вроде все просто,уже эти подвески вдоль и поперек изучены и сделаны,а на тебе вот-думай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем далее-отключение стабилизатора от подвески ничего не дало!Стук прежний. Только выяснилось,что очередная замененная гидроопора накрывается (оптимал будь он неладен,до этого попробывал импрегон) и у первой и второй один и тот же дефект-центральный шток с отверстием держится на соплях и еле,еле залит резиной,отслаивается и рвется. Первая прошла 700 км,вторая 200 км. Но стук не от них,пятой точкой чувствую,а откуда не чувствую :sten::) . Либо амортизатор,либо опора его хотя и тот и другой новые. Ну и что теперь,все менять по кругу на оригинал блин? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заменители достойные.Суппорт у тебя может стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут один монь...

года три искали источник стука

искали официалы (ибо пробега на машине почти нет + гарантия достойная), искали сами

все искали

последняя находка и последняя надежда - люфт вала у рейки

еще не лечили, ибо только откопали, но походу дела это оно

...

а так... порой полезно забыть о подвеске и смотреть на кузовные элементы и прочую чепухню, закрепленную на кузове: бачки, подкрылки, радиаторы, шланги кондея и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,е сейчас поставлю TRW сайленблок,вот тогда дальше пойдем!Вчера с человеком(слухачом :D )час по кочкам ездил,итог-четкий стук в месте крепления подрамника и там же сайленблок-гидро живет. Либо он,либо подрамник стучит,хотя и не представляю отчего,если он,сайленблок там дубовый,убить его трудно. А рейка так стучать не может,иначе ей полная хана,этож как она должна болтаться,чтобы так греметь!!! :) Либо я этот стук найду,либо продам на запчасти эту заразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появился стук, точнее однократный четкий щелчок, каждый раз при быстром трогании или резком торможении где-то слева. Еще может проявляется, когда еду по кочкам или когда машина стоит на месте, а в этот момент выворачиваешь руль до конца вправо или влево. На эстакаде ничего не заметил подозрительного. Заменил стойки стабилизатора, стуки не ушли. Подскажите где искать проблему?

зы: в влажную погоду стук может пропадать, причем до начала движения по лужам.

Изменено пользователем AT_BRAVO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга и наконечник рулевой на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,е сейчас поставлю TRW сайленблок,вот тогда дальше пойдем!Вчера с человеком(слухачом :D )час по кочкам ездил,итог-четкий стук в месте крепления подрамника и там же сайленблок-гидро живет. Либо он,либо подрамник стучит,хотя и не представляю отчего,если он,сайленблок там дубовый,убить его трудно. А рейка так стучать не может,иначе ей полная хана,этож как она должна болтаться,чтобы так греметь!!! :) Либо я этот стук найду,либо продам на запчасти эту заразу :)

такая же беда все целое и стойки вчера новые поставил тока стучала справа а теперь и слева и права один мудрый в одном из сервисов сказал возможно пыльники ну я не могу понять ка к они могут стучать продам весной сто пудова продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял что у меня там стучала, как оказалось правильно человек один внес теорию про пыльники амортизаторов не желейте ребят денег ставти оригинал или что нибудь резиновое и чтоб в низу плотно сидели а лудше хомутом обтяните ( я сделал так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...