Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Моя поездка зимой еще проще :)

Запуск, секунд 30 жду пока масло разойдется.

Поехал :)

И без Вебасто   :))))

Вот так вот двигатели и гробят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так вот двигатели и гробят :)

Ага... А пока 178000 км и все никак не "угроблю" :)

Умники, блин...

Сколько же знатоков на форуме...

И каждый, у кого нет дизеля, знает все гораздо лучше того, у кого дизель есть  :lol:

И вообще...

Заметил одну закономерность:

есть те, у кого мало сообщений (несмотря на большой срок пребывания на форуме) и в основном "по теме".

А есть "новички" с огромным кол-вом сообщений (по принципу "лишь бы написать")  :oops:

Возьмите себе за правило писАть только то, что знаете точно. И люди не будут над Вами смеяться  :friends:

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьмите себе за правило писАть только то, что знаете точно. И люди не будут над Вами смеяться 

Ну здрасьте. А пофлудить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... А пока 178000 км и все никак не "угроблю" :)

Умники, блин...

Сколько же знатоков на форуме...

И каждый, у кого нет дизеля, знает все гораздо лучше того, у кого дизель есть :lol:

И вообще...

Заметил одну закономерность:

есть те, у кого мало сообщений (несмотря на большой срок пребывания на форуме) и в основном "по теме".

А есть "новички" с огромным кол-вом сообщений (по принципу "лишь бы написать") :oops:

Возьмите себе за правило писАть только то, что знаете точно. И люди не будут над Вами смеяться :friends:

Это ты меня называешь новичком?

 

Теперь про двигатель: двигатель конечно поедет не про гретый и не поломается завтра, но отсутствие рабочей температуры на парах трения, отсутствие нормальных зазоров и вязкость масла начиная от двигателя и заканчивая коробкой - приводят к повышено к износу. Можно на 178 тыс иметь двигатель состояния на 178 тыс, а можно и на 250 тыс. Какое состояние у тебя, тебе лучше знать. Но первые страницы руководства по эксплуатации, все де лучше прочесть :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьмите себе за правило писАть только то, что знаете точно. И люди не будут над Вами смеяться

Я из ОФФа не выхожу -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да - тема про дизель/бензин серьёзная как соседняя про сиськи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не зная толком ничего. Но ясно одно - с дизелем головняка на-а-а-амного больше.

а тема про экобусты что лучше? :D все детонацию ищут, да новые прошивки шьют  :sten:

а дизель просто заводится и едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня называешь новичком?

 

Теперь про двигатель: двигатель конечно поедет не про гретый и не поломается завтра, но отсутствие рабочей температуры на парах трения, отсутствие нормальных зазоров и вязкость масла начиная от двигателя и заканчивая коробкой - приводят к повышено к износу. Можно на 178 тыс иметь двигатель состояния на 178 тыс, а можно и на 250 тыс. Какое состояние у тебя, тебе лучше знать. Но первые страницы руководства по эксплуатации, все де лучше прочесть :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ну ну... Дизель на холостых будешь греть до посинения :) Посинения это я про водителя. Ибо КПД никто не отменял :) (сразу видно, что дизель для Вас в новинку)

Держать двигатель холодным даже на холостых отнюдь не полезно.  

30 секунд достаточно, чтобы в местах трения масло получило нужную вязкость и температуру.

З.Ы. а про "новичка", так все в этом мире относительно :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну... Дизель на холостых будешь греть до посинения :) Посинения это я про водителя. Ибо КПД никто не отменял :) (сразу видно, что дизель для Вас в новинку)

Держать двигатель холодным даже на холостых отнюдь не полезно.  

30 секунд достаточно, чтобы в местах трения масло получило нужную вязкость и температуру.

З.Ы. а про "новичка", так все в этом мире относительно :)

Про это буржуины столько копий поломали уже, а потом сошлись на том, что прогрев мотора - это только перерасход топлива и выбросы. (Друг немец рассказывал.)

При движении он прогревается быстрее и в итоге износ одинаков что от 10 минут на холостом ходу что от 2 минут езды.

Прогрев был актуален раньше, когда в КПП ГАЗ 52 заливали нигрол, и карбюратор холодный упрямо не хотел готовить нормальную смесь.

В городе зимой выехал из двора, встал в пробку, чем вам не прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первые страницы руководства по эксплуатации, все де лучше прочесть :)

 

А можно ссылку на то место, где в руководстве написано про прогрев? :) Или это опять ОФФ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на то место, где в руководстве написано про прогрев? :) Или это опять ОФФ? :)

В инструкции для России есть только рекомендация на с.147.

"Начинайте движение немедленно без предварительного прогревания двигателя" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции для России есть только рекомендация на с.147.

"Начинайте движение немедленно без предварительного прогревания двигателя" 

Блин, ну я хочу увидеть ответ от "специалиста" :)

Мы же "трахтористы" тут все поголовно не понимаем, того, что у нас ТАКИЕ проблемы  :dl:

Хотелось бы увидеть хоть одно НЕ ГОЛОСЛОВНОЕ (т.е. подтвержденное) заявление :)

Тем более, что мануал доступен для скачивания на этом сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше пять минут на месте с Вебастой потарахтеть,пока температура до рабочей поднимется....на рекомендации ФМК для России плевать,попахивают вредительством для последующего отъема денег за ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше пять минут на месте с Вебастой потарахтеть,пока температура до рабочей поднимется....на рекомендации ФМК для России плевать,попахивают вредительством для последующего отъема денег за ремонт....

Разговор про отсутствие Вебасто, которое не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на то место, где в руководстве написано про прогрев? :) Или это опять ОФФ? :)

Да не вопрос, доберусь до инструкции, скину тебе...

Конечно я грубанул, сказав что это на первых страницах, но уж точно есть... А на какой именно не важно - главное смысл :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, доберусь до инструкции, скину тебе...

Конечно я грубанул, сказав что это на первых страницах, но уж точно есть... А на какой именно не важно - главное смысл :)

Тут есть целые темы, где обсуждался вопрос прогрева. И неужели Вы думаете, что никто не нашел, а Вы найдете? :)

Но, если найдете, то я бы посмотрел :)

Я, например, не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте уже до 100-й страницы добьём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть целые темы, где обсуждался вопрос прогрева. И неужели Вы думаете, что никто не нашел, а Вы найдете? :)

Но, если найдете, то я бы посмотрел :)

Я, например, не нашел :)

Я понятия не имею кто где искал. Но я точно видел рекомендацию в холодное время года эксплуатировать авто при рабочей температуре двигателя. И про коробку автоматическую, немного не так, но смысл такой же. Я вот сейчас не скажу, в инструкции по эксплуатации или по ремонту, но точно было. Найду скину. Не оставлю тебя в неведении, не переживай. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, такой холивар серьёзный.

Я представил как лет через 15 на форуме

"что лучше, биоговнотопливо или атомная энергия"

И аргументы типа "Ваш реактор долго запускается и требует 15 минут на расхолаживание."

А ваши машины воняют.

А реакторы взрываются при ДТП

А биоговноезды после дтп смердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :D

и ещё +1...

зы: не хватат...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...