Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Скажу так... - не радуют

Посмотрим через год как продажи пойдут по итогам 2014. Ну а 2013 год был очень неудачным и для К5 и для ФМ4: у Мондео падение в 2.5 раза, у Оптимы на 23%. Все пользователи видимо находились и находятся до сих пор в стадии ожидания новых моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Все пользователи видимо находились и находятся до сих пор в стадии ожидания новых моделей

Я думаю кризиса... а не новых моделей...

В общем посмотрим - что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю кризиса... а не новых моделей...

В общем посмотрим - что и как...

Падение рынка всего на 5% это ещё не кризис! Если ещё учесть тот факт, что у некоторых брендов (даже провальных в прошлом году) в декабре продажи были очень приличные http://abinfo.ru/articles/aeb.php?id=45013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Падение рынка всего на 5% это ещё не кризис!

Я не про автомобильный, я в целом...

Я сейчас уже не в теме... сижу "безработаю"  :D - а вот знакомых в разных бизнесах много осталось... - так все в шоке... особенно от января... и по ходу дальше - будет шире...

 

Но да ладно - это лирика - тема всё таки об Оптиме... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сейчас уже не в теме... сижу "безработаю"

Осталось только пожелать тебе удачи в поиске хорошо оплачиваемой работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось только пожелать тебе удачи в поиске хорошо оплачиваемой работы!

Да я, что то наработался уже... пора немного и для себя пожить... без спешки, дерготни... бизнеса, политики и экономики... днём в бассейн можно сходить или ещё куда - ляпота... :D

 

Вот не как не могу себя заставить - на тест драйвах покататься... :(  потестить разные авто... надеюсь всё таки себя переломлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот не как не могу себя заставить - на тест драйвах покататься...   потестить разные авто... надеюсь всё таки себя переломлю...

Хорошее это дело! Сам частенько пользую, но не зимой (во всех режимах не попробуешь авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не зимой (во всех режимах не попробуешь авто).

Да, ты полностью прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал машинёшку тут свою на диагностику дилеру КИА, дали машинку подменную Оптиму... 2,4 автомат. покатался денёк)) Машинка очень понравилась. Внешне. Панорамная крыша - очень приятный бонус. Хотя ложку дегтя в неё внес потом инженер по гарантии (забирал у него свою, поговорил о впечатлениях об Оптиме). Сказал, что крышка немножко капризная - там чегой-то со шторками, точнее ее направляющими иногда происходит...

Впечатления приятные - и от интерьера, и от экстерьера... В подвеске, как мне показалось, минусец - передает мелочь неприятно. Насколько помню - на Форде такого не было. Рулица вродеп неплохо, однако в полной мере за столь короткий срок полноценное впечатление получить не удалось.

Но что не понравилось... Мотор. Канеш может и не правильное сранение - сравниваю со своими дизелями, и монькиным 2,2 в частности... Машинка очень резко реагирует на нажатие - рывок происходит наверное еще в момент, когда только подумал нажать, а не уже нажимаешь :) Но... на этом рывке (толчке точнее) все и заканчиваецо: крику много, "ехать" мало... Вялое ускорение не очень порадовало. Может я просто отвык от бензовых атмосферников? Допускаю. Но факт остаеца...

Вот такое субъективное мнение.

Как вывод могу сказать: себе бы такую машинку не взял с моторами, предлагаемыми у нас.... Не смотря на все вкусности в виде эргономики, внешнего вида и таких предметов по сути приятной роскоши, как панорманая крышка. Именно из-за мотора.

 

ПС: понравился багажник... Не имею давно уже опыта владения седанов, но мне он показался удобнее, чем в Мондео... Помоему - немножко больше, но даже если здесь ошибаюсь, могу сказать, что проем понравился больше.

 

ППС: И да... так как последнее время предпочитаю трахтора, то... Комрады, неужели 20 литров это нормально для неедущего 2,4-атмосферника? О_о

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комрады, неужели 20 литров это нормально для неедущего 2,4-атмосферника? О_о

Если зимой и по 40 минут греть - то в принципе литр-два явно лишние... а так - какая то не реальная цифра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Комрады, неужели 20 литров это нормально для неедущего 2,4-атмосферника? О_о

))))

Давай к нам в http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=441

А то никак не можем их там убедить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Канеш может и не правильное сранение

Это ключевая фраза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Мондео падение в 2.5 раза

Наконец-то в СМИ появилась информация очередная информация о старте продаж Мондео 5-й генерации в Европе (видимо и в РФ) - 4-й квартал 2014 http://auto.vesti.ru/doc.html?id=551693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевая фраза 

Нет :) Ключевая фраза: "себе бы такую машину не взял..."  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"себе бы такую машину не взял..."  ;)

Ну не все же в РФ "гонщики"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гонщик :) Мотор позволяет чувствовать себя уверенней, и (как нистранно) безопасней: как минимум позволяет сократить время нахождения на встречке например... Да чего я тут прописные истины рассказываю то? :D : а у тебя машинка то чего 2Д был? 1,6 - и подешевле, и поэкономичней (во всех смыслах - включая ТО) будет... Не "гонщик" же поди? Не? ;)

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя машинка то чего 2Д был? 1,6 - и подешевле, и поэкономичней (во всех смыслах - включая ТО)

У меня много чего было в семье из иномарок (джипы, седаны Е и Д классов) за последние 17 лет! http://www.drive2.ru/users/ozzyos/ Поэтому не разделяю авто на "овощи и фрукты". Как правило, меняю авто себе и супруге через каждые два года, жене поэкономичнее и покрасивше, себе стараюсь купить то, что мне по душе. Сейчас пользую фейслифтинговый Гранд Черокки, а жене взял 6-го Маздая. Поэтому об Оптиме остались в целом положительные впечатления.

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые технологии рестайлинговой Киа Оптима, выходящей на российский рынок http://www.kia.ru/press/news/item4028361.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбоку и с арьергарда новые Оптима и Мазда очень похожи, а вот с авангарда у К5 свой стиль, а у М6 прослеживается схожесть с Рапидом С (впрочем как и у ФМ5)

8c4ac64s-960.jpg9c4ac64s-960.jpg

3c4ac64s-960.jpga24ac64s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Концепт Sportspace, который предстал в начале марта 2015 перед публикой в Женеве, конечно, является универсалом. Но шеф-дизайнер Грегори Гийом из европейского дизайн-центра KIA, в котором и создали новинку, считает машину чем-то исключительным. «Это не седан и не универсал. Это не хэтчбек и не Shooting Brake. Это автомобиль для тех, кто отказывается вписываться в какие-либо классификации, когда речь заходит о жизни или потребностях», — замысловато объяснил Грегори идею шоу-кара. Визуально это проявилось в низком силуэте и необычной задней стойке, придавшей легковушке стремительность и замаскировавшей длинный свес.
Как и в случае с новой Сонатой, четвёртое поколение Оптимы в плане техники предложит не революцию, а эволюцию: модернизированную, но по схеме ту же подвеску, улучшенные моторы, возросшую жёсткость кузова. Серьёзная новация может случиться у гибридной версии. К бензоэлектрическому варианту добавится дизель-электрический.
«Sportspace задуман как автомобиль, который водители хотели бы использовать в выходные дни, чтобы наслаждаться путешествием. Это было в центре нашего внимания: машина должна поощрять стремление отправиться в путь», — рассказал Гийом. Поэтому огромное значение было отведено салону. Потянув за ручку (скрытую до поры в дверной панели), человек попадает в царство кожи, углепластика и анодированного алюминия, освещённое естественным светом через гигантскую панорамную крышу. При этом основной акцент сделан на месте водителя.
Перед водителем появилась настраиваемая цифровая приборка, рядом — вытянутый экран мультимедиа, способный выводить разную информацию для водителя и пассажира. Настройки осуществляются вращающимся контроллером на тоннеле, рядом с которым расположены четыре «горячие» клавиши быстрого вызова разных меню. Вместо салонного зеркала заднего вида — тонкий экран, показывающий картинку с отдельной камеры.
Понятно, что автомобиль во многом ориентирован на вкусы европейцев, а здесь, кстати, популярны «сараи». На некоторых рынках они и вовсе доминируют. Так что выбор кузова вполне логичен. На рынке универсал Optima будет сражаться с такими моделями, как Opel Insignia Sports Tourer и Volkswagen Passat Variant. При этом, если ориентироваться на концепт, корейский новобранец превзойдёт Инсигнию по колёсной базе (у «корейца» насчитывается 2840 мм), а Passat вдобавок и по длине (у показанного на снимках красного шедевра — 4855 мм). Ширина и высота новинки равны 1870 и 1425 мм. В целом по размерам такой универсал приближается к сегменту Е.
Одна из изюминок концепта — система, облегчающая погрузку вещей. Это 28 шариков из нержавеющей стали в полу багажного отсека. Коробки и чемоданы легко скользят по ним. Но стоит включить зажигание, как шарики утапливаются вниз, оставляя груз прочно сцепленным с матовой кожей грузового отсека. Ещё одна фишка: трансформируемый задний центральный подлокотник. Он может выполнять роль крепления для лыж. А ещё под ним спрятаны два планшетника, которые можно установить в специальных креплениях на спинках передних кресел.
У концепта передний привод и двигатель 2.0 T-GDI (250 л.с., турбонаддув и непосредственный впрыск). Ждём эту Красотку в РФ в 2016 году

b70df82s-960.jpg

f08df82s-960.jpg

5e8df82s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Kia обнародовала первую официальную фотографию модели Optima четвертого поколения. Новый среднеразмерный седан дебютирует 1 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке. Наиболее запоминающаяся деталь и уходящей, и заступающей на вахту «Оптимы» – оригинальные задние стойки «купейной» крыши. Что ж, корму нам пока не показывают, но и строго спереди безошибочно узнается Optima – преемственность налицо. Хотя фары, капот, более широкая решетка радиатора и набравший воздуха в «щеки» боковых псевдозаборников бампер новые – как и остальные кузовные панели. Кстати, драмы маловато: взорвавшая пять лет назад Нью-Йорк «третья» Optima и недавний женевский концепт-универсал Sportspace пробуждают больше эмоций. Оснащение будет богаче. В первую очередь за счет новых систем активной безопасности (у салонного зеркала установлена камера), а также мультимедийного комплекса с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

За океаном Kia Optima появится в продаже во второй половине года. У нас – наверняка уже в 2016-м. А стильный универсал по мотивам прототипа Sportspace выйдет через год-другой.

c926dc2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Купили Оптиму в 2012 в салоне,поменял Мондео дизель по трейд-ин.Отъездили 2 года и пересели на Мондео дизель и очень рады.Оптима отдыхает.Внешний вид-да возможно,руль легче крутится в пробках перестраиваться хорошо.И всё и вспомнить больше нечего.Обзор хуже,двгатель гавно,корбка хуже,сиденья неудобные,особенно в дальне дороге с детьми.Могу продолжать...Поломок никаких,только То,но то-же было и с предыдущими 2 -мя Монями.И для себя я уже давно решил,что по соотношению цена-качество,

лучше Мондео ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Купили Оптиму в 2012 в салоне,поменял Мондео дизель по трейд-ин.Отъездили 2 года и пересели на Мондео дизель и очень рады.Оптима отдыхает.Внешний вид-да возможно,руль легче крутится в пробках перестраиваться хорошо.И всё и вспомнить больше нечего.Обзор хуже,двгатель гавно,корбка хуже,сиденья неудобные,особенно в дальне дороге с детьми.Могу продолжать...Поломок никаких,только То,но то-же было и с предыдущими 2 -мя Монями.И для себя я уже давно решил,что по соотношению цена-качество,

лучше Мондео ничего нет.

:good::nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по соотношению цена-качество, лучше Мондео ничего нет.

Наш человек! )))  

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...