Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не убедительно звучит. Желательно аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дизеле однозначно связано с регенерацией. По ходу начала машина подтупливать. Потом загорелся джеки-чан. Заглушу, стартую едет нормально. Чек не тухнет. Через некоторое время после нагрузки опять тупит, аварийный режим. Заехал на форд, диагностика ЭГР плох. Так как не было времени и дело было за границей, так проездил 2000км, пока не приехал домой. Загорелась срочная замена масла, а я и так его собрался менять, так как интервал подошёл. По ходу ищу подешевле ЭГР.Масло решил заменить сам. Случайно снизу заметил, что треснул патрубок от интеркулера к двигателю. Нехватка воздуха и породила весь этот коллапс. Соответственно топливо сгорало очень плохо. Имея опыт замены патрубка на первой машине купил водяной со скании, который проехал на ней уже 100тык без проблем.Там понял сразу, так как был звук сильного ветра. Здесь он треснул не полностью, нити сдерживали. Ни до ни после этого случая замена масла не появлялась. 2.2тдци 2009г. После замены патрубка машина регенерировалась минимум пол часа. Определял по моментальному расходу, сильной горечи в подкапотном пространстве. При езде с регенерацией на ходу тоже оная определяется, так как на шестой в набор момент расход доходит до 50л на 100км. В нормальном режиме около 20л на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не убедительно звучит. Желательно аргументировать.

Какие нужны аргументы? Прочти мануал пользователя - там написано как сбрасывать.....

Дилерский IDS в руках держал? Нету в нем опции сброса межсервисного интервала. Почему? Потому что это педальками ......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И меня с "критическими днями"!!!

Сегодня жена выпросила машину поводить (в моём присутствии)Час каталась со скоростью 20-40 км/ч.Высадив супругу дома, поехал на встречу с привычной мне резвостью..

Дальше всё как в кино.. началась регенирация. Сначала изменился звук двигателя,как описывают, стал "бубнящий". Резко упала тяга. Я принудительно даю газ, а машину как за хвост коня придерживает невидимая сила. Появилась вибрация во время движения, как будто надорвалась подушка двигателя и его начало подкалбашивать. и конечно сразу надпись: "СРОЧНО!!! бла-бла-бла"

С момента замены масла - 5200км. Ладно думаю, масло-27$+фильтр-9$, замена ну 12$,=48$. Чепуха, как для повода сделать машине приятно. Педали отожму и вопрос закрыт!!!

Я за замену масла, не раздумывая, если машина просит!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hEjrR_CwmqA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня данное сообщение выскочило через 300 км после ТО-45000. Нажал педали и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку как педалями сбрасывать интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницу назад сверху.

 

Газ+тормоз и включить зажигание. Через 10 сек. вылезет сообщение о сбросе сервисного интервала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Вот сегодня пытался сбросить надпись "Срочно замените надпись", не получилось.

У меня автомат, запуск с кнопки.

1. Влючил зажигание выбрал в сообщениях срочно замените масло и нажал одновременно газ и тормоз, держал секунд 30.

2. Нажал газ и тормоз одновременно, а потом включил зажигание, держал секунд 30.

3. Включил зажигание нажал газ и тормоз, держал секунд 30.

Подскажите, может делаю чего не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот сегодня пытался сбросить надпись "Срочно замените надпись", не получилось.

У меня автомат, запуск с кнопки.

1. Влючил зажигание выбрал в сообщениях срочно замените масло и нажал одновременно газ и тормоз, держал секунд 30.

2. Нажал газ и тормоз одновременно, а потом включил зажигание, держал секунд 30.

3. Включил зажигание нажал газ и тормоз, держал секунд 30.

Подскажите, может делаю чего не так?

Кнопку ОК еще нужно зажать и держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку ОК еще нужно зажать и держать.

Спасибо.

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, еще подогрев сиденья включите :)

 

Я ж написал выше - газ+тормоз держать и включить зажигание! Больше ничего!

 

Секунд через десять выскочит надпись об обнулении сервисного интервала.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, еще подогрев сиденья включите :)Я ж написал выше - газ+тормоз держать и включить зажигание! Больше ничего!Секунд через десять выскочит надпись об обнулении сервисного интервала.

ничего из перечисленного не сбросило сервисный интервал. Может все так плохо, вот и не сбрасывается(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном зажигании до упора нажал газ и тормоз, держишь, не отпускаешь и однократно тычешь в кнопку, не заводишь! Только короткий тычок, т.е. включение зажигания. Держишь педали 10 сек. И у тебя не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выключенном зажигании до упора нажал газ и тормоз, держишь, не отпускаешь и однократно тычешь в кнопку, не заводишь! Только короткий тычок, т.е. включение зажигания. Держишь педали 10 сек. И у тебя не получилось?

ну я до упора не нажимал, примерно на половину хода. Завтра попробую в пол продавить. Главное в полу дырку не сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, друзья. Через несколько лет я вернулся к Mondeo.Oчень рад.

Но после всех изменений, масло и так далее. не справляется с тем, как сбрасывает. много раз я сделал, как написано.

"Газ+тормоз и включить зажигание. Через 10 сек. вылезет сообщение о сбросе сервисного интервала."  никакой надписи. жду более минуты. И если автомастерской стертый, может быть, не должно появиться. 

Пожалуйста, помогите парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали полностью нажал? Я так понимаю, что это важно.

нажимаю на полную, в пределах педаль тормоза. Может быть, нужно нажать какой-то порядок. 

Простите за ошибки :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при выключенном зажигании нажать педали газа и тормоза и включить зажигание. Не отпускать педали до появления сообщения на приборке о сбросе сервисного интервала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Педали надо продавливать в пол до упора.

У меня только так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь нажатием применение силы  :) . Как не нарушать педали  :D

Cмех смехом, все успешные- я не. провал.  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, я неудачник  :sten:

может быть, я не там с нетерпением жду сообщения? мое экран с навигацией и приборной панели.

где ждать отчета на экране? где спидометр?

Стыдно уже  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...