Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Поэтому моё мнение люди не берите ФМ 4 и азиатский ширпотреб Д/Е класса присмотритесь к классу меньше и будете приятно удивленны. Удачи.

Я смотрел, в премиум С-классе комфортно будет только двоим :)

А сопоставимые машины по опциям и всему остальному из премиума будут стоить примерно в 2 раза дороже, чем то же самое у Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрел, в премиум С-классе комфортно будет только двоим :)

+100%

 

Для семьи из одного - двух человек - машинка приятная...

А сопоставимые машины по опциям и всему остальному из премиума будут стоить примерно в 2 раза дороже, чем то же самое у Форда.

+100%

Единственное - если требуется аскетичные понты - тогда можно подобрать относительно бюджетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно немного меня развесилили :D автомат ни когда несчитал, чем то премиумным, наоборот относился к людям на автомате снисходительно, как к велосипеду на 4-колесиках,

Я тоже снисходительно относился к автомату, пока прошлым летом не простоял часов 7 в пробках на Дону... Кто там ездил, тот видел рельеф: километров 4-5 вниз и столько же вверх. Так вот когда левая задняя нога стоит колом, в салоне вонь от дисков сцепления, на обочину не свернуть, т.к. зажат фурами, начинаешь вспоминать: взял ли карточку "помощь на дороге", потому что сцепление сейчас накроется медным тазом. Следующая машина только на автомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот когда левая задняя нога стоит колом,

Представил себе... :D - хорошо не передняя левая... :D

В остальном +100%

Раньше пробки просто бесили - объезжал по дворам и везде где было возможно... сейчас вообще на это забил - даже не парюсь... педальку отпустил подкатился, нажал... - да конечно как лох или инвалид... :D - но мне понравилось... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно немного меня развесилили автомат ни когда несчитал, чем то премиумным, наоборот относился к людям на автомате снисходительно

А был ли "мальчик" (с) ? Что-то я на палке "воще" не вижу ничего в продаже у ОД. Да и "Драйв" об этом же "гутарит"

премиум С-классе комфортно будет только двоим

Недавно ездил с приятелем на футбол в его С-ке... довольно таки комфортно и просторно, что впереди, что сзади. Очень достойный авто для средне-статистического юзера по всем драйверским "понятиям", да и в дизайнерском плане сохранил классику былого, не то, что CLA и т.д. - китайшина, да и только.

 

Сергей 45, ну да, у ФМ как обычно на 200 тыров в фуле дороже.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлённая Оптима выйдет на рынок РФ в конце 2013 года http://www.drive.ru/news/kia/515409e094a65695b8000048.html

#!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил с приятелем на футбол в его С-ке... довольно таки комфортно и просторно, что впереди, что сзади. Очень достойный авто для средне-статистического юзера по всем драйверским "понятиям", да и в дизайнерском плане сохранил классику былого, не то, что CLA и т.д. - китайшина, да и только.

У знакомой С-шка.Катался неоднократно.О каком просторе сзади вообще речь?Сам за собой сесть смогу,если прижму коленями уши!Машина хорошая,но,как в мультике-МАЛОВАТО БУДЕТ,МАЛОВАТО!Рост 180.Если семья из 4х человек,то ехать на большие расстояния для задних пассажиров будет одно мучение

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну да, у ФМ как обычно на 200 тыров в фуле дороже.

Незнаю как ты сравниваешь.

Я так : ФМ4 2.0 (200лс)ПШ Тит. Цена 1005000

Оптима, 2.4(180лс) АКП престиж цена 1190000

Причём идёт проигрыш в динамике и коробка не совсем новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 2.0 л (200 лс) ПШ Титаниум Блэк (предтоповая с твоей подачи) - 1.295.500 р, 2.3 л (161 лс) Титаниум Блэк - 1.205.500 р

К5 2.4 л (180 лс) АКП Престиж (предтоповая компл. с твоей подачи) - 1.259.900 р.

Ps^ Cкидки и спецпредложения на обе модели в расчёт не беру

Причём идёт проигрыш в динамике и коробка не совсем новая.

Опять надо пофлудить!? :winking: Ну тогда сравни с ФМ4 2.3л 161 лс.

Ранее К5 2.0 турбо в 277 лс с ФМ4 240 лс я уже сравнивал. Обновлённая Оптима с двигателями GDI (прямой впрыск) появится в РФ в конце 2013 или начале 2014 года с двигателями 2.4 л 202 лс и 2.0 турбо 277 лс http://autompv.ru/new-auto/8390-kia-optima-2014.html

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкидки и спецпредложения на обе модели в расчёт не беру

Для чего же они тогда?

Ну тогда сравни с ФМ4 2.3л 161 лс

Не смешно. Я динозавров не рассматриваю впринципе. Это видимо для особых ценителей атмо + гидро.

(прямой впрыск) появится в РФ в конце 2013 или начале 2014

Наверное тогда и будем сравнивать? :winking:

В общем я имею ввиду то что за лям можно взять динамичный ФМ4 на современном ПШ.

А вот К5 не может такое предложить, даже в самой топовой притоповой комплектации.

 

(предтоповая компл. с твоей подачи

Топовую, ты имеешь ввиду 2.2 спорт чтоли??? Или 2.0 240лс ? :)

Так это ж совсем другая история. Тут Корейцам надо ещё лет 7 поработать :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж совсем другая история. Тут Корейцам надо ещё лет 7 поработать

Да, серьёзно ж ты отстал от жизни :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж совсем другая история. Тут Корейцам надо ещё лет 7 поработать :winking:

Корейцы давно на этой лошади прыгают... :winking: - просто я их дебилов понять не могу, вернее их менеджмент...

То везут в РФ - самые овощи, которые здесь нахрен не нужны... то движки у которых налог зашкаливает... :sten:

Видимо про РФ - судят по мурзилкам... или комиксам...

 

Гордо объявляют - мол такая то модель будет с двигателем 266 или 290 сил... - в тоже время в Корее те же модели катаются с двигателями 200 - 240 лс... - как будто в РФ полно ценителей сей чуда - что бы платить по 50.000 руб. в год в виде налога...

 

Или как с Сонатой НФ - в Корее был двигатель 2.5 на турбине - который здесь бы схавали на раз... дЫк нет же - получите атмосферник и радуйтесь :sten:

 

ФиХХ его знает - либо мозги слабы - либо одно из двух...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо одно из двух...

Скорее всего это определение :winking: ! Но вроде бы к РФ начали поварачиваться фейсом, а не "пятой точкой": в этом году обещают вывести на российский рынок заряженные Сид, Про-Сид, Форте и Форте-Коуп с двигателем GDI в 204 лс и скорее всего в начале следующего новую Оптиму с 202 и 277 лс. Может быть всё-таки мозгов у них хватит "дефорсировать" для нашего рынка до 200 и 250.

P^s: персонально для любителей "высокохудожественного свиста" нашёл изображение логотипа шильдика Киа для внутреннего рынка, который некоторые юзеры ставят на свои машины. По-моему, этот шильдик смотрится гораздо оригинальнее.

post-52748-0-21878700-1365912338_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серьёзно ж ты отстал от жизни

К чему сия надменность? Вроде взросленький ужо.

Сколько не смотрел по твоим ссылкам, подобных моторов там не нашёл.

Если ты имел ввиду кроссоверов, так это опять мимо кассы. Мы же не о них тут.

 

За что форд заслуживает уважения, так это именно за то что даёт возможность, за вменяемые деньги, пользоваться новыми технологиями. Не обременяя своих клиентов покупать различные не особо полезные функции.

Киа же демонстрирует диаметрально противоположный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не смотрел по твоим ссылкам, подобных моторов там не нашёл.

Плохо смотришь! Можешь ещё раз изучить всю ветку и выделить для себя необходимые посты, как мои, так и других пользователей. А ещё лучше не сидеть постоянно на этом локальном форуме и больше внимания в свободное время уделять изучению ттх других автомобильных брендов и новинок автопрома.

Если ты имел ввиду кроссоверов, так это опять мимо кассы. Мы же не о них тут.

Что-то у тебя какие-то мысли... мне лично неведомые. Мы в этой ветке разве о кроссоверах говорим :D

За что форд заслуживает уважения, так это именно за то что даёт возможность, за вменяемые деньги, пользоваться новыми технологиями

ФМ4 с экобустом и ПШ подходит под это определение, но ценники на эти авто далеко не гуманные :nono: , ну а о старых и прожорливых атмосферниках и говорить нечего. Но один плюс всё же есть у Мондео с этими двигателями - относительно доступная стоимость, да и то если авто пустое на палке.

Не обременяя своих клиентов покупать различные не особо полезные функции.

Ну для пользователей с областей и весий это существенный аргумент, так как в отличие от покупателей крупных городов они не имеют достаточных средств для выбора машины для комфортного управления и эксплуатации. Ответ здесь очень прост - низкие зарплаты в глубинке. И это основная причина невозможности покупки дорогостоящих, хорошо укомплектованных автомобилей. Такова уж российская действительность.

Киа же демонстрирует диаметрально противоположный подход

Очередной флуд из-за незнания сути вопроса, не подкреплённый ни аргументами, ни фактами, на который уже совершенно нет желания ни отвечать, ни обращать внимание. Из-за такой твоей позиции конструктивного диалога как не получалось ранее, так и не получится в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотришь!

Cколько стоит ?

они не имеют достаточных средств

Естественно. Как правило цена главный фактор при выборе.

свободное время уделять изучению ттх других автомобильных брендов и новинок автопрома

Ладно последняя попытка. Покажи мне авто за миллион в 200 л.с(320НМ) с двумя сцеплениями, в классе Д? Или Дизель АКП до миллиона рублей?

СУЩЕСТВУЮЩИЙ В РЕАЛЕ и продающийся в РФ.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому моё мнение люди не берите ФМ 4

Да не, турбодизельный пару лет можно поюзать, цена качеству соответствует. Жаль атмосферник 2.5 л перестали ставить на ФМ, хороший был двигатель :good: , не чета экобусту. Америкосы и те об этом говорят и пишу:

 

Эксперты Consumer Reports подчеркнули, что на рынке США 1,6-литровый двигатель EcoBoost мощностью 173 л.с. стоит почти на $800 долларов дороже 2,5-литрового атмосферного мотора, но не оправдывает своей цены. По данным издания, Ford Fusion с таким мотором разгоняется до «сотни» медленнее конкурентов, а расход топлива при этом составляет целых 9,4 литра на 100 км. пути. Такие популярные на рынке США модели, как Tойота Кэмри, Хонда Аккорд, Ниссан Алтима, Мазда 6 занимающие большую долю на рынке среднеразмерных седанов в США, обеспечивают гораздо более высокие показатели, утверждают в Consumer Reports.

 

Кроме того, самый мощный в линейке двигателей Ford EcoBoost двухлитровый мотор мощностью 231 л.с., рекламируемый как полноценная замена большому двигателю V6, на практике отстает от более крупных моторов в темпе разгона и топливной экономичности. В тестах Consumer Reports двигатель показал расход в 10,6 литра на 100 км пути, тогда как конкуренты с моторами V6 продемонстрировали потребление топлива в объеме 9,0-9,4 литра на преодоление аналогичного пути (с).

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ли Дизель АКП до миллиона рублей? СУЩЕСТВУЮЩИЙ В РЕАЛЕ и продающийся в РФ.

http://www.hyundai.c...tents_pricelist

авто за миллион в 200 л.с(320НМ) с двумя сцеплениями, в классе Д?

Может быть хватит петь подобные песни и всё-таки разглядеть ценники на ФМ-4. Даже пустой Титаниум без "блэка" и то 1.165.500 р.

http://avilon-ford.r...d-mondeo/price/

 

Что же касаемо технической составляющей, то почитай пост выше. Аналогично начиналось и у цвагена с его DSG и надутыми, особенно мелкими двигателями, что привело к очень большим отзывным компаниям по всему миру. Последний раз тебе предлагаю больше внимания в свободное время уделять изучению ттх других автомобильных брендов и новинок автопрома.

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, турбодизельный пару лет можно поюзать, цена качеству соответствует. Жаль атмосферник 2.5 л перестали ставить на ФМ, хороший был двигатель :good: , не чета экобусту. Америкосы и те об этом говорят и пишу:

Атмосферный 2,5 кроме надежности ничем хорошим похвастать не мог, ехал так себе, бензина поесть тож любит, у меня был такой. Да и продажи насколько я помню Мондео с моторами V6 составляли около 5% от общего объема, так что отправка его на пенсию была предрешена, для хороших продаж в Европе как раз и нужны турбозажигалки экономичные, хотя бы на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео с моторами V6 составляли около 5% от общего объема

Надёжность V6 в отличие от "надутых" двигателей сомнению не подлежит даже на ФМ )) Очень жаль, что у того же Биммера на 5-й серии (523) с 2012 года сняли с производства V6 в 2.5 л http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/42854.html , а вместо него "прошили" 4-х горшковый со 184 до 258 лс.

для хороших продаж в Европе как раз и нужны турбозажигалки экономичные, хотя бы на бумаге.

Вот с этим согласен на все 100% и тем более на "бумаге" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель АКП до миллиона рублей? СУЩЕСТВУЮЩИЙ В РЕАЛЕ и продающийся в РФ.

http://www.hyundai.c...tents_pricelist

К сожалению, ссылка не открывается.

А у обычных российских дилеров есть только овощной 2 литровый бензин: http://hyundai-rrt.r...s/i40/variants/

По прежнему ждем таки линк на дизель с АКП в D классе - с ценой до миллиона.

 

Может быть хватит петь подобные песни и всё-таки разглядеть ценники на ФМ-4. Даже пустой Титаниум без "блэка" и то 1.165.500 р.

http://avilon-ford.r...d-mondeo/price/

 

По указанной вами ссылке есть Titanium (не очень понятна фраза "пустой Titanium" -вы правда для себя считаете эту комплектацию бедной?) - за 1 005 000.

 

Бензиновый EcoBoost 2.0 л (200 л.с.)6-ст. АКПП PowerShift с 2-мя сцеплениями седан 1 165 500 160 000 1 005 500

 

Так что ценники все видны и прозрачны. Подскажите аналог за эти же жденьги?

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хватит петь подобные песни и всё-таки разглядеть ценники на ФМ-4. Даже пустой Титаниум без "блэка" и то 1.165.500 р. http://avilon-ford.r...d-mondeo/price/

Но ведь продажная цена 2.0(200лс) ПШ,1 миллион пять тысяч пятьсот рублей, по твоей же ссылке. Зачем ты всё время передёргиваешь?

Бензиновый EcoBoost 2.0 л (200 л.с.)

6-ст. АКПП PowerShift с 2-мя сцеплениями

седан 1 165 500 160 000 1 005 500

Последний раз тебе предлагаю больше внимания в свободное время уделять изучению ттх других автомобильных брендов и новинок автопрома.

Сам то ты, даже цену прочесть верно не можешь.

 

 

Где цена на твою киа 2.0 277 лс? И где собственно сама киа? На бумаге? :lol1:

Что же касаемо технической составляющей, то почитай пост выше. Аналогично начиналось и у цвагена с его DSG и надутыми, особенно мелкими двигателями, что привело к очень большим отзывным компаниям по всему миру. Последний раз тебе предлагаю больше внимания в свободное время уделять изучению ттх других автомобильных брендов и новинок автопрома.

Причём здесь цваген?

Отзывы на нашем форуме , пока что в 98% только хорошие и о экобусте и о ПШ. Чего о фольксвагене не скажешь.

 

Вот ты даёшь опять ссылку на ай40. Но ведь по ней цена на 200 тыщ дороже чем у ФМ, да и обьёмчик поменьше. Так что опять мимо, ИМХО.

Ты наверное невнимательно меня прочитал. Повторяю, Дизель ДО миллиона рублей и желательно не слабее.

 

 

Тест Стиллавина http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Zy5PXHPk7R8

Весь на фарше , 2.0 150л.с цена 1400 !!!! :swoon:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест Стиллавина

Тесты этого клоуна и его напарника уважающие себя пользователи давно уже не смотрят :)

Вот ты даёшь опять ссылку на ай40. Но ведь по ней цена на 200 тыщ дороже чем у ФМ

Для тебя персонально ещё раз даю ссылку, если и дальше будешь заниматься высокохудожественным свистом, то проходи мимо моих постов, всё равно ничего нового и интересного из твоих комментов я не увижу :Dhttp://www.hyundai.com/ru/ru/Showroom/Cars/i40/PIP/index.html#contents_pricelist

Отзывы на нашем форуме , пока что в 98% только хорошие и о экобусте и о ПШ.

Аналогичные ответы читал в своё время и на форумах цвагеноводов, пока не пошли массовые отзывы по всему миру и продление гарантии на ту же DSG до 5 лет! И здесь одни и те же "военные песни" с барабаном на шее. А ларчик здесь совсем просто открывается: чтобы делать правильные умозаключения об автомобилях, ими надо владеть http://www.drive2.ru/users/ozzyos/ или почаще проходить тест-драйвы на появляющихся новинках в РФ. Только на основании этого можно сделать реальные выводы о положительных или отрицательных сторонах авто. Если же кроме ФМ на палке в базовой комплектации ничего не юзал или до этого юзал отечественный автопром, то на почти любом локальном форуме получаем аналогичную картинку :lol1: .

2a27ee8s-960.jpg

Последний раз тебе пишу: если не поймёшь, то конец связи. Дальше доказывай что-то себе самому или оправдывай своё решение в выборе авто в узком кругу за кружкой пива в гараже. Мне лично, что ФМ, что К5 как-то фиалетово! Обычно покупаю машину себе и супруге на 2 года и не более, в этом году опять смена "автопарка". "Такшта" опыта выше крыше! Одно не могу понять: что ты всё пыжишься и пытаешься выпрыгнуть из своих "коротких штанишек", тем более, что я же не пишу о том, что ФМ4 плохой автомобиль, а отмечаю лишь его плюсы и минусы. На этом заканчиваю. Если научишься делать аналогичные умозаключения и сможешь критически относится к любому из обсуждаемых вопросов на основании повышения своих технических и драйверских знаний, а не выдавать желаемое за действительное только по одной модели ФМ4, то можем продолжать дискуссии по любой паре сравниваемых машин. За сим желаю не кашлять и перестать переливать из пустого в порожнее :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя персонально ещё раз даю ссылку,
Повторяю, Дизель ДО миллиона рублей и желательно не слабее.

До миллиона, это когда МЕНЬШЕ миллиона. И НЕ слабее. Понимаешь??? Юзер ты наш продвинутый.

 

Чуть выше ты свистанул про 2.0 277 лс и 2.2 дизель на оптиме. Никак не могу найти комплектации и цены, помоги пожалуйста.

 

Я пока что не вижу, чего бы можно было потестить. А всё подряд катать, нет у меня ни времени, ни желания.

Думал Профи из большого города помогут, но у них акромя понтов, виртуальных концепт каров на картинке и высокомерным бла бла, оказывается и нет ничего.

 

PS Учись общаться нормально, а то под стару жопу даже этому не научился.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name="Ozzy Os" post="2299460"]Для тебя персонально ещё раз даю ссылку, если и дальше будешь заниматься высокохудожественным свистом, то проходи мимо моих постов, всё равно ничего нового и интересного из твоих комментов я не увижу http://www.hyundai.c...tents_pricelist Сергей 45 (19 апреля 2013 - 13:51) писал: Отзывы на нашем форуме , пока что в 98% только хорошие и о экобусте и о ПШ. Аналогичные ответы читал в своё время и на форумах цвагеноводов, пока не пошли массовые отзывы по всему миру и продление гарантии на ту же DSG до 5 лет! И здесь одни и те же "военные песни" с барабаном на шее. А ларчик здесь совсем просто открывается: чтобы делать правильные умозаключения об автомобилях, ими надо владеть http://www.drive2.ru/users/ozzyos/ или почаще проходить тест-драйвы на появляющихся новинках в РФ. Только на основании этого можно сделать реальные выводы о положительных или отрицательных сторонах авто. Если же кроме ФМ на палке в базовой комплектации ничего не юзал или до этого юзал отечественный автопром, то на почти любом локальном форуме получаем аналогичную картинку . Последний раз тебе пишу: если не поймёшь, то конец связи. Дальше доказывай что-то себе самому или оправдывай своё решение в выборе авто в узком кругу за кружкой пива в гараже. Мне лично, что ФМ, что К5 как-то фиалетово! Обычно покупаю машину себе и супруге на 2 года и не более, в этом году опять смена "автопарка". "Такшта" опыта выше крыше! Одно не могу понять: что ты всё пыжишься и пытаешься выпрыгнуть из своих "коротких штанишек", тем более, что я же не пишу о том, что ФМ4 плохой автомобиль, а отмечаю лишь его плюсы и минусы. На этом заканчиваю. Если научишься делать аналогичные умозаключения и сможешь критически относится к любому из обсуждаемых вопросов на основании повышения своих технических и драйверских знаний, а не выдавать желаемое за действительное только по одной модели ФМ4, то можем продолжать дискуссии по любой паре сравниваемых машин. За сим желаю не кашлять и перестать переливать из пустого в порожнее[/size]

 

 

Браво, тема переливания из пустого в порожнее раскрыта полностью :appl:

Спасибо хотя бы за то, что обошлось без ссылок на заокеанские "рейтинги надёжности" и опросы удовлетворённости водителей расположением подставки для кока-колы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...