Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

на границе стояли с Ford GT500 (многолитровый атмосферник, более 500 лс, звууук у него....). По его словам при скорости 130-140 (на минке камер много - быстрее нет смысла ехать), расход был в районе 40л на 100км, бака хватало на 200км. Он очень беспокоился про дорогу на Будапешт и заправки. А в остальном - зверь машина
V8 эксплорер - 14-15 при 70/30 трасса город. При одинаковом вялом разгоне что 0-100, что 100-200 -)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


V8 эксплорер - 14-15 при 70/30 трасса город. При одинаковом вялом разгоне что 0-100, что 100-200 -)

V6 эксплорер -16лето, -18зима, 20/80-трасса/город.Плавный разгон.

У товарища Линкольн-Навигатор 5.4L , 8 горшков , гоняет сильно, расход 25.

Сказки это про 40 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказки это про 40 литров.

Наверное, если только у него в баке дырки нет. :D

81711f2e6fa6.jpg

 

Технические характеристики Ford Mustang Shelby GT500:

  • Двигатель:
    • Тип - бензиновый инжектор, с турбонаддувом и промежуточным охлаждением
    • Расположение - спереди, поперечно
    • Число и расположение цилиндров - 8, V-образно
    • Рабочий объём, см3 - 5411
    • Максимальная мощность, л.с. - 540
  • Трансмиссия:
    • Коробка передач - механическая, 6 передач
    • Привод - задний
  • Эксплуатационные характеристики:
    • Максимальная скорость, км/ч - 240
    • Время разгона с 0 до 100 км/ч, с - 4.6
    • Расход топлива, л/100 км:
      • Городской цикл - 18,2
      • загородный цикл - 14,4

А так - очень красив :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газ надо его перевести))))))))) Тогда секунды за 3 до сотни разгонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. я именно про разницу работы на хх бензина и дизеля

сравнивать лучше прогретые машинки, на холодную турбобензинки тоже могут подрагивать, т.к. для них это не очень хороший режим работы

это действительно не вибрация, а так.....

на дизелях V6 оно меньше ощущается, т.к. двигатель более сбалансирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня даже с выездами за 400 км никак не получается перевалить за 30 тык в год.

я за 3.5 года накатал 78К, не так и много (балашиха-москва, + выезд в отпуск 2 раза в год). Общие расходы на дт около 200К. 100К за 3.5 года - не так уж и плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню был галант у меня. Старый. Там второй вал внизу вращался, балансирный. В противовес коленвалу. Для устранения дисбаланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

V6 эксплорер -16лето, -18зима, 20/80-трасса/город.Плавный разгон. У товарища Линкольн-Навигатор 5.4L , 8 горшков , гоняет сильно, расход 25. Сказки это про 40 литров.
Знаю в Москве маршруты, где в определенное время 30 литров покажет и 1.6/115

 

Собственно арифметика проста: к примеру 10 км дистанция при часе торчания на месте - это получается для авто с 10л/100 паспортного расхода 1 л расхода + 0.9л/час молочения на холостых. Итого 1.9л на ту же дистанцию = 19 л/100. А если проехать эту дистанцию за два часа....

 

В таких раскладах V6 и V8 действительно проигрывают, т.к. у них расход на холостых чуть поболее....

 

 

 

 

я за 3.5 года накатал 78К, не так и много (балашиха-москва, + выезд в отпуск 2 раза в год). Общие расходы на дт около 200К. 100К за 3.5 года - не так уж и плохо
При нынешних 3 годах сроках пользования авто - фигня получается, т.к. сопоставимые машинки отличаются в цене покупки больше этой дельты.... не в пользу дизеля. То бишь совокупная стоимость владения у дизеля выше.

 

 

 

Помню был галант у меня. Старый. Там второй вал внизу вращался, балансирный. В противовес коленвалу. Для устранения дисбаланса.
На косвортах такое же было. Потом это тали компенсировать более дешевыми гидроопорами двигателей и более хитропросчитанными коленвалами

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на границе стояли с Ford GT500 (многолитровый атмосферник, более 500 лс

У него турбо :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправился - 21,2 л на сотню... - еда 85% город + 15% - КАД и пригород...

:wacko::russian_roulette:

Даже сказать нечего...пипец какой-то. Лех, может тебе машину сменить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попробовать резюмировать доводы за и против, а также развеять некоторые мифы. Сравниваем турбобензин и турбодизель.

Мы говорим про среднюю полосу России, с диапазоном температур от -35 до +40

В дизеле (нормальном современном дизельном авто):

1. Зимой не холодно (либо за счет электрофена или догревателя - обе опции как правило включаются в базовое оснащение).

Я ездил при -33 (в МСК), что с электрофеном, что с догревателем - разницы нет. С электрофеном в пробках двигатель остывает, но на салон это никак не влияет.

2. В диапазоне до -30 на нормальной зимней солярке дизель нормально заводится.

За 5 лет на дизеле (с 2008года) не было случая, чтобы не завелся.

Это же справедливо для нормальной бензинки.

Ниже -30, это как повезет, бензинок это также касается

3. С переходом на common rail и пьезо-форсунки (сейчас ставят уже 2-3 поколение common rail), проблем с ТНВД не встречается.

4. Стоимость ТО соизмерима с бензинками - ссылку на стоимость приводил раньше.

5. Расход топлива и его стоимость (либо одинаково, либо дешевле бензина) лучше у дизеля

6. Есть потенциально слабое и дорогое место - сажевый фильтр. Есть опыт или промывки или вышибания и перепрошивки мозгов :)

 

Остается:

1. Вибрация на холостом ходу.

2. Запах дт. Т.к. в нем более тяжелые и менее летучие фракции, то воняет дольше. Решается проблема просто: или заправщик :) или одноразовые перчатки.

 

В остальном более или менее паритет:

1. Турбина и там и там. Причем в бензине она более нагружена (из-за более высокой температуры выхлопных газов)

2. Масложор у бензинок при езде на высоких оборотах.

+100

Все 46 страниц описал в одном сообщении. Все остальное переливание из пустого в порожнее.

ИМХО, кто поездил на турбовой машинке, на атмосферник уже не сядет. А бензин или дизель, каждый выбирает по тому что для него предпочтительней. Для меня решающим фактором в пользу дизеля было наличие ДТ евро-5 по 20р/л. Если бы не этот факт, был бы другой авто, но по-любому с турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю в Москве маршруты, где в определенное время 30 литров покажет и 1.6/115

Речь не о Собянинске, а о трассе за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет прост. Время сгорания ДТ дольше чем бензина. На 8 тысячах топливо просто не успеет сгореть.

Скорее от хода поршня (у дизеля компрессия 18-19, на зажигалках около 11)

 

Часто когда заправляюсь зимой (на лукойле) спрашиваю до какой температуры топливо. В течение зимы эта температура меняется. Чаще всего бывает где-то на 10-12 градусов текущей температуры. Если быстро холодает, то не надо заправлять полный бак если не планируете отъездить его в течение ближайших дней. А еще лучше заправиться перед самыми заморозками (уточнив на заправке температуру соляры)

 

немного расстрою поклонников соляры

2,3 бензин, ночная поездка на дачу Бутово-мкад-дмитров  120км

скорость 120-140 , со сбросом перед камерами.

Машинка седан 2,3 акпп и шумки дохрена (80 кг  точно)

3 человека в салоне и сумок кг 150 точно.

 

К концу поездки средний расход 8,5 л (пару раз падал до 8.1 но изза светофоров в конце пути подрос.

 

Думаю что еслиб ехал кудато за 1000 км, то расход не привысил бы 9 л.

 

А вот по городу да, честный средний расход 15-17 л ( зимой с прогревами до 20 л),с летом без пробок 11-13л.

2.2 дизель. скорее всего чиптюнингованый. Проезд по свободной трассе на той же скорости около 7 литров.

Город с резвыми ускорениями - 9-9.5. Зимой - около 10.5.

 

Расход в абсолютных цифрах может и не велик, а в относительных - 20-25% для трассы, 30-40-(70)% для города (зимой)

 

Этим летом был случай, когда пробил радиатор в лесу. По лесу и грунтовкам пришлось ехать около 15-20 минут самому с пустой системой при температуре воздуха под 30. Датчик не покинул метку рабочей температуры. Много переживал, хоть мотор и не вскрывали, но по всем признакам (масло, точность измерения датчика (место установки), звук работы мотора) перегрева не было.

Зажигалки на такое способны? Вот вам и разница в КПД и те самые 25% разницы в расходе топлива.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лех, может тебе машину сменить? :)

И нефтяная отрасль России разорится... :lol:

 

 

 

Даже сказать нечего...пипец какой-то.

Ну я уже привык... :D

У отца кстати в смешанном цикле, без особых пробок  - сейчас 14 с копейками выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не тревожил пока. :)  Думаю, что стоит в насосе. На фм 3 стоял отдельно, проблем не было. С замена с работой - 500 руб.

 

На тавриях тоже люди ездят, и все ок у них с ними. :) 

 

 

Ща тебе Дашин папа расскажет про пачку перчаток в машине. :D

чесно говоря и я своей Даши папа!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газ надо его перевести))))))))) Тогда секунды за 3 до сотни разгонится.

не надо под....ть(шучю,шучю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чесно говоря и я своей Даши папа!!!!!

:friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чесно говоря и я своей Даши папа!!!!!

У тебя ник не про Дашу. :D

Дашин папа - он @Дашин Папа, самый авторитетный тракторист из всех трактористов тракторных. :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже некая закономерность.... Все Даши имеют папов, которые ездят на дизелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flood: Ща модеры мне.... :0340:

 

 

Да и дизелей у меня сейчас 4 штуки

Тогда и Дашей у тебя должно быть четыре. :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такая программа для семей. Рожаешь Дашу, дизель дают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это такая программа для семей. Рожаешь Дашу, дизель дают))))

фигасе..... че правда? надо заняться..... :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это такая программа для семей. Рожаешь Дашу, дизель дают))))

:dry: Перейдем на тему "Какой ребенок лучше-мальчик или девочка?"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...