Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А что,если нет сажевика,сообщение срочно замените масло не будет вылезать?Даже если через 15 тысяч не сбрасывать интервал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что,если нет сажевика,сообщение срочно замените масло не будет вылезать?Даже если через 15 тысяч не сбрасывать интервал

Ну конечно!))) Я ж тебе намекнул на это)))

Сообщение выскакивает, если количество регенераций больше какого то количества, это программно прописано.

Регенерации разжижает масло и ухудшают его качество. Поэтому и придумали это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!))) Я ж тебе намекнул на это)))

Сообщение выскакивает, если количество регенераций больше какого то количества, это программно прописано.

Регенерации разжижает масло и ухудшают его качество. Поэтому и придумали это сообщение.

Ну я и не понял,бывает ))))) Спасибо,дружище!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регенерации разжижает масло
Каков механизм разжижения масла?

 

ухудшают его качество
Каким образом ухудшается качество масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков механизм разжижения масла?

 

Каким образом ухудшается качество масла?

 

Идет дополнительный впрыск солярки в камеру сгорания и поднимается температура газов за счет ЕГР изменения фазы выпуска. Оставшаяся сажа остается в масле .

 

На счет разжижения может я не прав, но повышение содержание сажи ведет в увеличению уровня масла. Ну и конечно по двигу бегает вся та гадость, которая осталась в масле после регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но повышение содержание сажи ведет в увеличению уровня масла.
Нет, на.уровень масла это не влияет. Вроде ещё никто не жаловался на увеличившийся уровень масла после регенераций. И скорее не сажа в бОльшем количестве, а продукты неполного сгорания. При регенерации дым, если не ошибаюсь, белый. Продукты неполного сгорания конечно ухудшают свойства масла, но сдаётся мне, что этого недостаточно для более ранней его замены, особенно когда пробеги небольшие после смены масла и сервисный интервал сброшен. Пока причинно-следственная связь зыбкая.

 

Ну и конечно по двигу бегает вся та гадость, которая осталась в масле после регенерации.
После регенерации практически на 99% вся эта гадость вылетает в выхлопную трубу, догорая в катализаторе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на.уровень масла это не влияет. Вроде ещё никто не жаловался на увеличившийся уровень масла после регенераций. И скорее не сажа в бОльшем количестве, а продукты неполного сгорания. При регенерации дым, если не ошибаюсь, белый. Продукты неполного сгорания конечно ухудшают свойства масла, но сдаётся мне, что этого недостаточно для более ранней его замены, особенно когда пробеги небольшие после смены масла и сервисный интервал сброшен. Пока причинно-следственная связь зыбкая. После регенерации практически на 99% вся эта гадость вылетает в выхлопную трубу, догорая в катализаторе.

 

А где у нас подсоединен егр? До или после сажевого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на.уровень масла это не влияет. Вроде ещё никто не жаловался на увеличившийся уровень масла после регенераций. И скорее не сажа в бОльшем количестве, а продукты неполного сгорания. При регенерации дым, если не ошибаюсь, белый. Продукты неполного сгорания конечно ухудшают свойства масла, но сдаётся мне, что этого недостаточно для более ранней его замены, особенно когда пробеги небольшие после смены масла и сервисный интервал сброшен. Пока причинно-следственная связь зыбкая.

 

После регенерации практически на 99% вся эта гадость вылетает в выхлопную трубу, догорая в катализаторе. 

 

Уровень масла поднимается после регенераций. подьем происходит за счет попадания солярки в масло.

Солярка попадает через турбину. При регенерации она добавляется в цилиндры в конце рабочего такта и практически в чистом виде несгоревшая летит в выхлоп для сгорания в СФ.

Турбина устроена так что в ней нет герметичных сальников на валу. Уплотнение происходит за счет разности давлений снаружи. Те газы из коллектора давят внутрь ее тем самым не давая маслу выйти наружу. Вместе с этим напором в масло и проникает солярка.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас подсоединен егр? До или после сажевого?

Хороший вопрос. :D

Егр не только до сф, он даже ДО турбины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. :D

Егр не только до сф, он даже ДО турбины.....

Было бы лучше если-бы он находился после сажевого!

Слушай, а как солярина может через турбину в масло попадать? Она же тоже вроде до сажевого фильтра стоит! Я тоже читал об этом но правда не задумывался:-) Если посудить, нафик такое евро 4 когда столько гемора, да-и в окончании неизвестно какое там евро получается, регенерации ведь наверняка не учитываются!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри. В турбине три отсека - в первом идут выхлопные газы, во втором идет впускной воздух. Между ними отсек смазки. Все три отсека НЕ разделены между собой герметичными сальниками к которым мы привыкли в коробках, редукторах. Отсек смазки подшипников сообщается с впуском и выпуском. В отсеке смазки давление как в поддоне, те практически атмосферное.

Для того чтобы масло не вылетало во впускной и выпускной канал должен быть ПОСТОЯННЫЙ поток газов из вп\вып вовнутрь отсека смазки. Далее газы идут в поддон и затем через систему вентиляции в атмосферу или на впуск. Так оно всегда и есть На впуске и выпуске давление всегда больше чем в картере.

Вместе с обычным выхлопом во время регенерации в масло таким образом попадает топливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Ну смотри. В турбине три отсека - в первом идут выхлопные газы, во втором идет впускной воздух. Между ними отсек смазки. Все три отсека НЕ разделены между собой герметичными сальниками к которым мы привыкли в коробках, редукторах. Отсек смазки подшипников сообщается с впуском и выпуском. В отсеке смазки давление как в поддоне, те практически атмосферное.

Для того чтобы масло не вылетало во впускной и выпускной канал должен быть ПОСТОЯННЫЙ поток газов из вп\вып вовнутрь отсека смазки. Далее газы идут в поддон и затем через систему вентиляции в атмосферу или на впуск. Так оно всегда и есть На впуске и выпуске давление всегда больше чем в картере.

Вместе с обычным выхлопом во время регенерации в масло таким образом попадает топливо.

 

Не...е, этот момент Я понял, просто логики не вижу, т.к. регенерация идёт в сажевом и соответственно топливо впрыскивается уже после турбины! Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Не...е, этот момент Я понял, просто логики не вижу, т.к. регенерация идёт в сажевом и соответственно топливо впрыскивается уже после турбины! Или это не так?

Есть две системы.

Одна на тд 136 лс - там топливо заливают форсунки двигателя в конце рабочего хода и оно проходит турбину. Имеем все прелести с попаданием солярки в масло.

Другая система с отдельной форсункой в СФ. Тогда никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две системы.

Одна на тд 136 лс - там топливо заливают форсунки двигателя в конце рабочего хода и оно проходит турбину. Имеем все прелести с попаданием солярки в масло.

Другая система с отдельной форсункой в СФ. Тогда никаких проблем.

И насколько помню, на рестайле уже отдельная форсунка в сажевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на сообщение можно забить?

Нужно выяснить есть ли форсунка в сажевом.

Мне кажется, что сообщение выскакивает только у авто с впрыском в камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, уважаемые форумчане, если после последнего масляного сервиса прошло 3-4тыс км, а так же было  2-3 неудачных регенерации - всплывает сообщение о замене масла. Внимание вопрос, стоит ли менять масло или же можно спокойно докатывать и сменить по пробегу с сбросом сообщения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, уважаемые форумчане, если после последнего масляного сервиса прошло 3-4тыс км, а так же было  2-3 неудачных регенерации - всплывает сообщение о замене масла. Внимание вопрос, стоит ли менять масло или же можно спокойно докатывать и сменить по пробегу с сбросом сообщения?

 

Я так думаю, что надо контролировать уровень масла и если начинает заметно повышаться, значит надо менять! И вообще вряд-ли за три неудачные регенерации, что то может произойти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, у кого в сажевом стоит отдельная форсунка, у них возле горловины бака есть ещё одна горловина для жидкости промывки сажевого. эта система безопасна для масла и эффективнее для очистки сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость для промывки сажевого, т.е. мочевина, заливается в бак сервисом и расчитана на примерно 100 т.км., но на 4 мондео такая система не приминялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солярка попадает через турбину.
Мы с тобой уже мусолили эту версию. Дизтопливо через ТРК не попадает. Дополнительная порция дизтоплива почти полностью сгорает. После регенерации уровень масла не подымается. Даже если бы дизтопливо попадало в чистом виде в масло, то оно его почти не портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой уже мусолили эту версию. Дизтопливо через ТРК не попадает. Дополнительная порция дизтоплива почти полностью сгорает. После регенерации уровень масла не подымается. Даже если бы дизтопливо попадало в чистом виде в масло, то оно его почти не портит.

Я обсуждаю, ты можешь мусолить.....

Пусть для тебя топливо никуда и никак не попадает. Пусть будет так. Святым Духом.

Никогда не видел что уровень масла подЫмается? - Твои проблемы.

У меня нет задачи всех и каждого заставить понимать суть происходящего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня нет задачи всех и каждого заставить понимать суть происходящего. 
Аналогично. Только ты ответил мне со своей старой теорией, что раньше не приводил источников, что сейчас. Поэтому присмотрись внимательней к своим задачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что раньше не приводил источников, что сейчас. 

Ты только копипастам из инета доверяешь? Бедненький.... Сам думать напрочь разучился?  

В таких очевидных вопросах источник один - собственная голова, знания и логика. Либо ты включаешь головной мозГ и понимаешь почему и как, либо нет.

Если такого *источника* у тебя нет, то при чем тут я? 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только копипастам из инета доверяешь? Бедненький.... Сам думать напрочь разучился?  

В таких очевидных вопросах источник один - собственная голова, знания и логика. Либо ты включаешь головной мозГ и понимаешь почему и как, либо нет.

Если такого *источника* у тебя нет, то при чем тут я? 

Уо Уо Уо! Спокойнее)))

 

Technik, а кикие у тебя мысли по поводу этого сообщения? Какая причина его возникновения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...