Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выезд из РФ детей с одним родителем!


Рекомендуемые сообщения

Информация проверенная.

В этом году ездил с дочкой в Турцию, информация была разная, советовали сделать доверенность нотариальную от жены а то типа могут не выпустить.

Так вот изучил закон, отправил запросы и получил официальные ответы от властей.

При выезде из РФ ребенка с одним из родителей или попечителей, доверенность от второго родителя не требуется если нет официального запрета на выезд от второго родителя.

Папы и мамы, при выезде из России детей с одним родителем не нужно делать доверенности и платить за это нотариусам.

В подтверждение выкладываю официальные ответы ФСБ России адресованные мне лично по письменному запросу.

Всем удачного отдыха!

 

th_3-30.jpg

 

th_2-43.jpg

 

th_21-1.jpg

 

th_22-2.jpg

 

th_cc24ce05.jpg

 

th_1-44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


абсолютно верно. Единственное, что делают на пасспортном контроле, это устраивают допрос ребёнку, кто та тётя, с кем ты едешь, когда у неё день рождения, как фамилия и т.д. Чем могут напугать ребёнка, так что будьте готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... это конечно хорошо, НО вы знаете, что финальное решение о праве въезда принимает пограничник? В ЛЮБУЮ страну... и если ему приспичит, то никакие распечатки и сканы не помогут...

я бы не пожалел 600 руб сделал бы доверенность на несколько лет в набор самых разных стран - в свое время так и делали, на пару лет и перечисляли там чуть ли не пол мира... зато гарантированно спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гарантировано, я проходя таможню собрал документы и первым делом поинтересовался у пагранца, с ходу сказал что не делал доверенность, на что паграничник мне ответил что и не нужно. А какое решение принимает пограничник, если есть закон согласно которому разрешение не нужно. Пограничник не может поменять законы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограничник не может поменять законы РФ.
Но в его должностных обязанностях есть выявление подозрительных движений. То есть проявив бдительность - пограничник качественно выполнит свою работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я говорил не про наших... Вот по прилету за бугор попросит вас пограничник ставящий штампик объяснить почему ребенок с одним родителем и что тогда? У них там свои законы... Вы уверены, что пустят? Вдруг вы ребенка вывозите от второго родителя в тайне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабке с дедом как быть?От двоих родителей доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в его должностных обязанностях есть выявление подозрительных движений. То есть проявив бдительность - пограничник качественно выполнит свою работу.

 

Есть закон по которому можно ехать без доверенности и против закона он не пойдет. Может проверять сколько угодно но требовать того чего не должно быть не будит. Этак он еще чего может заставить предьявить :) трудовую книгу например :) , нет не попросит, есть законы и все. Возможно если не совпадает фамилия или отчество, если мама то тоже нужно предьявить свидетельство о рождении.

 

+ я говорил не про наших... Вот по прилету за бугор попросит вас пограничник ставящий штампик объяснить почему ребенок с одним родителем и что тогда? У них там свои законы... Вы уверены, что пустят? Вдруг вы ребенка вывозите от второго родителя в тайне...

 

Это другой вопрос, если страна пребывания визовая то нужно знать её требования и если требуется доверенность то конечно нужно её сделать. Кажется сей час доверенность 800 руб. стоит.

 

А бабке с дедом как быть?От двоих родителей доверенность?

 

Нужно это точно но сколько я не разбирался, пока не было прицидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон по которому можно ехать без доверенности и против закона он не пойдет
Есть закон, что авто должно пропустить пешехода на пешеходном переходе. Можешь поэкспериментировать, переходя перед камазом -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно, что требуют, это не законно. В Турцию ездил, не просили, я спрашивал у таможенников при прохождении таможни и сказали что не нужна доверенность при наличии одного родителя. Я получил два официальных письма в подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, что авто должно пропустить пешехода на пешеходном переходе. Можешь поэкспериментировать, переходя перед камазом -)

Во первых вещи не сравнимые а во вторых, на своем опыте знаю что не спрашивают у родителя доверенность. Уже по экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.Я ездил в Украину и то просили доверенность от жены

+1 такое встречалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу... это конечно хорошо, НО вы знаете, что финальное решение о праве въезда принимает пограничник?

+1

Сталкивался.

Был запас времени, и нач смены не "отдыхал".

Странно, что требуют, это не законно. Я получил два официальных письма в подтверждение.

Странно, но могут потребовать и вопрос решится!!! НО, при лимите времени, самолёт может улететь.

При наличии писем вопрос решится намного быстрее (ну если возникнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вопросе не сомневаюсь, письма выложил для пользования всем соклубникам, это решение вопроса и весомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.Я ездил в Украину и то просили доверенность от жены

Да, для в*езда на территорию Украины с одним ребенком нужна доверенность.

В египет точно не нужна, если нет судебного запрета.

Самая веселая ситуация с Белоруссией. Года три или четыре назад собрались всей семьей с ребенком. Покупали путевки в санаторий. Нас предупредили, что для в*езда будет необходим загранпаспорт на ребенка... Точнее, не так - не необходим, а имеют право потребовать на границе...

Т.е. для взрослых достаточно и паспорта РФ, а на ребенка обязательно загранник. Тогда детей еще вписывали в загранник и отдельные паспорта для ребенка было новшеством. Стал обзванивать другие турфирмы - где-то опровергали, где-то неохотно, но говорили, что это действительно имеют право требовать, но в реальности никто этим не занимается.

В общем позвонил в посольство РБ в России и мне там подтвердили, что да - такое соглашение между нашими странами существует, ввели как раз с января того года. Типо через РБ много детей нелегально вывозится за границу. В результате поехали на свой страх и риск - никто загранник не спросил.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют право потребовать на границе

кхе... там уж лет много как легковушки пролетают без остановок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе... там уж лет много как легковушки пролетают без остановок...

Согласен. Мы ездили на авто неоднакратно. И с ребенком тогда тоже на машине ехали. Ниразу не останавливали. Первый раз помню нам даже помахали, чтобы быстрее проезжал, а не полз со скоростью в 10 км/ч.

Но вот по соглашению государств должен быть определенный пакет документов. В реальности получается, что закон не работает... Хотя может кто и попадал.

Я же написал, что в РБ самая забавная ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе точно прописано что доверенности гражданам России не требуется, только в случае если страна в которую едешь требует доверенности, например в Европе требуют и доверенность нужна из за требований страны в которую едите а не России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...