Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Работаю  у дилера Kia. Сам езжу на mondeo 200 л.с. Динамика разгона разительно отличается от нашей не в лучшую сторону. Качество отделки у оптимы не хуже нашей уж точно. Расход бензина выше примерно  в городе при динамичной езде расход примерно 18 литров. Дизайн ну тут каждому свое вещь спорная, но салон в оптиме уютней что ли для меня)

Ну хде ты раньше был???

Этим постом можно было закончить эту тему ещё 30 страниц назад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расход бензина выше примерно  в городе при динамичной езде расход примерно 18 литров. Дизайн ну тут каждому свое вещь спорная, но салон в оптиме уютней что ли для меня) 

Среднестатистический расход в зимнее время в разных городах РФ и ближнего зарубежья - скриншот с форума К5

d76a4b8s-960.jpg

 

 

Сам езжу на mondeo 200 л.с.

Динамика разгона разительно отличается от нашей не в лучшую сторону.

На 508-м с двигателем от Биммера 1.6 турбо в 150 лс в условиях московского трафика - 14 л, на ФМ4 с 2-х литровым экобустом в 200 лс в аналогичных условиях 16 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну я сужу по тестовому авто. Ну у меня 13.5 расход езда скорее агрессивная чем умеренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 508-м с двигателем от Биммера 1.6 турбо в 150 лс в условиях московского трафика - 14 л, на ФМ4 с 2-х литровым экобустом в 200 лс в аналогичных условиях 16 л.

Двигатель не от бумера а от ситро, также как и дизель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двигатель не от бумера а от ситро, также как и дизель.

Если что-то не знаешь, то лучше не писать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то не знаешь, то лучше не писать.

 

Хорошо, PSA и BMW групп.

Так тебе пойдет или ты опять будешь бузить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неправильный ответ! PSA "позаимствовала" этот турбодвигатель у Биммера, который немцы баварцы использовали в 70-е и 80-е году в Ф1. За период длительного сотрудничества PSA с БМВ двигатель 1.6 турбо был три раза модернизирован во Франции.

P^s: одолжений делать не надо и тем более хамить! Надо всего лишь знать то, о чём пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неправильный ответ! PSA "позаимствовала" этот турбодвигатель у Биммера, который немцы баварцы использовали в 70-е и 80-е году в Ф1. За период длительного сотрудничества PSA с БМВ двигатель 1.6 турбо был три раза модернизирован во Франции.

P^s: одолжений делать не надо и тем более хамить! Надо всего лишь знать то, о чём пишешь.

Будем считать совместная разработка..., тем более он не айс...

Одолжение не делал, тем более Вам. Не надо тянуть одеяло в одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать совместная разработка..., тем более он не айс...

 

Послушайте, ну мне уже неудобно делать вам замечания о том, что вы не правы в своих комментах и тем более в ветке FM4 & K5 !! 

Этот месаг в качестве информации для размышления, так как далее нет смысла дискутировать о турбодвигателях в номинации 1.4 - 1.8 л

87fad44s-960.jpg

 

Ну а этот месаг о том чей же всё-таки этот " подогретый" двигатель. Тем более, что снять с 1.6 л 225 лс для почти 5-ти метрового седана бизнес-класса - это всё-таки айс!

f7fad44s-960.jpg

Ну и последнее - небольшой экскурс в историю: "... Самую громкую славу турбонаддув принес BMW посредством Формулы-1. Этот этап истории компании, по сути, начался еще в 1967-м, когда BMW дебютировала в чемпионате Формулы-2. За основу тогда был взят 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель". (с) http://www.bmwgtn.ru/content/view/94/40/

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я это видел. И лучший и самый и за основу.

Нагар на клапанах к 30-50 тыщам, вытягивание цепи... и т.д.

Я не фанат таких движков от любого производителя. Скоро все будет турбо от 1.0 до 2.0, а пока имеем, что имеем.

Посмотрим как у Форда выйдет с 1,6.

 

З.Ы. Рад что нет такой же истерии с 508 как Оптимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Рад что нет такой же истерии с 508 как Оптимой.

С моей точки зрения истерия была со стороны местных пользователей-фанатиков именно этой марки. Всё это происходит от отсутствия достаточного опыта и профессионализма. Но было несколько человек с кем интересно было вести дискуссию

 

Все я это видел. И лучший и самый и за основу.

Нагар на клапанах к 30-50 тыщам, вытягивание цепи... и т.д.

 

В железках нет ничего совершенного, тем более в даунсайзингах

 

Я не фанат таких движков от любого производителя. 

 

Аналогично. 508-й купил супруге после полутора лет безпроблемной эксплуатации Оптимы. Мондео тоже пройденный этап, сейчас пользую хороший бизнес-класс.

 

Посмотрим как у Форда выйдет с 1,6.

 

В прессе уже пошли неважные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео тоже пройденный этап, сейчас пользую хороший бизнес-класс.

На что пересел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свежая статейка про Оптиму

Вывод специалистов Auto.ru: "... Optima – это крепкий европеец, и дело тут не столько в дизайне от Питера Шрайера, наградившего обновленную модель очередной порцией светодиодов (кстати, использование их в качестве противотуманных фар пока еще большая редкость), сколько в выверенных ездовых качествах, плотной подвеске, хорошей эргономике, образцовой шумоизоляции, добротных материалах отделки и общей ориентации машины на водителя, что мы и видим на большинстве автомобилей европейских брендов"

P^s: что и требовалось доказать :nice: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что и требовалось доказать

Только это совсем другая оптима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только это совсем другая оптима.

Ну это видимо только для тебя другая, так как ты не знал и не знаешь, что это за машина. Для меня же всё знакомо, интересно только некоторое изменение в оптике.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня же всё знакомо,

На неё ещё и цены то никто не знает.  :)

Ты же, обсуждал овощ 2.0 АКП с ценником от экобуста с ПШ. 

 Знакомо ему всё  :acute:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же, обсуждал овощ 2.0 АКП с ценником от экобуста с ПШ. Знакомо ему всё

Если что-то не знаешь, то нечего опять вхолостую триндеть! А что с чем сравнивалось и по каким параметрам спроси лучше у Шема в личку. С тобой же что-то обсуждать только время тратить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится оптика в оптиме) то этого не достаточно что бы опередить мондео тем более на установках ЭкоБуст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится оптика в оптиме

В современной Оптиме 2-й генерации (2013) она смотрится в самом деле очень достойно, особенно светодиоды в местах установки противотуманных фар. Не каждого Е-класса есть такой девайс. В 1-м квартале 2014 года эта машинка появится и в РФ

 

Здесь даже передняя оптика получше смотрится, хотя сама машинка в бюджетном исполнении для внутреннего рынка

 

 

этого не достаточно что бы опередить мондео тем более на установках ЭкоБуст

К сожалению корейцы так и не рискнули поставлять на наш рынок подогретую версию Оптимы, якобы из-за качества бензина в РФ, а жаль!

http://youtu.be/t8sHtXnXjdI

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнародованы цены на рестайлинговую Оптиму в РФ, старт продаж 3 февраля 2014 года http://www.drive.ru/news/kia/52dd187a94a6564eab000036.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обнародованы цены на рестайлинговую Оптиму в РФ, старт продаж 3 февраля 2014 года http://www.drive.ru/...4eab000036.html

Скажу так... - не радуют... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...