Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует новое сцепление


Рекомендуемые сообщения

надеюсь что регулировка поможет ибо уже не знаю , что еще можно поменять

ты уверен что это сцепление? в чем вообще проявляется оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уверен на сто процентов... все признаки на лицо

какие признаки?то едет то не едет?

 

или обороты растут а машина не едет ? например 4000 а машина считай не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты растут скорости нет.... если резко педаль в пол - сразу буксует(кроме 1-й скорости)

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты растут скорости нет.... если резко педаль в пол - сразу буксует(кроме 1-й скорости)

мож всеж не буксует? а проблема например лямбда и насос, давления не хватает?

 

еслиб буксавала ещеб запах от ферадо диска пахла жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая , если не агрессивно давить на газ то едет без букса, на любой передаче, но соответственно нет и нормального ускорения, а только тапку давишь нормально, сразу буксует

 

насос не при чем ,езжу на газу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаха диска нет , потому что стараюсь контролировать нажатие на газ ,поэтому диск и не спалил пока еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая , если не агрессивно давить на газ то едет без букса, на любой передаче, но соответственно нет и нормального ускорения, а только тапку давишь нормально, сразу буксует

чему там буксавать если проблема с диском и износос проверяется на 3-4 тронуться если износ в нем

 

2 выжимной уже нажимает на карзину, но эт врятли если не чего не трогали, до этого

 

и ситуация иная связанная с лямбдой, мафом, давлением бенза(сетка, фильтр, насос)

 

запаха диска нет , потому что стараюсь контролировать нажатие на газ ,поэтому диск и не спалил пока еще

тогда утебя не буксует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в нете на белорусском фордклубе у человека была похожая проблема, после замены коробки - начало буксовать сцепление, реально помогла регулировка главного цилиндра

 

та и бензонасос недавно новый поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати когда перед последней заменой сцепы, проверяли диск Люковский - он был в идеале . Износа - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в нете на белорусском фордклубе у человека была похожая проблема, после замены коробки - начало буксовать сцепление, реально помогла регулировка главного цилиндра

 

та и бензонасос недавно новый поставил

да там нечего существенного нету, лямбду протестить не забудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати когда перед последней заменой сцепы, проверяли диск Люковский - он был в идеале . Износа - 0

отключи лямбдуи обнули мозг и прокатись, также маф,

 

у тебя ситуация из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямда и маф рабочие(маф чистил недавно) и электрик их проверял... По крайней мере 2 недели назад так было, но сцепа уже буксовала.

 

Ну а бензиновая составляющая, она замененена, хотя как по мне в моем случае роли не играет, так как повторюсье еще раз - езжу на газу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще говорю фантастика,

 

у тебя машина трогается в каком районе педали сцепы в самом конце или в начала или середине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к концу... если в проц отношении, где то на 80 процентах хода, начинает брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к концу... если в проц отношении, где то на 80 процентах хода, начинает брать

может и поможет регулировка, нужен свободный ход, если его нету будет буксовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та только на нее и надеюсь... уже просто в шоке, особенно если считать еще и потраченные финансы

 

в общемпо теме может кто то еще отпишется, а так в субботу я еду к мастеровому - результат отпишу здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та только на нее и надеюсь... уже просто в шоке, особенно если считать еще и потраченные финансы

 

в общемпо теме может кто то еще отпишется, а так в субботу я еду к мастеровому - результат отпишу здесь

у меня трос мне проще чем с гидро, взял отрегилировал и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с троссом вообще проблем не возникло бы... а тут такой геморойчик вылез

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с троссом вообще проблем не возникло бы... а тут такой геморойчик вылез

это не проблема а так, ход педали гляниш все, тебе нужно узнать ход есть и какой при нажатии на педаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух нормально спустили? а вообще главный цилиндр сцепления - первое что пришло мне в голову. дальше уже будет фантастика :eek: и педаль проверь может задевает за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально уже все проверено, кроме главного цилиндра... и прокачку в том числе делал.

 

Жду с нетерпением суботы, поеду к своему мастеровому и надеюсь забуду о проблемах со сцепой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то наподобие!

все симптомы как у автора темы!только у меня пробуксовывает слегка и иногда, скажем сегодня может буксануть а завтра и целую неделю не буксовать!

буксует только на 3 и 4 передаче когда едешь около 2500об и резко надо ускориться и жмешь на газ! обороты повышаются, машина взвывает чуток, потом букс прекращается, если не прекращается то я конечно ногу с педали газа убираю чтобы не буксовало!

и это точно не лямбда бензонасос и т.п., это все отпадает, ибо тачка не тупит не дергается расход бенза в норме, и букс конкретный на лицо, это ни с чем не спутать!

со сцеплением я ниче не делал как купил, возможно оно изношено конечно, но более всего непонятно почему тогда буксует не постоянно а периодически, когда вздумается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в следующий раз как к ЭТОМУ мастеру пойдешь машину с собой не бери... так ему денег дай и всё...

+1

Достаточно посмотреть, если до замены сцепления таких проблем не было (кроме очевидных в процессе износа), то это кривые руки мастера если не хреновая прокачка выжимного и гуляет воздух что мало вероятно, пусть разбирают и или исправляют свою ошибку при установке, или выявляют брак корзины, диска или выжимного. Я думаю что на пробуксовку не может влиять турбина, егр и датчики. Все элементарно, движок, маховик, комплект сцепления и коробка. Я понимаю если бы дергалась, так там куча причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня добрался до мастерового... или и я и он тупые, но где находистя этот винт для регулировки главного цилиндра мы так и не нашли

 

вот скидываю цитату с другого форума по фордам :

 

Вот выдержка из мануала по поводу регулировки сцепления:

Для регулировки свободного хода педали сцепления:

- поверните рулевое колесо примерно на 30 градусов из среднего положения;

- нажмите до упора на педаль сцепления и измерьте линейкой расстояние от нижней точки обода рулевого колеса до середины резиновой накладки педали. Устанавливайте линейку на втором снизу желобке резиновой накладки. Отпустите педаль и снова измерьте расстояние. Разность измеренных значений должна составлять 130 мм;

- в случае необходимости после ослабления контргайки выполните регулировку упорным винтом, который находится на креплении главного циллиндра.

 

 

В общем вопрос... кто может показать рисунок или фото где этот упорный винт на главном цилиндре находится

Изменено пользователем LAZIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...