Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

тебя жестоко развели похоже официалы...эта фигня выскакивает если произошло некоторое критическое количество циклов регенерации сажевека. По идее когда масло меняют официалы должны скидывать счетчик. его не скинули и поэтому у тебя сообщение выскакивает регулярно

Забей на это, скинь просто сообщение и езди спокойно (как скинуть на форуме написано пользуй поиск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! После замены масла (ФМ, 2008г. 2л. ТД, с сажевым фильтром), примерно, через 2,5т.км загорается надпись "Срочная замена масла"! Менял масло 4 раза за 10т.км. пробега!!! Машина на гарантии. Официалы говорят, негарантийный случай, заправка некачественным топливом. Последние 3.км. заправлялся только Лукойл Евро 5 (как в городе появилось, сразу стал им заправляться). До этого Евро 3. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем на 7,5 тыс. загорелась у меня эта надпись "Срочно замен. масло!" В этой связи вопросы такие:

1. как сбросить эту табличку, если машина заводится с кнопки?

2. как запустить регенерацию в ручном режиме?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем Volanddt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы поменял таки масло, скорее всего превышено кол-во регенерация после замены масла и сброса счётчика.

2. никак без подключенного дилерского сканера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы поменял таки масло, скорее всего превышено кол-во регенерация после замены масла и сброса счётчика.

2. никак без подключенного дилерского сканера

 

В том то и дело, что не было никакой замены масла. Как купил, так и езжу - масло не менял. Всего 7,5 тыс. проехал. Машина даже еще ни одного ТО не проходила. Договорился на среду к дилеру, но мне надо 300 км до этого проехать, насколько серьезный риск что случится что-то серьезное за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял, новая машина. Тогда спокойно ехать к дилеру (ничего не случится, риска нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я бы поменял таки масло, скорее всего превышено кол-во регенерация после замены масла и сброса счётчика.

2. никак без подключенного дилерского сканера

1 масло я бы тоже поменял

2 сбросить надпись можно нажав и удерживая газ+тормоз и включить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера в пробке и вдруг на ходу выскочила надпись: "Срочно замените масло". Теперь при заводке она постоянно загорается. Пробег на новом масле Motocraft 5W-30 ~ 5600 км, в основном ездил по городу (стоял в пробках), из-за засранного радиатора кондиционера и интеркулера машина в пробках раза 3 грелась т.е стрелка температуры поднималась ближе к красной зоне.

Общий пробег автомобиля 157 470 км. Машину пробивал по вину выхлоп у меня ЕВРО3, заправлялся паследнее время на Лукойле, Несте, а перед надписью: "Срочно замените масло" на BР. Как считаете надо ехать менять масло или сбросить сообщение и доездить до 10 000 км? Заранее спасибо! P.s. до этого эта надпись никогда не выскакивала (авто пригонял из Голандии).

Изменено пользователем Pilot153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь при заводке она постоянно загорается. Пробег на новом масле Motocraft 5W-30 ~ 5600 км, в основном ездил по городу (стоял в пробках), из-за засранного радиатора кондиционера и интеркулера машина в пробках раза 3 грелась т.е стрелка температуры поднималась ближе к красной зоне.

Возможно из за нескольких нештатных ситуаций комп выдаёт эту надпись. У вашего авто регенерации точно нет, чтобы на неё свалить. :) В принципе пробег не 2000, чтобы засомневаться сильно в выскоченой надписи, можно поменять масло. Так же можно попробовать обнулить интервал и посмотреть что будет дальше. Решать только тебе.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло за 5600 км при езде по городу (пробкам) да ещё грелась в пробках 3 раза свои свойства не потеряла? может комп определил чо масло не пригодно уже из-за перегрева.Хотя двигатель грелся неделю назад до этой надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник, известно много случаев когда на машинах евро 3 есть сажевик.

 

Pilot153

 

Жалко лишний раз масло сменить?

Комп требует замену масла по числу регенераций. Других волшебных способностей оценки масла у него нет.

Загляни под машину и поймешь есть фильтр или нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник, известно много случаев когда на машинах евро 3 есть сажевик.

 

Pilot153

 

Жалко лишний раз масло сменить?

Комп требует замену масла по числу регенераций. Других волшебных способностей оценки масла у него нет.

Загляни под машину и поймешь есть фильтр или нет его.

 

Вова все верно написал.

 

То Pilot153 - ошибки по сканеру есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Pilot153 - ошибки по сканеру есть?

Laser

Думаю ошибок там нет. По хорошему надо бы подключить сканер и посмотреть число и пробег по последним регенерациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser

Думаю ошибок там нет. По хорошему надо бы подключить сканер и посмотреть число и пробег по последним регенерациям.

Скорее всего нет, но смущает малый пробег (даже по городу) и возможный перегрев движка....

 

В любом случае я бы лично заменил масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет, но смущает малый пробег (даже по городу) и возможный перегрев движка....

 

В любом случае я бы лично заменил масло.

Масло под замену, согласен однозначно.

Ну как мало ? 5600?

Дызель перегреть - это постараться надо.......

Жары то и не было в Питере, хрень около 20С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно много случаев когда на машинах евро 3 есть сажевик.

Хорошо, буду знать. Ранее как-то не натыкался на эту инфу. Вроде как сажевик с регенерацией ставится с Евро-4.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова все верно написал.

 

То Pilot153 - ошибки по сканеру есть?

ошибка есть по самодиагностики DTC #01C41668 , на приборке чек не горит! Машина едет как обычно хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник, известно много случаев когда на машинах евро 3 есть сажевик.

 

Pilot153

 

Жалко лишний раз масло сменить?

Комп требует замену масла по числу регенераций. Других волшебных способностей оценки масла у него нет.

Загляни под машину и поймешь есть фильтр или нет его.

 

Где этот сажевик искать под машиной? Как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот сажевик искать под машиной? Как он выглядит?

Между передними сидениями под днищем авто. Выглядит примерно так - http://www.abw.by/number/see_note/9624/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло за 5600 км при езде по городу (пробкам) да ещё грелась в пробках 3 раза свои свойства не потеряла?

Для масла перегрев равносилен смерти. При перегреве оно окисляется и скоро начнет полимеризовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для масла перегрев равносилен смерти. При перегреве оно окисляется и скоро начнет полимеризовываться.

Всё верно, но всё же зависит от перегрева. Масло окисляется всегда, даже когда не работает, а при перегревах сильнее. Ну и одно дело заштатный перегрев с кипением ОЖ. Если за внештатные пределы не выходило, масло тоже быстрее портится-окисляется, но не так, как когда за штатными пределами. На своём ФМ-3 я лишь раз видел штатный нагрев выше стандартной нормы. Хоть я любитель смотреть за показателями на панели, надо отдать должное, чтобы увидеть несколько повышений. У меня был низкий уровень ОЖ, шланг перетёрся и уровень потихоньку падал.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё один случай, где смена масла надпись не убрала. http://mondeoclub.ru/forum/topic/114694/?do=findComment&comment=2130428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один случай, где смена масла надпись не убрала. http://mondeoclub.ru...4/#entry2130428

Сама по себе смена масла надпись не убирает. Надо давить педали, тогда комп поймет что ему его поменяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вылезла надпись на пробеге 20008 км, позвонил дилеру, тот рассказал про две педали :) Масло соответственно не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...