Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Поездка в Абхазию


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если есть-не там где это делают отдыхающие, а там где обедают местные.

То что? Чет не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что? Чет не понял.

Что именно? Многие едальни ориентированы на отдыхающих и местного населения там и не видно. Есть нужно там, где едят местные, они люди горячие-если что-то не так, церемониться не будут, в меню выбирать местную кавказскую кухню, которую местные и едят, а не фуа-гра и пр. деликатесы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть нужно там, где едят местные, они люди горячие-если что-то не так, церемониться не будут

Я не понимаю! То что? Что может пойти не так и что будет?

 

 

 

а не фуа-гра и пр. деликатесы

За фуа-грой в Абхазию никто и не едет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю! То что? Что может пойти не так и что будет?

Может будет, может не будет, здесь выше Миксруд уже описывал свою историю. Всё дело в качестве ингредиентов, условиях хранения и чистоплотности блюдоизготовителей, первые потребители тех же хинкали-аборигены, и как раз за понос, после них, они и не постесняются пустить) на шашлык)) того самого повара :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу dimp'a - отлично готовят в "НАРТАА" в Сухуме (местные советовали), также понравилось в "кафе-музей", что на развилке на о. Рица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще абхазы называют Новый Афон - Новый Айфон. по-детски, но из уст абхазцев звучит прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр, Записал координаты, надеюсь найду! :)

Спасибо! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маленький отчетик, вдруг кому пригодится.

 

Выехали. В час ночи были на МКАДе. Воронеж проехали ночью/утром - без проблем вообще.

Постояли перед Краснодаром, но буквально 30 минут. Точно не помню, возможно постояли еще перед Ростовом, но тоже не долго.

Джубгу проезжали около 19-20 вечера и попали в какой-то феерический час-пик. С чем связано так и не понял, потеряли там наверное час.

Дальше серпантин. Круто, но очень долго... До Сочи 170км, едем, едем, едем. До Сочи 155км. Жаль не видно ничего, т.к. уже темно было.

Граница вообще ни о чем. Ни собаки - ничего! Проезжали ночью, потратили 15 минут. На границе с Абхазией даже останавливать не стали, махнули рукой...

 

Дороги в Абхазии хорошие, Сухумское шоссе, как главная дорога в идеальном состоянии. Ездили в Сухум, Новый Афон, Гагру и т.п. - проблем не испытывал вообще.  На Рицу ездили на джипах. Сама Рица - мне не понравилась. Да, Красиво, но народу как на рынке, противно. Дальше на Альпийских лугах куда интереснее и тише.

Море отличное.

Продукты в "курортной" зоне стоят как в МСК, если не дороже. Выбора нет вообще. 90% продуктов привозят. Местные персики по 150р/кг, мы были в небольшом шоке. Местные, Карл!!!

Т.к. на машине, ездили на местный рынок, там цены приятные, но не бесплатные. Вино так себе. Инжир под конец отпуска ели с дерева, где жили.

 

Один день выделили на посещение Сочи, Олимпийского парка, Розы хутор (с посещением пика горы). Здорово! Теперь хочу туда зимой на горных лыжах.

 

Природа в Абхазии классная, но местным до нее просто до фонаря - приелась. Все разрушается. Ничего не строят, не восстанавливают. Что будет дальше не понятно. Сами Абхазы ленивые, а если что-то делают, то хотят очень-очень много. Но гостеприимные, когда катались на велосипедах - практически все, кто нас встречал звали на чай! 

 

А вот, собственно как мы катались, гора Мамзышка, 1877м над уровнем моря. Забрались от самого моря. На горе у меня работал московский билайн с интернетом! :)

e9fe01d005aft.jpg

64a0874afaa1t.jpg

 

Обратно выезжали  в 9:50. Границу прошли за 20 минут, дальше постояли только перед Ростовом (около часа), дальше свободно до МСК. Ехал лично я от бугра, до бугра. По времени ушло 23:30.

 

Как-то так! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здОрово!

 

Эх... када-то я пешком ходил на озеро Амткел...

С бутылкой воды и банкой тушенки в рюкзаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С бутылкой воды и банкой тушенки в рюкзаке..
Когда то мы все ездили на общественном транспорте  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже летом рванули было в Абхазию, наслушавшись рассказов о том, как там все дешево...

Переночевали одну ночь, подивились ценам и вернулись на свою территорию, отлично отдохнули в пос. Якорная щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

абхазия это уже давно не дешево, особенно если в сезон. абхазы, они уже давно обнаглели))) но вообще чем дальше от гагр в сторону сухума,тем дешевле,

мне там понравилось в октябре,а 1 раз был даже в ноябре.. тихо практически безлюдно даже, поберушники, те кто за въезд в разные красивые места денег просят, отчаливают по-маленьку с этих красивых мест, и цены соответственно падают, особенно на проживание, а погода все еще хорошая, и даже в море побаландаться нормально можно. в ноябре конечно когда был, далеко не тепленькая водичка, а такая бодрящая))) но в октябре вообще нормалек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...