Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электронные сигареты. Курить или не курить. Вот в чем вопрос.


  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли тратить деньги на электроныые сигареты.

    • Нет, я не вижу в этом смысла.
    • Попробовать стоит.
    • Да, это действительно надежный способ сократить курение.
  2. 2. Как много Вы курите?

    • До 10 сигарет в день.
    • До пачки в день.
    • Пачку и более.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, тема посвящается всем любителям подымить.

 

 

Немного о электронных сигаретах.

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД: Елена Федотова

 

lenka%281%29.jpgПринцип работы электронной сигареты довольно прост. В корпусе сигареты установлена батарейка и крошечный парогенератор. Механизм активизируется, как только вы делаете «затяжку», при этом на конце сигареты загорается красный огонёк. Крепость и вкус сигареты регулируется путём смены электронных «фильтров» с содержанием никотина и ароматизирующих веществ, которые откручиваются от основного корпуса и легко заменяются. Один фильтр эквивалентен 15-50 сигаретам.

Скажу сразу: на первый взгляд, плюсов у такого девайса довольно много. Но: на каждый такой плюс приходится и свой подвох; подробнее о них расскажу ниже.

► Плюс: вкусно

Безусловно, по ощущениям «электронное курение» отличается от настоящего, однако, на мой взгляд, не в худшую сторону. Электронная сигарета напоминает, скорее, кальян, чем свой бумажный аналог: она легче, приятнее, и, если хотите, вкуснее.

Подвох. Бывает и такое, что даже самый заядлый курильщик кривит лицо от сигаретного дыма. Не известно, что сказывается — больное горло, бурно проведённая ночь или обострение какой-нибудь аллергии, — в любом случае, чувствительность к табаку сильно возрастает и курить уже просто не хочется. С электронной сигаретой такое вряд ли случится. Повторюсь: курить её намного легче, поэтому и остановиться, соответственно, сложнее.

Плюс: нет дыма

Поскольку в сигарете нет табака, гореть в ней нечему. А без огня, как известно, не бывает и дыма. И пепла. И запаха на одежде, волосах и руках. В общем, вы не рискуете прожечь пальто соседа в транспорте, испортить скатерть или подпалить диван, а также лишаете некурящих людей вредных последствий пассивного курения.

К тому же, «электронку» можно спокойно курить в пожароопасных и общественных местах: она ничем не пахнет и не раздражает ни окружающих, ни дымовые сигнализации.

Подвох. Если раньше запрет на курение на работе или в кино не давал вам получать сверхдозу никотина и заставлял хотя бы пару раз в день выходить на свежий воздух, теперь вам предоставлена полная свобода в самоотравлении. Можно с лёгкостью «скуриться» в пух и прах.

Плюс: меньше затяжек

Как ни странно, несмотря на упомянутую лёгкость «электронки», курить долго её не хочется. Мне лично хватало 3-4 затяжки, чтобы успокоиться и забыть про неё до следующего «перекура». Тогда как обычную сигарету я приканчиваю за 6-8.

Подвох. Если не считать ограниченных возможностей сменного фильтра, электронная сигарета практически «бесконечна». То есть, если обычная сигарета догорит до фильтра и оставит у вас чувство выполненного долга как минимум, то «электронка» может мигать своим красным огоньком хоть час подряд. И тут психологическая зависимость от «одной целой сигареты» играет в обе стороны: либо вы поймёте, что вам не надо «докуривать до конца», и будете курить меньше — либо войдёте во вкус и потеряете единственную психологическую границу окончания «перекура».

Плюс: лучше, чем пластырь

Для многих процесс курения имеет даже не химическую, а физиологическую и, если хотите, социальную прелесть. То есть зависимость зиждется не на никотине, а, скорее, на ощущении вдыхания и выдыхания дыма, чувстве сигареты между пальцев, даже в том, чтобы занять чем-то руки и рот. Именно поэтому им так сложно бросить на всяких никотиновых заменителях — жвачке, таблетках, пластырях.

В отличие от них, электронная сигарета полностью заменяет настоящую во всех аспектах. При этом вы можете постепенно уменьшать дозу получаемого никотина, сменяя фильтры, и в конце концов вообще придёте к «курению» пустого пара.

Подвох. Пытаясь бросить на электронной сигарете, вы можете внушить себе иллюзию того, что на самом деле не курите — хотя всё равно будете получать никотин. Кампания по бросанию вредной привычки «захлебнётся», и вы только протратитесь на недешёвый гаджет.

И наконец, главный минус: это цена сигареты. Сам приборчик стоит около 3000-4000 рублей. Сменные фильтры, в зависимости от наполнения, обойдутся приблизительно в 320-400 руб. за 5 штук. Каждый фильтр обеспечит вам от 15 до 50 сигарет — смотря как часто и интенсивно вы затягиваетесь; то есть средняя цена «электронной пачки» составит 60 рублей. Хотя, если вы задались целью бросить, мне кажется, отдать такие деньги ради этого дела не жалко.

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД: Роман Шепелев

 

rsh%281%29.jpgДайте мне в зубы, чтобы дым пошёл. Мне дали! И он реально пошёл, но только не от обычной сигареты, а от новомодной, «электронной». Странные и противоречивые впечатления остались от «употребления» этого гаджета. Ну как бы сигарета, как бы с дымом и ощущением привкуса табака, но все равно как-то не то...

К великому моему сожалению, я являюсь курильщиком с очень приличным стажем. Периодически задумываюсь, а не послать бы эту всю затею далеко-далеко и бросить курить. И вот кстати подвернулась тема с «электронной » сигаретой. После нескольких затяжек создалось впечатление того, что мне делают паровую ингаляцию с никотином. На затяжки обычной сигареты совершенно не похоже, но стоит заметить, что это гораздо приятнее того, что я употребляю изо дня в день. Нет-нет, я ни в коем случае не собираюсь пропагандировать ни обычные, ни «электронные» сигареты, просто вот как-то так показалось на первый «вздох».

Но есть некоторые нюансы. Так как от этой «сигареты» нет дыма (в ней используется пар от мини-парогенератора с примесью никотина), то ее можно курить там, где нельзя курить вообще! По роду своего хобби, мне очень много приходится путешествовать по просторам нашей Родины. То в паровозе, то в самолете. Соответственно, ни там, ни там курить нельзя. Но, допустим, у вас в кармане лежит «электронная» сигарета. Взяли, достали, покурили. Захотели еще, взяли, достали, покурили. И так до бесконечности. Вывод: можно курить до «посинения». В случае с обычной сигаретой надо встать, выйти в тамбур, покурить. И это еще ничего, если вы едите летом, а зимой? Холодный, промороженный тамбур — и вы с сигаретой. Точно могу сказать, что следующая вылазка покурить очень сильно «обламывает» — поэтому и куришь меньше. В общем, теоретически, из-за своей видимой безопасности электронная сигарета может вызвать повышенное потребление никотина. А оно вам надо?

А когда я узнал, сколько это стоит!.. «Как страшно жить!», — это первая фраза, которая возникла у меня в голове. Цена такого вот «безопасного» набора варьируется от 3 до 7,5 тысяч!

Кстати, пока переводил свои впечатления от электронной сигареты в буквы — захотел курить. И подумал: пойти стрельнуть электронную или «дунуть» классическим способом? Решил просто не курить, хотя бы немного. И вам желаю не связываться с этой «отравой». Будьте здоровы!

 

Материал украден из тырнэта. Ссылками кидаться не буду. Там уже сотни перепостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробовал, прикольно, но не более того. Я считаю, что стоит завязывать с курением в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю , что курение это пережиток прошлого

сам дружил с сигаретой 13 лет , сейчас не курю и очень этому рад(бросал два раза , первый раз на 1,5 года )

электронная сигарета это полное г,,,но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел бы попробовать из любопытства). Курю, наверное, мало, т.к. в не рабочее время курю тока "за рюмкой" или в компании, а на работе выкуриваю от 4 до 8 сигарет, в зависимости от обстоятельств). Итого, в среднем, пачки хватает на два рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми долгоиграющими курильщиками считаются те , что курят редко... иногда, по праздникам и т.д., т.к. они никогда не бросят курить! На здоровье сильно это не так влияет как у тех что курят по пачке в день, т.к. у последних уже речь идет не о кайде, а о "как бросить эту хрень" но раз речь уже зашла про электронные сигареты, то думаю речь зашла про бросание курить))) Что что я отвлекся... выскажу лично свое мнение из опыта и наблюдений. Пробывал многое чтобы бросить, жувачки, таблетки и нихрена, в итоге бросил (что помогло скажу с конце). АВ, по поводу электр. сигарет...видел, пробовал, видел как пробовали... все это гавно, бросить не поможет... единственное, когда поможет тебе поизвращаться с паром, это когда ребенек рядом и приперло покурить. Мое личное мнение, к которому я пришел, это ничто не поможет бросить как просить сразу и без вмешательства всякой ерунды... согласен, что может быть несколько дней трудно, но потом будет легче , а дальше появится отвращение от сигарет и это единственный путь.

Вместо электронной сигареты могу посоветовать более действенный метод бросить курить, вот за него могу поручиться если действительно есть желание бросить. Это почитать книгу "как бросить курить" точно писателя не помню, но вроде Ален Кар... Короче, мой друг проситал бросил курить, подруга прочитала, тоже бросила. Я читал, но первый раз не вставило, бросил со второй прочитки и мой сокурсник тоже бросил со второй прочитки. Не курил год, даже дошло до отвращения к сигаретам реально... Начал курить опять из-за глупости, стали противны сигареты что подумл не начну больше,чисто попускаю дымок под пивко... теперь вот думаю собраться с мыслямии прочитать ее опять и бросить наверняка, опыт есть и знания, что наркота есть наркота и как бы противно не было, то баловатьсяне стоит, можно опять привыкнуть.

P.S. Это лично мли наблюдения, что читать и курить это дело лично каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми долгоиграющими курильщиками считаются те , что курят редко... иногда, по праздникам и т.д., т.к. они никогда не бросят курить!

...ну как-то не логично.

 

Согласен с мнением, что "если бросать, то сразу и без всяких методов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бросать, то сразу и без всяких методов

Бросил по А.Карру, 13 месяцев без никотина.

А сосать пластмассовую палочку, хм.... Напоминает маленьких детишек, которые, копируя взрослых, "курят" карандаш

Изменено пользователем man1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю парю второй день. Пока не выкурил ни одной сигареты. И совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил лет...12!! Затем просто тупо надоело,головные боли,язвочка поджимать стала,перешел на легкие а затем и на оч легкие.И в один прекрасный день мне уже "оч легкие" стали "крепкими"Для закрепления слова и действий поспорил на работе с курящими на ящик "шампуня"что завяжу - бросил!))И уже четвертый год пошел как не курю и дым курящих не переношу(почему то)Самое главное по моему это желание и твёрдое слово.Курить уже не модно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил с 19 лет (получается травился 27 лет подряд). Последнюю десятилетку больше пачки в день. Книжку Ален Карр не дочитал, хотя правильно пишет... На 30-ти летии окончания школы (встреча выпускников) увидел, что большая часть моих курящих одноклассников и одноклассниц бросила курить. Много говорили, много пили... К утру закончились сигареты, но курить и не хотелось. Решил не бросать, а просто временно не курить. Никому ничего не обещая... Вот уже полтора года не курю.

1.Бросайте курить после пьянки! После болезни (не хочется курить аналогично) не бросайте - останется чувство затянувшейся болезни.

2.Электронная сигарета, на мой взгляд, баловство. Это просто способ доставки в организм чистого никотина без вреда для окружающих (отсутствует эффект пассивного курильщика).

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос автора: Не заниматься этой уйней вообще! Бросить и есть фрукты! И так в этом обществе говна хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел посочувствовать. :)

Чтобы посочувствовать, надо понять чему сочувствовать, а если

не курил, не курю и не хочу начинать.

то этот аргумент не имеет веса, так как не с чем сравнивать.

P.S. Не курю 4 дня. Пока не тянет, бросать не собирался, чисто в целях гигиены в авто, а тут смотрю так втянулся в эту

пластмассовую палочку

что самому даже интересно.

 

Ответ на вопрос автора: Не заниматься этой уйней вообще! Бросить и есть фрукты! И так в этом обществе говна хватает....

Согласен. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не курю 4 дня. Пока не тянет, бросать не собирался, чисто в целях гигиены в авто, а тут смотрю так втянулся ....

Алексей! Дело идет к выходным и нужно сдель провокацию - забухать по-взврослому. Еслу утром и последующий день эффект "Не курю.и не тянет" сохранится, то Вы уже стоите на пути оздоровления, а второй этап ломки начнется где-то через 3-4 недели. Тут уже потребуется вся сила воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Дело идет к выходным и нужно сдель провокацию - забухать по-взврослому. Еслу утром и последующий день эффект "Не курю.и не тянет" сохранится, то Вы уже стоите на пути оздоровления, а второй этап ломки начнется где-то через 3-4 недели. Тут уже потребуется вся сила воли.

лично у меня наоборот, после "забухать по-взрослому" курить на следующий день вообще не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после забухать по-взрослому на утро жить не хочется... а вы тут курить :)

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после забухать по-взрослому на утро жить не хочется... а вы тут курить :)

В хорошей компании, да под хорошие горячие закуски и закусывать, да если пить приличную водку или другой напиток по своему вкусу, да пить не 1-1,5 часа, да еще и баньку(сауну) и девченок безотказных как автомат Калашникова, то жить можно и нужно. :siski::good::friends::dance3::0371:

А вот если все с точностью наоборот, вот тогда :russian_roulette::sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vival, ну не всегда же можно организовать такое мероприятие, так что рассматриваем бюджетные варианты: ящик чернила, две конфеты :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Дело идет к выходным и нужно сдель провокацию - забухать по-взврослому. Еслу утром и последующий день эффект "Не курю.и не тянет" сохранится, то Вы уже стоите на пути оздоровления, а второй этап ломки начнется где-то через 3-4 недели. Тут уже потребуется вся сила воли.

+1, не курю уже 3 года, но тянуло ещё и после 6 месяцев. А так полностью согласен, певые неделя-две легче, чем потом. Я бросил когда болел простудой, один из проверенных многими способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на счет простуды. Решил с сегодняшнего дня завязывать. Развожуть с женой,за 4 дня выкурил почти блок, решил-хватит гробить здоровье. Удовольствие от выкуреной сигареты "-1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожуть с женой,за 4 дня выкурил почти блок, решил-хватит гробить здоровье. Удовольствие от выкуреной сигареты "-1"

Конечно, повод не самый лучший бросить, а может и наоборот.

Тему создал после того, как купил и начал парить. Не курю неделю. От запаха сигарет воротит. Приезжающих в 231 выгоняю на улицу курить. Пока доволен результатом.

Желающим плавно отвыкнуть от запаха смол и получать свою дозу никотина могу посоветовать вот эту сигарету http://catalog.onliner.by/joyetech/joyeegoc/. Парить бросать не собираюсь. Очень интересный процесс. Понравится особенно любителям кальяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще очень много в сети разногласий по поводу вредности таких сигарет. Так, что не известно, что лучше. Может быть и шило на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, повод не самый лучший бросить, а может и наоборот.

Тему создал после того, как купил и начал парить. Не курю неделю. От запаха сигарет воротит. Приезжающих в 231 выгоняю на улицу курить. Пока доволен результатом.

Желающим плавно отвыкнуть от запаха смол и получать свою дозу никотина могу посоветовать вот эту сигарету http://catalog.onlin...tech/joyeegoc/. Парить бросать не собираюсь. Очень интересный процесс. Понравится особенно любителям кальяна.

Это по поводу кальяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...