Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

датчик температуры охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

сейчас проблема осталась только в датчике, машина не кипит но догревается до начала буквы L в пробках, на ходу стоит 11:30-12:00. и печка работает как часы в любых режимах

я такую штуку думаю наколхозить - http://www.ebay.com/itm/yellow-led-ds18b20-Probe-55-c-125-c-digital-thermometer-F-12v-car-Auto-Aquarium-/110898835596?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d215f08c#ht_2522wt_954

дёшево и сердито... судя по компу вентилятор включается при 100 грудусах и выключается при 94х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я такую штуку думаю наколхозить - http://www.ebay.com/...c#ht_2522wt_954

дёшево и сердито... судя по компу вентилятор включается при 100 грудусах и выключается при 94х

Нормально в целом. Можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такую штуку думаю наколхозить
а если систему охлаждения держать в порядке то и колхозить ни чего не надо.

я вот поражался почему дрыг не греется...замена термоса не помогла, жижа чуть выше мин., долил литра 2 воды и о чудо! стрелка ровно на 12 часов в любых режимах и дорожных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если систему охлаждения держать в порядке то и колхозить ни чего не надо.

я вот поражался почему дрыг не греется...замена термоса не помогла, жижа чуть выше мин., долил литра 2 воды и о чудо! стрелка ровно на 12 часов в любых режимах и дорожных ситуациях

интересно но подозреваю что верхний датчик (у тебя один и туда и сюда?) плохо касался тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно но подозреваю что верхний датчик (у тебя один и туда и сюда?) плохо касался тосола.

таког

о не может быть, даже если жижа чуть выше минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот начинаю сомневаться в своём ДТОЖ, который на приборку.

От холодного двигателя до рабочей температуры стрелка нормально показывает, а потом как вкопанная стала на 12 часов. Если прохватить по трассе - стрелка опускается, а вот если в городе в жару тупить с кондиционером - то всё равно больше 12 часов не показывает никогда, и по мозгам это около 100*С (карлсоны включаются на 102*С).

Это нормально что больше 12 часов не бывает? Зачем тогда там так много шкалы ещё? :)

А то вот я заметил что есть небольшие потёки ОЖ из-под крышки расширительного бачка, пытаюсь понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот я заметил что есть небольшие потёки ОЖ из-под крышки расширительного бачка, пытаюсь понять что к чему.

вообще крышка герметичная и подтеков быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально что больше 12 часов не бывает? Зачем тогда там так много шкалы ещё?

у всех по разному, если включаешь кондиционер, то вентиляторы работают все время, поэтому температура не повышается

 

но догревается до начала буквы L в пробках

у меня вентилятор срабатывае в начале буквы L. опускается до конца буквы М, на ходу опускается до начала буквы М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот начинаю сомневаться в своём ДТОЖ, который на приборку.

От холодного двигателя до рабочей температуры стрелка нормально показывает, а потом как вкопанная стала на 12 часов. Если прохватить по трассе - стрелка опускается, а вот если в городе в жару тупить с кондиционером - то всё равно больше 12 часов не показывает никогда, и по мозгам это около 100*С (карлсоны включаются на 102*С).

Это нормально что больше 12 часов не бывает? Зачем тогда там так много шкалы ещё? :)

А то вот я заметил что есть небольшие потёки ОЖ из-под крышки расширительного бачка, пытаюсь понять что к чему.

У меня такие же показания на датчике и карлсон включается примерно на середине.А подтеки на разширителе у тебя из за температуры закон физики кипение происходит при какой темп.?а если бы карлсон включался до 100 градусов то подтеков не было-б это уже работа термостата. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще крышка герметичная и подтеков быть не должно

В ней вообще-то есть клапан сброса давления.

 

У меня такие же показания на датчике и карлсон включается примерно на середине.А подтеки на разширителе у тебя из за температуры закон физики кипение происходит при какой темп.?а если бы карлсон включался до 100 градусов то подтеков не было-б это уже работа термостата.

При атмосферном давлении вода кипит при 99.8*С. При повышенном давлении, например при 2 атм., кипит уже только при 119*С

 

Т.е. у меня накрылся термостат и не пускает на большой круг чтоль? Проверю конечно патрубки, но как-то странно. Если бы гонял всегда по малому кругу - всё бы давно перегрелось, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля я в панике. в пробке стоял и опять начал перегреватьсяЮ и все стало по старому, все так е греемся и не греет печка. Снял термостат для проверки, оказалось он мертвый, а ему всего 2 недели. Выкинул его в надежде что без него не перегреюсь, но в пробке машина доходила до А. Я давал оборотов и вкл на максимум печку, тепмература давольно быстро падала до R. Вроде как образуется воздушная пробка на входе в радиатор но почему тогда печка не греет? у кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля я в панике. в пробке стоял и опять начал перегреватьсяЮ и все стало по старому, все так е греемся и не греет печка. Снял термостат для проверки, оказалось он мертвый, а ему всего 2 недели. Выкинул его в надежде что без него не перегреюсь, но в пробке машина доходила до А. Я давал оборотов и вкл на максимум печку, тепмература давольно быстро падала до R. Вроде как образуется воздушная пробка на входе в радиатор но почему тогда печка не греет? у кого какие идеи?

Потому-что в системе воздушная пробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля я в панике. в пробке стоял и опять начал перегреватьсяЮ и все стало по старому, все так е греемся и не греет печка. Снял термостат для проверки, оказалось он мертвый, а ему всего 2 недели. Выкинул его в надежде что без него не перегреюсь, но в пробке машина доходила до А. Я давал оборотов и вкл на максимум печку, тепмература давольно быстро падала до R. Вроде как образуется воздушная пробка на входе в радиатор но почему тогда печка не греет? у кого какие идеи?

по идее там не должно быть воздушной пробки (если радиатор лежит горизонтально) ... когда антифриз зальешь, подними расширительный бачек повыше, отсоедини трубки тонкие и пусть оттуда вытечет антифриз, + можно открутить ДТОЖ чтобы воздух вышел...

дальше если закипает то - нет давления в охлаждающей системе (открути крышку на горячем двигателе, должно зашипеть, т.е. должен выходить воздух под давлением), может где шланг порвался или бачек лопнул но антифриз не вытикает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля я в панике. в пробке стоял и опять начал перегреватьсяЮ и все стало по старому, все так е греемся и не греет печка. Снял термостат для проверки, оказалось он мертвый, а ему всего 2 недели. Выкинул его в надежде что без него не перегреюсь, но в пробке машина доходила до А. Я давал оборотов и вкл на максимум печку, тепмература давольно быстро падала до R. Вроде как образуется воздушная пробка на входе в радиатор но почему тогда печка не греет? у кого какие идеи?

типичные симптомы пробитой прокладки ГБЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот начинаю сомневаться в своём ДТОЖ, который на приборку.

От холодного двигателя до рабочей температуры стрелка нормально показывает, а потом как вкопанная стала на 12 часов. Если прохватить по трассе - стрелка опускается, а вот если в городе в жару тупить с кондиционером - то всё равно больше 12 часов не показывает никогда, и по мозгам это около 100*С (карлсоны включаются на 102*С).

Это нормально что больше 12 часов не бывает? Зачем тогда там так много шкалы ещё? :)

А то вот я заметил что есть небольшие потёки ОЖ из-под крышки расширительного бачка, пытаюсь понять что к чему.

совершенно нормальная работа термостата.

а насчет крышки - там есть клапан чтобы в рабочей системе было давление. текет значит текет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля я в панике. в пробке стоял и опять начал перегреватьсяЮ и все стало по старому, все так е греемся и не греет печка. Снял термостат для проверки, оказалось он мертвый, а ему всего 2 недели. Выкинул его в надежде что без него не перегреюсь, но в пробке машина доходила до А. Я давал оборотов и вкл на максимум печку, тепмература давольно быстро падала до R. Вроде как образуется воздушная пробка на входе в радиатор но почему тогда печка не греет? у кого какие идеи?

Эмульсия в масле и бочке есть ? белый дым ? если этого нету то прокладка норм. Как минимум помпу смотерть и ее крыльчатку, а так-же мыть радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор вымыт и снаружи и в нутри, помпу снимал смотрел в норме, давление под крышкой есть, дыма и эмульсии не замечал, хотя надо присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор вымыт и снаружи и в нутри, помпу снимал смотрел в норме, давление под крышкой есть, дыма и эмульсии не замечал, хотя надо присмотреться.

радиатор вымыт и снаружи и в нутри, помпу снимал смотрел в норме, давление под крышкой есть, дыма и эмульсии не замечал, хотя надо присмотреться.

Помпа работает ? проверял ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмульсия в масле и бочке есть ? белый дым ? если этого нету то прокладка норм. Как минимум помпу смотерть и ее крыльчатку, а так-же мыть радиатор

необязательно должна быть эмульсия и белый дым (и исчезание ОЖ) при пробитой прокладке ГБЦ. все зависит от величины и положения дырки.

тосол может как всасываться в горшки так и газы могут закачиваться в систему охлаждения. и все без особых видимых проявлений.

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все без особых видимых проявлений.

ОЖ выхлобными газами начинает пахнуть

 

буду рад узнать как это сделать.

только сняв ее, если лопатки отдельно от шкива не проворачиваются и они все целы, то помпа рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ выхлобными газами начинает пахнуть

согласен - можно в бачке понюхать)

у товарища на лицо возд пробки в системе - откуда они и почему они не исчезают естесственным путем - надо искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - можно в бачке понюхать)

у товарища на лицо возд пробки в системе - откуда они и почему они не исчезают естесственным путем - надо искать причину

Еще раз пишу ,надо смотреть помпу,если бы газы в голову,то долго ждать бы не пришлось ,антифриз уже был бы на улице,на улице жара монька закипала моментально,да и газы пробивают себе дорогу с каждым разом быстрее. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу ,надо смотреть помпу,если бы газы в голову,то долго ждать бы не пришлось ,антифриз уже был бы на улице,на улице жара монька закипала моментально,да и газы пробивают себе дорогу с каждым разом быстрее.

так он писАл что подтеки из под крышки есть, если помпа не работала бы, то дрыгатель не остывал бы(циркуляции не было бы), сними ремень и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...