Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

изменение оттенка цвета, перекраска авто


Рекомендуемые сообщения

День добрый. В ПТС написано в первой записи чёрный, в остальных зелёный. На табличке под капотом Tourmalard Green. Машина сейчас имеет цвет "Адрия Газ"(определил по вееру). Очень понравился цвет "Бергамот 302"(среднее между зелёным и голубым металликом, смотря как посмотреть). Собираюсь перекрашивать авто, и вот задался вопросом возникнут ли у меня проблемы с гаи в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@VenoM666

В ГИБДД тебе дорогу торить и вносить изменения цвета кузова в ПТСке.

Ибо как ты и предполагаешь будут проблемы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь у меня итак машина не Tourmalard green, а Адрия Газ(перекрашенная) и покупал с этим цветом. в ПТСке написано зелёный. Вот и подумал, что можно оттенки использовать любые, нет? Адрия кстати тоже с голубинцой, просто она очень тёмная. Понимаю, конеш, что Бергамот вообще специфично выглядит, на солнце он голубой, в тени зелёный... Мож у какого мента спросить на дороге? Или один фиг проблемы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. в ПТСке написано зелёный.

 

в тени зелёный...

Если Гаец не дальтоник, то проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что западло произойдёт, когда решу ехать куда-то за тридевятьземель... и тогда если прикопаются, то как быть?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя по сути могли бы и к этому цвету "Адрия газ" прикопаться, и к оригинальному tourmalard green. Т.к. и тот и другой является оттенком зелёного, но никак не зелёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет в СРС и цвет на машине - можно отнести под "зеленый"? А на счет оттенков - выгорела краска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно отнести. но это ведь субьективная оценка. Я считаю, что он зелёный, а мент скажет нет, он чёрный, т.к. погода пасмурная или вечер. Как быть если мент начнёт упираться, что цвет не соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть если мент начнёт упираться, что цвет не соответствует?
Попросить указать в протоколе показания аттестованного колориметра или хотя бы указать конкретное численное значение и единицу измерения увиденного гайцем цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрашивал авто с белого в темно синий, что-то вроде темная ночь, приехал на оформление и гаец пишет: синий. Я ему: как бы синего тут ничевошеньки то и нету, больше черный, он мне в ответ: синий и ни е.......т, говорит для идентификации у них цветов как в радуге, остальное от лукавого. Проездил пару лет после, вопросов не возникало. D-Stream правильно пишет, пусть доказывает он, а не ты. Да и я думаю, что вопросов не будет. И Green для них зеленый (тут все резко вспомнят школьный курс), и бергамот тоже к чаю к зеленому подходит, так что думаю все ок будет. Есть цвета, остальное оттенки. (прям рекламный слоган) :D

ЗЫ. посмотрел в инете цвет, по мне так зеленый. Ну монитор мне так по крайней мере показал.

Изменено пользователем ури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Рискну) Если в з*лупу полезет мент, то скажу что 3 дня назад покрасил, переоформить не успел ещё)) или как написал:

Попросить указать в протоколе показания аттестованного колориметра или хотя бы указать конкретное численное значение и единицу измерения увиденного гайцем цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - мужик различает только девять цветов (7 цветов радуги, черный, белый.) Всё остальное - это выще мужских способностей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чё менту именно так и скажу, а следующий вопрос менту будет: "А ты шо, не мужик, шоле?!"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы надо тщательно готовить к любым проверкам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотя по сути могли бы и к этому цвету "Адрия газ" прикопаться, и к оригинальному tourmalard green. Т.к. и тот и другой является оттенком зелёного, но никак не зелёным.

У меня вообще в ПТС написано темно-серый, но его можно увидеть под определенным углом только, а так смотришь на нее, а она какая то фиолетовое-зеленая и немного серого. Сейчас такие цвета, что пишут как душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - мужик различает только девять цветов

Не чмари мужиков!

Дизайнеры и верстальщики такое иногда навояют, что женщинам туго приходится... Колористкам есно, пантонник не помогает...

А так конечно да, основные, а всё остальное оттенки серого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чмари мужиков!

Дизайнеры

Это - мужики?!!!!!!

Всякого рода габанны-зверевы?!

Ты уж их не ставь на одну планку с нормальными мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...