Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жуткий стук в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

У меня вот тоже плавающая проблема, никак не разберусь(((

 

Проявляется при трогании или, если на 1й передаче например плавно тронуться, катить 10км.ч, и потом нажать газ - тук и поехали...

Так же - при торможении ЗАДОМ... в начале торможения, сразу после нажатия на педаль тормоза.

Стук глухой, негромкий, имеется небольшая отдача на кузов.

То есть стук имеется 1 раз после начала движения. Следующий - только после хорошего торможения, при последующем разгоне.

 

Самое интересное:

Если стоит сухая погода - стука нет! Совсем.

Если в сухую погоду проехать по хорошей луже - следующий же разгон - появляется стук, как будто консервную банку выгибают... похоже.

Просохнет - опять всё нормуль.

Если просто идет дождь - стук присутствует всегда...

Всю зиму - тишина.

Как только выше 0 градусов - мокро, кто-то снизу стучится)

 

Где я только не был, всё говорят в идеале)

На опорные похоже, с вывернутым колесом стук усиливается?

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где то проскакивала тема с одиночным "тук" при начале движения. Решение - протянуть колеса. В смысле затянуть с рекомендованным моментом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опорные похоже, с вывернутым колесом стук усиливается?

 

Да без разницы вроде, что прямо, что с вывернутыми...

Да и вода из не очень большой лужа врядли попадет сразу на опорники.

Зависимость от воды на лицо. ..

 

 

где то проскакивала тема с одиночным "тук" при начале движения. Решение - протянуть колеса. В смысле затянуть с рекомендованным моментом. :D

 

Было на лете, и на зиме. .. 18 и 16. .. литье и штамп. .. разные гайки. .. не похоже на недотяг. ..

Тем более по сухому тишина. ..

 

 

Я уж было собрался летом, как сухо будет - поливать поочередно разные узлы - соединения внизу... пока не стукнет))) но до лета еще долго. .. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бинго !

В очередной раз я убедился что чудес не бывает....

Просевшая опора силового агрегата почти не имела зазора между рабочими поверхностями...в итоге малейшая кочка ее пробивала.

Удар приходился в лонжерон и отдача была как раз в ноги пассажира там где крепление лонжерона к кузову....

Жаль что по прежнему у нас в стране квалифицированные спецы - редкость..столько я нагородил из за пустяковой проблемы...

 

Форумчанам совет : прежде чем горячится и менять все подряд - надо сесть и подумать, включите голову..разгадка проще чем кажется.....

Моя эпопея со стуками закончена....надеюсь сей пост кому нибудь пригодится.....

 с какой стороны? со стороны гура?

а номер есть?

 

Берешь мощный маленький фонарик с белым светом и светишь на подушку со всех сторон. Вот ссылка на фотку подушки http://www.pezhon.ru...o/1470024_2.jpg

на 2,3 опора другая

6c8f9a82bde1.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня при вращении руля стоя на месте или на маленькой скорости раздается хруст, как будто резиновый, проявляется не всегда, смотрел и дилер и ещё в одном сервисе, сказали что с подвеской всё ок. что такое не пойму!

может позно говорю но короче там спереди  справа или слева пластиковый подкрылок задевает пружину можешь вывернуть руль  и сам ножом отрезать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стук был из-за не затянутого амортизатора.

А как он проявлялся этот стук?как часто и на что был похож? Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тоже появился стук. Едешь до 40 км стучит,при проезде лежачих,стучит. Веселее едешь нету стука.Куда только не лазил! Сто людей Сто мнений. И рейка и шаровые, наконечники.Вроде все в порядке. Дай думаю без защиты прокатиться. Стук пропал. Поставил,затянул. Все в норме.Езда одно удовольствие! Пробег 41000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вообще опор у двигателя? И что менять только правую? Тоже мучаюсь со стуком спереди справа, в подвеске все ок. Не знаю на что думать, снял защиту двигателя, поездил, вроде не стучит... Не могу понять, опора просела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Злости не хватает. При движении как по кочкам так и по ровному (менее стучит), происходит стук, как будто молоточек вист и при тряске он как маятник постукивает. В общем не приятно, опорные подшипники поменяли. Вопрос: может ли так стучать опора двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Злости не хватает. При движении как по кочкам так и по ровному (менее стучит), происходит стук, как будто молоточек вист и при тряске он как маятник постукивает. В общем не приятно, опорные подшипники поменяли. Вопрос: может ли так стучать опора двигателя?

без защиты катались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все болты на которые крепится защита вварачиваются в подрамник, кроме того что спереди под бампером. Может быть так, что при движении подрамник совершает смешения и на месте крепления переднего самореза появляются щелчки в результате смещения защиты вместе с подрамником. Правда это только предположение,т.к. в моем случае при езде без защиты эти стуки пропали на 90%. С защитой стук был слышан при езде на небольшой скорости, как прямолинейно, так и при повороте руля. Без защиты тоже есть, но еле слышен и не так интенсивно, поетому грешу на салентблоки подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все болты на которые крепится защита вварачиваются в подрамник, кроме того что спереди под бампером. Может быть так, что при движении подрамник совершает смешения и на месте крепления переднего самореза появляются щелчки в результате смещения защиты вместе с подрамником. Правда это только предположение,т.к. в моем случае при езде без защиты эти стуки пропали на 90%. С защитой стук был слышан при езде на небольшой скорости, как прямолинейно, так и при повороте руля. Без защиты тоже есть, но еле слышен и не так интенсивно, поетому грешу на салентблоки подрамника.

у меня болт на защите сорвало и в ближайшем сервисе на саморез защиту прикрепили. всего скорее так и есть! 10 на осмотр еду к од, надо на это будет указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня болт на защите сорвало и в ближайшем сервисе на саморез защиту прикрепили. всего скорее так и есть! 10 на осмотр еду к од, надо на это будет указать.

Отпишись по итогу. Маюсь с этой херней месяц, не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись по итогу. Маюсь с этой херней месяц, не знаю что делать

Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и скрипы и легкие стуки. Стоит защита типа композит. После ТО не заправили под бампер. Весь мозг выела, пока не переставил. Если защита металл - будет больше стучать чем скрипеть, если недокручена или есть небольшая деформация. Проверяйте ее в первую очередь (дергаем в разных направлениях). Если она - молотком изгибаем в нужную конфигурацию.

 

у меня болт на защите сорвало и в ближайшем сервисе на саморез защиту прикрепили. всего скорее так и есть! 10 на осмотр еду к од, надо на это будет указать.

Так там же закладные... Если по уму - должны были закидушку сварганить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и скрипы и легкие стуки. Стоит защита типа композит. После ТО не заправили под бампер. Весь мозг выела, пока не переставил. Если защита металл - будет больше стучать чем скрипеть, если недокручена или есть небольшая деформация. Проверяйте ее в первую очередь (дергаем в разных направлениях). Если она - молотком изгибаем в нужную конфигурацию.

 

 

Так там же закладные... Если по уму - должны были закидушку сварганить....

Я ее сам уже два раза переставил.

Разговор идет про смещение по горизонтали вместе с подрамником, а тут ты ее уже никаким болтом не притянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее сам уже два раза переставил.

Разговор идет про смещение по горизонтали вместе с подрамником, а тут ты ее уже никаким болтом не притянешь.

Если это так, то что надо делать, как исправлять?

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предположения подтвердились - сегодня залез, ослабил передний винт крепления защиты на два оборота, и вуаля, стук практически исчез.

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ОД поменяли опорный подшипник, стук ПРОПАЛ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Машина форд мондео. 2012 года. пробег 30 000 км.

 

История началась после замены зимних шин на летние.

 

Появился странный стук в передней подвеске при начале движения. Как показалось именно при повороте колес направо. Такие два постукивания металлические. Потом когда продолжаешь движение все ок.

 

Поехал в сервис,посмотрели подвеску,сказали все в идеальном состоянии. Может быть это подшибник опорный в левой стойке. 

Заказ его,заменили...

 

Теперь стало еще хуже,звуки постукивания остались НО теперь еще появилась вибрация в руле а сегодня вообще при торможении появляется какой то звук похожий на хруст если сильно давишь на педаль тормоза.

 

Сегодня поеду в другой сервис,будут копаться.

 

Как думаете что это? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съездил я в сервис,мастера смотрели машину 2 часа и так ничего и не нашли :unsure:

 

Говорят с виду все нормально,но стук есть,это они подтверждают. Но понять откуда он не могут. Завтра вот снова ждут на более детальный осмотр.

 

Отсюда еще вопросик есть,если кто ответит,есть ли смысл что бы они все разберали или сразу к официалам? машина то на гарантии как никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съездил я в сервис,мастера смотрели машину 2 часа и так ничего и не нашли :unsure:

 

Говорят с виду все нормально,но стук есть,это они подтверждают. Но понять откуда он не могут. Завтра вот снова ждут на более детальный осмотр.

 

Отсюда еще вопросик есть,если кто ответит,есть ли смысл что бы они все разберали или сразу к официалам? машина то на гарантии как никак.....

Если она на гарантии сразу к официалам. Возможно до того как поменялопорник, старый опорник был сломан, потом тебе новый поставил, но поставили его не правильно, по этому еще сильнее стук появился. Вообще опорник надо ставить в определенном положеннии, если мастер никогда не ставил и не знает как его ставить на мондео, то очень большая вероятность что он его установит не правильно. Вопрос, почему вы у официалов не поменяли опорник?

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съездил я в сервис,мастера смотрели машину 2 часа и так ничего и не нашли :unsure:

 

Говорят с виду все нормально,но стук есть,это они подтверждают. Но понять откуда он не могут. Завтра вот снова ждут на более детальный осмотр.

 

Отсюда еще вопросик есть,если кто ответит,есть ли смысл что бы они все разберали или сразу к официалам? машина то на гарантии как никак.....

Да....а, мне тоже не понятно почему сразу не поехал к офам?

А теперь скорее всего откажут в гарантии по этому узлу!

Но всё равно удачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Да дело в том что к официалам очередь большая,зимой прошлой у меня патрубок полетел так запись была только за месяц. :(

 

Ладно,сегодня тогда в этом сервисе снова скажу что бы копали именно в этой стойке... Пускай уже доделывают раз начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...