Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Поездка в Абхазию


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что уже много написано про поездку в Абхазию, много слов сказано на просторах Всемирной паутины. Но хотелось бы услышать так сказать свежие мнения о поездке в этот солнечный регион. Тем более что там постоянно какие-то изменения, то со страховкой, то с особенностями перехода границы. Сам планирую ехать туда в середине сентября.

 

Какова обстановка там? Куда лучше поехать? Куда лучше не соваться? Может какие-то советы будут!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут чё не читаешь(пишешь):http://mondeoclub.ru/forum/topic/52767/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут чё не читаешь(пишешь):http://mondeoclub.ru...um/topic/52767/ ?

Упс, вроде поиском вводил, не нашлось... премного благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут чё не читаешь(пишешь):http://mondeoclub.ru...um/topic/52767/ ?

 

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там 2 раза. в Пицунде. Море чистое.

Остальное совок: гостиницы, сервис, уборка пляжей.

Но если ни разу не был, то стоит попробовать.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был то же давно: в СССР. Даже тогда по сравнению с российским побережьем моря Гудаута-отстой. И поэтому -дешевле. Но кому чё надо. В Абхазию вроде не на море ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был то же давно: в СССР. Даже тогда по сравнению с российским побережьем моря Гудаута-отстой. И поэтому -дешевле. Но кому чё надо. В Абхазию вроде не на море ездят.

А за чем тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду сбивать с толку(своим посещением Гудауты в 1985г):http://mondeoclub.ru/forum/topic/52767/. Гагры, Новый Афон, море...Вроде всё для отдыха есть. Ну, а сервис... в Крыму то же не айс!

Приедешь-расскажешь(и покажешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем тогда?)

Я понять не могу - инфраструктура разрушена, ГАИ не работает, цены как в Сочи почти. Для себя сделал вывод - не мое. Да Пицунда - уникальный природный феномен. Но если бы можно было его абстрактно рассматривать. А в свете того, что это Кавказ, да еще не российский, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу - инфраструктура разрушена, ГАИ не работает, цены как в Сочи почти. Для себя сделал вывод - не мое. Да Пицунда - уникальный природный феномен. Но если бы можно было его абстрактно рассматривать. А в свете того, что это Кавказ, да еще не российский, спасибо :)

Абсолютно согласен. С небольшой добавкой - цены не такие же как в Сочи, а на многие продукты выше. Да еще и дефицит. не успеешь до 11 дня купить сочинские сосиски, останешься наедине с незнакомым, не всегда качественным общепитом.

Ну а про неубранные пляжи с экстрементами гуляющих многочисленных собак - это сам увидит и унюхает.

Абхазия - это на один раз ; и все - больше ни ногой! Никогда!

И самое главное - не попасть в эпидемию жесточайшей желудочной инфекции, как мы в 2007. Это действительно - тихий ужас!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........Абхазия - это на один раз.........Это действительно - тихий ужас!..

Не, но всегда можно развернуться! ФМ-4 всегда со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, но всегда можно развернуться! ФМ-4 всегда со мной!

И опять эта долбаная граница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Крыму не долбанная?

Небо иземля!

Главное - как любят говорить немцы - ди орднунг! Порядок во всем - в очереди, в разъяснениях, в оформлении.

Изварино ( туда) - час двадцать при нескольких сотнях автомобилей. Весело-Вознесенка ( обратно ) - час сорко при 25 авто. Но попали в вечерний пересменок ( который вв 20-00 ).

 

Абхазскую границу даже вспоминать не хочу. И даже не из-за времени ( четыре часа туду, шесть обратно), а из-за полнейшего бардака и беспредела в очередности. Наглые абхазские газели, практически не стоящие в очереди, целые продажные колонны, заводимые абхазскими пограничниками...также без очереди, закрываемые без объяснений переходы на энное (любое, до часа, времени )... И это на фоне жары и отсутствие туалетов с стороны угадай кого...

 

Плати сейчас мне - не поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............Плати сейчас мне - не поеду!

Во оно как :( !И давно наблюдал этот беспредел?

 

Ну так куда ехать? В Гагры или Пицунду?

Н-да...Дети маленькие(и любые) есть? Какой состав отдыхающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плати сейчас мне - не поеду!

Наслышан о проблемах на границе. Но некоторые говорили, что за 1,5-2 часа проходили ее и все было ок. Посмотрим, что будет в этом году.

 

Дети маленькие(и любые) есть? Какой состав отдыхающих?

 

Две или 3 молодые пары, хотящие немного "потусить", но все же для них важен более спокойный отдых в красивом, уютном и чистом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две или 3 молодые пары, хотящие немного "потусить", но все же для них важен более спокойный отдых в красивом, уютном и чистом месте

Потусить интереснее в Гагре, а море чище в Пицунде. Имхо.

 

Про границу все верно, если народу много, то лучше скинуться и проехать за денюшку :)

Я часа 4 стоял. Обратно проехал за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

Две или 3 молодые пары, хотящие немного "потусить", ...

Если дикарём-пробей получше с вопросом питания. Много жалоб на этот сервис. В плане-развлечений-особых надежд не возлагаю.

 

...но все же для них важен более спокойный отдых в красивом, уютном и чистом месте

Сам давно ищу такое. Чюю в раше-фиг найдёшь. И днём и вечером(и ночью) эти "бухалы"(то бишь дискотеки) на всём юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только приехал из Абхазии, там просто супер езжай не раздумывай, был в Пицунде район Лдзава, возле бывшего рыбзавода, просто класс. Снял однокомнатную квартиру прямо перед морем и ок. Если интересно спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё интересно. "Супер"-это как? Отчётик неплохо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По какому именно маршруту ехать лучше? Яндекс и Майл.ру показывают разные дороги, которые отличаются примерно на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майл показывает наиболее комфортный для тебя и машины(и ГАЙцев) маршрут. Яндекс -покороче, но до Балашова дорога(была 3 года назад)-кака. Пензенская обл-ещё нормально, но Саратовская-хрень. Но дороги не так фурами загружены.

 

А ты ещё через Саратов и Волгоград не пробовал? А можно ещё через Ртищево-Урюпинск: короче некуда. Едешь как у нас по колхозам: тихо, то яма, то кочка, иногда местный на 10-ке (или МТЗ) с визгом встретит(обгонит). воздух чистый. именно такие дороги предпочитаю.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а что, правильно написал, как опыт - отлично! Как отдых - так себе..

Чего кстати пешеходов не пропускаешь?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...