Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятки с машиной


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Помогите кто чем может!!

Ситуация:

вчера машинка (моня 3 двигатель 2.0)прекрасно ехала, сегодня с утра завел- вроде все нормально, но при подъезде к работе машина начала мелко подрагивать и пропала тяга (появилось ощущение что движок троит), на тот момент в баке оставалось мало бензина. Поехал на заправку, заправил 30 литров, через несколько минут в ходе движения ЗАМИГАЛ!!! чек, мигал секукнд 15- потом просто начал ГОРЕТЬ. При самотестировании ошибок нет (пишет по крайней мере dts note), но запахло ГОРЕЛЫМ- при визуальном осмотре обнаружил в середине глушителя (при соединении трубы с основным глушителем ) тлеющую точку!!!!

 

 

Какой можно поставить диагноз??

 

Ближайшие нормальный сервис в 70 км.

 

 

ПОМОГИТЕ!!!!

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!! Помогите кто чем может!!

Ситуация:

вчера машинка (моня 3 двигатель 2.0)прекрасно ехала, сегодня с утра завел- вроде все нормально, но при подъезде к работе машина начала мелко подрагивать и пропала тяга (появилось ощущение что движок троит), на тот момент в баке оставалось мало бензина. Поехал на заправку, заправил 30 литров, через несколько минут в ходе движения ЗАМИГАЛ!!! чек, мигал секукнд 15- потом просто начал ГОРЕТЬ. При самотестировании ошибок нет (пишет по крайней мере dts note), но запахло ГОРЕЛЫМ- при визуальном осмотре обнаружил в середине глушителя (при соединении трубы с основным глушителем ) тлеющую точку!!!!

 

 

Какой можно поставить диагноз??

 

Ближайшие нормальный сервис в 70 км.

 

 

ПОМОГИТЕ!!!!

Заранее спасибо

Первое, что мне приходит в голову по таким симптомам - убил лямбда зонд. У меня похожие симптомы были на на ваз 2112. Горит чек, движок как бы троит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку. Позвонил в "свой" сервис, обрисовал твои симптомы. Сказали, что, конечно, надо ехать на диагностику, подключать его к компу и т.д. Но дали совет - посмотреть свечи и, особенно, высоковольтные провода. Ведь, если движок действительно троит, а не "как бы" то либо нечему гореть, либо нечем поджигать.

Когда у меня сгорел лямбда зонд, то работали все цилиндры, тока очень хреново, поэтому создавалось впечатление троения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку. Позвонил в "свой" сервис, обрисовал твои симптомы. Сказали, что, конечно, надо ехать на диагностику, подключать его к компу и т.д. Но дали совет - посмотреть свечи и, особенно, высоковольтные провода. Ведь, если движок действительно троит, а не "как бы" то либо нечему гореть, либо нечем поджигать.

Когда у меня сгорел лямбда зонд, то работали все цилиндры, тока очень хреново, поэтому создавалось впечатление троения.

Удачи.

Если это лямда, то какая цена замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это лямда, то какая цена замены?

без понятия. Зависит от времени, к-рое тратится на его замену и стоимости нормо/часа. У нас нормо/час 700р. У вас не знаю. Время работ берется по факту выполнения, т.к. можно очень долго откручивать закисшие гайки и т.д.

В каких-то сервисах указана цена конкретно за замену той или иной детали. Звони в свой сервис, узнавай. Но на 12-шке я сам менял - там ничего сложного нет. В мануале по Форду это тоже, вроде, описано.

Но все-таки главное поставить точный диагноз, а его без диагностики поставить сложно.

я б начал со свечей и проводов. Если нет, тогда тяни 70 км до сервиса, иначе замучаешься покупать зап. части, чтоб перепроверить все возможные варианты. А это убитое время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Сейчас загоню на яму - посмотрю что там тлеет, а дальше буду решать- наверное помчу на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь:

дело было в катушке зажигания, поставил новую - все стало ок

 

ЗЫ. Есть одно но!!!! согласно http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/ катушка bosh 0 221 503 490 подходит под все 3 мондео 2000-2007г.в. МНЕ не подошла!!!! Зато как родная встала bosh 0221 503 487! Будьте внимательней при покупке катушке, посмотрите сначала на ту которая стояла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь:

дело было в катушке зажигания, поставил новую - все стало ок

 

ЗЫ. Есть одно но!!!! согласно http://mondeoclub.ru...m/topic/113198/ катушка bosh 0 221 503 490 подходит под все 3 мондео 2000-2007г.в. МНЕ не подошла!!!! Зато как родная встала bosh 0221 503 487! Будьте внимательней при покупке катушке, посмотрите сначала на ту которая стояла!!!!

Катушка 490 устанавлевается на 2000-2004 г.(там овальный разъём),на 2005-2007г. катушка 487 (квадратный разъём).А посмотреть канечно нужно так как предхоз мог разъёмы перепоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит - имеется в виду по параметрам. Разъем - мелочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть переходник

с овального разьёма на квадратный-короткий кусочек провода с двумя разьёмами по краям

официальный с логотипом Форд...жаль я номер его не записал

есть так же переходник для вольво-форд и для мазды-форд

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...