Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

- наконец то свершилось... правда наполовину... :D

 

В общем сегодня заехал в автосалон Киа... и прокатился на тест драйве Киа Оптима - предтоповая комплектация 2.0 (150 лс) АКПП...

 

Сразу хочу сказать - что сравнения как звучит заголовок темы делать не могу - поскольку на ФМ-4 пока не тестдрайвелся... в большей степени пока общие впечатления и хотел бы или нет - в какой то мере с той машиной на которой езжу.

 

В общем впечатления о машине:

 

1. В целом приятные...

 

2. Материалы отделки салона весьма достойные - пластик мягкий, хотя не везде... в некоторых местах его хотелось бы побольше.

 

3. Эргономика для меня оказалась не идеальной - то есть опустив в самый низ сидения - над головой остался очень скромный зазор (машина без люка), мой рост всего 1,8 метра - то есть не Дядя Стёпа.... при этом регулировки руля не хватило - руль оказался довольно высоко... привыкнуть наверно можно - но мне это доставило некоторый дискомфорт...

 

4. Посадка на сидение неплохая, центральный подлокотник находится на месте, а вот касаемо дверного подлокотника - то его конфигурацию я не вкурил - сделан с заявкой на оригинальность, но на него рука с комфортом так и не легла... - лучше бы, был проще и прямее... - в общем ещё одно подтверждение где удобства приносятся в жертву дизайну...

 

5. Ширина салона с достаточным запасом... двоим даже крупных габаритов, спереди более чем...

 

6. Как ни странно сзади места по длине - очень не мало... я спокойно сел за собой... конечно в процессе каждодневной езды возможно бы и расползся на переднем сидение ещё больше - но это лирика из разряда - "может быть"... Что не порадовало - задний центральный подлокотник - коротковат и рука постоянно попадает в подстаканники - сантиметров 5 в длину - и он был бы идеален...

 

7. Задние дефлекторы к сожалению не имеют регулировки температуры воздуха - хотя бы ручного...

 

8. Багажник - и правда достаточно большой - но вот погрузочный проём маленький и крупногабарит уже не убрать...

 

9. Шумоизоляция двигателя более чем достойная, особенно на фоне ФМ-2... Но вот тональность двигателя с 4000 до 6000 об/мин - не очень приятная и уже отчётливо слышна.

 

10. Шумоизоляция кузова - может и не эталонная, но на 120 км/ч - повышать голос или кричать не требуется - с этим всё ОК... лишь колёса поют немного шумнее, чем хотелось бы... и почему то слышны проезжающие мимо авто - сперва даже подумал, что не закрыто одно из окон - но это всё разумеется придирки.

 

11. АКПП - переключается полностью бесступенчато - нет не рывков, не намёков на сие действие... определяешь лишь по оборотам двигателя. Переход вниз - в режиме кик-даун - достаточно быстрое.

 

12. 2.0 с АКПП - реально овощная связка... что бы двигаться более менее - обороты надо держать тысяч 5 с плюсом... крутящего момента явно не хватает... Жмёшь тапку в пол - двигатель ревёт довольно неприятно - а разгон идёт недостаточный... - Хотя если бы пересел с ФМ-2 - то могли быть иные впечатления - но здесь без лирики - только собственные ощущения на сегодняшний день.

 

13. Подвеска не жёсткая, но и не мягкая... - ямы сильно не передаёт на 5-ю точку, но при этом очень достойно рулится... Входить в повороты на скорости комфортно и приятно... Поскольку тестдрайвил в черте города, больше 140 км/ч старался не ехать... в основном 100-140 км/ч - по этому гнуть пальцы и петь дифирамбы про рулёжку не буду - но мне понравилось.

 

14. Что не понравилось - высокие дверные обшивки и маленькие боковые стёкла - особенно в задней части салона... спереди ещё терпимо...

 

 

Пока мой вывод - в целом машина достойная, садясь во внутрь и перемещаясь в пространстве - не вызывает негатива, нет японской бюджетности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ozzy Os - наконец то свершилось... правда наполовину...

:good: В самом деле "свершилось чудо"!! Как грится "обещанного три года ждут")). А что не взял на тест-драйв 2.4 в фуле?

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока мой вывод - в целом машина достойная, садясь во внутрь и перемещаясь в пространстве - не вызывает негатива, нет японской бюджетности...

Дык вывод сделал такой же как я в прошлом году: на пару-тройку лет поюзать сей авто вполне даже айс, но вот "задушенный" 2.0 в самом деле слабоват.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не взял на тест-драйв 2.4 в фуле?

Нормальному человеку понять это сложно... :D - на авто 2.4 в максималке для тест драйва - катается директор филиала автосалона... :sten: - мол она ему нравится... по этому на неё только по предварительной записи... :eek:... потом попробую записаться - летом, может посвободней буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальному человеку понять это сложно... :D - на авто 2.4 в максималке для тест драйва - катается директор филиала автосалона... :sten: - мол она ему нравится... по этому на неё только по предварительной записи... :eek:... потом попробую записаться - летом, может посвободней буду...

Ну тогда осталось потестить ФМ4 с атмосферником и выдать вердикт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда осталось потестить ФМ4 с атмосферником и выдать вердикт :D

Это теперь без вариантов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь без вариантов... :D

А я уже начал "курить" форумы тестить машинки для последующей покупки супруге. Оптиму она юзает уже полтора года, будем в августе-сентябре продавать.

Сегодня после работы проходил тест-драйв на 508-м Пыже с двигателем 1.6 турбо 150 лс в полной комплектации "Alur" за 1.189.000 р (скидку дают 50 тыров). Откровенно говоря, француз понравился, по сранению с С5 очень достойное авто. Сейчас жду, когда появится 6-й Маздай 2.5 л в 192 лс. В общем-то вся эта "байда в охотку", не напрягает, да и нравится мне это дело :good: . Потом для себя "нарисую" табличку по тестируемым авто и буду оценки ставить по пятибальной системе по всем драйверским компонентам, как "вумные" журналисты в СМИ :) . В общем цель на семейном совете поставлена: осенью купить жене новую машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оптиму считаешь легко продашь?

Мондео пока продать не удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то вся эта "байда в охотку", не напрягает, да и нравится мне это дело

Да я тут, чуть безработным не стал... - вот думал "если стану" - то по развлекаюсь на тест драйвах... но после ломки сознания - всё же решил пока поработать... по этому время на это не много - но тем не менее - попробую потестить хотя бы те машины - которые здесь активно обсуждают и о них спорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут, чуть безработным не стал...

:eek:

на ренту решил что ли сесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ренту решил что ли сесть?

Типо того... только во время внутри себя разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскучаешь? :D

Может когда нибудь создам на сей счёт в оффе тему... - пока морально не готов.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оптиму считаешь легко продашь?

Хоть сегодня в гаражах возмут два приятеля по нормальной цене, так как давал юзать им эту машинку. И тем более они знают, что в своё время для супруги я сделал на ней дополнительную шумоизоляцию всех дверей, багажника и арок колёс.

Мондео пока продать не удалось?

Хотел продать, потом передумал. Жду выхода на наш рынок фейслифтинговой 5-й серии Биммера (конец этого или начало следующего года)

Да я тут, чуть безработным не стал... - вот думал "если стану" - то по развлекаюсь на тест драйвах... но после ломки сознания - всё же решил пока поработать... по этому время на это не много - но тем не менее - попробую потестить хотя бы те машины - которые здесь активно обсуждают и о них спорят...

Да можно и без "ломки сознания")) пару раз в месяц что-нибудь поюзать из того, что нравится (для начала визуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда осталось потестить ФМ4 с атмосферником и выдать вердикт :D

Нафига? Надо потестить 2,0Т с ПШ или дизель, деньги те же, а едет куда веселее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и без "ломки сознания")) пару раз в месяц что-нибудь поюзать из того, что нравится (для начала визуально).

Ломка сознания не из-за машин... это по жизни из-за работы...

А касаемо тест драйвов - просто реально на это нет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На федеральных форумах нет панибратства.

 

Сколько ж можно говорить, здесь не "федеральный" форум, а форум мондеоклуба, здесь свои исключительные отношения и стиль общения. Не надо никого воспитывать, а то можно остатться не понятым...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сегодня в гаражах возмут два приятеля по нормальной цене, так как давал юзать им эту машинку.

Что ни говори а корейцы более ликвидны на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига? Надо потестить 2,0Т с ПШ

C Шемом была договорённость ещё пол года назад " 2.0 и 2.0, 2.3 и 2.4. Турбированные двигатели - отдельная тема.

Сколько ж можно говорить, здесь не "федеральный" форум, а форум мондеоклуба, здесь свои исключительные отношения и стиль общения. Не надо никого воспитывать, а то можно остатться не понятым...)))

Долго ж ты спал . Если что-то не нравится, проглатывай молча ))

Что ни говори а корейцы более ликвидны на вторичке.

Согласен. У ФМК в РФ на вторичке Фокус нормально уходит, Мондео очень плохо и с большими потерями в гульденах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Долго ж ты спал . Если что-то не нравится, проглатывай молча ))

 

 

Если ты не понял, объясню, ссылка на "федеральные" форумы в качестве "образца" и "веского" аргумента выглядят как признак слабости и тупости, в данном случае узости мышления...

А хамство видать служит прикрытием комплексов...Не переживай все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Шемом была договорённость ещё пол года назад " 2.0 и 2.0, 2.3 и 2.4. Турбированные двигатели - отдельная тема.

Да, было дело... - теперь необходимо прокатится на ФМ-4 2.0 с АКПП и для себя лично на 2.0 с Поверешифтом (не для теста - для общего развития)...

 

После чего можно будет подвести субъективный итог - какая машина более интересна в плане цена - качество - комфорт...

 

Хотя для себя сделал некоторое разделение - то есть откинул двигатель - и отдельно выделил общий комфорт и эргономику...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не понял, объясню, ссылка на "федеральные" форумы в качестве "образца" и "веского" аргумента выглядят как признак слабости и тупости, в данном случае узости мышления...

А хамство видать служит прикрытием комплексов...Не переживай все пройдет...

Тебе ещё никто не хамил! А из тебя как обычно дерьмо так и прёт

Да, было дело... - теперь необходимо прокатится на ФМ-4 2.0 с АКПП

Интересно будет почитать, жду. А то как не забежит в ветку какой-нибудь "потеряный", так нагадит и нахамит, а опыта, знаний и адекватных умозаключений НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь необходимо прокатится на ФМ-4 2.0 с АКПП

Здаётся мне что это вряд ли у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По-моему, этот шильдик смотрится гораздо оригинальнее.
Вчера сфотографировал около работы. По-моему Оптима с этим шильдиком на капоте и багажнике (как на внутреннем рынке в Южной Корее) смотрится неплохо b0d518s-960.jpg Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работаю  у дилера Kia.

Сам езжу на mondeo 200 л.с.

Динамика разгона разительно отличается от нашей не в лучшую сторону. Качество отделки у оптимы не хуже нашей уж точно. Расход бензина выше примерно  в городе при динамичной езде расход примерно 18 литров. Дизайн ну тут каждому свое вещь спорная, но салон в оптиме уютней что ли для меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...