Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Коррозия кузова. Методы борьбы


Рекомендуемые сообщения

@584R,

После ДТП меняют помятое железо, оно и ржавеет быстрее, чем остальной "свой родной" кузов.

Принимай решение сам как быть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так все таки, если вообще убрать этот уплотнитель внизу, сильно будет грязно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал год назад. Грязнее стало ненамного) Только закончил убирать всю ржу по кругу и красить все это добро. Посмотрим как скоро теперь начнет ржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал год назад. Грязнее стало ненамного) Только закончил убирать всю ржу по кругу и красить все это добро. Посмотрим как скоро теперь начнет ржаветь.

И я убрал. Другую поставил, теперь дверь ее не прижимает и есть зазор не большой между резинкой и дверью, теперь там вода не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_Т22, ну вы прям конструкторы тут собрались)))

Все ты видишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток...планирую в отпуске заехать на мойку днища со снятием подкрылков, учитывая тот факт, что машина ездила в агрессивном климате по просоленным дорогам Петербурга предполагаю, что ржавчины много, вопрос чем лучше обработать поверхность после мойки что бы замедлить процесс коррозии. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем лучше обработать поверхность после мойки что бы замедлить процесс коррозии.
http://ruststop.ru       Хотя.......думаю,многие сейчас скажут,что борьба эта бесперспективна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruststop.ru       Хотя.......думаю,многие сейчас скажут,что борьба эта бесперспективна.

Я так понял по описанию это антикор, а если ржавчина уже пошла то нужно несколько иное средство. Перечитав  ветку пока склоняюсь к очистителю ржавчины "Омега", из в описания в интернете - "...позволяет многократно замедлить процесс возобновления коррозии; обеспечить высокий уровень защитных свойств лакокрасочных покрытий благодаря торможению развития подпленочной коррозии и повышения адгезии к металлу...". Пока других идей нет, может кто подаст свежую мысль

Изменено пользователем Alberto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял по описанию это антикор, а если ржавчина уже пошла то нужно несколько иное средство. Перечитав  ветку пока склоняюсь к очистителю ржавчины "Омега", из в описания в интернете - "...позволяет многократно замедлить процесс возобновления коррозии; обеспечить высокий уровень защитных свойств лакокрасочных покрытий благодаря торможению развития подпленочной коррозии и повышения адгезии к металлу...". Пока других идей нет, может кто подаст свежую мысль

чего только в интернете не понапишут))) и каждое новое средство круче старого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав ветку пока склоняюсь к очистителю ржавчины "Омега",

Омега - это хорошо. Но лучше это делать по теплу. Омега создаёт на хорошо очищенной поверхности плёнку цинка, который предохраняет поверхность от ржавчины "до поры до времени". После окончания действия Омеги нужно поверхность обработать раствором питьевой соды, чтобы нейтрализовать поверхность металла от кислоты.

Сейчас предлагаю дефектные участки отмыть, снять аккуратно отслоившуюся ржавчину и закрыть поверхность Мовилем+Цинк (до лета), дать поверхности просохнуть. У этого препарата цвет серый. У просто Мовиля - коричневый.

Можно Мовиль+Цинк наносить и на ЛКП.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омега - это хорошо. Но лучше это делать по теплу. Омега создаёт на хорошо очищенной поверхности плёнку цинка, который предохраняет поверхность от ржавчины "до поры до времени". После окончания действия Омеги нужно поверхность обработать раствором питьевой соды, чтобы нейтрализовать поверхность металла от кислоты.

Сейчас предлагаю дефектные участки отмыть, снять аккуратно отслоившуюся ржавчину и закрыть поверхность Мовилем+Цинк (до лета), дать поверхности просохнуть. У этого препарата цвет серый. У просто Мовиля - коричневый.

Можно Мовиль+Цинк наносить и на ЛКП.

Удачи.

не понимаю я препарат Мовиль - Цинк, взяли в мовиль добавили пудру, не факт что цинковую, какой от нее прок? она как наполнитель, в химическую реакцию она вступать ни как не может так как покрыта слоем мовиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не понимаю я препарат Мовиль - Цинк, взяли в мовиль добавили пудру, не факт что цинковую, какой от нее прок? она как наполнитель, в химическую реакцию она вступать ни как не может так как покрыта слоем мовиля

Что бы вы порекомендовали в рассматриваемом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...