Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Ога, у нас такой стоял на пароходе. Есть и побольше.

Этот вроде считается самым мощным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может просто замутить опрос?

Скажем так:

Кто ПО СОБСТВЕННОМУ желанию:

1) Пересел с дизеля на бензин;

2) Пересел с бензина на дизель.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто замутить опрос?

Скажем так:

Кто ПО СОБСТВЕННОМУ желанию:

1) Пересел с дизеля на бензин;

2) Пересел с бензина на дизель.

:)

 

2 машины) бенз и дизель, дизель первый, пока смешанные чувства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные споры ...зимой почему то хочется бензинку ,а остальное время дизель рулит !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litle - muk

всем привет!у меня - моня 3 tdci - 2.0 сегодня днем при -19 пытался зовести не получается ,замок зажигания проворачиваю ключем до первого положение на панели прибора, ни спиралька,не световые приборы не загараються .понимаю,что все замерзо,что делать как завести help??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litle - muk

всем привет!у меня - моня 3 tdci - 2.0 сегодня днем при -19 пытался зовести не получается ,замок зажигания проворачиваю ключем до первого положение на панели прибора, ни спиралька,не световые приборы не загараються .понимаю,что все замерзо,что делать как завести help??????

тут кажется аккумулятор.... заряжать... или менять...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй аккумулятор зарядить.

или вставить бензиновый двигатель))))) Шутка! Последний день человечества, вот и пишу не по теме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И тишина...

А так, вообще, надо иметь 2 машины - дизель и бензин.

Я пока на бензине ездил - без эквивалента 1000 RUR для гаи за руль не садился.

А дизель "само" 50...60 и 90...110 ездит :dry: . И не провоцирует педаль в пол давить.

Только на штрафах экономия под 10-15К RUR в год...

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина...

А так, вообще, надо иметь 2 машины - дизель и бензин.

Я пока на бензине ездил - без эквивалента 1000 RUR для гаи за руль не садился.

А дизель "само" 50...60 и 90...110 ездит :dry: . И не провоцирует педаль в пол давить.

Только на штрафах экономия под 10-15К RUR в год...

Меня дизель не спасает от штрафов :) Меня антирадар (радардетектор) спасает :)

А так... 140-160 на дизеле и ничего :) 148000 км уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше бензин или дизель?
И тишина...

Ну, 10 страниц по моему хватит... :D

А тему пора переименовывать в "Какие женщины лучше - толстые или худые"... - будет равно с бензином и дизелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть,были и будут дизеля. Предыдущий мондео то же был дизельный. Нравится всё! И динамика и расход. Ко всяким вибрациям отношусь спокойно! У нас нет автобанов как в германии, поэтому шум дороги ещё тот! По расходу. У меня дорога Ростов-Москва-Ростов обходится в р-не 4 000 руб. Я езжу много. Машине чуть больше года а скоро 60 000 км.... Меня устраивает на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
при покупке убедили. что бензин

у меня дизель и все нравится... пробег 157000

за все время 2-е проблемы:

-поменял клапан управления турбиной (менял сам), хотя можно было и не трогать. Просто жужжание после глушения немного напрягало.

-сейчас надо менять клапан ЕГР (подклинивает). Стоимость 6400 + 3500 работа.

Теперь мои выводы:

-2.0 TDCi отличный и надежный двигатель.

-нормальных спецов по ним надо поискать.-с учетом нынешних цен на топливо, практически к

нулю сводится выгода от дизеля.

З.Ы. остается только личное предпочтение и предубеждения...

 

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с братом на моей машине, у него мондео бензин 1,8 (до этого был 2.0)

Выезжаем на главную дорогу в достаточно крутой подъём, вклиниваемся в плотный трафик, идущий 110.

Его фраза "Дизель, сцуко, ракета" No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 10 страниц по моему хватит... :D

А тему пора переименовывать в "Какие женщины лучше - толстые или худые"... - будет равно с бензином и дизелем...

лучше красивые :D

а по теме - лучше исправный мотор, а все остальное - личные предпочтения. Меня например тарахтенье дизеля напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые господа трактористы, тракторолюбы и трактороводы! Без сарказма, частенько сами себя так называете. Спросить хочу вот о чем.

Когда человек выбирает автомобиль его действия чаще всего логичны, объяснимы и предсказуемы. Сначала определяется по стоимости, потом выбирает марку согласно наличию денег, а потом модель и комплектацию. Тут уж кто как - кто-то старается получить максимальный комфорт в ущерб мотору, а кто-то наоборот минимум денег в салон - максимум под капот, есть еще, так скажем, барабанщики, которые в ущерб и мотору и салону покупают дорогую марку с минимальным движком и минимальным салоном, зато с улицы красиво на пустом барабане выглядят. Но чем руководствуется покупатель, когда в рамках одной модели выбирает дизель вместо бензина. Для меня - это загадка. Допущу, что из соображений экономии последующей эксплуатации (хотя это смешно, согласитесь, купить машину за 1-1,5 млн и думать об экономии топлива, я уже не говорю о 3-5 млн), допущу, что первая или предыдущая машина случайно оказалась с дизелем и ничего не хочется менять, т.к. полюбил ее всей душой. Откройте тайну - о чем вы думаете, когда выбираете дизель вместо бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа трактористы, тракторолюбы и трактороводы! Без сарказма, частенько сами себя так называете. Спросить хочу вот о чем.

Когда человек выбирает автомобиль его действия чаще всего логичны, объяснимы и предсказуемы. Сначала определяется по стоимости, потом выбирает марку согласно наличию денег, а потом модель и комплектацию. Тут уж кто как - кто-то старается получить максимальный комфорт в ущерб мотору, а кто-то наоборот минимум денег в салон - максимум под капот, есть еще, так скажем, барабанщики, которые в ущерб и мотору и салону покупают дорогую марку с минимальным движком и минимальным салоном, зато с улицы красиво на пустом барабане выглядят. Но чем руководствуется покупатель, когда в рамках одной модели выбирает дизель вместо бензина. Для меня - это загадка. Допущу, что из соображений экономии последующей эксплуатации (хотя это смешно, согласитесь, купить машину за 1-1,5 млн и думать об экономии топлива, я уже не говорю о 3-5 млн), допущу, что первая или предыдущая машина случайно оказалась с дизелем и ничего не хочется менять, т.к. полюбил ее всей душой. Откройте тайну - о чем вы думаете, когда выбираете дизель вместо бензина?

Тут действительно просто философия :)

И у каждого она своя...

1) Кто то ездит "на дальняк" и ему хочется реже заправляться.

2) Кто то считает, что экономит на топливе (по своему опыту скажу, что это бред... Ибо ремонт дизеля гораздо сложнее и соответственно дороже, да и топливо подорожало)

3) Кто то таскает прицеп и часто ездит груженый "под завязку", а тут крутящий момент самое то :)

4) Для кого то звук дизеля похож на мурлыканье (урчание)

Примерно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно просто философия И у каждого она своя... 1) Кто то ездит "на дальняк" и ему хочется реже заправляться. 2) Кто то считает, что экономит на топливе (по своему опыту скажу, что это бред... Ибо ремонт дизеля гораздо сложнее и соответственно дороже, да и топливо подорожало) 3) Кто то таскает прицеп и часто ездит груженый "под завязку", а тут крутящий момент самое то 4) Для кого то звук дизеля похож на мурлыканье (урчание) Примерно так

1. Про "дальняк" сомнительно, т.к. тот же экобуст в режиме дальнего плаванья съест литров 8 на сотню (надеюсь на это, в августе покачу в Крым - проверю), да и на предыдущем ФМ 3 V6 2,5 л на ручке до Крыма (1280 км в один конец) доезжал с одной заправкой. Ну куда реже? Да и бак у ФМ 3 был 54 литра по-моему, а в ФМ4 - 70.

2. Экономия по топливу съедается обслуживанием. согласен, да и солярка сейчас местами дороже 95-го бензина.

3. Купить мондео, чтобы таскать прицепы со стройматериалами? Мне кажется тут ошибка выбора марки авто, а не типа движка.

4. Ну вот про урчание поверю и это, наверное единственный и веский аргумент в пользу выбора такого мотора. Остальное - сплошная головная боль и придумки владельцев с калькуляторами топлива в руках и сомнительной информации о тенденции перехода всех на дизели. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Купить мондео, чтобы таскать прицепы со стройматериалами? Мне кажется тут ошибка выбора марки авто, а не типа движка.

Я не совсем то писал :) Можно ехать на машине полной людей и вещей (например компанией) по дороге с одной полосой в каждую сторону. А на ней грузовики, преимущественно с дагестанскими номерами, которые не спешат уступать. Вот тут тяга дизеля вне конкуренции :)

Кстати, дизель "в режиме дальнего плаванья" ест все таки меньше :) Но про экономию в целом согласен. Как я уже писал: её НЕТ :)

Тут не спор что лучше... Вы попросили назвать причины. Я назвал самые распространенные (много читал и обсуждал и далеко не только на mondeoclub)

 

Забыл еще одну причину:

У дальнобоев можно топливо скупать :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тяга дизеля вне конкуренции

Уже - нет. Экобуст (200 лс) получает максимальный момент уже с 1750 об/мин, т.е. практически с холостых оборотов. Так что дизель теперь здесь в компании с бензинками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не спор что лучше

А я стараюсь не спорить, наоборот, хочу проникнуться и понять дизелистов. просто в таких дискуссиях они часто очень агрессивны.

У дальнобоев можно топливо скупать

Ну. да. А нам только авиалайнерам голосовать, чтобы керосинчику слили. Было такое в 90-х. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь не спорить, наоборот, хочу проникнуться и понять дизелистов. просто в таких дискуссиях они часто очень агрессивны.

Про агрессию могу сказать только одно: это связано с тем, что, в большинстве случаев, аргументы "бензиноводов" не имеют под собой никаких оснований и связаны только с тем, что кто то когда то слышал...

Например: рассказы про "не заводящиеся" дизеля на морозе :) Я НИ РАЗУ не стоял зимой...(3 раза ТЬфу), в то время, когда "бензинки" бросали и ехали на метро.

Это просто как пример той глупости, которая выводит из себя людей, знающих реальную ситуацию.

Чаще всего критиками выступают те, кто никогда не выдел современный дизель или видел (как он думает), но это был трактор в деревне...

Вот именно это и выводит из себя :)

От себя могу сказать, что были и бензинки и дизель (сейчас побег 158000). На данный момент склонился бы к бензину. Но не потому, что дизель плох, а потому, что специалистов по ним гораздо меньше... Проверил на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже - нет. Экобуст (200 лс) получает максимальный момент уже с 1750 об/мин, т.е. практически с холостых оборотов. Так что дизель теперь здесь в компании с бензинками

здесь важен не только момент, но и мощность доступная на определенных оборотах.

вот здесь очень интересная тема http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?PAGEN_1=34 про современные двигатели, правда она загнулась с год назад, но интересного материала достаточно.

 

в свое время с атмосферного мондео перешел на дизель 2.0 (для города более чем, для трассовых обгонов мало), потом на 2.2.

Сейчас он меня полностью устраивает, следующую тоже буду смотреть дизель. Если интересной для меня комплектации на дизель не будет, то посмотрю на турбобензин :)

 

Кстати, съездишь в крым, расскажи какой средний расход получится. Я катал несколько лет по маршруту мск-керчь (3 взрослых + 2 детей + полный багажник), крейсерскую скорость старался держать 130-140 (дальше ограничитель в лице жены срабатывал :) ), у меня средний расход в районе 6-6.2 л получался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и по надёжности... почитав наш форум, а теперь и по собственному опыту владения двумя дизельными фм-4... всё таки конкретно у меня лично сложилось впечатление, что по крайней мере 2.0 турбодизели надёжнее любых бензиновых, устанавливаемых на фм-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...