Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сильные удары при повороте руля в право и в лево.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!Не могу разобратся от чего идут удары при начале движении если рулём хоть немного повернуть.Шрусы смотрел всё в норме,пружины целы,опорники тоже.Вывесел правую сторону включил вторую передачу отпустил сцепу и услышал сильный хруст гдето со стороны коробки.Вывесел вторую сторону снял колёса тишина.Прикрутил правое колесо начался опять хруст.Уже всю голову сломал что может так сильно стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, да...

у нас в МТХ75 есть дифф, который научился умирать

лечить дешевле заменой коробки на бу

хоть и весим мы лишь на 100кг больше факиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да...

у нас в МТХ75 есть дифф, который научился умирать

лечить дешевле заменой коробки на бу

хоть и весим мы лишь на 100кг больше факиса

Я начал бы с приводов, особенно посмотрел шлицы пром. вала и внутренней правой гранаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю шлицы на пром.вале и подшипник.Спасибо за совет.Но уже готов к худшему ,замены коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колян 71, Заполни профиль с данными по машине поподробней, год, двигатель, коробка. Это там где у тебя Машина:Форд Мондео 3.

А родную пятиступку механику надо очень постараться чтоб убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю до меня постарались и приговорили кпп к замене.У меня этот форд всего месяц.Какая разница между коробками ММТ6 и МТХ75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня второй вариант. Душевно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дифф умер

..

запасной стоит 100 баксов , б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не хотелось но но прийдётся снимать кпп.Возможно это сделать без ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.Дифф приказал долго жить.Может кто нибудь знает возможно его купить отдельно и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай полностью коробку. помимо дифа придется менять и подшипники + 4круб за 2 подшипника с шим прокладкой(которую подбирать тот еще гемор).

у меня почти новый диф от ммт6 есть(южное подмосковье). возможно встанет и на мтх75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня все подшипники в норме.Так я не понял ты свой дифф если он подойдёт продашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти новый диф от ммт6 есть(южное подмосковье). возможно встанет и на мтх75

Не встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дифф внутренние шестерни слизало под чистую.А в остальном при визуальном осмотре всё отлично.Коробки б у от 10000 р. но гарантию что там не вылезет подобное не кто не даёт,дают гарантию десять дней и рзобрать посмотреть нельзя до того как ставить.Так что пока буду искать дифф!Может повезёт!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дифф внутренние шестерни слизало под чистую.А в остальном при визуальном осмотре всё отлично.Коробки б у от 10000 р. но гарантию что там не вылезет подобное не кто не даёт,дают гарантию десять дней и рзобрать посмотреть нельзя до того как ставить.Так что пока буду искать дифф!Может повезёт!)))

Новый дифф. 20тысяч стоит :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс я знаю.Вот на форуме продают кпп с дырой в корпусе хочу её забрать и дифф переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...