Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Взломали квартиру


Рекомендуемые сообщения

Вот уж никогда не думал,что это произойдет со мной.

Вчера позвонили с уголовного розыска и сказали,что Ваша квартира взломона(меня не было дома пару дней),приехал,там полиция,замки вынесены кувалдой и зубилом,три замка в двух дверях,одна дверь железная,другая деревянная,взлом сказали был сутки назад,днем,после этого двери были нароспашку сутки,соседям пофиг,опомнились тока на второй день,сообщили в полицию,а как взламывали никто не слышал,кувалду и не слышно(((.Искали только деньги и золото,денег я дома не держу,из золота пропали серьги и кольцо супруги(она в деревне с детьми).Даже не думал,что вот так просто можно войти в мою квартиру,железная дверь не спасла,выбили личинки и все,купил пока временно другие(усиленные),поставил,но думаю надо другую дверь ставить помощнее и замки наверно электронные,и еще Gps замки на все двер и окна,которые сразу присылают смс на телефон в случае открытия,узнавал про сигнализацию,одно только оборудование стоит 40000 тыс.,как то сразу оттолкнуло,мож у кого стоят Gps замки или электонные замки,поделитесь,как например этот электронный замок открыть если он заклинит например ,ну и так далее,не хотелось бы,что б это повторилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gps замки
Это что-то новенькое. Зачем замкам ориентироваться в пространстве при помощи глобальной системы позиционирования?

 

А вообще наиболее бюджетный и надежный способ - заключить договор с вневедомственной охраной: охрана квартир - копеечная, реагируют быстро. Ну или коммерческие варианты типа гольфстрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую.

от этого не застрахуешься, увы. захотят открыть - откроют.

 

ИМХО - ценности и документы - в ячейку банка - это не сильно дорого (впрочем - зависит от количества накопленного ес-сно :), просто нормальные замки и как вариант - сигналка с выводом на пульт какой-нидь вневедомственной охраны, например.

 

ну вот пойдет сработка к тебе на телефон - а ты на пленере в 100 км от хаты - и чего? просто чтоб знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую... повезло, что только колечком и серьгами отделались. У меня на такой (ттт) случай есть недорогой и действенный девайс-ММС камера, приобреталась в мегафоне. Принцип действия следующий. Ставите в укромное местечко в квартире, перед выходом с пульта ставите в режим охраны, за 10 или 20 сек (точно уже) не помню нужно исчезнуть из дома. Там есть датчик движения, если через 10 или 15 сек вы не снимаете её с охраны, камера переходит в режим тревоги и шлет ммски каждые 3 секунды, так что лицо вора будет снято в любом случае. Подключается к 220, на случай обесточивания встроен резервный аккум. Стоит 1500 рэ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вот пойдет сработка к тебе на телефон - а ты на пленере в 100 км от хаты - и чего? просто чтоб знать?

Есть возможность вызвать полицию немедленно, а не через сутки. Если соседи нормальные, то и к ним за помощью обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем замкам ориентироваться в пространстве при помощи глобальной системы позиционирования?

может имелась ввиду система "Умный дом"? сразу: замков там таких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имелась ввиду система "Умный дом"?
Может и она, может GSM, может TNT. В общем "мы вам вырежем или аппендицит или гипофиз" -))

 

так что лицо вора будет снято в любом случае

 

83535-800x600.jpg

 

ОНО?

 

Или ты думал, что бейсболки воришки таскают от солнца, а капюшоны негры придумали от дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действенный девайс

А кошару куда? В гальюн на весь день?

Дома значит, она всё время на глазах, так и на работе будешь от каждой ММС-ки вздрагивать, то ли жулик, то ли кошка тебе её прислали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое. Зачем замкам ориентироваться в пространстве при помощи глобальной системы позиционирования?

 

А вообще наиболее бюджетный и надежный способ - заключить договор с вневедомственной охраной: охрана квартир - копеечная, реагируют быстро. Ну или коммерческие варианты типа гольфстрима.

А кошару куда? В гальюн на весь день?

Дома значит, она всё время на глазах, так и на работе будешь от каждой ММС-ки вздрагивать, то ли жулик, то ли кошка тебе её прислали...

У друга стояла на ВОХР-на день по два раза выезжал по"сработке" от кошака :unsure: Поставил Он её после того как вынесли компы и телевизор-хули,первый этаж!И решетки не спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошару куда? В гальюн на весь день?

Дома значит, она всё время на глазах, так и на работе будешь от каждой ММС-ки вздрагивать, то ли жулик, то ли кошка тебе её прислали...

Ну так это и так понятно, что предложение для тех у кого живности нет...Я поделилась опытом своей семьи, а не представила его как единственно верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и она, может GSM, может TNT. В общем "мы вам вырежем или аппендицит или гипофиз" -))

 

 

 

 

 

ОНО?

 

Или ты думал, что бейсболки воришки таскают от солнца, а капюшоны негры придумали от дождя?

Даже если лицо не зафиксирует, то будешь вовремя информирован о вторжении, что очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошару куда? В гальюн на весь день?

Кошару на цепь!

недорогой и действенный девайс-ММС камера,

Сосед у себя в доме установил. Не менее одного-двух раз в месяц ложное срабатывание камеры, Картинку шлет с фрагментом входной группы, но ни одной рожи нет. Задрал просьбами посмотреть, залез к нему кто то или нет (у нас калитка в заборе, типа ходим друг к другу в гости). Тем не менее вариант не плохой, но я больше склоняюсь или к вневедомственной охране или, в моем случае (частный дом), Гольфстрим. Во всяком случае группа быстрого реагаирования быстро реагирует :) , убедился в этом сам, чуть руки не заломали и мордой в асфальт не уложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SRX, сочувствую :(

А кошару куда? В гальюн на весь день?

 

Не проблема, надо только поднять этот вопрос при монтаже :)

Моя квартира к сигналке во вневедомственной охране подключена, кот есть, не срабатывает никогда от него. Когда хороший знакомый мой монтировал я ему сказал про кота и он какие-то чуть более дорогие датчики движения поставил (не больше 1 тыс рубл за штуку). На человека срабатывает на кота нет.

Одна сработка была за все время, акустический датчик сработал когда соседи ремонт делали активно используя перфоратор. И все.

Ставим на сигналку постоянно, бывало на 2-3 дня, когда уезжали.

Ребенок 10 лет тоже ставит снимает - просто все

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое. Зачем замкам ориентироваться в пространстве при помощи глобальной системы позиционировани

Перепутал GSM конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если лицо не зафиксирует, то будешь вовремя информирован о вторжении, что очень важно.
Среднее время обноса квартиры - 10..15 минут. Сколько времени потребуется на "добраться с работы домой"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени потребуется на "добраться с работы домой"?

звонок в полицию, если повезет то на выходе возьмут тепленькими, а так вневедомственная рулит 3-4 минуты прибытие экипажа после срабатывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее время обноса квартиры - 10..15 минут. Сколько времени потребуется на "добраться с работы домой"?

Мы же своими силами не планируем вырубать грабителей, рисковано это...У меня эта штучка стоит, чтобы был шанс своевременно полисменов вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вневедомственная рулит 3-4 минуты прибытие экипажа после срабатывания
Вневедомственная рулит. Но "активировать" ее не ее оборудованием - задача архисложная.

 

Мы же своими силами не планируем вырубать грабителей, рисковано это...У меня эта штучка стоит, чтобы был шанс своевременно полисменов вызвать.
Вариант конечно лучше чем ничего, но существенно уступает вневедомственникам по эффективности и времени реагирования. В общем баловство.

 

Кстати gps-gsm-глушилка стоит 100...500 баксов. У автоугонщиков это компонент обязательного "джентельменского набора", про домушников - не знаю.

 

Среднее время - на то и среднее. Кто-то засиживается дольше, кто-то наоборот - пробегает бегом по всем комнатам, выламывает даже открытые ящики, срывает все что пригодится и уходит. За это время как раз докачается ММС-картинка с фото взломщика -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вневедомственная рулит. Но "активировать" ее не ее оборудованием - задача архисложная.

 

Вариант конечно лучше чем ничего, но существенно уступает вневедомственникам по эффективности и времени реагирования. В общем баловство.

 

Кстати gps-gsm-глушилка стоит 100...500 баксов. У автоугонщиков это компонент обязательного "джентельменского набора", про домушников - не знаю.

 

Среднее время - на то и среднее. Кто-то засиживается дольше, кто-то наоборот - пробегает бегом по всем комнатам, выламывает даже открытые ящики, срывает все что пригодится и уходит. За это время как раз докачается ММС-картинка с фото взломщика -)))))

Ключевые слова, простой вариант реализуемый за пол-часа. Естественно в ряд с профессиональными средствами защиты и вневед охраной его не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова, простой вариант реализуемый за пол-часа.

С эффективностью кошачей борьбы с непорядком: нагадит кошка в лоток и прикопает чем-нить сверху - типа все чинно, но... -)

 

Уж лучше тогда пожарный оповещатель за 150 руб и 300 руб датчик движения. Пара-тройка таких оповещателей в небольшом помещении нарушает у людей координацию движения, да и соседи точно выглянут посмотреть -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам для себя выбирает - чем "лоток присыпать".

Чет я не совсем понимаю, как пожарный оповещатель помогает при взломе квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пожарный оповещатель помогает при взломе квартиры....

каааааак взвоет!!!! потеря ориентации в пространстве обеспечена, а если над ухом, то и временная глухота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каааааак взвоет!!!! потеря ориентации в пространстве обеспечена, а если над ухом, то и временная глухота

Тогда уже ревун корабельный. Так даст, что думаю постоянная глухота будет обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже ревун корабельный. Так даст, что думаю постоянная глухота будет обеспечена.

Ревун корабельный - череват для здоровья, а вот оповещатель - сертифицирован для офисов - то бишь безвреден для здоровья, но жутко противен.

 

Можно еще подрессировать соседей прослушиванием чего-нить типа D.R.I - чтобы ругаться приходили и потом по взлому включать его - соседи снова прибегут и поймают воришек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...