Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А кстати кто какие свечи ставит на 2.0 и как часто меняете ???

У меня NGK 4477(или 7744 ;) - скилероз) , прошли уже 70 т.км из них 28 т.км на пропане.

Купил такие же, хочу махнуть хотя признаков не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@PavelL,

на 30 тыщах купил родные фордовские, на пропане начала дергаться. Поставил обратно старые. Пробег 55, 50 на пропане. Пока все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже взять оригинал ФоМоКо,но подумал:на NGK прошол немало,значит неплохие, и цена по 300р/шт. Купил опять их,лазер иридиум. Посмотрим дальше.

Если подтвердится качество,то буду рекомендовать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был в сервисе по установке ГБО речь шла о BRC - задавал вопросы: про вариатор зажигания, про довпрыск бенза после 4000 тыс.оборотов, ничего внятного не услышал , МАСТЕР жевал что то невнятное ! в другом месте предлагают OMVL ?! Вообщем, буду дальше искать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно не советую ОМВЛ,форсунки Гэ.Лучше уж набрать как у Dominickanec.

Но в крупных городах ИМХО brc.В Мск лидер в Люберцах-академия ГБО.

Вариатор можно самому и только Микролучь.Довпрыск настраивается ,у меня 3500.Совмесно нельзя и УОЗ и довпрыск,у меня углы от 3500 уже не коректируются-0гр.

Можно поршни прожечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах Ловато распространённее,но с редуктором нужно повыбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем авто Рено Лагуна 2 , стояло Ловатто, ставил в 2008 году, проехал я на нем 290 000 тыс, ни каких Вариаторов не стояло, и при форсаже!, ни чего не переключалось на бенз, и авто по сей день себя чувствует нормально ! ДВС 2L 135 л.с, и только здесь начитался ужасов про прогар поршней !

Я конечно не вижу оснований не доверять, вот поэтому и задаю вопросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршни не прогарают,без вариатора на газу прогарают клапаны,и в основном на авто без ГКК и при условии первоначальной регулировки зазоров на выпускных по минимальному пределу.

Если первоначально установлены по бОльшему допуску то шансы их(выпускные клапаны) сжечь минимальны.Против законов физики не попрёш.

У меня друг Газелист на метане с Ловато без вариатора тоже накатал около 200т.км.Но там трамблёр повёрнут на раннее зажигание.Смотреть как он заводится не хватает нервов.Ну и не едет она нифига.

Я с вариатором от ГБО только удовольствие получаю,хотя стараюсь не крутить долго больше 4000об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня друг Газелист на метане с Ловато без вариатора тоже накатал около 200т.км.Но там трамблёр повёрнут на раннее зажигание.

Я это дело так понимаю: либо трамблёр, либо вариатор. Ибо, если есть трамблёр - нет ДПКВ, в разрыв проводов от которого и подключается вариатор УОЗ. Или речь про такой:

 

РЕГУЛЯТОР УГЛА ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ (УОЗ)
НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ PIC12F675

Несмотря на повсеместное распространение впрысковых (инжекторных) двигателей, где приготовлением топливной смеси и моментом зажигания управляет электроника, карбюраторные двигатели с механическим регулятором опережения зажигания, вероятно, ещё долго будут находиться в эксплуатации......

 

http://mcprogramming.ru/zazhiganie_pic12f675.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В чем еще может быть причина подтраиваний на газу (ГБО метан), особенно так:еду 90 км/ч  включаю 5 передачу и вылезает чек.Вылезает ошибка P0301  Цилиндр 1 -пропуски зажигания (воспламенения) .На бензине нормально.  Свечи менял (Denso обычные) стало работать помягче , но вышеописанные симптомы окончательно не ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем причина этих подтраиваний, периодический выход ошибок P0300 P0301 (пропуски зажигания) -прогорели клапана на ГБЦ. Компрессия 6-10-10-0 .

Пробег на метане 108000км .Вариатора нет ( не смогли заставить его корректно работать)

Сегодня будем менять ГБЦ ( купил в сборе б/У ) . Будут собирать, приеду померю компрессию .Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Небольшая проблема: при движении накатом на нейтральной передаче ХХ держится на 1200-1350. При полной остановке падает до 800, как положено. Иногда падение сопровождается снижением до 700, затем подъёмом до 1100 и успокоением на 800. Завтра сниму опережение на ХХ (3 гр.), посмотрим. Может, педаль подключить, чтобы вариатор точно знал, что угол менять не надо? Как думаешь, Доминиканец?

только что решил такую проблему - пробило мембрану на редукторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня решилось уменьшением угла зажигания на вариаторе при ХХ. С редуктором пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После прогара выпускных клапанов на 1 и 3 цилиндрах  на метане (клапана были зажаты) на 108 тыс .км заменил все выпускные клапана, зазоры выставили максимально допустимые, был установлен вариатор STAg TAP 01 для профилактики случившегося.  Будут ли со временем зазоры в клапанах уменьшаться в этом случае, или с вариатором впредь  не должно быть проблем с прогаром?  Стоит ли теперь лезть регулировать зазоры на клапанах через 50 тыс. км или 100 тыс км.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я честно говоря со скоростью 90 км/ч не езжу, как правило 110-120 км/ч и расход у меня около 10-11 лит. сотню км.

Двигатель 2 литра. При всем при этом, газовая смесь отрегулирована оптимально, так как бензиновый впрыск что на ГАЗу что на бензине одинаковый. Т.е. БК авто при получении данных по выхлопу не пытается откорректировать смесь длинной импульса.

При этом при всем, для таскания 1,5 тонны авто у меня и полторы тонны авто у вас, сжигается разное количество газа. Есть одно объяснение этому - скорее всего у вас обогощена смесь по кислороду и обеднена по ГАЗу. При таких настройках действительно будет присутствовать экономия ГАЗа, но все это будет происходить в ущерб КШМ и ГРМ. Таким видом настроек страдают таксисты и конторы которые им ставят ГБО. В погоне за экономией ушатывают двигатель и потом на каждом углу кричат ГАЗ это зло для двигателя.

 

Мою теорию можете проверить при наличии провода для диагностики ГБО или при наличии простого сканера.

Суть проверки:

1. Прогреваем авто на бензине

2. Подключаем сканер или диагностический кабель ГБО

3. При рабочей температуре смотрим время впрыска по бензину при работе на бензине (к примеру 3,45 млсек.)

4. Переклбчаем авто на ГАЗ и даем поработать 5 минут и смотрим время впрыска бензиновых форсунок но при работе на ГАЗу, (к примеру 3,6 млсек)

 

Теперь расшифровка, нормальная работа двигателя по бензину, 3,45при переключении на газ, смесь обеднена, много в выхлопе кислорода, не хватает топлива, датчик дает команду на БК обогатить смесь бензином и импульс увеличен до 3,6.

 

Но проблема в том, что БК наворачивает этот импульс по бензину, а он в свою очередь никакне увеличивает газовый впрыск.

Лечение: Корректировка газовой смеси (коэффициента пересчета) до такого состояния, чтобы впрыск бензина на газу и бензине был одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Осилил почти всю ветку. На большинство вопросов нашел ответы. Так что, спасибо.

 

Газ все же решил ставить.

Мондео 2.0 10-го года.

Комплектация наверно будет такой: STAG-4, форсунки HANA, редуктор Tomasetto Alaska. Баллон помещается 59-литровый.

Настраивать буду просить "в пользу щадящего режима для двигателя".

Довпрыск наверно с 3.5 тыс (а может даже с 3-х), переключение на бензин с 4-х (может даже с 3.8)

Установщик - сертифицированный STAG-гом.

 

Насчет экономии могу сказать по предыдущему автомобилю (VW Bora '05 1.6L) - около 50% (с учетом расхода и разницы в цене)

И да, на Боре, если не смотреть на индикатор, не понятно едешь ты на газу или на бензине.

 

Для моего пробега (30 тыс по городу + 10 по странам) - стоимость окупится менее чем через год (с учётом всех ТО)

 

Хоть и решил, но где-то в фоне страх прогоревших клапанов еще остался....

 

Что же, если не забуду, буду делиться опытом на газу на Мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не слышал о прогаре клапанов от мегалитровых владельцев джипов на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем в расчет нашу Рашу и постоянное повышение акцизов на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток.
Осилил почти всю ветку. На большинство вопросов нашел ответы. Так что, спасибо.
 
Газ все же решил ставить.
Мондео 2.0 10-го года.
Комплектация наверно будет такой: STAG-4, форсунки HANA, редуктор Tomasetto Alaska. Баллон помещается 59-литровый.
Настраивать буду просить "в пользу щадящего режима для двигателя".
Довпрыск наверно с 3.5 тыс (а может даже с 3-х), переключение на бензин с 4-х (может даже с 3.8)
Установщик - сертифицированный STAG-гом.
 
Насчет экономии могу сказать по предыдущему автомобилю (VW Bora '05 1.6L) - около 50% (с учетом расхода и разницы в цене)
И да, на Боре, если не смотреть на индикатор, не понятно едешь ты на газу или на бензине.
 
Для моего пробега (30 тыс по городу + 10 по странам) - стоимость окупится менее чем через год (с учётом всех ТО)
 
Хоть и решил, но где-то в фоне страх прогоревших клапанов еще остался....
 
Что же, если не забуду, буду делиться опытом на газу на Мондео

 

Аляска не тянет наш автомобиль... 

Довпрыск не надо настраивать - потрать еще немного денег на вариатор УОЗ

Переключение на бензин на 4,5 тыс. оборотов и все будет ок... 

Поставь лучше вместо стага Полетрон Премиум - с ОБД коррекцией - он сам будет смесь корректировать 

ФОрсунки Полетрон 1,8 - это та же Ханна только дешевле - собирают в Польше. 

Редуктор Полетрон Карбон 1500 - это на 190 л.с.

0_1d142b_89394dd4_orig.jpg
Комплектация ГБО.JPG
При этом в комплекте уже будет фильтр тонкой очистки циклонного типа и самое главное управление составом смеси по обд. Из приятных плюшек - моно настроить автоматическое тушение ЧЕКа при выскакивании к примеру по кату или еще чему нибудь... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, спасибо за ответ. Я не спешу ставить - хочу найти удачную комбинацию и, что очень важно, хороших специалистов. Фирм и частников, устанавливающих ГБО у нас море, отзывы у всех разноречивые.... Поэтому выбираю.

В отношении довпрыска и вариатора тоже уже разъяснили :)

 

В сторону Полетрон не смотрел - изучу, спасибо.

 

А что кто скажет в отношении "EuropeGas"? Тоже рекомендовали вместо Стага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, спасибо за ответ. Я не спешу ставить - хочу найти удачную комбинацию и, что очень важно, хороших специалистов. Фирм и частников, устанавливающих ГБО у нас море, отзывы у всех разноречивые.... Поэтому выбираю.

В отношении довпрыска и вариатора тоже уже разъяснили :)

 

В сторону Полетрон не смотрел - изучу, спасибо.

 

А что кто скажет в отношении "EuropeGas"? Тоже рекомендовали вместо Стага...

ЕвропаГаз это неудачный вариант. Там настройка (калибровка) очень не корректная. Проводится в основном на оборотах и далека от идеала, потом руками колдовать приходится много. А в полетроне можно вообще не настраивать - откалибровался включил автоподстройку множителя и все... ГАзовый блок сам будет корректировать смесь. А если еще и с ОБД коррекцией то вообще будет все в автоматическом режиме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Всем доброго времени суток.
Осилил почти всю ветку. На большинство вопросов нашел ответы. Так что, спасибо.
 
Газ все же решил ставить.
Мондео 2.0 10-го года.
Комплектация наверно будет такой: STAG-4, форсунки HANA, редуктор Tomasetto Alaska. Баллон помещается 59-литровый.
Настраивать буду просить "в пользу щадящего режима для двигателя".
Довпрыск наверно с 3.5 тыс (а может даже с 3-х), переключение на бензин с 4-х (может даже с 3.8)
Установщик - сертифицированный STAG-гом.
 
Насчет экономии могу сказать по предыдущему автомобилю (VW Bora '05 1.6L) - около 50% (с учетом расхода и разницы в цене)
И да, на Боре, если не смотреть на индикатор, не понятно едешь ты на газу или на бензине.
 
Для моего пробега (30 тыс по городу + 10 по странам) - стоимость окупится менее чем через год (с учётом всех ТО)
 
Хоть и решил, но где-то в фоне страх прогоревших клапанов еще остался....
 
Что же, если не забуду, буду делиться опытом на газу на Мондео

 

У меня стоит именно такой комплект, только блок Stag4 Q-box с обд коррекцией, + еще вариатор и циклонный фильтр. Переход на бензин - 4000, довпрыска нет. Проехал 30 тысяч. Пока все ок. Из минусов - бывают "подергивания" на ходу на оборотах менее 1000 (1-2 передачи). Причину пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

У меня весьма экономичный FM4 ( движок 2,3 ) на реальной трассе 6,4 , на идеально ровной и прямой трассе при стабильной скорости 5,8 . ну в городе на светофорах вплоть до 55 и полного зашкала.

 

Есть ли смысл с такими цифрами ставить ГБО? Много пишут о двойной экономии. У меня на трассе будет расход 3 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...