Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подушки - опоры двигателя в картинках


Рекомендуемые сообщения

А с другой стороны подушки нет, которая вроде как гидро?

А тебе куда такую? У тебя же 2,5 мотор на кугаре, там вообще подвес другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 2.5. С права стояла черная похожая на бочку, от блека. Хочу поставить такую же как была.

А слева что 2 что 2.5 тоже одинаковые опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки правые есть у меня от блека и от сильвера. Сегодня в гараж поеду - сравню с подушкой 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил правые подушки от блека 1,8 и V6 2,5. Разные они. Похожи, но без глобального колхоза не взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил правые подушки от блека 1,8 и V6 2,5. Разные они. Похожи, но без глобального колхоза не взаимозаменяемы.

Это та, которая у расширительного бачка стоит? А фотки можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в заднюю подушку двигателя вставляется какая-либо втулка или нет, имеется ввиду центральный болт через подушку, а то диаметр центра подушки в два раза больше чем диаметр болта, если вставляется то пожалуйста фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в заднюю подушку двигателя вставляется какая-либо втулка или нет, имеется ввиду центральный болт через подушку, а то диаметр центра подушки в два раза больше чем диаметр болта, если вставляется то пожалуйста фото.

просто так без всего так и ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так без всего так и ставится

Так получается, что ее удерживают за счет сжатия болтом только эти два уха от коробки--- а не будет ли болт смещаться внутри при изменении нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что ее удерживают за счет сжатия болтом только эти два уха от коробки--- а не будет ли болт смещаться внутри при изменении нагрузок.

нет у всех так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите а подойдет ли передняя опора двигателя mondeo II V6 от мазды 6 V6, или как быть? на экзисте 7р-9р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеется проблема с левой (со стороны водителя) опорой коробки мондео 1 1,8 ТД. На подъемнике глянули - коробка фактически легла на подрамник и цепляет болт крепления. Сняв коробку воздушного фильтра посмотрели как смогли на эту опору, но здесь в теме я такой не увидел.  Моя выглядит как состоящую из двух частей: верхняя в виде железного боченка с верху закрытого металлической крышкой, держится на 3 болтах; снизу под этим стоит алюминиевая деталь, которая непосредственно крепится к коробке (есть там резиновые элементы или нет - не видно. В магазине порыскали и нашли всю байду в сборе, но по цене более 200 долларов. При этом только оригинал и Exist заменителей не предоставляет((( может подскажет кто-нибудь какой номер заменителя? или хотя бы что-нибудь по моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9789-0-00673200-1448019338_thumb.jpgpost-9789-0-98888400-1448019401_thumb.jpgpost-9789-0-81798600-1448019444_thumb.jpgpost-9789-0-21237000-1448019477_thumb.jpg

фото моей подушки: вид сверху и снизу через зеркальце. Пытался отогнуть усы сверху и снять крышечку, но не поддались они мне, металл далеко не жестянка...

Может есть какие соображение по увиденному?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20151120_141535.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144045.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144107.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144128.jpg

фото моей подушки: вид сверху и снизу через зеркальце. Пытался отогнуть усы сверху и снять крышечку, но не поддались они мне, металл далеко не жестянка...

Может есть какие соображение по увиденному?

Ну или кронштейн ищи и ставь нормальную подушку или готовь 12-13 рублей на эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, дак может номер знаете ее? (я к сожалению в росс. рублях не ориентируюсь, но прикину сколько это на наши белорусские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще не могу понять, на картинке выше два вида подушек: мр25/D18 MTX75 и ZH MTX75, - это они что ли разные для дизеля и бензиновых? сможет ли подойти от бензина, как-то низковатая она, получится ли закрепить на кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кузов закрепишь, на коробку не закрепишь - кронштейн нужен, о чем тебе выше я говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20151120_141535.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144045.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144107.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144128.jpg

фото моей подушки: вид сверху и снизу через зеркальце. Пытался отогнуть усы сверху и снять крышечку, но не поддались они мне, металл далеко не жестянка...

Может есть какие соображение по увиденному?

 

я сегодня такую купил,стоила 70америкосов,завтра буду менять. у меня так же как и у тебя проваленая стоитю новая она высокая.

Изменено пользователем sergej67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergej67, ты б/у брал или новую? Может номер там какой есть, то по Exist пробивает только оригинал форд стоимостью 3,7 млн. руб. (уж очень дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=sergej67], а может как ставить будешь сделай и скинь пару фоток как нормальная должна выглядеть, чтоб если что мне потом сориентироваться проще было (если придется б/у брать).

Изменено пользователем mylt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergej67, ты б/у брал или новую? Может номер там какой есть, то по Exist пробивает только оригинал форд стоимостью 3,7 млн. руб. (уж очень дорого).

брал новую (испанскую, делают ещё и во франции, ну и оригинал но тот стоит....) через товарища(он з\ч торгует),была только под заказ.привезли через день. сегодня поставил,левая сторона движка поднялась на глазах)))(((( думал показалось,завел вроде сильнее стала вибрация машины,сын посмотрел,завел,всё подтвердил. Завтра буду смотреть(и менять наверняка) правую подушку,ну и остальные две посмотрю, вроде задняя под коробку тоже треснула. Фотки сделаю(старой точно,новую не знаю так как уже стоит) Но новая выше реально! Когда старую снял то она распрямилась и вроде сравнялась по высоте с новой, но вот двигатель уже не держала, и была тресканая. Так что лучше новую брать.

Изменено пользователем sergej67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=sergej67], а может как ставить будешь сделай и скинь пару фоток как нормальная должна выглядеть, чтоб если что мне потом сориентироваться проще было (если придется б/у брать).

на счет фоток не знаю. что то не разберусь как их сюда закидывать(деревянные игрушки в детстве:))))). Но ты вроде гомельский,если есть желание то могу оставить тел. созвонимся.подъедешь ко мне на фестиваль и всё увидишь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20151120_141535.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144045.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144107.jpgattachicon.gifIMG_20151120_144128.jpg

фото моей подушки: вид сверху и снизу через зеркальце. Пытался отогнуть усы сверху и снять крышечку, но не поддались они мне, металл далеко не жестянка...

Может есть какие соображение по увиденpost-41945-0-13416700-1448388041_thumb.jpgpost-41945-0-37917000-1448388574.jpgpost-41945-0-56445700-1448388635.jpgpost-41945-0-75523900-1448388793.jpgНадеюсь что номер увидите(на всякий случай MET 04761) это номер новой подушки-испания. Крышка не снимается. она,когда подушку снимете, откручивается снизу. крепление из двух частей состоит.

соеденино болтом.Когда снимете обязательно раскрутите и посмотрите верхнию часть(там где подушка-её вытащите) на наличие раздолбленности железа. У меня такое было. Есть пожожая верхняя резина от подушки дижка фольца 1.9дизель Она малеха мягче и выше но сжимается болтом. Я себе сегодня поставил вместо старой. А новую пока в сторону отложил,так как жалкл что ей бысро пипец придет. Буду ставить когда соберу все 4 подушки. Завтра только коробочную-заднюю нашел. Правая возможно будет после Н.Г. Ну а передней даже в каталогах не смогли найти. на выходные сниму её ,может номер будет. Короче с подушками засада)))) Снимается она легко. только немного движок приподнимите со стороны коробки домкратом.  И да ,всё как вы описали. Три гайки от коробки, три болта от кузова и она у вас в руках:),потом соединяющий болт раскрутите и осмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...