Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подушки - опоры двигателя в картинках


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Чем отличается задняя опора оригинал от аналогов Swag и Febi ???

не чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему тогда везде кричат, что лучше брать только ОРИГИНАЛ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда везде кричат, что лучше брать только ОРИГИНАЛ?!

кричат кричат, бери сваг или фэби одно и тоже. качество норм, уже 6 лет нормуль

 

говорят если берут дешовую типа китая она жесткая и идет небольшая вибрация,

поэтому и цена за сваг и фэби и качество норм

про нее забыл давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дополнительные разъяснения !

 

Теперь следующее, про переднюю опору, которая располагается недалеко от замка капота! Мне вместо задней опоры прислали почему-то переднюю, оригинал.. Ну и это тоже хорошо, пока я его детально не осмотрел. На ощупь такая легкая. А дома лежит старая опора, тоже оригинальная. Взял в руки и чувствую приличную тяжесть. Почему они разными оказываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дополнительные разъяснения !

 

Теперь следующее, про переднюю опору, которая располагается недалеко от замка капота! Мне вместо задней опоры прислали почему-то переднюю, оригинал.. Ну и это тоже хорошо, пока я его детально не осмотрел. На ощупь такая легкая. А дома лежит старая опора, тоже оригинальная. Взял в руки и чувствую приличную тяжесть. Почему они разными оказываются?

хоть фото опор прилажи передних. передние ток оригинал идут других нету, , у вас опора передняя. со шпильками,с 2, и разница легче разницы нету, главное что оригинал а не китай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут появилось подозрение, что резиновая крестовина задней подушки для АКПП 1-в-1 такая же как резиновая крестовина передней подушки для всех двигателей. Кто-то может сравнить? Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут появилось подозрение, что резиновая крестовина задней подушки для АКПП 1-в-1 такая же как резиновая крестовина передней подушки для всех двигателей. Кто-то может сравнить? Интересно же.

крестовина задней подухи автомата, не подойдет на переднюю там совсем другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут появилось подозрение, что резиновая крестовина задней подушки для АКПП 1-в-1 такая же как резиновая крестовина передней подушки для всех двигателей. Кто-то может сравнить? Интересно же.

Одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а внутреняя резиновая крестовина задней подушки КПП должна в корпусе прокручиваться??. Моя прокручиваться на все 360. 1995г. универсал 1,6 зетек

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а внутреняя резиновая крестовина задней подушки КПП должна в корпусе прокручиваться??. Моя прокручиваться на все 360. 1995г. универсал 1,6 зетек

На не новой,Да.

 

Вот свершилось, заказал опору КПП за 17 000

:russian_roulette: Изменено пользователем Bond211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette:

 

А куда деваться, вариантов нет. Подушка коробки уже имеет явное смещение в горизонтальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumb_3b28b3866ab9fa3babe4ad7316b0a363.jpg

 

Поменял вкладыш передней подушки, стало ощутимо меньше вибраций при трогании, а также когда завожу или глушу мотор - перестало подпрыгивать торпедо :)

Деталь Westar EM-2888, обошлась в 20$, ещё 20$ доставка из США (что всё равно более чем в два раза дешевле за новую опору в сборе).

 

Старая подушка была раздавленной уже, и ещё и центральное отверстие раздолбано.

thumb_42a8d94fdeb6bd0ba34110438eab732a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форд мондео 1999г.в. атомат. Правая подушка двигателя вот такая как на этом фото и состояние то же, похоже она спала, или ошибаюсь? Нашел подушку от фокуса1 один в один номер 1225215 цена тысяча с копейками. Возможна замена или нет?

post-52844-0-42176900-1358180180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что бы снять ГУР надо снять правую подушку открутив три болта с шляпками под головку на 15. Кто знает, под крепежными болтами, со стороны колеса (под защитой) гайки есть? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumb_3b28b3866ab9fa3babe4ad7316b0a363.jpg

 

Поменял вкладыш передней подушки, стало ощутимо меньше вибраций при трогании, а также когда завожу или глушу мотор - перестало подпрыгивать торпедо :)

Деталь Westar EM-2888, обошлась в 20$, ещё 20$ доставка из США (что всё равно более чем в два раза дешевле за новую опору в сборе).

 

Старая подушка была раздавленной уже, и ещё и центральное отверстие раздолбано.

thumb_42a8d94fdeb6bd0ba34110438eab732a.jpg

подскажите эта резинка должна плотно стоять в корпусе всеми четырмя сторонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите эта резинка должна плотно стоять в корпусе всеми четырмя сторонами?

Боковые стороны (где усики) - становятся плотно в пазы в корпусе опоры, и усики потом загибаются.

А толстые стороны что вверх/вниз смотрят - пока опора новая оно вроде тоже плотно :) Со временем нижняя точно сожмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие опоры больше всего влияют на передачу вибраций на кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие опоры больше всего влияют на передачу вибраций на кузов?

Правая и левая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правую поставил от Мондео б/у, не гидравлическую, но в хорошем состоянии (была треснута), а левую не смотрел, тоже на не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригиналы передней левой подушки (акпп) Quinton Hazel и Malo ничего? или вибрация вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригиналы передней левой подушки (акпп) Quinton Hazel и Malo ничего? или вибрация вырастет?

Quinton Hazel не найдешь ни где, Malo ставили,нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондео 1999г.в. атомат. Правая подушка двигателя вот такая как на этом фото и состояние то же, похоже она спала, или ошибаюсь? Нашел подушку от фокуса1 один в один номер 1225215 цена тысяча с копейками. Возможна замена или нет?

 

У меня тоже правая подушка приказала долго жить,хочу поменять,но на фото точно такаяже как и у меня а на эксисте не такого исполнения-подойдет ли.

отпищитесь кто менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео 1,2 , моего Кугара правые подушки взаимозаменяемы, причем и РКПП и АКПП. Точнее до какого-то года одни шли, потом другие, типа гидравлические что ли. На второй странице темы есть фотки. Я поменял наоборот, новую растрескавшуюсю, на старую с разборки, не было новых на разборке. Все подошло. Опора с фокуса совсем другая, на Мондео 1,2 точно не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео 1,2 , моего Кугара правые подушки взаимозаменяемы, причем и РКПП и АКПП. Точнее до какого-то года одни шли, потом другие, типа гидравлические что ли. На второй странице темы есть фотки. Я поменял наоборот, новую растрескавшуюсю, на старую с разборки, не было новых на разборке. Все подошло. Опора с фокуса совсем другая, на Мондео 1,2 точно не подойдет.

Спасибо ато хотел уже заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...