Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Возьмите съездите на тестдрайв сами увидите.

Вот ты даёшь! Да я на этот тестдрайв ездил ещё когда только появились восторженные отзывы о рестайле! Ездил правда на 200 лс. 

Я ж говорю, после 2.0 д не вставило вообще! Да ещё и надёжность такая! Ну нафик он мне нужен!? 

А тут два и два!!! Да чип! Это ж реально - Молот Тора!   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ты даёшь! Да я на этот тестдрайв ездил ещё когда только появились восторженные отзывы о рестайле! Ездил правда на 200 лс. 

Я ж говорю, после 2.0 д не вставило вообще! Да ещё и надёжность такая! Ну нафик он мне нужен!? 

А тут два и два!!! Да чип! Это ж реально - Молот Тора!   :lol:

Экобуст тож чипуется и ездят на них по 500 тыщ без проблем :D

В дизелях ваших форсунки летят, сажевый, ЕГР, трубки текут...вонища, грязища, отстой кароч...даж ФМК бестолковый понял, что они даром никому не нужны и перестал поставлять их в нашу страну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даж ФМК бестолковый понял
то что бестолковый в точку, были бы мозги давно бы приделали дизель на Эксп и продавали бы их не единицами , а десятками тыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что бестолковый в точку, были бы мозги давно бы приделали дизель на Эксп и продавали бы их не единицами , а десятками тыщ

ну эксп - америкос, а в америкосии дизеля нафик никому не уперлись :D  

деятками тыщ тока тойота продавать может, а форд даже с дизелем сидел бы там где и сидит, пару сотен может продали бы, ибо цена была бы космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я смотрю тема бессмертная, а жизнь цикличная :D ))). Приходит новенький начинает в захлёб хвалить свой супер пупер новый двигатель, дизелисты начинают его клевать, приводя по десятому кругу свои доводы :D. Лучше бы анекдоты выкладывали :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я смотрю тема бессмертная, а жизнь цикличная :D ))). Приходит новенький начинает в захлёб хвалить свой супер пупер новый двигатель, дизелисты начинают его клевать, приводя по десятому кругу свои доводы :D. Лучше бы анекдоты выкладывали :) .

Так, ты нам зубы не заговаривай, автобус твой дизельный или бензиновый? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ты нам зубы не заговаривай, автобус твой дизельный или бензиновый? :D

Отбрил так отбрил :D.Дизельный, но чипованный :D

Я ярый приверженец чиповки.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приделали дизель на Эксп и продавали бы

Да апще, придурки б...  :cool1:

Нету наверное нифига.

В ПСА за дизели платить, жаба давит видать.

Или я тогда не знаю чем они там вообще и о чём думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секта дизелистов,принимайте в свои ряды нового обладателя))) И сразу же вам несколько вопрос :)  :D

Как правильно заводить дизеля в холод? где спералька должна появится и потухнуть,перед заводом? и может кто подскажет,пред. хозяин сказал нужно аккум менять,ктото недавно писало про какой лучше покупать,да блин найти не могу это послание(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форд даже с дизелем сидел бы там где и сидит, пару сотен может продали бы, ибо цена была бы космос :)
дануна, сравнимый лк 200 5 стоит, был бы Эксп 2,5-3 шёл бы как пирожки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я смотрю тема бессмертная, а жизнь цикличная :D ))). Приходит новенький начинает в захлёб хвалить свой супер пупер новый двигатель, дизелисты начинают его клевать, приводя по десятому кругу свои доводы :D. Лучше бы анекдоты выкладывали :) .

1.Купил себе машины

2.За сколько?

1. 18тр,только не едет чего то

2. У меня холодильник за 18тр, он тоже не едет)

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой самый высокотехнологичный бензиновый мотор кормится самым высокотехнологичным топливом и самым высокотехнологичным маслом.

То есть, масло он тоже литрами жрет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как правильно заводить дизеля в холод?

В холод дизель должен стоять в тёплом гараже! Залитый присадками! Ездить можно только в плюс 5! 

 

 

где спералька

Спиралька если появится, то в этот день лучше не заводить вообще. Настроение не то. За пивом можно идти.

 

 

нужно аккум

Акум бери на 380 ньютонов, не меньше!

 

 

дануна, сравнимый лк 200 5 стоит, был бы Эксп 2,5-3 шёл бы как пирожки

Так отож! Не дороже б экобустного то поди бы был.

 

масло он тоже литрами жрет?

Да маслу то не должон он есть! Его ж на каждом ТО, новый ставют, сразу с маслой )  Или через ТО... Чёт забыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбрил так отбрил :D.Дизельный, но чипованный :D

Я ярый приверженец чиповки.

Ну рассказывай теперь, как в сиденье вжимает, разгон до сотки за 3 секунду при расходе в 5 литров, ну кароч все вот эти вот дизельные сказочки, а мы будем тут завидовать типа  :D

 

Секта дизелистов,принимайте в свои ряды нового обладателя))) И сразу же вам несколько вопрос :)  :D

Как правильно заводить дизеля в холод? где спералька должна появится и потухнуть,перед заводом? и может кто подскажет,пред. хозяин сказал нужно аккум менять,ктото недавно писало про какой лучше покупать,да блин найти не могу это послание(

Не было у бабы проблем, купила баба порося...скидывай этот хлам за любые деньги и покупай нормальную машину :D

По второму вопросу...дизель в холода не заводится - это все знают, поэтому можно ничего не менять, результат все равно один :D

Изменено пользователем Bовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст тож чипуется и ездят на них по 500 тыщ без проблем :D

В дизелях ваших форсунки летят, сажевый, ЕГР, трубки текут...вонища, грязища, отстой кароч...даж ФМК бестолковый понял, что они даром никому не нужны и перестал поставлять их в нашу страну :D

Верните мне мою вонючку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дануна, сравнимый лк 200 5 стоит, был бы Эксп 2,5-3 шёл бы как пирожки

Как пирожки эксп в штатах идет, ради нескольких тыщ городить вот это все, не окупится никогда. Статистика есть у Форда, в лучшие годы по моделям в районе 5% дизелей продавалось, относительно бензинок. Кугу вон дизельную предложили и свернули по быстрому, рестайла тож с дизелем не будет. А на Эксп надо минимум шестерку ставить, я даж не знаю есть че-нить такое у Форда или нет. И потом куда его продавать? В штатах такой никому даром не нужен, в европе тож, а наш рынок - это уже даже не капля, а так - недоразумение, ради него никто напрягаться не будет.  :)

З.Ы. Соберете портфель заказов тыщ на 200 дизельных экспов в год - будет вам дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваще ни грамма!

Ну, я ж говорю не ест! )

 

такой же моментный как и дизель

Давеча вроде б лучше был? Не? )))

На самом деле, не совсем такой конеш, но однозначно лучше чем бензоатмо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поклонников момента почитайте:

Зачем нам читать ваши молитвы и заклинания? Достаточно сесть и прокатиться! На нём же ездить потом! А не читать про него! ))) 

На самом деле всё гораздо проще! Берём и пробуем, берём и пробуем... Как устрицы.., сечёшь?  :winking:

 

"Момент измеряет способность двигателя совершать работу,

Какая скукотища...

Я те скажу просто: Момент это именна та сила, которая вжимает твой жопомер в сидение! И ничто другое! 

Как прокатисся на нормальном моменте, приходи... Поговорим )))

 

 

 

в европе тож,

А чё это в Европе не нужен? 

Ненужен?   :huh:

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для поклонников момента почитайте: https://www.drive2.r...58498694119959/"Момент измеряет способность двигателя совершать работу, мощность указывает сколько работы совершается за еденицу времени или насколько быстро двигатель способен совершать работу"

Даже не знаю как тебе объяснить, расскажу исходя из собственного опыта.

У меня был Мондео 2,5Т, и я думал, что он прекрасно едет. Друг по форуму BigFirst взял как-то и заехал с экобустом 240-сильным и разумеется его проехал, но потом он заехал с другим нашим одноклубнем Лазером, а у того был чипованный S MaX2.5Т, так вот этот С Макс просто разорвал этого Мондео, и тутмы с Бигфёстом поняли, что стоковые машины не едут вообще. У Лазера на тот момент в машине было где-то 260 сил и 406 момента. После этого мы стали менять интеркулеры на радтековские и чиповать, дальше делать прямоток и холодный впуск, но я уже этого прямоток и холодный впуск не делал, у меня и так было где 260-265 сил и 410-420 момента. А парни пошли гораздо дальше. Так что момент очень важен. как говорят пиндосы" Лошадиные силы продают автомобили, а момент выигрывает гонки".

По поводу того что дизель плохо заводится в мороз - об этом читаю только на форуме, у меня в -35 проблем не было, главное чтоб солярка была нормальная, расход у машины где-то 6-6,5 литров в смешанном цикле.

P.S. Я не на чьей стороне, т.к. мне нравятся и бензинки и дизеля, я не могу сказать однозначно, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу того что дизель плохо заводится в мороз - об этом читаю только на форуме

Да не говори ка, на первой странице показывал как холодный дизель зимой заводится, продолжают капать.

 

 

P.S. Я не на чьей стороне, т.к. мне нравятся и бензинки и дизеля, я не могу сказать однозначно, что лучше.

Вот, правильные слова!

Я тут тоже пришёл к мысли, что моя следующая машина будет бензиновой. Просто потому что эту модель с дизелем не производят. :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне нравятся и бензинки и дизеля

Ишь какой хитрий! И нашим и вашим...

 

 

S MaX2.5Т, так вот этот С Макс просто разорвал этого Мондео

И чёж ты не дописываешь до конца? Там жешь самое главное! ... И тогда, после долгих и изнурительных поисков идеального двигателя...  Наконец то его нашёл! )))

И оказался это наш пресловутый 2.2(200) дизель! Дизель лучший!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, ты ж сам помнишь эти баталии :) , я же там  выкладывал разгон до 100 с полным баком и пассажиром.

 

 

Ишь какой хитрий! И нашим и вашим..

Я на полном серьёзе так считаю.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, ты ж сам видишь, что я в этой теме практически не появлялся, т.к. даже не знаю что сказать, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё это в Европе не нужен? 

Ну раз не продается значит не нужен, большой наверно слишком.

 

 

P.S. Я не на чьей стороне, т.к. мне нравятся и бензинки и дизеля, я не могу сказать однозначно, что лучше.

Так нельзя, я вот на дизеле ездил был за дизель, пересел на бензин - знач за бензин, так правильно, а то так и спорить не с кем будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...