Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Сергей 45, ну если забить на 2.3 атмосферник и переключится на ЭкоБуст, то лучше уж Инсигнию купить, у меня было 2 бюджета на авто, первый до 1,4 ляма, второй до 1 ляма, т.к. вопрос с жильем подошел раньше то остался бюджет №2, а там только Мондео и Оптима с атмосферниками, в первом выбирал между Мондео 240 кобыл, Теана 3,5 л и Инсигния, так вот последняя и побеждала. А вот во втором варианте мозги реально кипели метаясь между Мондео и Оптимой, но выбрал вторую т.к. в наличии Мони нужной комплектации и цвета не было, а Оптима нашлась, так сказать одтал решение проблемы в руки судьбы, обзвонил всех в МСК, выписал на бумажку и забрал Оптиму 2012 г.в. со скидкой 70 тыс плюс подарки полезные. Про впечатления написал выше.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне так же все говорили и про крайслер 300С разорит

Красив внешне... брутален.. Но к сожалению по сравнению с 300М - в нём нет того домашнего уюта и и мягкости кожаных сидений - сопоставимых с домашним креслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=

Красив внешне... брутален.. Но к сожалению по сравнению с 300М - в нём нет того домашнего уюта и и мягкости кожаных сидений - сопоставимых с домашним креслом...

 

Есть такое, после 300М было не уютно, а потом и ни чего стало :),а вот новинки уже не впечатлили не стоимостью, ни качеством салона, хотел было разориться на кадиллак STC но жаба задушила.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот новинки уже не впечатлили не стоимостью, ни качеством салона, хотел было разориться на кадиллак STC но жаба задушила
Дружище, мне самому нравятся кадиллаки, но этот экземпляр (с моей точки зрения) полный отстой :). Сделал выбор в сторону Оптимы, радуйся жизни, поюзаешь на ней год-два, а дальше видно будет :D . Сам сейчас жду в декабре появление в РФ "Куорис", протестирую эту машинку 3-4 раза, если что-то не понравится, то весной опять немца возьму - 5-й Бумер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не жалею по поводу покупки Оптимы, для меня американцы как породистые умерли уже, а то что есть это либо GM либо Мерен в другом обличии,остаютс только купе, но мне они не нужны, остаются только немцы или корейцы, япы баловство, то что к нам официально приходит гуано, ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в плане опций оптима выглядит очень хорошо, чего не скажешь о ходовых качествах и двигателях.
Киа Оптима 2.0 Турбо 278 лс.

http://www.youtube.com/watch?v=CtHKEFuEICQ

Технические характеристики Киа Оптима 2.0 Турбо 278 лс http://burntire.ru/c...optima-sx-turbo

Тест-драйв турбодизельной версии Киа Оптима с крутящим в 325 нм http://www.autocentr...tima-19464.html

Ждём эти машинки в РФ в следующем году.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому она нужна такая? 278 лошадей - кто готов платить налоги за корейца? Форд намного грамотнее - 199 и 240 л.с. Причем уверен, что даже 199 л.с. форда едут лучше корейских дутых пони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому она нужна такая? 278 лошадей - кто готов платить налоги за корейца? Форд намного грамотнее - 199 и 240 л.с. Причем уверен, что даже 199 л.с. форда едут лучше корейских дутых пони...

Читай материалы дискуссии выше, а то постоянно не в тему вставляешь своё имхо.

Во-первых, для РФ в угоду экологии движок задушат до 250 кобыл;

Во-торых, будь как-то поадекватнее в своих рассуждениях. А то у меня складывается впечатление, что ты кроме Форда больше ничего и не видел :) , не говоря уже о владении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До форда у меня было два корейца - как дешевые добротные жоповозки они нормальные, но замахиваться на конкуренцию с тем же фордом им рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое корейские лошади мне прекрасно известно - уж не знаю как они их снимают, но 122, 130 и 140 корейских пони примерно за 100-110 европейских и японских идут. И момент у корейцев традиционно слабый - мало и на высоких оборотах. У турбодвижков полка узкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое корейские лошади мне прекрасно известно - уж не знаю как они их снимают, но 122, 130 и 140 корейских пони примерно за 100-110 европейских и японских идут. И момент у корейцев традиционно слабый - мало и на высоких оборотах.

Не рассказывай анекдоты... :winking: А то вдруг, кто то случайно поверит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал в конвульсии от смеха, mdg333 Вы как то обозвали меня менеджером по продажам киа, так вот ,только не обижайся, у меня сложилось такое же впечатление к Вам, мне так же пели в Дженсер форд, при чем я с братом был который моторы знает лучше чем грамоту.

Да и если бы форду было пофиг на киа и хундай, то мондео с вечной скидкой не продовали бы, форд реально увидел конкурента в них. С вечной скидкой продают когда боятся чего то или некондицию.

Изменено пользователем STB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если бы форду было пофиг на киа и хундай, то мондео с вечной скидкой не продовали бы, форд реально увидел конкурента в них. С вечной скидкой продают когда боятся чего то или некондицию.

 

Не всё так просто со скидками, вернее всё элементарно :D

 

Есть понятие рынок, есть понятие рыночная цена...

Так вот берём того же Форда - абстрактную модель которую выгодно продавать за 850.000 руб. - при том с хорошей скидкой... Поставь данную цену - ты начинаешь диктовать на рынке (хотели бы или нет - все участники являются игроками способными изменять приоритеты рынка и даже ломать его) максимальную цену... Для создания пикового интереса к продукции придётся проводить акции (скидки) + конкуренты так же отталкиваясь от жанной цены - начинают корректировать стоимость своей продукции... и мы постепенно имеем "слом" рынка... В реале тот же Форд начнёт получать за эту модель 700 - 750+ тык руб...

 

А так 850.000 руб. + абстрактная сумма для выравнивания рыночной стоимости - равная 120.000 руб. = 970.000 руб. И не трогая заявленную цену - корректируем "индивидуальными" скидками - при том "временными"... ну немного продлевают - хоть постоянно... но психологический аспект остаётся неизменным - Цена именно 970.0000 руб. - и отличная скидка - клиент счастлив как слон :D

 

Не знаю как Форд - но есть те кто на этом играют ещё одну рекламную партию - а именно нулевой кредит (или несколько процентов) - получая его, очень хитро - продав машину без той самой пресловутой скидки - тем самым получив тот же процент, но красиво обыграв для потребителя... - и очень многие на это ведутся :winking:

 

По этому скидка - ни чего не говорит о финансовом положение и спросе... :winking:

 

А про очереди на авто - тоже улыбает... - надо прежде всего понять сколько той или иной модели отведена квота для РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, да понятно это все, игры разума, но народ смеётся над всем этим, как многие говорят, форд-это вечная скидка.

Понятно что форд ведет политику не просрать позиции на рынке повышая или понижая скидку и всегда может это делать оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы народ оч. Дисциплинированэный, культура произвлдства постоянно растет, они привлекли к созданию своих авто европейских конструкторов и дизайнеров и притом далеко не худших. А посмотрите кто Осуществляет сборку машин в европе....... Албанцы, турки и прочий сброд из диких стран. Пройдет совсем немного времени и корейский автопром займет лидирующие позиции сначала в дешевом сегменте, а потом и в премиум. Вспомните лет 10 назад на любом форуме европейских машин появление простейшего сравнения с корейцами было просто невозможно, а сейчас это уже если не прямой конкурент, то достойный соперник уж точно. Хочу отметить, что народ на форд-клубе какойто особенно злой, подозриваю, что потому что пересел на форд с Тазов., и считает, что все вот он предел мечтаний!!!!! Ну это всеже можно охарактеризовать, как юношеский максимализм . Ну да ладно время пройдет и многие перестанут писать про корейских пони, и будут относиться к марке уважительно, а машин корейских будет все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что пересел на форд с Тазов

Я лично пересел на форд с корейцев и обратно на корейцев сяду только под дулом пистолета :) Точнее, надеюсь, что жизнь меня так раком не поставит никогда, чтобы мне пришлось снова на корейцах ездить.

 

Ну да ладно время пройдет и многие перестанут писать про корейских пони, и будут относиться к марке уважительно, а машин корейских будет все больше и больше.

Поговори с бывшими владельцами корейцев - очень многие более корейские машины не рассматривают. К корейцам относился очень уважительно пока они были дешевыми. Уважать оптиму за 1,3 млн, которая не едет, не рулится, некомфортна и имеет херовую шумку - за что?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рулиться она нормально, с 2.0т поедит еще как, шумка на уровне европейских авто. Вот цена это да, торопятся маленько они с ценником, но с другой стороны может это просто стереотип мол если кореец значит дешево должен стоить, но ведь это совсем другой кореец, не такой как был раньше, это не Акцент и не Нексия!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dentist, в продолжение мысли к "албанцам" видео не относится ни к чему либо просто смотреть и смеятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были корейцы немного более высокого уровня - Hyundai Matrix 1.8 AT GLS (максимальная комплектация) 2007 г.в. и KIA Cee'd 1.6 AT Luxe 2010 г.в. (рестайловый, с климатом, ESP и прочими ништяками). Хорошие добротные машины, своих денег они стоили, а новые корейцы не стоят - такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать старый Сид был добротным авто? Я прокатился разок 300 км на заднем диване, думал почки все отлетят, обратно на автобусе уехал. На нем подвеска, а вернее её полное отсутствие просто поражало, в Серотке горазо комфортнее была, как и в Маджесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать старый Сид был добротным авто? Я прокатился разок 300 км на заднем диване, думал почки все отлетят, обратно на автобусе уехал. На нем подвеска, а вернее её полное отсутствие просто поражало, в Серотке горазо комфортнее была, как и в Маджесте.

В рестайле подвеска помягче была ощутимо, но в конечном итоге я его и продал из-за подвески - все равно жесткий. Я себе ставил 15" резину на него - тоже улучшало ситуацию (родная там 16" низкопрофильная), но не радикально. В остальном машина очень неплохая. Ну с шумкой там беда как и у всех корейцев. Но я его брал за 665 900 рублей - за эти деньги там была охренительная комплектация. В нынешнем сиде (2012-го года) все это есть только за 850 тыр - да, они охерели.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори с бывшими владельцами корейцев - очень многие более корейские машины не рассматривают. К корейцам относился очень уважительно пока они были дешевыми. Уважать оптиму за 1,3 млн, которая не едет, не рулится, некомфортна и имеет херовую шумку - за что?

Вот читаю твои посты и удивляюсь логики мышления :) . Прочитай ветку от начала и до конца... В ней уже неоднократно были высказывания о том, что за последние три года немцы Бюркле (БМВ) и Шрайер (Ауди) со своими дизайнерскими и конструкторскими бюро вывели корейцев на те позиции, которые они сейчас занимают. За последние 15 лет у меня только в личном пользовании было уже 10 или 11 иномарок (в основном немцы), не говоря уже про служебные машины, на которых и сам частенько сидел за рулём, могу с уверенностью сказать, что по всем драйверским показателям немецкий триумвират (Мерин, Бумер, Авдотья) ещё долго будет "рулить", хотя и на их машинках есть свои косяки. Почему я тебе всё это втолковываю? Да потому что сейчас немцы поднимают корейский автопром. Если до этого ты юзал на покемонах и у тебя остались плачевные воспоминания о своём неудавшемся опыте, то это не значит, что всё в этой жизни плохо :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на видео твоем нормальный процесс регулировки дверей - я себе сам на форде так пятую дверь поправлял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой обзор Мондео 4, я не знаю что будет с Оптимой, но скоро увидем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю твои посты и удивляюсь логики мышления :) . Прочитай ветку от начала и до конца... В ней уже неоднократно были высказывания о том, что за последние три года немцы Бюркле (БМВ) и Шрайер (Ауди) со своими дизайнерскими и конструкторскими бюро вывели корейцев на те позиции, которые они сейчас занимают.

Позиции корейцы сейчас ТЕРЯЮТ, а завоеваны они были действительно дизайном, но не только им, а еще и ЦЕНАМИ. Кроме дизайна в машине много чего еще должно быть, чего в корейцах нет. Тот же мерседесовский cool touch effect - корейцам до этого как до луны пешком. Причем, судя по последним моделям, они вообще этого не понимают - старый KIA Cee'd до сих пор остается лучшей моделью в линейке по качеству отделки салона. А новые ей уступают, некоторые сильно (спортаж, например - после сида в нем вообще сидеть невозможно).

 

Да потому что сейчас немцы поднимают корейский автопром.

Только дизайн. Немцы занимаются только дизайном.

 

Если до этого ты юзал на покемонах и у тебя остались плачевные воспоминания о своём неудавшемся опыте, то это не значит, что всё в этой жизни плохо :D .

Слушай, ну может хватит уже? Я ездил на сотне разных машин и в состоянии после тест-драйва понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...