Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo-4 & Kia Optima (K5)


Рекомендуемые сообщения

Удивление в "подтягивании" Малибу к более интересным и классным автомобилям-участникам теста.

Что это, как не не продление агонии увядающего больного с сердцем-Детройтом!

 

И еще. Некоторое смещение хвалебных акцентов журналистов с уже отгремевшей Оптимы на новичков Аккорд и Мазду. Проявление некоей ангажированности, как вы думаете?

 

В оценке двигателя Мазды согласен; также как и в вопросе некоего Тракториста: "А где ж немецкие гранды?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на новичков Аккорд и Мазду. Проявление некоей ангажированности, как вы думаете?

Я об этом уже написал здесь:

Не мудрено, что в этом году пиарят Аккорд 9-й генерации и чахлую Мазду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Некоторое смещение хвалебных акцентов журналистов с уже отгремевшей Оптимы на новичков Аккорд и Мазду. Проявление некоей ангажированности, как вы думаете?

ЗР - давно уже не полностью независимое от денег издание... и это к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗР - давно уже не полностью независимое от денег издание... и это к сожалению...

К сожалению, все СМИ зависимы от бабла, в том числе и автомобильные порталы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оценке двигателя Мазды согласен

Для такой баржи (4.87) иметь один единственный двигатель на рынке РФ 2.0 л в 150 лс явно маловато, так как в "природе" есть и 2.5 л в 192 лс и 2-х литровый турбодизель в 186 лс и даже 3-х литровая "Банзайка" в 272 лс. В общем на корню машинку загубили, не будет такого ажиотажа как на СХ-5 в прошлом году.

Понравилось некоторое сходство с определённого ракурса с Оптимой, да и с арьергарда на Сонату 6 очень похожа

a511c68s-960.jpg

9afdd28s-960.jpg

d11c68s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось некоторое сходство с определённого ракурса с Оптимой,

Мягко сказал... :D их по ходу на одном конвейере клепают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко сказал... :D их по ходу на одном конвейере клепают... :D

и правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл Оптимы. Видимо на рынке РФ появится одновременно с ФМ-5

http://www.carscoops...d-tuck-for.html

http://www.drive.ru/news/kia/515409e094a65695b8000048.html

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл Оптимы. Видимо на рынке РФ появится одновременно с ФМ-5 http://www.carscoops...d-tuck-for.html

Мода поглотила индивидуальность автомобилей... стала одинаковая масса с разными шильдиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с траектории конечно же не улетит :D . Если не с чем сравнивать, так что тогда "перетирать"!

 

 

ФМ-4 в отличном техническом состоянии начинает "штормить" на 160, проверено прошлым летом ранним утром на трассе Москва - Владимир.

 

Всех приветствую. Ози мне кажется тебе пора научиться ездить и реально оценивать возможности машины.

Сам езжу Москва-Владимир раз 20 в год, ни разу не замечал, что машину "штормит", езжу очень активно, скорость держу летом вне населенных пунктов минимум 160.

По мкаду каждый день на работу и обратно порядка 70 км в обе стороны, часто сажусь на хвост гонщикам, скорость до 200, никакой раскачки, заметь движение хаотичное, постоянное замедление, ускорение, перестроение, единственно о чем можно говорить это валкость при перестроении, ну это и не спортивный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ози мне кажется тебе пора научиться ездить и реально оценивать возможности машины

Для информации и осмысления тобою сказанного http://www.drive2.ru/users/ozzyos/

Мода поглотила индивидуальность автомобилей... стала одинаковая масса с разными шильдиками...

Дык сейчас даже Мерин взял за основу азиатский дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации и осмысления тобою сказанного http://www.drive2.ru/users/ozzyos/

 

Ознакомился, но мнение не изменил. Единственное, что еще могу предположить это некорретную работу узлов подвески, в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился, но мнение не изменил. Единственное, что еще могу предположить это некорретную работу узлов подвески, в Вашем случае.

Если своё мнение о своём же авто, то мне это неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сейчас даже Мерин взял за основу азиатский дизайн

:lol:

а БМВшники судя по всему мечтают настроить управляемость как у Кии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

а БМВшники судя по всему мечтают настроить управляемость как у Кии :)

Ага, как у Гили :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме когда машинки сравнивали, мерили их габариты))) ради интереса решил померить салоны))) ну в общем думаю (небуду я брать машину из вторсырья :) ) куплю я себе Медресе А класса :D 875т.р. и для города нормально и Мерседес все таки, кстати колесная база на С как на моем ФМ3, был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю я себе Медресе А класса :D 875т.р. и для города нормально и Мерседес все таки

Погремушка... :D от Мерина только шильдик.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отделка салона и качество на много лучше, чем обделка на тойёте, киа, форд, хонда, т.е. которые Д класса. Кстати база колесная у азиатского Д как на С мерседеса :D

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю я себе Медресе А класса 875т.р. и для города нормально и Мерседес все таки

Погремушка... :D от Мерина только шильдик.... :D

В этом выборе я соглашусь с Шемом: ничего интересного, будет пустой, на тряпке, ещё и на палке http://www.allcarz.r...s-a-class-2013/ . 875 тыров скорее всего "замануха"... насуют всяких "пакетов" и догонят ценник до одного мульта http://www.mercedes-...u/model/a-class

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее чтобы форд не брал цены от кии.

Цены то давно смотрел?

http://www.major-ford.ru/cars/new_ford_mondeo/price/

http://www.kia.ru/models/optima/options/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены то давно смотрел?

А что там изменилось?

Разница тыщ в двести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно немного меня развесилили :D автомат ни когда несчитал, чем то премиумным, наоборот относился к людям на автомате снисходительно, как к велосипеду на 4-колесиках, вопрос в другом внутрений размер салона гольф класса Мерседес, не сильно отличается по размеру от азиатского Д класса, и тем более хочется ездить на машине которая внутри хороша, а не украшенная хромом и ректальными фонариками, и тем более все более менее что форд и другие начинается с 1300т.руб. это слишком :lol1: Поэтому моё мнение люди не берите ФМ 4 и азиатский ширпотреб Д/Е класса присмотритесь к классу меньше и будете приятно удивленны. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат ни когда несчитал, чем то премиумным, наоборот относился к людям на автомате снисходительно, как к велосипеду на 4-колесиках,

Автомат и не является чем то премиальным... здесь каждому своё... мне мешалка не нужна и бесплатно... Откатавшись год на автомате - понял как я заблуждался "до того" :D - а езда на четырёх колёсном велосипеде, оказывается намного удобней - чем на двухколёсном :D - В общем не для спора написал - каждому своё, и каждый прав по своему...

 

вопрос в другом внутрений размер салона гольф класса Мерседес, не сильно отличается по размеру от азиатского Д класса

Ширина салона на уровне ФМ-2... места для задних пассажиров намного меньше... - по этому извини - не очень понятно о каких классах D идёт речь... В этом можно себя не тешать и не убеждать... :winking:

С другой стороны - для себя любимого - вполне достаточно...

 

присмотритесь к классу меньше и будете приятно удивленны. Удачи.

Представил себе... :D как у меня будет приятно удивлён либо ребёнок, либо супруга... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице писали про тест который провел журнал Зарулем: Камри, Мазда6, Киа, Малибу-ректальные фонарики :D (отдельная история из общения в автосалоне), сравнивал я все под себя и свой рост, я на много меньше Вас :unsure: мой рост 1.67м, поэтому мне намного комфортно в небольших авто ну а в ФМ 3 подавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...