Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Поменяли ступичный подшипник. Правильно?


Рекомендуемые сообщения

ну так скрип как-то не вяжется с подшипником :) скорее втулка, пыльник/отбойник амморта, вобщем узел с резиновым составом

Просто скрипит не на кочках, а на ровных трассах. Еще заметил, что скрип пропадает при торможении, а если отпустить педальку, то появляется вновь. И еще если повернуть руль вправо, то скрип либо исчезает, либо еле еле слышится. Не знаю короче, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прошлой неделе поменял ступичный левый. Сервисмен на СТО приговорил ВСЕ подшибники включая подвесной.Гул начиная от 40км стал немного тише, но на плавных поворотах (вправо) гудит по прежнему неимоверно сильно. И еще в интервале 90-110 км час гудит тож очень сильно. А Тут недавно разогнался до 170 (нужно было) гула не было но в салоне запахло мммммм.... типа жженой смазкой. Вопрос???? как можно более точно узнать КАКОЙ ПОДШИБНИК гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять сервис и поставщика запчастей...

 

В том то и сложность. Первый раз менял сам - вроде всё получилось хорошо, гул как рукой сняло. 2-й раз уже доверился сервису (думал что все же неправильно сам поставил). Третий раз делал уже в другом сервисе.Подшипники тоже разные. 2 раза покупал SKF (в разных магазинах), один раз покупал сервис, сказали что оригинал)) А гул опять появился. Что то там еще менять надо. Может кулак на разборке купить? или ступицу поменять? Может ли она повлиять на преждевременную смерть подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе поменял ступичный левый. Сервисмен на СТО приговорил ВСЕ подшибники включая подвесной.Гул начиная от 40км стал немного тише, но на плавных поворотах (вправо) гудит по прежнему неимоверно сильно. И еще в интервале 90-110 км час гудит тож очень сильно. А Тут недавно разогнался до 170 (нужно было) гула не было но в салоне запахло мммммм.... типа жженой смазкой. Вопрос???? как можно более точно узнать КАКОЙ ПОДШИБНИК гудит?

Мне кажется самый простой способ узнать где гудит (как я и делал) посадить кого-нибудь в машину, а он пусть и слушает. Слушает с справа/слева.

гудит больше на повороте вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самый простой способ узнать где гудит (как я и делал) посадить кого-нибудь в машину, а он пусть и слушает

я сам то при движении в машине нахожусь))))))) Сторону определить не удастся гудит , по ощущениям, по центру.

В техцентре (ВДВ-москва) слесарь сказал что ВСЕ подшибники ЛЮФТЯТ. Ну вот один поменял , шума меньше не стало.

Просто я тут читал один человек то же все подшибники поменял а толку ноль. Как гудело так и гудит. Вот я про что))

Резину в расчет не беру (гул как в самолете на взлете)

Изменено пользователем rivier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам то при движении в машине нахожусь))))))) Сторону определить не удастся гудит , по ощущениям, по центру.

В техцентре (ВДВ-москва) слесарь сказал что ВСЕ подшибники ЛЮФТЯТ. Ну вот один поменял , шума меньше не стало.

Просто я тут читал один человек то же все подшибники поменял а толку ноль. Как гудело так и гудит. Вот я про что))

Резину в расчет не беру (гул как в самолете на взлете)

 

Если гудит при затяжном повороте направо, то скорее всего левый подшипник. 

 

Определять какой из подшипников гудит в процессе езды сложно. Я определял так. Стоя на месте, поддомкрачиваем переднее левое колесо. Заводимся, разгоняемся до 40-50 км/час. Глушим мотор и выбегаем из машины слушать гул колеса(либо второго человека сажаем рядом с колесом). Потом делаем аналогичную операцию с передним правым колесом. Разница должна быть очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorynychy, левый я поменял, гул в поворотах такой же. С вывешиванием колеса что то не допонял)))) Не уедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorynychy, левый я поменял, гул в поворотах такой же. С вывешиванием колеса что то не допонял)))) Не уедем?

не уедешь, дифференциал не позволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гудит при затяжном повороте направо, то скорее всего левый подшипник. 

 

Определять какой из подшипников гудит в процессе езды сложно. Я определял так. Стоя на месте, поддомкрачиваем переднее левое колесо. Заводимся, разгоняемся до 40-50 км/час. Глушим мотор и выбегаем из машины слушать гул колеса(либо второго человека сажаем рядом с колесом). Потом делаем аналогичную операцию с передним правым колесом. Разница должна быть очевидна.

не факт, на вывешенном колесе подшипник не нагружен и даже можно сказать так, нагружается противоположная сторона обойм подшипника под действием массы колеса нежели, чем если бы авто стояло на колесах,то есть изношенная поверхность обоймы может не быть в работе, это конечно при условии что подшипник не сухой, если смазка вымыта то естественно шум будет слышен

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не факт, на вывешенном колесе подшипник не нагружен

пожалуй так и есть, сомнительная диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй так и есть, сомнительная диагностика

 

Зато бесплатная и быстрая)) У меня гул был при езде прямо при 100+-5 км/час, и гудело на любой скорости при затяжном левом повороте. Менял правый подшипник, сразу гул прекратился( на полгода:(   ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менял правый подшипник, сразу гул прекратился( на полгода   ).
 

а в чем причина "пол года" маловато как то...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем причина "пол года" маловато как то...!!!

Пойманная яма на литье может сократить жизнь подшипников и на 500 км

 

 

отправлено с iPhone и Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял остальные подшибники (подвесной и ступичный передний правый) Тишь да гладь)))))) :D  :D  :D

Доволен как СЛОН, нет как стадо СЛОНОВ

ступичный  SKF VKBA 3575

промежуточный брал фордовский (типа оригинал  арт. 4 106 404) дали мне его в каком то сраном пакетике целофановом?????? :threaten:  это оригинальные то запчасти ???? (кстати на нем вот что написано было INA F-12339105 вроде как бы германия) В нете цен вообще нет по этим параметрам.

Возвращаясь к гулу при затяжном повороте вправо. Левый был заменен ранее , результата не дал. Сегодня после замены (см. выше) все гулы на поворотах и всех скоростях пропали.

P.S. наверное все таки правый гудел при поворотах вправо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в чем причина "пол года" маловато как то...!!!

 

 

 

Я с этим вопросом и обратился в эту ветку (одной страницей назад). Таких по пол года у меня уже 3 раза прошло. Подшипники 2 раза SKF Один раз оригинал. Один раз сам менял, 2 раза сервис.  Ям не ловил. Последние полгода точно отслеживаю, что не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим вопросом и обратился в эту ветку (одной страницей назад). Таких по пол года у меня уже 3 раза прошло. Подшипники 2 раза SKF Один раз оригинал. Один раз сам менял, 2 раза сервис. Ям не ловил. Последние полгода точно отслеживаю, что не ловил.

А какие колеса стоят на автомобиле? Размерность и диск какие?

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял остальные подшибники (подвесной и ступичный передний правый) Тишь да гладь)))))) :D  :D  :D

Доволен как СЛОН, нет как стадо СЛОНОВ

ступичный  SKF VKBA 3575

промежуточный брал фордовский (типа оригинал  арт. 4 106 404) дали мне его в каком то сраном пакетике целофановом?????? :threaten:  это оригинальные то запчасти ???? (кстати на нем вот что написано было INA F-12339105 вроде как бы германия) В нете цен вообще нет по этим параметрам.

Возвращаясь к гулу при затяжном повороте вправо. Левый был заменен ранее , результата не дал. Сегодня после замены (см. выше) все гулы на поворотах и всех скоростях пропали.

P.S. наверное все таки правый гудел при поворотах вправо....

INA это и есть оригинал,но вот если найти его где то отдельно,то цена в 2 ил 1.5 раза ниже.но где же его найдешь то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие колеса стоят на автомобиле? Размерность и диск какие?

 

 

отправлено через Tapatalk

 

Диски литые фордовские 16 радиус. На шиномонтаже при последней переобувке сказали хорошие.

 

Колеса нокиан лето 205/55/16. 

 

Последний раз подшипник умер строго на этих колесах (то есть с весны и до сентября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких по пол года у меня уже 3 раза прошло. Подшипники 2 раза SKF Один раз оригинал.

По всему похоже, что у твоего Мони в ступице разбито посадочное место, раз прибуды долго не живут в ступице.

Установка подшипника похоже была с применением кувалдометра , а не пресса.

Так и будет он "хромать" пока не заменишь ступицу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему похоже, что у твоего Мони в ступице разбито посадочное место, раз прибуды долго не живут в ступице.

Установка подшипника похоже была с применением кувалдометра , а не пресса.

Так и будет он "хромать" пока не заменишь ступицу.

Удачи.

 

Вот я тоже думаю либо цилиндр на ступице, либо отверстие в кулаке. 

 

А по ступице, есть сомнительно дешевый вариант Optimal 04-P287 - 650р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! поменял заднуюю ступицу, собрал все, доехал до дома - тихо. поехал по делам начало постукивать/пошаркивать, стук зависит от скорости и прекращается при торможении. не затянул суппорт? на суппорте (не на скобе) болт когда вворачивал провернулась одна направляющая, теперь я так понимаю надо выставлять колодки по новой?

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! поменял заднуюю ступицу, собрал все, доехал до дома - тихо. поехал по делам начало постукивать/пошаркивать, стук зависит от скорости и прекращается при торможении. не затянул суппорт? на суппорте (не на скобе) болт когда вворачивал провернулась одна направляющая, теперь я так понимаю надо выставлять колодки по новой?

переведи что написал

направляющие плавающие  свободно поворачиваются в теле , что ты хочешь выставить? когда закручиваешь болт в направляющую ее надо удерживать ключом, на ней специально для этого сняты фаски

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи что написал

направляющие плавающие  свободно поворачиваются в теле , что ты хочешь выставить? когда закручиваешь болт в направляющую ее надо удерживать ключом, на ней специально для этого сняты фаски

примерно так и написал. 1 болт затянул с ключем, второй только головкой, не придерживая направляющую. дело оказалось проще - все гайки на переднем колесе по той же стороне были как от руки наживлены, хотя переобувался протягивал... а ведь мог и колесо потерять думая что суппорт бренчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здрасте, подскажите плиз, подойдет ли мне данный подшипник,

Timmen 405145 

А/м ФМ3 2006г.в 2.0 с АБС.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...