Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

а я до сих пор не знаю, как пахнет солярка :D на заправке заправщики, а больше ее нюхать негде... надо как-нибудь занюхнуть, а то зебинщики лучше меня знают, как пахнет дизель :D :D :D небось токсикаманят втихомолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В серьезных автопарках всегда есть на колесах пуско-зарядное устройство, если что не так- подвез, крокодилы накинул и завел независимо от состояния акб. Намекните там своим недогадливым начальникам гаражей.

Мы не автопарк и гаражей нет у нас :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если зебиномо капнуть на руки - воняет не хуже.... и дольше.

 

Но, пля, пачму дизельные пистолеты часто на рычаге в соляре - я хз. Тож серьезно. Пару раз уже замечал.

Но далеко не всегда.

 

У бензина запах тоже прилипает, просто он более привычный. 

Дизель менее текучий, поэтому когда пистолет бензиновый вытаскивают, то на нём пара капель, а когда пистолет дизельный, то из него ещё мл 5 стекает, если не дождаться пока стечёт и перевернуть, то как раз вниз по пистолету и потечёт. Я раньше на ТНК заправлялся, а как взял дизеля, то 2 раза там всего заправился, потому что заправщиков нет, перчаток одноразовых нет, пистолет в бак не лезет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ща какая-нить бензота спетросянит, что я колонку на заправке с туалетом перепутал - убаню, нафик...
  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без жертв не обошлось.

Кого интересовал вопрос наличия жертв. Коллега приехал с трассы Ростов-Таганрог.
В районе Самбека (Трасса Ростов-Таганрог) замерзла семья в легковой машине. Родители в реанимации, а девочка двенадцати лет не выжила.

Про горячее питание на занесенных трассах:

Тарелка супа — 1000 руб.

Стакан чая 200 руб…

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа!   Смотрите что я нашёл : "  и еще, исправный дизель заводится в -48 без вебасты! тоже проверенно, но как он это делает я незнаю, попробовал один раз и больше не хочу)))"

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=163

Я конечно не всё процитировал  :D

Но тем неменее!!!   - 48!!!  :swoon:

 Вот это да!  :good:

 

 
Но, пля, пачму дизельные пистолеты часто на рычаге в соляре - я хз. Тож серьезно.

Так солярко то не испаряцца.   :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тарелка супа — 1000 руб. Стакан чая 200 руб…

вот тебе и Организованный Пункт бесплатного горячего питания.

 

Сцуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тарелка супа — 1000 руб. Стакан чая 200 руб…

Сцуки


 

 

Но тем неменее!!!   - 48!!! 

Враки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, а че эт ты не все процитировал? Там много интересного, причем и новости для Дашиного папы - как он и хотел. Я вот цитату выложу..... оч интересно: :lol:

 

 

В мороз расход соляры ВНИМАНИЕ 19.2 литра, ком показывает верно, так как зали до горла ровно 38.5 литра. и вобще мой расход меньше 15 литров не опускается, поездки мои минимум 30 минут, с прогревом двигла на ходу. Форд неэкономичный доужаса, тем кто хочет экономить, берите что нибудь полегче в массе, лучше бензиновое и переводите на ГАЗ!

Отсюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=163

:lol:  :lol:  :lol:  э-э-э-эх, дизелята..... :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, а че эт ты не все процитировал? Там много интересного, причем и новости для Дашиного папы - как он и хотел. Я вот цитату выложу..... оч интересно: :lol:

 

 

Отсюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=163

:lol:  :lol:  :lol:  э-э-э-эх, дизелята..... :lol:  :lol:  :lol:

Ну можно взять дизели и тоже перевести на ГАЗ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

А это такой прикол на дизелях с новой горловиной без крышки. В теории бензиновый пистолет не лезет в горловину, а дизельный проходит (ну шоп блондинки не путали)). А поскольку в Раше на дизелях ездят тока камазы и кучка фанатиков))) то селяви, у нас и дизельный пистолет тож мало где лезет) Кароч надо достать специальную воронку, вставить её в горловину, потом уже туда пистолет и нацедить потихоньку, чтоб не выливалось обратно. После этого надо пристроить вонючую залитую солярой воронку обратно в автомобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну можно взять дизели и тоже перевести на ГАЗ

Ну ты точно хочешь, что Авито с Авто-ру завалились объявами о продаже легковых трхтуров :D

 

 

А это такой прикол на дизелях с новой горловиной без крышки.

Вот это новость.... не, ну понятно, переделывать пистолеты из-за небольшой кучки радикальных двигателистов нецелесообразно.... Потребляют они мало - че там 19,5 литров на сто км :lol: ....фигня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это такой прикол на дизелях с новой горловиной без крышки. В теории бензиновый пистолет не лезет в горловину, а дизельный проходит (ну шоп блондинки не путали)). А поскольку в Раше на дизелях ездят тока камазы и кучка фанатиков))) то селяви, у нас и дизельный пистолет тож мало где лезет) Кароч надо достать специальную воронку, вставить её в горловину, потом уже туда пистолет и нацедить потихоньку, чтоб не выливалось обратно. После этого надо пристроить вонючую залитую солярой воронку обратно в автомобиль :)

Бывают специальные трк с скоростной заправкой (1,5 и выше литра в секунду), есть на многих нормальных заправках. Не нужно такими заправлять легковушки. У них почти сразу же после начала заправки срабатывает защита от перелива даже если пистолет пройдёт в горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость.... не, ну понятно, переделывать пистолеты из-за небольшой кучки радикальных двигателистов нецелесообразно.... Потребляют они мало - че там 19,5 литров на сто км ....фигня

хе-хе... Ну, думаю, ваши зажыгалки в -48 точно бы не завелись.

Ну, а если бы завелись, то жрали б не меньше. В такую температуру, думаю, любой двиг с ума сойдёт...

 

Да не, Сань, тут уж не придумывай). Соляра все-таки та еще гадость в плане вонючести и "прилипаемости", испаряется хуже бензина, поэтому и пистолеты грязные, и хрен чего отстираешь и т.д., кароч лучче с ней аккуратнее и в перчаточках

Вов. А че мне придумывать?

Я ща в этой теме единственный, кто может каждый день сравнивать бензин и дизель под собственной, так сказать, попой.

На абсолютно, заметь, идентичных аффто :))))

Где вы там уж НАСТОЛЬКО чего вонючего в дизеле нашли - я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов. А че мне придумывать?

Я ща в этой теме единственный, кто может каждый день сравнивать бензин и дизель под собственной, так сказать, попой.

На абсолютно, заметь, идентичных аффто :))))

Где вы там уж НАСТОЛЬКО чего вонючего в дизеле нашли - я хз.

Дело даже не столько в самой вонючести, а в том что фиг ототрешь или отмоешь. Не спорь кароч, ты еще молодой дизелист))) обольешься пару раз поймешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В такую температуру, думаю, любой двиг с ума сойдёт...

Двигатель еще полбеды, а вот мосты с коробасами прокрутить  - вот проблема. Вы Сапра спросите, он в Сургуте был, знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки

 

а че эт ты не все процитировал?

Что за двойные стандарты???  

Как значит не выгодно - так враки.  А как выгодно так не враки???  

Вот значит вы какие???!!! В этом,  вся ваша сущность.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про горячее питание на занесенных трассах:

Тарелка супа — 1000 руб.

Стакан чая 200 руб…

Пи**расы. даже в такой ситуации не упустили момента наварится на людях... по мне так организаторов стрелять нужно за такое публично что-б другим не повадно было так поступать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель еще полбеды, а вот мосты с коробасами прокрутить  - вот проблема. Вы Сапра спросите, он в Сургуте был, знает.

Дизель прокрутит любую самую замёрзшую коробку даже на холостых.

А чтобы это хозяйство ещё и нормально смазывалось - нужны нормальные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мороз расход соляры ВНИМАНИЕ 19.2 литра, ком показывает верно, так как зали до горла ровно 38.5 литра. и вобще мой расход меньше 15 литров не опускается, поездки мои минимум 30 минут, с прогревом двигла на ходу. Форд неэкономичный доужаса, тем кто хочет экономить, берите что нибудь полегче в массе, лучше бензиновое и переводите на ГАЗ!

Это вот точно засланный бензовод пишет, Куга дизельная выше 10 литров в самых хреновых условиях не ела, Эвоки выше 12, с учётом что Эвок полный привод и тяжелее Мондео на полтонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель прокрутит любую самую замёрзшую коробку даже на холостых.

А чтобы это хозяйство ещё и нормально смазывалось - нужны нормальные масла.

Дизель прокрутит в том случае когда заведется... А он не заводится и прокручивать все приходится стартеру... А он на прямую зависит от АКБ... Поэтому сначала надо завести дизель, а уж потом коробас прокручивать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи**расы. даже в такой ситуации не упустили момента наварится на людях... по мне так организаторов стрелять нужно за такое публично что-б другим не повадно было так поступать..

Надо этим фактам большое "освещение" устроить... Хотя бы в тех же автофорумах или соцсетях.

Доминиканец, а ты можешь это как-то с фактами добыть. Чтобы не как "бла-бла" очередное выглядело...

Разошлем по соц.сетям, автофорумам и т.д. Я знакомым журналюгам напишу-позвоню... Толку больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи**расы. даже в такой ситуации не упустили момента наварится на людях... по мне так организаторов стрелять нужно за такое публично что-б другим не повадно было так поступать..

И про насмерть замерзших молчат. А министру МЧС отчитались что все ОК и он во всеуслышание заявил, что ситуация контролируемая и ажиотаж надуманный... 

Надо этим фактам большое "освещение" устроить... Хотя бы в тех же автофорумах или соцсетях.

Доминиканец, а ты можешь это как-то с фактами добыть. Чтобы не как "бла-бла" очередное выглядело...

Разошлем по соц.сетям, автофорумам и т.д. Я знакомым журналюгам напишу-позвоню... Толку больше будет

Я же видео выкладывал с замерзшими машинами. Какие фотки надо раздобыть еще? 

А сорри обчитался... Факты-Фотки... :(

 

У меня коллега через стенку сидит. У него родная тетка реаниматолог. Так она ему понарассказывала о таких ЦУ сверху, что волосы дыбом встают. О девочке 12 летней замерзшей она же рассказала. Там весь персонал запугали, типа только ляпните где нибудь.... :( 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про горячее питание на занесенных трассах: Тарелка супа — 1000 руб. Стакан чая 200 руб…
народ, вы чё так возбудились, в инете наплести чёхошь можно, и идут всякие сказки по просторам. Док-ва в студию, фото там , видео... да и про замёрзшую семью не мешало б чёнить документальное увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...