Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

датчик температуры охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

@senturio,Уф-ф-ф, еле нашел.http://mondeoclub.ru/forum/topic/118129/?page=3  пост №43. Читать "шапку". Возможно это твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Помогите поставить диагноз ДТОЖ или термос или все вместе? Сегодня проехал километров 100 ,остановился , смотрю у меня стрелка на температуре полезла очень стремительно в красную зону хотя была где- то на 11 часов. Через пару часов завожу авто стрелка опустилась но не до конца. В обратной дороге стрелка держалась в конце белой шкалы , но опять через 100км резко поднялась потом опустилась и так несколько раз потом вообще упала и теперь даже не двигается . Двиг не кипит , потрубки от радиатора горячии печка жарит . Авто ФМ2 двиг 1.6 зетек. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите поставить диагноз ДТОЖ или термос или все вместе? Сегодня проехал километров 100 ,остановился , смотрю у меня стрелка на температуре полезла очень стремительно в красную зону хотя была где- то на 11 часов. Через пару часов завожу авто стрелка опустилась но не до конца. В обратной дороге стрелка держалась в конце белой шкалы , но опять через 100км резко поднялась потом опустилась и так несколько раз потом вообще упала и теперь даже не двигается . Двиг не кипит , потрубки от радиатора горячии печка жарит . Авто ФМ2 двиг 1.6 зетек. Заранее всем спасибо!

Первым делом осмотри с наружи радиатор.может соты грязью забиты.далее прислушивайся в каком положении стрелки  включаеться вентилятор.очень часто стрелка на приборке искажает температуру двигателя в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор в норме, и карлосон не включался но когда снимешь фишку с верхнего датчика он включается и работают обе скорости. Кстати может кто подскажет какой фирмы дубль взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе я поставил новый ДТОЖ FAE 33750 и мне почему то кажется что он накрылся ,а он мне обошелся в 1200 деревянных еще и на заказ. Может есть проверенные дубли? А то теперь стрелка лежит и не шевелится как то не комфортно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе я поставил новый ДТОЖ FAE 33750 и мне почему то кажется что он накрылся ,а он мне обошелся в 1200 деревянных еще и на заказ. Может есть проверенные дубли? А то теперь стрелка лежит и не шевелится как то не комфортно ездить

Ты сперва определи причину.почему стрелка не показывает температуру двигателя.а после  термостат менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и за ДТОЖ который нижний не показывает. Стрелка вообще не дергается а термостат работает . Авто не перегревается ,патрубки на радиатор горячие

Так и за ДТОЖ который нижний не показывает. Стрелка вообще не дергается а термостат работает . Авто не перегревается ,патрубки на радиатор горячие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и за ДТОЖ который нижний не показывает. Стрелка вообще не дергается а термостат работает . Авто не перегревается ,патрубки на радиатор горячие

Так и за ДТОЖ который нижний не показывает. Стрелка вообще не дергается а термостат работает . Авто не перегревается ,патрубки на радиатор горячие

Сомкни провода на разьеме дтож (НИЖНИЙ).если стрелка уйдет в конец.значит датчик.если нет значит .либо проводка.либо сам датчик на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил датчик . Сердцевина вся в красном налете. Переусердцевал с закручиванием. Треснул корпус. ПРОБЛЕМА. Еще в корпусе куда закручивается ДТОЖ антифриз сьел резьбу. Я в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец. Корпус термостата стоит как пол машины. Теперь только по разборкам искать. Видимо хороший антифриз залит был раз датчик съело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил датчик . Сердцевина вся в красном налете. Переусердцевал с закручиванием. Треснул корпус. ПРОБЛЕМА. Еще в корпусе куда закручивается ДТОЖ антифриз сьел резьбу. Я в тупике.

если нужен корпус могу отдать за пятихатку и шоколадку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в рес. Алтай разборок по европейцам вообще нету. На счет корпуса согласен хоть на две шоколадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а кто нибудь заморачивался с переходом на другой дтож который нижний не от форда. Может с какой нибудь другой машины подойдет. Втулку в корпусе можно поменять лишь бы показания дтож совподали. Как на ваш взгляд такой вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставить  не вопрос. Вопрос в правильности показаний. У ДТОЖ должно быть определеное сопротивление при определенной температуре - это по своей сути терморезистор. Взял ты например этот датчик от какого нибудь Ваза. Ну ок, а у него при той же температуре другое сопротивление. Первая мысль какая? Поставить последовательно дополнительный переменный резистор, чтобы подстроить показания. Но если не ошибаюсь, у терморезисторов не линейная зависимость сопротивления от температуры. Грубо говоря ты на определенной температуре отрегулировал - все норм. На другой температуре показания между родным датчиком и колхозным могут отличатся уже в разы, соотвественно стрелка на приборке будет показывать все что угодно, кроме реальной температуры

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а кто нибудь заморачивался с переходом на другой дтож который нижний не от форда. Может с какой нибудь другой машины подойдет. Втулку в корпусе можно поменять лишь бы показания дтож совподали. Как на ваш взгляд такой вариант???

Ну так в чем проблема.если можно нарезать резьбу большего диаметра в корпусе термостата.вытачиваешь футорку.а может повезет подобрать и не вытачивать.вкручиваешь футорку в корпус .а ДТОЖ.родной ставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в рес. Алтай разборок по европейцам вообще нету. На счет корпуса согласен хоть на две шоколадки

если захочешь взять пиши. отправлю посылочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема.если можно нарезать резьбу большего диаметра в корпусе термостата.вытачиваешь футорку.а может повезет подобрать и не вытачивать.вкручиваешь футорку в корпус .а ДТОЖ.родной ставишь.

в том то и проблема что за родным надо ехать 100км заказывать и ждать недели две. по японцам есть все. а перед тем как втулочку вытачиват надо определится с дтож. но все равно поеду заказывать родной потом определюсь. если затею такой ремонт то по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP3110713.jpg

если захочешь взять пиши. отправлю посылочкой

мне хочеш нехочеш а все равно брать  буду.напиши личку или сразу напиши в Cheruckov@yandex.ru там все обсудем .заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочеш нехочеш а все равно брать  буду.напиши личку или сразу напиши в Cheruckov@yandex.ru там все обсудем .заранее благодарен!!!!

в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставить не вопрос. Вопрос в правильности показаний. У ДТОЖ должно быть определеное сопротивление при определенной температуре - это по своей сути терморезистор. Взял ты например этот датчик от какого нибудь Ваза. Ну ок, а у него при той же температуре другое сопротивление. Первая мысль какая? Поставить последовательно дополнительный переменный резистор, чтобы подстроить показания. Но если не ошибаюсь, у терморезисторов не линейная зависимость сопротивления от температуры. Грубо говоря ты на определенной температуре отрегулировал - все норм. На другой температуре показания между родным датчиком и колхозным могут отличатся уже в разы, соотвественно стрелка на приборке будет показывать все что угодно, кроме реальной температуры

 

Да я уже пробовал от ваза ставил. Покозания даже рядом не стоят. Я думаю мож от какой нибудь мазды подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт японок, от мазды скорее всего подойдёт.

Я тоже склоняюсь что подойдет. Там только шаг резьбы другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени. народ подскажите- датчик тот что нижний на термостате, на приборку, влияет ли его неисправность на расход топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени. народ подскажите- датчик тот что нижний на термостате, на приборку, влияет ли его неисправность на расход топлива. 

нижний - не влияет. Только на приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...