Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Вылезла надпись на пробеге 20008 км, позвонил дилеру, тот рассказал про две педали :) Масло соответственно не менял.

 

Вот ответ на проблему)))

Сама по себе смена масла надпись не убирает. Надо давить педали, тогда комп поймет что ему его поменяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вылезла надпись на пробеге 20008 км, позвонил дилеру, тот рассказал про две педали Масло соответственно не менял.

Судя по этим цифрам, строго по регламенту ТО, установленному на 20 000 км. + -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этим цифрам, строго по регламенту ТО, установленному на 20 000 км. + -.

Сейчас уже имхо регламент другой - 15 т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже имхо регламент другой - 15 т км.
Это у рашаФМК. А в комп мозгов может быть зашита стандартная цифра как везде за пределами рашаФМК. Было несколько совпадений с таким регламентным интервалом. Особенно когда после ТО не было сброса межсервисного интервала и где-то через 5-ть тык была надпись. Понаблюдаем ещё. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у рашаФМК. А в комп мозгов может быть зашита стандартная цифра как везде за пределами рашаФМК. Было несколько совпадений с таким регламентным интервалом. Особенно когда после ТО не было сброса межсервисного интервала и где-то через 5-ть тык была надпись. Понаблюдаем ещё.

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую друзья мондеоводы! т.е. как только масло поменял, надо сразу на двепидпли и зажигание включить?

и второй попрос: масло формала s/sd 5w40 нормально для дизеля или надо 5w30???

авто только купил, опыта руления на дизелях нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак только масло поменял, надо сразу на двепидпли и зажигание включить?

И дождаться сообщения о сбросе межсервисного...

 

масло формала s/sd 5w40 нормально для дизеля или надо 5w30???

Желательно надо лить то, что написано в мануале (5w30, WSS-M2C913-B), хотя не думаю что у вас что-то случится от 5w40, не переживайте.

 

опыта руления на дизелях нет

Дизель, бензин, какая разница? Главное придерживаться 5w30, WSS-M2C913-B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И дождаться сообщения о сбросе межсервисного...

 

 

Желательно надо лить то, что написано в мануале (5w30, WSS-M2C913-B), хотя не думаю что у вас что-то случится от 5w40, не переживайте.

 

 

Дизель, бензин, какая разница? Главное придерживаться 5w30, WSS-M2C913-B

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня заметил такую закономерность: на ходу началась регенерация (я её слышу по слегка изменяющемуся звуку выхлопа - становится немного бубнящий), на светофоре глянул моментальный расход - 1,1-1,2 вместо 0,8 как обычно (в положении селектора Р), через несколько минут загорелась надпись "Срочно заменить масло". Регенерации всегда проходят пассивно - нет белого дыма, но около машины чувствуется своеобразный запах гари. Заправки только Лукойл. Машине 11 месяцев, пробег 12100 км, думал протяну ещё пару недель до ТО1, завтра придётся записываться к дилеру. Видимо алгоритм включения надписи всё же напрямую связан с количеством регенераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо алгоритм включения надписи всё же напрямую связан с количеством регенераций.
У меня есть предположение не с количеством регенераций, а с неудачной регенерацией. Возможно один из алгоритмов следующий. Регенерация связана с дополнительными порциями топлива. Если регенерация неудачная, то предполагается, что часть излишнего топлива при дополнительных впрысках ушла в масло. Соответственно высвечивается надпись, от греха подальше. Пока другого объяснения не вижу. Плохо, что у ФМК нет ответа на такие проявления. Допускаю, что причин надписи несколько, поэтому они и не разбираются, рекомендуя замену. Но ведь глупо это делать когда проехал всего 3000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае к пробегу вопросов нет, уже пора. А неудачные регенерации у меня были раньше (месяцев 5 назад) когда я пару раз заглушил двигатель не дождавшись завершения процесса. На рестайле топливо для регенерации впрыскивается непосредственно в сажевый фильтр. Как же оно может разбавлять масло в картере?

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл ТО1. Манагер уверял, что сведения о пробеге или времени при которых необходима замена масла учитываются в компе, и он при необходимости выдаёт требование о замене. Учитывая что машина сошла с конвеера 27 марта прошлого года, можно предположить что двигатель с коробкой соединили числа 19-20 марта (срочная замена высветилась 3 дня назад 19 марта) то логика в этом безусловно есть.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот тоже вылезло, спустя 7тыс после то, заправка газпромнефть, пробег 70% трасса, и надпись вылезла на трассе при движении более 100км, просто скинул, но менять поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое сообщение вылезло на 5000т.к. пробега. Сразу как закончилась регинирация DPF

Изменено пользователем AxeL_707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое сообщение вылезло на 5000т.к. пробега. Сразу как закончилась регинирация DPF

А как проходила регенерация, пассивно? Как определяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проходила регенерация, пассивно? Как определяешь?

Это слышно сразу когда она включается, звук выхлопа более бассовитый становиться и по мгновенному расходу можно понять (если на месте стоишь) он с 0.7-0.8 увеличивается до 1.4-.1.5 литра

Сообшение я сбросил в тот же день. масло поменял на 7.000 (как и планировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слышно сразу когда она включается, звук выхлопа более бассовитый становиться и по мгновенному расходу можно понять (если на месте стоишь) он с 0.7-0.8 увеличивается до 1.4-.1.5 литра

+ своеобразный запах гари из подкапотного пространства (или из под днища?) + очень горячий выхлоп (если поднести руку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Через 2000 после замены вылетело это сообщение. Сообщение информационное, вылетает только при запуске двигателя. Интервал сбрасывал сам.

Было подобное на трассе. Но там сообщение вообще не уходило с экрана. Сканер показал ошибку- масло загрязнилось.

 

Вот не понимаю я принципа регенерации. На холостых держал на 3000, когда включилась регенерация. После вышел посмотреть что сзади - ни капли сажи. Куда она девается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Перед сажевым фильтром стоит дифференцильный датчик. Он мониторит разницу давлений выхлопных газов на входе в фильтр и на выходе. Если давление одинаковое или в пределах допуска значит фильтр чистый. Если на выходе давление падает - фильтр забит сажей. Комп запускает процесс регенерации т.е. в выпускной коллектор впрыскивается дополнительное топливо и за счёт кратковременного повышения температуры выхлопа сажа в фильтре выгорает. На дорестайле этот процесс был не совершенен т.к. из выпускного коллектора топливо понемногу проникало в картер (через подшипники турбокомпрессора) и разжижало масло. Уровень масла повышался, комп чаще требовал его замены. В большей мере эта проблема донимала владельцев дизельных Куг чем Мондео. Почему, никто не может объяснить. На рестайле изменили схему впрыска топлива для регенерации, теперь оно подаётся непосредственно в сам фильтр. По видимому, этим проблема решена. Если сам сбрасывал межсервисный интервал то мог сделать это не корректно.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Перед сажевым фильтром стоит дифференцильный датчик. Он мониторит разницу давлений выхлопных газов на входе в фильтр и на выходе. Если давление одинаковое или в пределах допуска значит фильтр чистый. Если на выходе давление падает - фильтр забит сажей. Комп запускает процесс регенерации т.е. в выпускной коллектор впрыскивается дополнительное топливо и за счёт кратковременного повышения температуры выхлопа сажа в фильтре выгорает. На дорестайле этот процесс был не совершенен т.к. из выпускного коллектора топливо понемногу проникало в картер (через подшипники турбокомпрессора) и разжижало масло. Уровень масла повышался, комп чаще требовал его замены. В большей мере эта проблема донимала владельцев дизельных Куг чем Мондео. Почему, никто не может объяснить. На рестайле изменили схему впрыска топлива для регенерации, теперь оно подаётся непосредственно в сам фильтр. По видимому, этим проблема решена. Если сам сбрасывал межсервисный интервал то мог сделать это не корректно.

Конкретно! Уяснил! Спасибо!)))

Скидывал как обычно, двумя педалями.

 

Тогда следующий вопрос: Если появилось это сообщение и его НЕ сбрасывать, будут ли продолжаться регенерации фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно! Уяснил! Спасибо!)))

Скидывал как обычно, двумя педалями.

 

Тогда следующий вопрос: Если появилось это сообщение и его НЕ сбрасывать, будут ли продолжаться регенерации фильтра?

 

Ответ: Будет! Сегодня это случилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педалями сбрасывать интервал не совсем корректно. Для этих целей существуют диагностические сканеры. Думаю лучше не эксперементировать а обратиться к профи. Я выше писал, что при проведении ТО1 манагер мне сказал что годовой интервал учитывается в компе и при ТО должен сбрасываться (уж точно не педалями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу поделиться, у меня была аналогичныя проблема, секрет крылся в действительно в необходимости замены масла хотя пробег от замены был 2500. Обрати внимание за заправку. Рекомендую только BP и Лукоил

Изменено пользователем di-357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педалями сбрасывать интервал не совсем корректно. Для этих целей существуют диагностические сканеры. Думаю лучше не эксперементировать а обратиться к профи.

Ага...Особенно учитывая.что дилеры сами скидывают педалями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...